Текущее время: 10 май, 2024, 2:22






 Страница 28 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2013, 21:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Мониторил тут недавно ККК, ну не знаю откуда взялись басни про ценник ниже крымского.
Ценник на ККК просто конский, а сервис с армянским оттенком, ну просто сопли в рот.
Однозначно Крыму альтернативы нет, во всяком случае пока.
И людей я в Крым понимаю, ведь то что заработаешь в сезон, на то и будешь жить зиму, а сезон в Крыму не такой уж и большой, по сравнению с той же Турцией.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 21:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
санек66 писал(а):
Пока совсем не прижмут - будем ездить.


Никто не отговаривает :) . Мне было интересно мнение сегодня приехавших. Сам удивился :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 21:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
chervonec писал(а):
Мониторил тут недавно ККК, ну не знаю откуда взялись басни про ценник ниже крымского.
Ценник на ККК просто конский, а сервис с армянским оттенком, ну просто сопли в рот.

http://otdih.nakubani.ru/krasnodarskiy-kray/chastnyi-sektor/
к примеру. цены в рублях.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
kampana писал(а):
санек66 писал(а):
Пока совсем не прижмут - будем ездить.


Никто не отговаривает :) . Мне было интересно мнение сегодня приехавших. Сам удивился :wink:
Да особо удивляться не чему. Каждый год в Керчи и каждый год всё дороже и дороже. Хоть жильё, хоть бензин, хоть фрукты. В прошлом году нормальный виноград 12-14 гривен за кило на рынке был. 50-60 руб. В Москве на Москворецком рынке в это же время 40-50 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 22:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
chervonec писал(а):
Мониторил тут недавно ККК, ну не знаю откуда взялись басни про ценник ниже крымского.
Ценник на ККК просто конский, а сервис с армянским оттенком, ну просто сопли в рот.

http://otdih.nakubani.ru/krasnodarskiy-kray/chastnyi-sektor/
к примеру. цены в рублях.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
kampana писал(а):
санек66 писал(а):
Пока совсем не прижмут - будем ездить.


Никто не отговаривает :) . Мне было интересно мнение сегодня приехавших. Сам удивился :wink:
Да особо удивляться не чему. Каждый год в Керчи и каждый год всё дороже и дороже. Хоть жильё, хоть бензин, хоть фрукты. В прошлом году нормальный виноград 12-14 гривен за кило на рынке был. 50-60 руб. В Москве на Москворецком рынке в это же время 40-50 руб.

Да ну брось те вы.
Неужели вы верите в эти заманухи? :)
Неужели вы верите, что в Адлере можно снять хороший номер по 1000 рублей в сутки с человека в 100 метрах от моря? Может быть, только есть одно НО, надо перейти федеральную трассу которая кстати шумит сутками и ещё железку, а так да, очень привлекательно. )))
Лоо вообще помойка. Анапка, ну блин не знаю, грязь несусветная сервиса НОЛЬ и от моря 100 метров вряд ли.
Туапсе вообще ужОснах, грузовой порт чуть ли не в центре города.
Лазаревское так себе, про Сочи вообще молчим ценник как в последний раз лупят.
Ну и так далее.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 22:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
chervonec писал(а):
Да ну брось те вы.
Неужели вы верите в эти заманухи? :)
Неужели вы верите, что в Адлере можно снять хороший номер по 1000 рублей в сутки с человека в 100 метрах от моря? Может быть, только есть одно НО, надо перейти федеральную трассу которая кстати шумит сутками и ещё железку, а так да, очень привлекательно. )))
Лоо вообще помойка. Анапка, ну блин не знаю, грязь несусветная сервиса НОЛЬ и от моря 100 метров вряд ли.
Туапсе вообще ужОснах, грузовой порт чуть ли не в центре города.
Лазаревское так себе, про Сочи вообще молчим ценник как в последний раз лупят.
Ну и так далее.
я верю не тольео этим данным, но и отзывам знакомых и друзей отдыхавших в КК. им врать смысла нет. а негатив (грязь, шум, трасса) - типа в Крыму заповедник вокруг и тишина...Не стройте иллюзий. Точно так же могу рассказать
Приморский под Фео - чтоб дойти 100 метров до моря надо перейти трассу. очень оживлённую (поверьте на слово)
Судак - грязь ужасная.
ЮБК - цены от самолёта, на пляже (если найдёте бесплатный) нет мест и тд и тп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 22:46     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
я верю не тольео этим данным, но и отзывам знакомых и друзей отдыхавших в КК. им врать смысла нет. а негатив (грязь, шум, трасса) - типа в Крыму заповедник вокруг и тишина...Не стройте иллюзий. Точно так же могу рассказать
Приморский под Фео - чтоб дойти 100 метров до моря надо перейти трассу. очень оживлённую (поверьте на слово)
Судак - грязь ужасная.
ЮБК - цены от самолёта, на пляже (если найдёте бесплатный) нет мест и тд и тп.

Дело ваше, верьте кому угодно, я совершенно без претензий. ;)
Просто я был и в Сочи и в Адлере и в Дагомысе и в Анапе, а у товарища дом в архипоосиповке (30 км от Джубги) и мне есть с чем сравникать.
Уверяю вас, Крыму альтернативы пока нет и народ с удовольствием бы поехал в Крым мимо ККК, просто не каждый хочет ехать на Украину, вот и довольствуются тем постозом который творится у нас на ККК.
Кстати, на счёт ценника на ЮБК.
У меня путёвка в санаторий Форос, высокий сезон, 21 день на троих, 3-х разовое питание, лечение и т.д. стоит 160 тыс. рублей. Аналогичная по качеству путёвка в санаторий "Заполярье" в Сочи на 21 день далеко за 200 тысяч получается.
Вот вам и ЮБК.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 23:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
chervonec писал(а):
санек66 писал(а):
Кстати, на счёт ценника на ЮБК.
У меня путёвка в санаторий Форос, высокий сезон, 21 день на троих, 3-х разовое питание, лечение и т.д. стоит 160 тыс. рублей. Аналогичная по качеству путёвка в санаторий "Заполярье" в Сочи на 21 день далеко за 200 тысяч получается.
Вот вам и ЮБК.
не лукавьте. в "Заполярье"
СКИДКИ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ

АКЦИЯ: СКИДКИ...
Читать дальше...


О санатории

Санаторий Заполярье Сочи является одним из лучших на Юге России, где можно отдохнуть и поправить здоровье всей семьей. Множество высококачественных услуг и развлекательных программ станут поводом для того, чтобы вернуться сюда еще не раз. Санаторий специализируется именно на семейном отдыхе, для этого здесь организовано множество мест, в которых будет интересно и Вам, и Вашим детям. Есть большой парк детских аттракционов, бассейны для взрослых и детей, аквапарк, а веселые игры и конкурсы аниматоров не оставят равнодушным ни одного ребенка. Днем и вечером можно оставить ребенка под присмотром воспитателей в детской комнате и отправиться на незабываемую экскурсию по Сочи!

Инфраструктура санатория:
- спортивный комплекс
-3 летних открытых бассейна с аквапарком (1 открытый плавательный бассейн с подогреваемой водой работает в зимний период с 1.11.2011 по 01.06.2012)
- детский бассейн, стилизованный под большой корабль
- 2 детских клуба Пегас и Сафари
- ночной клуб «Лас пальмас»
- СПА-центр «Лусон»
Кроме того, тренажерный зал, боулинг, бильярд, концертный зал, бары, рестораны.
Также для Вашего удобства на территории есть:
· Охраняемая автостоянка
· Багажное отделение
· Авиа- и ж/д кассы
· Парикмахерский салон
· Банкоматы (Сбербанк, Росбанк)
· Платежные терминалы· Аптека
· Библиотека
· Детская площадка
· Сувенирные лавки
· Магазины
· Экскурсионное бюро
· Прачечная
Ваш отдых в санатории будет проходить по системе - «all inclusive» («все включено»).
http://zapolarye-sanatory.ru/?page=1
в "Форосе"
Сервисные услуги: ресторан, бары, зал «Морской», VIP зал – проходит питание для проживающих в номерах «люкс»; сауна, солярий, тренажёрный зал, атлетический зал, бильярд, три теннисных корта, настольный теннис, спортивные площадки; оборудованная детская комната (ТВ, видеомагнитофон, классная доска, принадлежности для рисования и лепки, игрушки; с детьми занимается няня) – за доп. плату; парикмахерская, косметологический кабинет, экскурсионное обслуживание, охраняемая автостоянка – за доп. плату.
http://www.vashkurort.ru/san/159/
да и по качеству - не совсем одинаковые (не в пользу Фороса). :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 23:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Скидок на высокий сезон нет, поверьте на слово.
Вот офф, сайт.
http://www.zapolarye.ru/
посмотрите, там нет никаких скидок.
Я был и там и там, и знаю о чём говорю.
Ещё такой момент:
В "Форосе" до моря: из номера на лифте до 1-го этажа, 50 метров по переходу и всего 85 ступенек вниз и вы у моря.
В "Заполярье", допустим из 7 корпуса ну или из 5-го или 6-го, нужно спустится на лифте, далее пройти метров двести под горку, далее ещё один лифт вниз, далее подземная галерея 50 метров и только потом выход к морю.
Сочи, климат субтропик - очень влажно, особенно Июль/Август.
Крым - климат уникальный, средиземноморский.
И ещё: вы до Сочи на машине ездили? Особенно от Джубги до Сочи? С ума можно сойти, особенно от Туапсе до Сочи - одни серпантины, средняя скорость не больше 30 км/ч.
Я лично ехал эти 200 км больше 6 часов.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
Кадровые процессы пошли около 4-5 лет назад и одти будут еще очень долго. Аттестации их тоже по разному проводили. Постепенно идет к тому, что на аттестацию человек выходит прошедшим ряд предварительных процедур. Но повторюсь эти процессы очень медленные. Еще годами будут тянутся.

Вы нарисовали классическую коррупционную схему: возможность неопределённо долго поглощать бюджетные деньги, а потом невинно сказать: извините, не получилось. :roll: Впрочем, даже извиняться не будут. Система сама по себе не обретёт совесть, у неё свои интересы, и они слабо пересекаются с нашими. Чтобы система заработала, на неё нужно влиять извне. Иными словами, мент не должен быть царём и богом на дороге.
Возвращаясь к теме топика, на Украине я чувствую себя в большей безопасности, потому что у ментов меньше возможностей меня прижать. А у меня больше возможностей от них защищаться. Включая суд. Там нет заоблачных штрафов. Пришить мне нарушение с изъятием ВУ будет не так уж просто, буду сопротивляться :) Ну а на самый крайний случай, в качестве последнего рубежа обороны можно сдать корочки МВУ :lol:
veter5757 писал(а):
Простите, а что дает служебное расследование? Или какой смысл Вы в это вкладываете?
ИМХО его проводят по неправомочным действиям сотрудника "автоматом", а по его результатам накладывают взыскание или принимают решение об увольнении.

Согласно приказу 77 на Украине по каждому отменённому судом постановлению проводится служебное расследование действий мента, типа насколько правомочно он наехал на водителя. Вот бы у нас так! Изъял ВУ без оснований, и катись из органов. Этот механизм был бы гораздо эффективнее многолетней аттестации с неопределёнными целями :wink:
санек66 писал(а):
Но...Крым - это Крым. Детство, знакомые, ностальгия...Пока совсем не прижмут - будем ездить.

Люблю путешествовать на колёсах и без, много где был, но в Крым до сих пор оставался в стороне от моих маршрутов... В этом году съездил туда впервые, и... Захотелось туда вернутся снова! Конечно, за лежачим All Inc лучше ехать в Египет или Турцию. ИМХО Крым для дикарей. И желательно на колёсах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 8:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
chervonec писал(а):
У меня путёвка в санаторий Форос, высокий сезон, 21 день на троих, 3-х разовое питание, лечение и т.д. стоит 160 тыс. рублей.

Был проездом, заходил смотреть на этот Форос - совок еще тот. Отдавать более пятерки зелени за отдых в этих условиях считаю безумием. Просто для сравнения - последняя поездка в Европу втроем на 18 дней обошлась чуть больше 2000 Евро и это с дорогой. Вояж на 3 недели Тайланд - Малайзия - Индонезия обошелся в 5000$, но мы действительно увидели экзотику, а не остатки советской роскоши.
Из украинцев в Форосе за деньги никто не отдыхает, шишкам, отдыхающим там, все оплачивает бюджет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AlexQwerty писал(а):
Возвращаясь к теме топика, на Украине я чувствую себя в большей безопасности, потому что у ментов меньше возможностей меня прижать. А у меня больше возможностей от них защищаться. Включая суд. Там нет заоблачных штрафов. Пришить мне нарушение с изъятием ВУ будет не так уж просто, буду сопротивляться Ну а на самый крайний случай, в качестве последнего рубежа обороны можно сдать корочки МВУ

В итоге всё сводится к тому, что у украинских гайцев просто нет особой возможности надавить на иностранца. И кто это знает - ездит совершенно спокойно по Украине. Так же, как и украинцы по РФ. А для украинца на Украине всё намного хуже.
Насчёт штрафов - всё, кроме встречки, на Украине стоит значительно дороже. Сравните просто по таблице.

AlexQwerty писал(а):
Согласно приказу 77 на Украине по каждому отменённому судом постановлению проводится служебное расследование действий мента, типа насколько правомочно он наехал на водителя. Вот бы у нас так! Изъял ВУ без оснований, и катись из органов.

Вы сильно переоцениваете украинскую систему. Гайцы украинские абсолютно не боятся оспариваний в суде и часто составляют даже заведомо проигрышные (для них) протоколы на непонравившегося им водителя с целью, чтобы он если не штраф заплатил, то хотя бы по судам побегал. Кстати говоря, суд для украинцев небесплатный - судебный сбор за оспаривание составляет более 100 грн, что часто составляет треть штрафа.

В реальности, украинская правоохранительная система значительно более корумпирована, чем российская. Поверьте человеку, живущему и работающему периодически то в Харькове то в Белгороде - есть возможность сравнить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 9:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
В итоге всё сводится к тому, что у украинских гайцев просто нет особой возможности надавить на иностранца. И кто это знает - ездит совершенно спокойно по Украине.

Ага, именно это я и хотел подчеркнуть! Нет на Украине ничего ужасного (см. тему топика) :) И надеюсь, что прочитавшие эту ветку новички не будут раздавать гайцам тысячи направо и налево (как это сделал некий господин несколькими страницами ранее).
Phoenix18 писал(а):
AlexQwerty писал(а):
Согласно приказу 77 на Украине по каждому отменённому судом постановлению проводится служебное расследование действий мента, типа насколько правомочно он наехал на водителя. Вот бы у нас так! Изъял ВУ без оснований, и катись из органов.
Вы сильно переоцениваете украинскую систему.

Верю. Но я хотел акцентировать внимание на самой идее. ИМХО эта идея - ответ на вопрос "как реально давить коррупцию на дорогах".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 11:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
chervonec писал(а):
У меня путёвка в санаторий Форос, высокий сезон, 21 день на троих, 3-х разовое питание, лечение и т.д. стоит 160 тыс. рублей.

Был проездом, заходил смотреть на этот Форос - совок еще тот. Отдавать более пятерки зелени за отдых в этих условиях считаю безумием. Просто для сравнения - последняя поездка в Европу втроем на 18 дней обошлась чуть больше 2000 Евро и это с дорогой. Вояж на 3 недели Тайланд - Малайзия - Индонезия обошелся в 5000$, но мы действительно увидели экзотику, а не остатки советской роскоши.
Из украинцев в Форосе за деньги никто не отдыхает, шишкам, отдыхающим там, все оплачивает бюджет.

Был две недели в июне на Тенерифе. Жили у друзей, поэтому заплатили символически 200 евро за проживание. Брали машину (фокус) 165 евро. Объездили пол Острова.Аква Парк (называется там Сиам Парк) просто бомба, красотища и атракционы космические. Лоро Парк(типа зоопарка) касатки там классные , мощща.Один раз в день ресторанчик, утром чай дома, вечером иногда готовили рыбу местную свежак, салаты , вино( не очень мне нравится, тяжелое). Шмоток купили где то на 200 евро. Бензин там 1.1 евро(как на Украине).В месте с перелётом обошлось 3000евро на троих. Русских и украинцев как в Крыму. Забирались на вулкан Тейде 3700м, (о чем сильно пожалел, тяжко, как альпинисты ходят на 8000м не понятно).Половина кто поднялся на самый верх были русскоязычными.Многие туроператоры переключились на Канары . От нас вообще дёшево можно летать. Изиком до Лондона дальше Ренаир, есть другие варианты. С Украины говорят очень дорого лететь , не знаю. Говорили с ребятами с Ровно, они на машине до Амстердама, от туда Ренаиром за 70 евро(туда назад). Сервис, чистота, красота, но мне больше Крым нравится хоть и совок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
chervonec писал(а):
Скидок на высокий сезон нет, поверьте на слово.
Вот офф, сайт.
http://www.zapolarye.ru/
посмотрите, там нет никаких скидок.
Я был и там и там, и знаю о чём говорю.
Ещё такой момент:
В "Форосе" до моря: из номера на лифте до 1-го этажа, 50 метров по переходу и всего 85 ступенек вниз и вы у моря.
В "Заполярье", допустим из 7 корпуса ну или из 5-го или 6-го, нужно спустится на лифте, далее пройти метров двести под горку, далее ещё один лифт вниз, далее подземная галерея 50 метров и только потом выход к морю.
Сочи, климат субтропик - очень влажно, особенно Июль/Август.
Крым - климат уникальный, средиземноморский.
И ещё: вы до Сочи на машине ездили? Особенно от Джубги до Сочи? С ума можно сойти, особенно от Туапсе до Сочи - одни серпантины, средняя скорость не больше 30 км/ч.
Я лично ехал эти 200 км больше 6 часов.
я про скидки не говорил. просто в Сочи "всё включено" а в Ялте "за всё кроме жилья" - надо доплачивать.
климат к цене и качеству обслуживания не относится. дорога - не нравится на машине - летите на самолёте. и казачков не встретите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 12:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
chervonec писал(а):
Просто для сравнения - последняя поездка в Европу втроем на 18 дней обошлась чуть больше 2000 Евро и это с дорогой. Вояж на 3 недели Тайланд - Малайзия - Индонезия обошелся в 5000$, но мы действительно увидели экзотику, а не остатки советской роскоши.
Из украинцев в Форосе за деньги никто не отдыхает, шишкам, отдыхающим там, все оплачивает бюджет.

Если бы я не был в Европе, может быть я и поверил вам.
2000 евро - это ещё дорого, наши ездят за 60000 рублей. Только надо понимать какой это уровень, в прочем такой же как и за 2000 евро - никакой!
Для примера: Тур выходного дня в Париж на 5 дней, с проживанием в отеле Ренесанс, 5 звёзд, по линии Мэриот, расположенном в 16 округе - самом престижном округе Парижа, рядом с Эф. башней, Триумф. аркой, 200 м от пл. Тракадеро, 100 м от пл. Виктора Гюго, недалеко от Лувра, и Мулен Руж. Экскурсии и т.д.
И всё это удовольствие стоит 5000 евро не считая перелёта.
Таиланд-Малазия- Индонезия, вообще отстой - отдых для нищкбродов, ну или отъявленных Экзотов. Всё это мы проходили.
Кстати Украинцы в России тоже за деньги отдыхают, там где Россияне без денег. Меня лично это не парит.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
санек66 писал(а):
я про скидки не говорил. просто в Сочи "всё включено" а в Ялте "за всё кроме жилья" - надо доплачивать.
климат к цене и качеству обслуживания не относится. дорога - не нравится на машине - летите на самолёте. и казачков не встретите.

Вы цены на "всё включено" смотрели?
Посмотрите а потом и поговорим.
Я лично не за что не доплачиваю, так что о чём разговор.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Alex_I писал(а):
chervonec писал(а):
Просто для сравнения - последняя поездка в Европу втроем на 18 дней обошлась чуть больше 2000 Евро и это с дорогой. Вояж на 3 недели Тайланд - Малайзия - Индонезия обошелся в 5000$, но мы действительно увидели экзотику, а не остатки советской роскоши.
Из украинцев в Форосе за деньги никто не отдыхает, шишкам, отдыхающим там, все оплачивает бюджет.

Если бы я не был в Европе, может быть я и поверил вам.
2000 евро - это ещё дорого, наши ездят за 60000 рублей. Только надо понимать какой это уровень, в прочем такой же как и за 2000 евро - никакой!
Для примера: Тур выходного дня в Париж на 5 дней, с проживанием в отеле Ренесанс, 5 звёзд, по линии Мэриот, расположенном в 16 округе - самом престижном округе Парижа, рядом с Эф. башней, Триумф. аркой, 200 м от пл. Тракадеро, 100 м от пл. Виктора Гюго, недалеко от Лувра, и Мулен Руж. Экскурсии и т.д.
И всё это удовольствие стоит 5000 евро не считая перелёта.
Таиланд-Малазия- Индонезия, вообще отстой - отдых для нищкбродов, ну или отъявленных Экзотов. Всё это мы проходили.
Кстати Украинцы в России тоже за деньги отдыхают, там где Россияне без денег. Меня лично это не парит.

......" Вован, ты за скока этот малиновый галстук купил?"- За 50 штукарей бакинских!- Эх , братан, лопухнулся ты сильно, там за углом , я точно такой же за сотку купил!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Два дня назад в Феодосии застрелили мэра (из обреза в спину), что-то не нравится мне эта ситуация, 90-е, похоже, вернулись...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 13:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Цитата:
Система сама по себе не обретёт совесть, у неё свои интересы, и они слабо пересекаются с нашими. Чтобы система заработала, на неё нужно влиять извне. Иными словами, мент не должен быть царём и богом на дороге.

Система у нас не настолько коррумпирована как в Украине. Меньше. Особенно ГАИшная. Там пипец с регистрацией авто. Временные техпаспорта чего стоят. Пластик у меня друг получал больше года.
Применительно к ДПС - ну не будет у нас командир роты ДПС ставить задачу нести деньги для него подчиненным. У начальника есть рычаги материального воздействия на подчиненных, причем вполне законные, как в плюс, так и в минус. Да он может своей властью распорядится предвзято. Но поверьте, заниматься такой ерундой капитану-майору в отношении лейтенантов запросто выйдет себе дороже. Система борьбы с коррупцией перемелет такого и не заметит.
ДПС-ник чувствует себя царем и богом тогда, когда он уверен, что не будете Вы тягаться по инстанциям из-за 300-500руб. Тогда он пойдет на предвзятость. Иначе жалобами завалить его легко. И служебные проверки будут в отношении него.
Да и не такая величина это, что бы с ним система церемонилась. Почитайте на досуге НПА по полиции, начиная от ФЗ О полиции и подзаконные акты. Там четко написано что теряет полисмен при увольнении. А раз система сказала, что нам нужны "чистые", то она и работает в этом направлении. Но по тем же законам не так просто уволить человека без веских оснований.
Но и на дороге не полковники же стоят... К примеру узловской позавчера весело махал друзьям на 80 и стопорил чужих за 61км\ч, вчера начальник сказал, чтобы прекратили, а сегодня вашему сослуживцу сказали, что увольняют за то что мимо него кто-то 80 проехал. Вы что будете делать? Дальше махать приветы или задумаетесь и скажете друзьям чтобы больше 50 там не ехали. Иначе пойдете на пенсию не 45, а позже, квартирка от государства накроется, да и зарплату ежемесячно с отпуском до 60суток отменить придется.
Система, не знаю с какой целью, не только гаишная, а вообще силовая сейчас значительно омолаживает свой состав, причем для новых правила игры устанавливает иные, нежели 10-15лет назад.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Цитата:
Согласно приказу 77 на Украине по каждому отменённому судом постановлению проводится служебное расследование действий мента, типа насколько правомочно он наехал на водителя. Вот бы у нас так! Изъял ВУ без оснований, и катись из органов. Этот механизм был бы гораздо эффективнее многолетней аттестации с неопределёнными целями

Из Ваших слов можно понять, что у нас в РФ служебной проверки \разбирательства\ нет и в помине.
А такая процедура предусмотрена внутренними регламентами наверное во всех ведомствах. Вопрос что будет на выходе. Если в отношении сотрудника это проводится редко, и он на хорошем счету - скорее всего выговор от высокого начальника, ну еще лишат премии \в России\. Совсем не факт, что после единичной проверки человека выгонят. Если он 5 ВУ изъял без оснований и все 5 потерпевших пожаловались, тогда другое дело.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Цитата:
Но я хотел акцентировать внимание на самой идее. ИМХО эта идея - ответ на вопрос "как реально давить коррупцию на дорогах".

Прстите идею чего? Служебных проверок - внутренняя проверка, самый мягкий вид разбирательства. Зачастую покрывающий сотрудника, т.к. назначается и проводится вышестоящим руководством. В отношении отдельных может быть наоборот излишне жесток.
Проверка должна быть контролируема извне. Но это будет типа как профсоюзы стоят на страже интересов своих членов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 14:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
chervonec писал(а):
Туапсе вообще ужОснах, грузовой порт чуть ли не в центре города.

Если посмотреть на Туапсе на фотографиях спутников, то совсем страшно делается. Какие-то круглые бочки, и от них в море вытекает нечто, что потом тянется по побережью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 14:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Два дня назад в Феодосии застрелили мэра (из обреза в спину), что-то не нравится мне эта ситуация, 90-е, похоже, вернулись...


А разве 90-е оттуда уходили?
Это ведь не первый мэр, которого убивают, за последнее время.
Очередной передел собственности поди....



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru