Текущее время: 27 апр, 2024, 23:39






 Страница 26 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2013, 12:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2medic писал(а):
sergei.ribchinsckij писал(а):
На Украине нужно повернуть в направлении стрелки, если нужно прямо - в правый ряд не становись.

В случаях, если это дополнительная секция -- да. В случаях, если это картонная стрелка -- нет.

Если даже дополнительная секция, но я не никому не препятствую - то это не нарушение.

Таблички со стрелками зеленого цвета устанавливаются на уровне красного сигнала светофора согласно дополнениям в ПДД, внесенным Постановлением Кабмина № 876 от 01.10.2008 г. Согласно п. 8.7.3 (е) ПДД данные стрелки «... разрешают движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой (левой) полосы движения при предоставлении преимущества в движении другим его участникам». Схожее требование в ПДД распространяется и на зеленые стрелки в дополнительной секции светофора. Но в данном случае есть нюанс. Пункт 16.10 ПДД регламентирует: «На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном стрелкой, включенной в дополнительной секции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствие транспортным средствам, движущимся за ним по той же полосе». То есть включенная зеленая стрелка дополнительной секции светофора обязывает водителя пропустить другие ТС, осуществляющие поворот. Подобного требования по поводу зеленых стрелок на табличках нет. Поэтому вы имеете право не уступать дорогу водителям, собирающимся повернуть, а дождаться включения основного сигнала светофора и продолжить движение в разрешенном направлении. Другой вопрос – культура поведения на дороге. Водителям, подъезжающим к перекрестку, где стоит светофор с зеленой табличкой, желательно занимать те полосы, которые позволили бы другим участникам движения воспользоваться возможностью повернуть на зеленую стрелочку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 12:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
NETрезвый писал(а):
Если даже дополнительная секция, но я не никому не препятствую - то это не нарушение.

Да, согласен. Перечитал 16.10.

Другой вопрос – культура поведения на дороге.
Культура важна везде. Даже при общении на форуме. Другой вопрос: как Вы себе представляете соблюдение культурных норм?

Как я уже писал, при подъезде к незнакомому перекрёстку я ориентируюсь по знакам и разметке. Высматривать небольшую белую табличку, с игрушечной стрелкой, в незнакомом месте при плотном трафике -- дело небезопасное.

Опять же, если в левом ряду стоит 20 машин, желающих налево, мне совершенно непонятно, почему водитель, собирающийся прямо, должен стать 21м?

Как я понимаю, таблички повесили для того, чтобы дать возможность повернуть направо даже на красный сигнал светофора. А не для того, чтобы отдать целую полосу для поворота направо, отобрав её у тех, кому прямо.

Я ещё могу понять ситуацию, когда занимается правый ряд, при пустом левом. Но опять же, повторюсь, водителю, в незнакомом месте достаточно сложно понять какой здесь установлен светофор, тем более, что предписания знаков и разметки не запрещают использование правого ряда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 14:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
2medic писал(а):
Давайте прекратим обсуждать моё место в дорожном движении и вернёмся к теме.

Даже малейшего желания нет, что либо обсуждать с Вами. Сам себе удивляюсь, ну зачем я отвечаю, ну бывает в клинике день открытых дверей, пропусти и читай другую тему, так нет же... вот натура.
Цитата:
Я Вас чем-то задел?

Нет конечно, просто Вы декламируете здесь прописные истины, это даже ребёнок знает, вопрос: зачем?! Глупо как то выглядит, не хотелось бы фигурировать в этом, словесном поносе.
Цитата:
А я думаю, что нет. Вы ввели человека в заблуждение. Вам понятно, Вашим читателям не понятно. На Вашем месте я бы не оправдывался, а поблагодарил за наводку.

Не мои проблемы что Вы плохо понимаете написанное, оно же не Вам предназначалось, зачем же за других отвечать?!
Благодарность надо заслужить, Вы пока ничего такого не сделали, за что же благодарить, за то что Вы доказали всем, что 2Х2=4?! Этого маловато будет.
Цитата:
Да, человек может забыть, что писал. Но в таких ситуациях, на мой взгляд, правильнее признать ошибочность прежнего мнения.

Тут Вам не повезло: у меня никогда не бывает ошибочного мнения, у других сколько угодно, у меня нет. :P
Удачи.
P.S. До вчерашнего дня г. Иваново хотелось посетить, а теперь... что то не нравится мне город. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 15:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
ocherk59 писал(а):
Даже малейшего желания нет, что либо обсуждать с Вами.


Отлично. Что же Вас тогда несёт? Ну и прекратите глупую пикировку. Ан нет, нужно развивать и усугублять конфликт.

Цитата:
Не мои проблемы что Вы плохо понимаете написанное

Нет, это именно Ваши проблемы. Вы написали чёрным по белому, что на Украине разрешено поворачивать на красный свет, пропустив перед этим пешеходов.

Если Вы имели ввиду иное, то тогда учитесь излагать свои мысли.

Цитата:
оно же не Вам предназначалось, зачем же за других отвечать?!

Оно предназначалось неограниченному кругу лиц и на неопределённое количество времени. Если Вы пишете кому-то лично, пишите в ЛС. Если пишете на форуме, то будьте готовы, что Вас прочитает неограниченный круг лиц.

Вот представьте, человек забьёт в поисковике: "можно ли поворачивать на Украине на красный"... И попадёт на Ваше сообщение. И будет читать только Ваше сообщение. Не вникая кому и что Вы писали до этого.

То, что Вы написали на форуме -- это дезинформация. Я Вас поправил. Если это Вас задело, это говорит только о Вашем характере и о недостатке культуры общения.

Цитата:
у меня никогда не бывает ошибочного мнения, у других сколько угодно, у меня нет. :P

Ну я об этом и толкую. Вместо того, чтобы признать ошибку, будем с пеною у рта доказывать что Вас все неправильно поняли.

Цитата:
P.S. До вчерашнего дня г. Иваново хотелось посетить, а теперь... что то не нравится мне город. :ROFL:

А вот здесь у Вас неверная генерализация. Вы делаете неверные выводы от частного к общему.

Да собственно, Вы даже частного не знаете. Вы складываете огульное мнение о незнакомом Вам человеке.

Собственно, мне без разницы, кто и с какой целью едет или не едет в Иваново.

Но если Вы и впредь будете выдавать дезу на форуме, я и в дальнейшем буду Вас поправлять. Форум служит для принятия правильных решений. А не для усвоения мифов и заблуждений.


Последний раз редактировалось 2medic 24 июл, 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 15:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вмешаюсь.
1. Обсуждение стрелок закрыто, как ушедшее на надцатый круг, ставшее причиной конфликта и вообще не связанное с темой ветки. Недоспорившие могут перейти в ЛС или в офлайн. Здесь все дальнейшие сообщения о стрелках и взаимной неприязни спорящих будут удаляться.
2. Переходить на личности нехорошо в любом споре.
3. Комментировать это сообщение не надо.
4. См. пункты 1 - 3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 12:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2011
Сообщения: 37
Откуда: Тверь
Всем форумчанам доброго времени суток! Еще и еще раз респект и уважуха, а также огромное спасибо Антону, всем создателям форума и всем форумчанам. Я езжу в Крым, правила стараюсь не нарушать (разве что скоростной режим иногда когда позволяет дорога, ситуация и т.д.). Некоторые пишут - Еду в Украину, готовлюсь как к войне... Я же еду абсолютно спокойно, НО... перед поездкой рискну посоветовать всем хотя бы немного подготовиться... почитать форум, желательно собрать себе Красную папку. Она лежит себе весит немного, места много не занимает, но иногда может пригодиться...(и пригождалась). Но все спокойно, без хамства, без эмоций-вы на отдыхе-зачем нервничать? И еще желательно приобрести видеорегистратор. Знаю по своему опыту когда ИДПС видит на лобовом стекле видеорегистратор, он подумает останавливать вас или нет, как правило не останавливает. Даже при остановке (если даже он не увидел что стоит регистратор) когда ИДПС подходит к водительской двери и видит что я поворачиваю регистратор на водительское окно то тон общения резко меняется и как правило сводится к минимуму. Мне лично ИДПС говорили, что Зачем мне останавливать машину с регистратором? мне проще его пропустить а то потом хлопот не оберешься. Даже было у меня в Украине несколько раз когда я еду ночью по улице, на дороге машин нет, я один и стоят ДАI и они не останавливают!!! Несмотря на марку машины (Мерседес глазастый) и номера 888....Но регистратор включен и горит подсветка-по центру лобового стекла светит яркий светодиод и они не трогают!!! Я в Старобельске возле них остановился спросить дорогу так первые слова которые я услышал были: - Мы вас не останавливали! И это было и в Харькове и в Крыму и т.д.
Но все же в главном я согласен с форумчанами - не нарушайте и будете неитересны для ДАI (как правило). Хотя меня в последней поездке пытались "развести" 3 раза: под Запорожьем на скорость, в Ялте за трещину на лобовом стекле, под Донецком на алкоголь. Но в той же поездке еще 2 раза на постах остановили поинтересовались как дела, давно ли за рулем и отпускали с пожеланиями счастливого пути...



_________________
Крым-Тверь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 12:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Владимир 69 писал(а):
. Но в той же поездке еще 2 раза на постах остановили поинтересовались как дела, давно ли за рулем и отпускали с пожеланиями счастливого пути...

Это они у Вас искали первичные признаки опьянения, им пофигу ваши дела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 13:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Некоторые прямо откровенно нюхают воздух в машине. Чуть ли не голову в окно засовывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 20:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
2medic писал(а):
Некоторые прямо откровенно нюхают воздух в машине. Чуть ли не голову в окно засовывают.
пусть нюхают. вам что - жалко ? мне - абсолютно всё равно. понюхал, перекинулись парой фраз, поехал дальше. не вижу в этом проблемы. кстати - в России тоже останавливают и нюхают. я отношусь к этому ровно. это их работа. плохого в этом нет ни чего. если вы конечно не "после вчерашнего" за рулём находитесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 21:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Выскажу свое мнение об "ужасах" Украины. Попробую сравнить инспектора русского и украинского, а также ситуацию в структуре, штрафы и т.д.
Россия: довольно приличная сейчас зарплата в МВД, в т.ч. ГАИ, относительно умеренные штрафы за нарушение ПДД. даже с учетом последних новшеств. Я не беру в расчет штрафы в 30тыс за повторные нарушения.
Украина: низкая зарплата в МВД, в т.ч. ДАИ и довольно высокие штрафы 200-450грн \800-1800руб\.
иными словами получается: зарплата украинского инспектора примерно равна 6-7 штрафам, русского минимум 15 \если считать 2500руб.\. Кому брать выгоднее?
Сотрудник МВД \тот инспектор что стоит на дороге\
Россия: попасть сейчас непросто - всех подряд уже не берут, на этапе приема тестируют на пристрастие к алкоголю, наркотикам, не возьмут судимого, в перспективе 100% охват полиграфом \детектором лжи\. В случае увольнения по нехорошей статье - волчий билет, проблемы с устройством на госслужбу, не говоря об иных силовых структурах.
Украина - ничего подобного нет. Публично уволенного смогут принять обратно почти без проблем. Когда-то и в России было так. Если брать средний руководящий состав в Украине - районный, городской уровень, командиры рот-батальонов - предположу, что служебный рост идет именно за подношения высшему начальству, при невысокой зарплате, таким офицерам надо тоже где-то деньги брать. Вот и крутиться "карусель"...
В РФ просто на деньгах сделать карьеру сложнее. И брать сложнее. Я не приукрашиваю, и не идеализирую ситуацию в РФ. Но в РФ просто стоять на дороге в форме и использовать "полосатую палочку" исключительно для набивания собственных карманов становиться сложнее с каждым годом. На Украине - нет. Добавим еще более высокий уровень зарплат в России, учтем что на отдых на Украину едет не самый бедный россиянин \а по украинским меркам состоятельный\ - соблазн развести такого на деньги у ДАИ имеется, особенно если учесть что при такой ситуации действительно для кого-то из россиян проще откупиться, чем вникать в тонкости административных моментов в другой стране. Потом начинаются разговоры об "ужасах". Но ведь аналогично ДАИ ведет себя и по отношению и к своим украинцам. Но в России это остается за кадром.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 21:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
veter5757
все верно отписали :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 22:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
veter5757 писал(а):
Россия: попасть сейчас непросто - всех подряд уже не берут, на этапе приема тестируют на пристрастие к алкоголю, наркотикам, не возьмут судимого, в перспективе 100% охват полиграфом \детектором лжи\. В случае увольнения по нехорошей статье - волчий билет, проблемы с устройством на госслужбу, не говоря об иных силовых структурах.

Прочитав Ваш пост, так и хочется ответить словами Шурика из фильма "Иван Васильич меняет профессию" . "Когда Вы говорите Иван Васильевич, мне кажеться ,что, Вы бредите"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 22:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Можете аргументированно показать мой бред?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 22:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Москва
т72 писал(а):
veter5757 писал(а):
Россия: попасть сейчас непросто - всех подряд уже не берут, на этапе приема тестируют на пристрастие к алкоголю, наркотикам, не возьмут судимого, в перспективе 100% охват полиграфом \детектором лжи\. В случае увольнения по нехорошей статье - волчий билет, проблемы с устройством на госслужбу, не говоря об иных силовых структурах.

Прочитав Ваш пост, так и хочется ответить словами Шурика из фильма "Иван Васильич меняет профессию" . "Когда Вы говорите Иван Васильевич, мне кажеться ,что, Вы бредите"


человек не бредит, зачем же так, просто он смотрит телевизор и верит всему что там показывают(внушают) "населению"!



_________________
Свобода не в том, чтобы делать чего хочешь, а в том чтобы не делать чего не хочешь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 22:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Гироскоп писал(а):

человек не бредит, зачем же так, просто он смотрит телевизор и верит всему что там показывают(внушают) "населению"!

кхе-кхе...правильней сказать - "электорату". будущему. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 22:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
kampana писал(а):
veter5757
все верно отписали :wink:

ПОЧТИ все верно. Именно "почти". Различие "наших" (российских) и "ихних" (украинских) даишников/гаишников только в том, что "ихнии" сразу озвучивают свои "интересы". Без комплексов они в Украине. А вот, что "наши" пограмотнее это да (не в обиду украинцам, у нас есть тоже неграмотные, но на трассе "Крым" должны стоять "подготовленные" дайцы, с целью не позорить страну). На российской стороне если попал, то попал, в Украине если не попал, то начинают убеждать, что попал (детсад).



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 10:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Цитата:
человек не бредит, зачем же так, просто он смотрит телевизор и верит всему что там показывают(внушают) "населению"!

Представьте ТВ смотрю редко, а то что написал просто знаю по своему опыту, что и как менялось в российских силовых ведомствах в последние примерно 3 года.
Максимум проверочных мероприятий проводится в отношении тех, кто приходит на службу. Естественно моментального эффекта ждать не приходится. Процесс очень медленный. Но он идет.
Если кто-то со мной не согласен - можете назвать конкретные примеры: например прием в МВД РФ судимых? Или клиентов наркодиспансеров? :(


Последний раз редактировалось veter5757 28 июл, 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 10:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Наши менты хернёй не занимаются. По мелочи не работают. На пьянку не разводят, а цепляются если точно пьян или обкурен. Выезд на встречку, тоже хорошая статья, но с ней мороки больше. Взятка обычно пол штрафа, вот сами и считайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 11:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Alexei_zb писал(а):
Различие "наших" (российских) и "ихних" (украинских) даишников/гаишников только в том, что "ихнии" сразу озвучивают свои "интересы". Без комплексов они в Украине. А вот, что "наши" пограмотнее это да (не в обиду украинцам

Украинцам проще озвучить интересы:
1. Ненаказуемость почти полная.
2. Соотношение зарплата - размер штрафа \взятки\
Российское ГАИ - пограмотнее, жизнь заставляет. Отбить в суде неграмотно наложенное наказание - в России легче чем на Украине. И риск нарваться на ССБ выше чем у украинцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 12:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
Россия: попасть сейчас непросто - всех подряд уже не берут, на этапе приема тестируют на пристрастие к алкоголю, наркотикам, не возьмут судимого, в перспективе 100% охват полиграфом \детектором лжи\. В случае увольнения по нехорошей статье - волчий билет, проблемы с устройством на госслужбу, не говоря об иных силовых структурах.

Простите, а кто проверяет? Те же самые, которые получают свою долю малую от восходящего потока денег. Будут правильно проверять - останутся на одной зарплате. А им это надо? Отсюда и результаты проверки. Возможно, отсеивают наркоманов, но не потенциальных взяточников. И при чём тут соотношение зарплата/штраф? Вы знаете гаишников, которые держатся за свою зарплату? Чем больше штраф, тем больше возможность прессовать терпилу. А штрафы у нас растут как на дрожжах. Суды? Не смешите. Они почти всегда на стороне власти.
Вообще, на Украине я чувствовал себя большей безопасности, чем здесь. Хоть я там и был иностранцем, но там у меня было больше прав, чем дома. Нужно только знать свои права и не бояться их использовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru