Текущее время: 28 апр, 2024, 3:26






 Страница 25 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2013, 19:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Это что, новая училка в школу пришла?!
2medic писал(а):
Ну зачем Вы вводите в заблуждение участников форума? А ПДР почитать?
Поворачивать направо на красный НЕЛЬЗЯ. А вот если на уровне красного сигнала светофора установлена табличка со стрелкою зелёного цвета, то возможно движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой (левой) полосы движения при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам.
Так что пропускать нужно не пешеходов, а вообще всех.
Так же отмечу, что зачастую бытует неверное мнение о том, что если подъехал к таком светофору, то обязательно нужно повернуть по стрелке. Это не так. Можно спокойно стоять на свой красный. Имеете полное право.


Как Вы думаете, неужели я этого не знаю? И вообще, это не красиво, посылать человека куданить, ПДД почитать или ещё чего. Вы же меня не знаете, а может это я эти ПДД писал? Учить меня не надо, я сам кого хочешь научу.
Думаю человек понял правильно что я имел ввиду. Поворот на право на красный возможен, я не педант, в отличии от Вас и не зачем объяснять дальше, понятно что под стрелку.
А вообще то, если Вы хотели поспорить о чём то со мной, надо было во время это делать, столько времени прошло, мало ли какое у меня тогда мнение было, я не помню что вчера писал, старенький уже, песок сыплется.
Желаю Вам стать, всё таки, равноправным участником движения, а не тормозом в нём. 8)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 20:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
2medic писал(а):
Лично у себя в Иваново я всегда расплачиваюсь картой после того, как заправлю полный бак.


Речь о какой карте идет????? Банковской??? Простите, но в Иваново не знаю таких заправок, наверное из-за того, что все больше пользуюсь картами скидок или зачисления бонусов "Газпромнефти" и заправляюсь за наличку. А так, даешь 1.000, говоришь: "До полного бака", ставят заправку на 1.000. Поместилось - хорошо, не поместилось - лишнее вернули....



_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 22:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Серый071 писал(а):
Не знаю что там ужасного!!! Одна красота кругом! С 2005 года, ежегодно в августе туда- в сентябре обратно ездим с семьей на своем авто /иномарка- A-6 до 2008, Королла до 2011, сейчас Камри / Ни одного раза не попадал ни на казачков, ни на свирепых ДАЙцов, ни на какие там еще разводки, в том числе и на таможне. О всей этой нечисти знаю только по наслышкам, так же как и все мои знакомые и друзья. Конечно не скажу что лечу по дороге как на ракете, с семьёй то особо не полетаешь, но за превышение, пересечение сплошной несколько раз останавливали. Дружественные коллеги желали счастливого пути и приятного отдыха.
P.S. Сам сотрудник МВД.....

Полагаю, уместно вспомнить двух воронов и ихние глаза!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 22:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
ОВЛ писал(а):
den_s писал(а):
Аналогично, в МСК уже не первый год народ забивает и правый ряд на тех светофорах, где движение только вправо, причем на горящей зеленой стрелке... :( Обидно бывает стоять за ними, когда надо повернуть...

... обидно-не обидно, а вот когда бибикают в спину со страшной силой - не приятно очень. Я о чем? О той же стрелке. Стою в правом ряду. Мне нужно прямо. По разметке и указателям с правого ряда можно двигаться как прямо, так и направо. Горит общий красный и зел.стрелка направо. А сзади прямо оббибикались... Мне что делать? Переехать стоп линию и освободить торопыге правый поворот???

На Украине нужно повернуть в направлении стрелки, если нужно прямо - в правый ряд не становись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 22:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sergei.ribchinsckij писал(а):
На Украине нужно повернуть в направлении стрелки, если нужно прямо - в правый ряд не становись.

Это если стрелка стационарная.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 22:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, проезжая Запорожье, такая ситуация просто бесит - ибо то из правого ряда направо машины встают, то из левого налево. Чтобы просто проехать прямо, скачешь из ряда в ряд при нехилом трафике. Постоянные аварийные ситуации. Бред там какой-то. Наскакался, так еще и мойщики, проклятый город какой-то...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 8:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
Наскакался, так еще и мойщики, проклятый город какой-то...

:lol: :lol:



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 8:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
vasiljev писал(а):
Бытует мнение, что наплыв в крым россиян (особенно жителей первых 2х столиц) главный фактор завышенных цен на всё.


Особенно согласен с жителями первых двух столиц. Больше всего с первой. В Москве необоснованно высокая концентрация денег и власти. И, если, в самой Москве деньги сжираются необоснованно высокими ценами на услуги, то по выезде из Москвы житель первопрестольной чувствует себя хозяином положения. Такси на периферии кажется ему бесплатным, питание более чем доступным.

И цены ползут вверх. Но не только в Крыму. В малых городах, в городах золотого кольца России, происходит всё тоже самое. Продавец, таксист, гид предпочитает дождаться одного богатого туриста, чем обслужить десяток обычных.

Ну а что касается цен на отдых на южном побережье чёрного моря, то они практически одинаковы. Что в Крыму, что в России, что в Абхазии. Специально сравнивал со знакомыми. И цены везде завышены. Будете смеяться, но цены на фрукты в магазинах Иванова ниже, чем цены на фрукты на юге.

Что касается ККК, то там тоже не всё гладко и сладко. А родная ГИБДД лютует почище ДАI.

Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:
гаврош писал(а):
В крым надо ехать с палаткой

В этом году я так и поступил. Купался в горном озере, гулял по горам. На "культурные" пляжи не тянет совершенно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 9:07     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
2medic писал(а):
vasiljev писал(а):
Бытует мнение, что наплыв в крым россиян (особенно жителей первых 2х столиц) главный фактор завышенных цен на всё.


Особенно согласен с жителями первых двух столиц. Больше всего с первой. В Москве необоснованно высокая концентрация денег и власти.
.

Давайте не будем обобщать наличие высоких концентраций. В Москве найти работу не трудно, но по какой зарплате? 15000 в месяц? Да, пожалуйста. А то, что отдельные личности имеют власть и загребают бабло, то они и не ездят отдыхать в Украину и на ККК на автомобилях и не обсуждают проблемы в подобных форумах. Чтобы выехать на отдых, мне целый год приходиться копить, во многом себе отказывать, да и то провести этот отдых по "эконом классу". На рынке сдачи в наем жилья в Украине орудуют такие же специалисты, которых мы обсуждаем. Можно сказать, что не все такие, так и в милиции и в таможне такая же ситуация. Есть и адекватные сотрудники.
Все такие аномальные явления в странах Россия-Украина, обусловлены наличием правительства, которое плевать хотела на чужие проблемы. Кто законы принимает? Депутаты? Кто такие депутаты? - "избранники народа!". Пока "избранник народа" не обеспечат себе, детям, детям детей детей.... благополучную жизнь, ни чего не поменяется. И ситуация на дорогах и на погранпереходах не поменяется. Рука руку моет. Безнаказанность и коррупция.
Извините, если отвлекся!
PS. Люди живущие на севере, особенно в районах добычи газа и нефти, зарабатывают по круче москвичей и питерцев. Если они приезжают в Москву на выходных отдохнуть и по бутикам отовариться. Это же не есть причина того, что растут цены в двух столицах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 9:11     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
KAGDart писал(а):
А 10 дней это не отпуск, это издевательство.

А что делать? Отпуск -- две недели. 4 дня на поездку. Остаётся 10 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 9:13     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
2medic писал(а):
KAGDart писал(а):
А 10 дней это не отпуск, это издевательство.

А что делать? Отпуск -- две недели. 4 дня на поездку. Остаётся 10 дней.

+100500
Даже выспаться толком не когда!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 9:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
vasiljev писал(а):
и мусор регулярно собирается и вывозится согласно заключенным договорам

В этот отпуск, прогуливаясь пешком по горам, замечал много мусора у родников, и в местах, удобных для привала.

Совершенно очевидно, что этот мусор никто не вывезет, согласно заключённому договору.

Что удивительно. Наша компания вела себя по принципу: забери свой мусор, и прихвати чужой.

А меня ещё удивляет ситуация тем, что сил, притащить с собою еду и выпивку хватило, а пустую тару унести -- нет. К тому же, судя по следам от колёс, зачастую люди приезжают в заповедные места на УАЗиках, и как-бы убрать за собою проще простого.

Видимо воспитания не хватает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 9:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Цитата:
Я в шоке. Только что в ПДД РФ заглянул. Там ни слова об этих секциях, и о том, что предписано водителю по поводу этих стрелок.
Получается, эти стрелки в РФ чистой воды отсебятина.

На Украине тоже совсем недавно эти стрелки внесли в ПДД, До того в рамках эксперимента было несколько лет.

2medic писал(а):
Будете смеяться, но цены на фрукты в магазинах Иванова ниже, чем цены на фрукты на юге.

Цены нормальные. Просто нужно знать где покупать. Там, где местные скупаются, а не в районе пляжа :)

Цитата:
Давайте не будем обобщать наличие высоких концентраций. В Москве найти работу не трудно, но по какой зарплате? 15000 в месяц? Да, пожалуйста. А то, что отдельные личности имеют власть и загребают бабло, то они и не ездят отдыхать в Украину и на ККК на автомобилях и не обсуждают проблемы в подобных форумах. Чтобы выехать на отдых, мне целый год приходиться копить, во многом себе отказывать, да и то провести этот отдых по "эконом классу".

И всё же я думаю никто не станет отрицать, что зарплаты в Москве намного выше, чем в провинции и тем более на Украине?
В Харькове зарплата 3000 грн (12000 руб) считается хорошей.
В Белгороде 15-20 тыр это тоже нормально, а для многих даже хорошо. В Шебекино вот девочки вообще за 7000 работают и довольны.
В Москве это реально не деньги. Если снять квартиру стоит 30 тыр, то получать на семью нужно минимум 60. Соответственно, 100 рублей для москвича и харьковчанина это очень разные деньги. И где много москвичей, цены растут до уровня московских.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 9:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
lomaster писал(а):
Вообще в Крым ездить можно но, только на поезде, и нервы целы и не будут на каждом полустанке трубку совать,и у таких лохов как я, деньги будут целы.

Здесь тоже не всё просто. Попадёте в вагон без кондиционера, или поезд встанет в поле. И будете жариться в духоте, и махать на себя газетой. Более того, как это не парадоксально, на поезде семьёй ехать выходит дороже.

Вот такая странная страна Россия. Бензин дешевле, чем на Украине. А тарифы на перевозки -- выше. На Украине -- наоборот.

Так что машина это комфорт и минимизация затрат.

Что касается Вашей ситуации, то прекрасно Вас понимаю. А вот тем, кто делает Вам замечания, нужно быть скромнее. Лучше бы не на форуме глумиться, а остановиться, и помочь отбиться.

Действительно, когда идёт речь о лишении ВУ, это пугает водителя.

Но лишение ВУ на Украине имеет определённый плюс. В России Вы заявляете, что его потеряли. Восстановление Вам обойдётся в 1000 руб.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Цены нормальные. Просто нужно знать где покупать. Там, где местные скупаются, а не в районе пляжа :)

Я покупал в магазинах АТБ. Но персики там точно отнюдь не Крымские.

Цитата:
100 рублей для москвича и харьковчанина это очень разные деньги. И где много москвичей, цены растут до уровня московских.

Ну не до уровня Московских, конечно, но тем не менее, ползут вверх, и становятся выше реально обоснованных. Например, летом прошлого года, мы не позволяли себе питаться в кафешках. Отоваривались в АТБ, и готовили сами. В этом году жили в палатках. Не знаю, как цены для "среднего" россиянина, а для меня цены выглядят завышенными. Выше, чем у меня, в родном городе. А завышаются цены потому, что для определённой категории отдыхающих, эти цены кажутся смешными.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Boss* писал(а):
Вы бы потратили 10 минут на изучение, что есть создание аварийной обстановки и как это нарушение фиксируется

10 минут не хватит. Требуется вдумчивая работа, и ведение конспекта. Перед отъездом ещё раз пробежаться по тезисам, и заготовить шпаргалки, на случай, если подведёт память. На мой взгляд начинать нужно за месяц до отъезда. А ещё лучше за два-три.

И вот здесь уже становится грустно. На теоретическую подготовку к разводам и мошенничеству требуется время сопоставимое по продолжительности с отдыхом.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
lomaster писал(а):
Я бы посоветовал изучить ПДД Украины особенно ту часть где описаны нарушения и какая ответственность за них

Ответственность за нарушения прописана не в ПДД, а в Кодексе Украины по административным правонарушениям.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
cyclone писал(а):
Вот реально, надо было потратить ровно 5 минут и набрать в гугле: таблица штрафов Украина. Ну неужели это было сложнее, чем 12 штук мусорам отдать? Не стали бы они у вас права изымать. Изъять права в этой ситуации - самим мусорам подставиться под уголовную статью. Не сделают они этого никогда

Не хватит 5 минут. С учётом того, что в интернете валяется полным полно таблиц содержащих устаревшие, а то и не верные данные. Ещё интернет заполнен неверным трактованием и пониманием правил и законов. Если уж и изучать информацию -- так первоисточники, актуальные на текущее время.

И, опять же, как водителю понять, изымут права или нет? Показывают брошюру. Там написано, что вот за это правонарушение изымаются права.

Да изымут, и легко. В отместку за то, что денег не дал. И будешь потом вместо отдыха на ЮБК судиться под Харьковом.


Последний раз редактировалось 2medic 24 июл, 2013, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 10:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2medic писал(а):
Что касается Вашей ситуации, то прекрасно Вас понимаю. А вот тем, кто делает Вам замечания, нужно быть скромнее. Лучше бы не на форуме глумиться, а остановиться, и помочь отбиться.

Как вы это видите? Часто вижу остановленных гайцами россиян. Возле каждого тормозить и выяснять не разводят ли их? :crazy:
На форуме полно телефонов. Как минимум в АВЕРС можно звонить круглосуточно и там всегда подскажут о правомерности действий гайцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 10:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Игорь Новиков писал(а):
кто думает что работа на фуре это сплошной дальнобой с романтикой то немного заблуждается

Романтика заканчивается с выпадением первого снега :)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Как вы это видите? Часто вижу остановленных гайцами россиян. Возле каждого тормозить и выяснять не разводят ли их? :crazy:


Зачастую можно видеть начало "конфликта". И помочь этот конфликт разрешить. Даже ролики на ютубе есть.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
AlexQwerty писал(а):
стоит позвонить в АВЕРС. В отличии от всяких "горячих линий", Аверс ответит быстро и будет на вашей стороне :)

Вопрос: АВЕРС ответит и по ситуациям по Украине? Или только по России? АВЕРС работает только рядом с Белгородом, или в районе Россоши тоже можно обратиться в АВЕРС?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
cyclone писал(а):
Слов нет.


cyclone, зачем Вы провоцируте конфликт? В данном случае вы ставите себя выше Вашего собеседника, и позволяете себе выдавать ему уничижительные советы. А цель-то какая? Собеседника задеть?

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Shur_SPB писал(а):
Основная проблема русских автомобилистов на/в украине - это езда с ближним светом


По дороге 1+1 у меня будет включён ближний свет. Всегда. Потому, что это объективно увеличивает безопасность движения. А то едешь за фурой и думаешь, чего это там на встречке? То ли едет в лоб, то ли обгоняет в попутном направлении.

Добавлено спустя 4 минуты:
den_s писал(а):
рекомендую изучить их недавние изменения в плане пользования ближним светом, чтобы не вываливать сюда устаревшую информацию.

Летом актуальные ПДР не обязывают водителей включать ближний свет. Так что Ваш оппонент прав. Россиянина можно вычислить по фарам. Хотя я и украинские номера видел, которые не брезговали включить ближний.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 10:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2medic писал(а):
Зачастую можно видеть начало "конфликта". И помочь этот конфликт разрешить. Даже ролики на ютубе есть.

Как видеть? Стоит водитель, общается с гайцем - стандартная процедура. Откуда я знаю конфликт там или просто проверка доков. И если конфликт, то из-за чего - то ли он летел 140 и был остановлен, то ли развод - по лицам же не видно.

2medic писал(а):
Вопрос: АВЕРС ответит и по ситуациям по Украине? Или только по России? АВЕРС работает только рядом с Белгородом, или в районе Россоши тоже можно обратиться в АВЕРС?

АВЕРС ответит даже по ситуации в Зимбабве. Даже если не знают ответа, то знают где его найти. Звоните, не стесняйтесь ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 10:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
BeloFF писал(а):
Если стоишь в полосе где горит стрелка, то ехать обязан.

Цитату ПДД РФ, пожалуйста. Постоянно удивляюсь людям, которые транслируют свои заблуждения читателям. А хуже того, ещё и бибикать начинают.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Как видеть? Стоит водитель, общается с гайцем - стандартная процедура.

Например, вот так видеть.

Видео, конечно, не по Украине, а по России. Но здесь явно видно, что подстава создана умышленно. В таких случаях можно и впрячься за брата -- водителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 11:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Хорошая тема перед поездкой в Крым. "Так ли ужасна ситуация на Украине...". Внушает !
Это как если перед морским круизом читать книгу "История кораблекрушений", посмотреть пару фильмов о морских катастрофах. И вперед !
Предлагаю тему переименовать - "Ситуация на Украине ужасная,жуткая или кошмарная ?". И провести голосование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 11:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
BeloFF писал(а):
Значит можно стать под стрелку и ждать свой зелёный?

Не можно, а нужно. Если здесь движение организовано таким образом, значит здесь превалирует трафик "прямо". И загонять весь трафик в левую полосу неправильно. Проще стрелку со светофора снять.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
BeloFF писал(а):
А в РФ что не так?

А ПДД почитать? http://www.consultant.ru/popular/pdd/

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
BeloFF писал(а):
В РФ всё через ж...

Не соглашусь. Поведение на стрелке модифицируется знаками. Если здесь нужно обязательно поворачивать -- ставим знак и (или) разметку. Если здесь трафик превалирует "прямо", то не нужно быковать, и считать, что всё сделано через Ж. Считайте, что данная ситуация соответствует картонной стрелочке на Украине.

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:
BeloFF писал(а):
В РФ всё через ж...

Кстати, подумалось...

У меня дальнозоркость. Этикетки на консервах читаю с трудом, зато знаки вижу за 600 метров. Вот подъезжаю я в незнакомом городе к перекрёстку. Первым делом я пытаюсь понять, какой ряд занять. И сделать это заблаговременно, чтобы потом не щемиться в соседний ряд у светофора мешая всем.

И смотрю при этом на знаки. Они висят, как правило высоко, фуры их не загораживают.

Хорошим подспорьем является разметка, если она нанесена заблаговременно, и не вводит в заблуждение.

А вот ориентироваться по дополнительной секции на светофоре -- как-то в ум не приходит. Особенно если секция не горит, или сумерки на дворе.

Да и вообще, секция, это даже геометрически самый мелкий элемент. Даже по сравнению со знаком.

Ну вот, а Вы говорите через Ж. Это ещё не известно, у кого через Ж.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
BeloFF писал(а):
А чего тут логичного? я это расцениваю как остановку на перекрёстке. Получается, если я вовремя не перестроился и мне надо на, право( а я в среднем ряду) , то на зелёный я могу спокойно стоять на перекрёстке и пропускать народ справа?

Ничего не понял из Вашей абсурдной ситуации. Кстати, не нужно доводить ситуацию до абсурда. Движение по стрелке в РФ логично. Ориентироваться нужно на знаки и на разметку. Знаки и разметка в состоянии модифицировать поведение на доп. секции.

Если в этом месте движение организовано так, а не иначе, значит была проведена определённая работа, подсчитан трафик, и принято решение сделать именно так.

Так что стойте спокойно на светофоре. Никто не обязан выстраиваться пробкой в левом ряду, только потому, что Вы неверно трактуете ПДД.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
vangre писал(а):
Это в России стало нормой поворачивать на перекрестке не из полосы, предназначенной для этого.

Не в России, а в мегаполисах. В Москву набилось народу больше, чем во всей нашей области. Город потерял смысл административной единицы. Стоит ли удивляться, что в Москве езда на автомобиле это не езда, а битва за своё место на куске асфальта.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
BeloFF писал(а):
Если я могу стоять на стрелке и мешать тем кто находится сзади меня, то почему я не могу стоять посередине дороги и тоже мешать тем кому надо прямо?


А Вам так хочется обязательно кому-то мешать? Люди, которые стоят на свой красный в своей полосе в своём праве.

Просто поймите это и примите. Не уподобляйтесь истерикам, которые бибикают, моргают фарами, или пытаются навязать своё видение ситуации иным водителям с помощью бит и топоров.

В данном вопросе Вы не правы.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
BeloFF писал(а):
А где тут про стрелки?

Про стрелки описано в пункте 6 ПДД РФ "Сигналы светофора и регулировщика".

Кстати, у меня вопрос, а Вы знаете, что при повороте на стрелку, если в основной секции не горит зелёный свет, Вы обладаете наименьшим приоритетом к иным участникам дорожного движения? А то у меня сложилось ощущение, что горящая стрелка это для Вас прямое указание повернуть, во что бы то ни стало.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
ocherk59 писал(а):
Это что, новая училка в школу пришла?!

Я Вас чем-то задел?

Цитата:
Как Вы думаете, неужели я этого не знаю?

Из Ваших слов -- не знаете. Если Вы хотели сказать что-то иное, то следует бережнее относится к слову.

Цитата:
Думаю человек понял правильно что я имел ввиду.

А я думаю, что нет. Вы ввели человека в заблуждение. Моё IMHO против Вашего?

Цитата:
Поворот на право на красный возможен, я не педант, в отличии от Вас и не зачем объяснять дальше, понятно что под стрелку.

Вам понятно, Вашим читателям не понятно. На Вашем месте я бы не оправдывался, а поблагодарил за наводку.

Цитата:
А вообще то, если Вы хотели поспорить о чём то со мной,

Я не участвую в спорах. Зато участвую в обсуждениях. Форум на то и форум, что всё написанное можно спокойно обсудить.

Цитата:
столько времени прошло, мало ли какое у меня тогда мнение было, я не помню что вчера писал, старенький уже, песок сыплется.

Да, человек может забыть, что писал. Но в таких ситуациях, на мой взгляд, правильнее признать ошибочность прежнего мнения.

Цитата:
Желаю Вам стать, всё таки, равноправным участником движения, а не тормозом в нём.


Давайте прекратим обсуждать моё место в дорожном движении и вернёмся к теме. Или обсуждение моей личности более интересная тема?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Vadim писал(а):
Речь о какой карте идет????? Банковской??? Простите, но в Иваново не знаю таких заправок, наверное из-за того, что все больше пользуюсь картами скидок или зачисления бонусов "Газпромнефти" и заправляюсь за наличку. А так, даешь 1.000, говоришь: "До полного бака", ставят заправку на 1.000. Поместилось - хорошо, не поместилось - лишнее вернули....

Да, о банковской карте. И, даже при оплате за наличку, я говорю "до полного". Даю тысячу. Если вошло больше, чем на 1000, просто доплачиваю. Никогда проблем не было.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
sergei.ribchinsckij писал(а):
На Украине нужно повернуть в направлении стрелки, если нужно прямо - в правый ряд не становись.

В случаях, если это дополнительная секция -- да. В случаях, если это картонная стрелка -- нет.

Ну вот еду я. Вижу перекрёсток. Два ряда. Из левого налево и прямо, из правого направо и прямо. Знаки я вижу заранее. Разметку тоже. В левом ряду стоит очередь желающих повернуть налево. Я встаю в правый ряд, пока еду, загорается красный. И тут я вижу эту табличку со стрелкою.

Естественно, что я буду стоять на свой красный. Т.к. правил не нарушал, ехал строго по знакам. Ряд выбрал правильный. Мне тоже никакого интереса нет в левом ряду торчать, когда там за светофорный цикл по три автомобиля поворачивает.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
vangre писал(а):
Это же не есть причина того, что растут цены в двух столицах.

А в чём Вы видите причину роста цен? Причём цены-то растут не на картошку и хлеб. Хлеб в Москве дешевле, чем в Иваново. И не на шмотки и электронику. Она опять-таки в Москве дешевле. И даже за ЖКХ платить меньше. И за детский сад тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru