Текущее время: 27 апр, 2024, 20:35






 Страница 24 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2013, 20:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гироскоп писал(а):
Alex_I писал(а):
BeloFF писал(а):
А в РФ что не так?

Вроде нет, но утверждать не буду.


Правильно, в России нет.

Вот выдержка из комментариев:

"НИЦ ГАИ: Раздел 13 ПДД не содержит положения о действиях водителей, находящихся на крайней правой (или левой) полосе, с которой производится поворот при включении дополнительной секции светофора с зеленой стрелкой. Поэтому при отсутствии знаков 5.8.1 ("Направление движения по полосам") или 5.8.2 ("Направления движения по полосе") водитель автомобиля вправе оставаться на крайней полосе в ожидании сигнала светофора, разрешающего движение прямо, а те, кому он мешает ехать "под стрелку", обязаны-таки ждать следующего разрешающего сигнала светофора."

В РФ всё через ж...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 20:40     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
В РФ всё через ж...


Ну почему же, по моему как раз всё логично.
Просто у нас народ приучили качать свои права за счет других и многие с гонором и упрямством пытаются по делу и без дела настоять на своем якобы преимуществе перед другими. Пешеходы на переходах тому еще один пример.



_________________
Свобода не в том, чтобы делать чего хочешь, а в том чтобы не делать чего не хочешь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 20:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Doka писал(а):
Да вот по этому и хотелось бы услышать конкретно как и что говорить на что ссылатся (по пунктам)
Он-здрасте
Я-Здрасте
Он-Идите в вагончик
Я-никуда не пойду потому что.....
Простите что домагаюсь просто реально надоело приводить кучу доводов (к сожалению я не юрист и не вхожу в число особо подкованных поэтому мои доводы наверно звучат не особо убедительно)...и как быть потом он так же сообщит своим и те потом будут меня мурыжить на границе до конца времен (утрирую)

Если боятся что вас будут мурыжить, то надо дома на печке сидеть. Дорога это как в джунглях кто кого психологически переборет. И ни когда не надо представлять последствия (которые рисуют менты), ...ни кого не задавили? трезвый? и пошли все нах! Выход всегда есть.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Гироскоп писал(а):
Цитата:
В РФ всё через ж...


Ну почему же, по моему как раз всё логично.
Просто у нас народ приучили качать свои права за счет других и многие с гонором и упрямством пытаются по делу и без дела настоять на своем якобы преимуществе перед другими. Пешеходы на переходах тому еще один пример.

А чего тут логичного? я это расцениваю как остановку на перекрёстке. Получается, если я вовремя не перестроился и мне надо на, право( а я в среднем ряду) , то на зелёный я могу спокойно стоять на перекрёстке и пропускать народ справа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 5:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Это в России стало нормой поворачивать на перекрестке не из полосы, предназначенной для этого. Я понимаю, что дороги не знал, впервый раз, слчайно заблудился! Меня лично достали такин специалисты, особенно с транзитными номерами, поворачивающие внезапно с любой полосы, либо ожидающих поворота, например, налево, стоя в крайней правой полосе. "А, чо, мне же надо!". И то, что дома сиди, тут не причем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 8:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Получается, если я вовремя не перестроился и мне надо на, право( а я в среднем ряду) , то на зелёный я могу спокойно стоять на перекрёстке и пропускать народ справа?

Это ж где такое получается? Вы читаете внимательно или только то, что Вам хочется?
Цитата:
"НИЦ ГАИ: Раздел 13 ПДД не содержит положения о действиях водителей, находящихся на крайней правой (или левой) полосе, с которой производится поворот при включении дополнительной секции светофора с зеленой стрелкой. Поэтому при отсутствии знаков 5.8.1 ("Направление движения по полосам") или 5.8.2 ("Направления движения по полосе") водитель автомобиля вправе оставаться на крайней полосе в ожидании сигнала светофора, разрешающего движение прямо, а те, кому он мешает ехать "под стрелку", обязаны-таки ждать следующего разрешающего сигнала светофора."
Где здесь про средний ряд?
Ваше утверждение имеет право на жизнь только в том случае, если над средним рядом будет висеть знак со стрелкой прямо и направо.

Кстати, менты лоханулись. Знаки 5.15.1 и 5.15.2, а не 5.8.1



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 10:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
Получается, если я вовремя не перестроился и мне надо на, право( а я в среднем ряду) , то на зелёный я могу спокойно стоять на перекрёстке и пропускать народ справа?

Это ж где такое получается? Вы читаете внимательно или только то, что Вам хочется?
Цитата:
"НИЦ ГАИ: Раздел 13 ПДД не содержит положения о действиях водителей, находящихся на крайней правой (или левой) полосе, с которой производится поворот при включении дополнительной секции светофора с зеленой стрелкой. Поэтому при отсутствии знаков 5.8.1 ("Направление движения по полосам") или 5.8.2 ("Направления движения по полосе") водитель автомобиля вправе оставаться на крайней полосе в ожидании сигнала светофора, разрешающего движение прямо, а те, кому он мешает ехать "под стрелку", обязаны-таки ждать следующего разрешающего сигнала светофора."
Где здесь про средний ряд?
Ваше утверждение имеет право на жизнь только в том случае, если над средним рядом будет висеть знак со стрелкой прямо и направо.

Кстати, менты лоханулись. Знаки 5.15.1 и 5.15.2, а не 5.8.1

Не надо подходить к проблеме буквально. Если я могу стоять на стрелке и мешать тем кто находится сзади меня, то почему я не могу стоять посередине дороги и тоже мешать тем кому надо прямо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 10:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Если боятся что вас будут мурыжить, то надо дома на печке сидеть. Дорога это как в джунглях кто кого психологически переборет. И ни когда не надо представлять последствия (которые рисуют менты), ...ни кого не задавили? трезвый? и пошли все нах! Выход всегда есть.

Это ясно...просто как замечательно когда пересекаешь границу (например с РБ) и все проходит в рамках правового поля+все вежливо, культурно...посмотрят, спросят и езжай себе...у меня был только один раз когда я пересекал границу Украины и все было так же идеально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 10:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Doka писал(а):
Цитата:
Если боятся что вас будут мурыжить, то надо дома на печке сидеть. Дорога это как в джунглях кто кого психологически переборет. И ни когда не надо представлять последствия (которые рисуют менты), ...ни кого не задавили? трезвый? и пошли все нах! Выход всегда есть.

Это ясно...просто как замечательно когда пересекаешь границу (например с РБ) и все проходит в рамках правового поля+все вежливо, культурно...посмотрят, спросят и езжай себе...у меня был только один раз когда я пересекал границу Украины и все было так же идеально.

На границе РФ тоже всегда культурно, культурно даже на молдавской , а как культурно на Румынской. Это только Украина даёт нам адреналин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 11:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
На границе РФ тоже всегда культурно, культурно даже на молдавской , а как культурно на Румынской. Это только Украина даёт нам адреналин.

Да и интересно когда нибуть ситуация изменится, самим то не стыдно....??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 12:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Если я могу стоять на стрелке и мешать тем кто находится сзади меня, то почему я не могу стоять посередине дороги и тоже мешать тем кому надо прямо?

Потому, что это запрещено разметкой и знаками. Если разрешено, то можете стоять и мешать. Кому надо, объедут. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 12:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
Если я могу стоять на стрелке и мешать тем кто находится сзади меня, то почему я не могу стоять посередине дороги и тоже мешать тем кому надо прямо?

Потому, что это запрещено разметкой и знаками. Если разрешено, то можете стоять и мешать. Кому надо, объедут. :)

Со знаками понятно, вопрос -Если их нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 13:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Со знаками понятно, вопрос -Если их нет?

А ПДД почитать? :wink:
РФ:
Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Украина:
Цитата:
10.4.Перед поворотом направо или налево, в том числе и в направлении главной дороги, или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 14:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
Со знаками понятно, вопрос -Если их нет?

А ПДД почитать? :wink:
РФ:
Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Украина:
Цитата:
10.4.Перед поворотом направо или налево, в том числе и в направлении главной дороги, или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, когда осуществляется поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.

А где тут про стрелки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 15:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Ustas писал(а):
и сразу дать понять, что никаких взяток - не будет.

Это зависит от того, в какую ситуацию Вы попадёте. Взяток может и не будет, а без прав можно остаться.

Цитата:
И ещё вдогонку. На такой страшной Украине я заливаю полный бак, а потом - расплачиваюсь. В России такой номер - не проходит.


Вам бы следовало написать: у меня в России такой номер не проходит. Лично у себя в Иваново я всегда расплачиваюсь картой после того, как заправлю полный бак. На Украине у меня сначала списывают изначально большую сумму, потом оформляют возврат на карту.

Хотя справедливости ради отмечу, что по дороге на территории России заправки по карте проходили так же. Списание бОльшей суммы и возврат.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
bayanist писал(а):
На любом Лукойле - оплата после заправки :wink:

Нет. На М4 изначально избыточное списание средств и возврат.

Добавлено спустя 29 минут 55 секунд:
adam_by писал(а):
Русский литературный оттого и стал одним из богатейших языков человечества, что плевал на всяких зануд с грамоты.ру и их предшественников.


Скорее благодаря грамотным носителям этого языка. Которые его холили, лелеяли, умели обращаться с этим языком, и чей словарный запас был куда больше, чем 2000 слов.

А вот превратить язык в язык Эллочки-людоедки значительно проще. Поэтому и нужны каноны, чтобы оградить язык от "падонкавского" сленга, и просто лиц страдающих безграмотностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
А где тут про стрелки?

Вы уж определитесь - или стрелки, или в среднем ряду всем мешать :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:10     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Ездил всего два раза. Правил не нарушаю. Хотя не исключаю, что казусно могу нарушить. В голосовании ответил "Нет", хотя:

1. Один раз остановили рано утром, и попросили дыхнуть в лицо. Лично меня подобные просьбы унижают.
2. Второй раз остановили вечером. Долго принюхивались к воздуху из авто, затем спросили: не выпивали ли вы вчера. Странные люди. Даже если вчера выпивал, сегодня уже вечер.
3. Третий раз остановили просто посмотреть документы.

По погран переходам: переходил один раз через Новобелую. Без проблем. Правда переходил рано утром. Мне персонал сонным показался. Двигался медленно.

Второй раз через Шебекино. Вот тут ставили препоны, но прошёл без взяток. По мне, так я лучше развернусь и в Анапу уеду, чем кормить дармоедов. Были следующие ситуации:

1. Пограничник прямо на въезде осведомился, не хотим ли мы пройти таможню по быстрому.
2. Не смотря на то, что мы попали в зелёный коридор, заставили заполнить декларации, да не одну, а по одной на каждого совершеннолетнего. При этом осведомились, справимся ли мы с заполнением. После заполнения декларации забрали, сложили в 4 сложения и погрузили в карман, хотя декларация должна остаться у нас.
3. Пристали к домашней аптечке.

Так что вроде никакого криминала нет, но желание "развести на бабло" чётко присутствует. Так что чтение форума отнюдь не лишнее. Предупреждён -- вооружён.

Ну и ещё случай был в Запорожье. Заправился на заправке Shell. А на этой заправке традиция -- мыть лобовое стекло. Без всяких дополнительных вопросов. И вот только я отъехал от этой заправки, встал на красный свет. Подбежали хлопцы, и давай мне мыть только что мытое стекло. Я уведомил молодых людей, что этого делать не нужно, и что стекло у меня чистое. Они не угомонились. Стали просить "хотя бы 300 рублей". Я обалдел. За такие деньги мне всю машину в Иваново вымоют, правда без пылесоса. Да ещё и сдачу дадут.

Уехал, как и обещал, не заплатив. Ибо нефиг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
А где тут про стрелки?

Вы уж определитесь - или стрелки, или в среднем ряду всем мешать :)

Хорошо, не в среднем , а в левом, при двух полосах в одну сторону. По правилам, у меня помеха справа, я должен всех справа пропустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 16:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Хорошо, не в среднем , а в левом, при двух полосах в одну сторону. По правилам, у меня помеха справа, я должен всех справа пропустить.

Нарушение пункта 8.5 ПДД РФ ответственность за которое предусмотрена частью 1.1 статьи 12.14. КоАП РФ
Цитата:
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
 1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -
 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Если Вы при этом ещё и правый поворотник не включите, то будет часть 1 той же стаьи - ещё + 100 рублей
Цитата:
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -
 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

А если включите, то найдётся добрая душа и пропустит.
Учите ПДД и будет Вам счастье :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 17:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
BeloFF писал(а):
Хорошо, не в среднем , а в левом, при двух полосах в одну сторону. По правилам, у меня помеха справа, я должен всех справа пропустить.

Нарушение пункта 8.5 ПДД РФ ответственность за которое предусмотрена частью 1.1 статьи 12.14. КоАП РФ
Цитата:
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
 1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -
 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Если Вы при этом ещё и правый поворотник не включите, то будет часть 1 той же стаьи - ещё + 100 рублей
Цитата:
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -
 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

А если включите, то найдётся добрая душа и пропустит.
ПДД учат трусы!!!
Учите ПДД и будет Вам счастье :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2013, 17:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Supric писал(а):
Да ладно, покажите хоть одного водителя, сознательно не нарушающего никакие ПДД... на скоростные ограничения кладут все чуть ли не поголовно...

Ну посмотрите на меня. Сознательно не нарушаю ПДД. Нарушаю либо казусно, либо скорость при обгоне по встречке. Это всё.

Если что, я один из тех, кому шумахер-торопыга прилетел в лоб на зимней трассе, на слепом обгоне. Как мог, от лобового -- увернулся. Семья не пострадала, но машину пришлось продать не ремонтируя.

Так что водитель торопится только в два места. В морг, и к прокурору.

Искренне надеюсь, что камеры, а так же система, считающая среднюю скорость между двух камер, отучит "гонщегов" гонять.

Спортсменам место на треках и на ралли. А дорога -- для спокойной езды.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
ocherk59 писал(а):
Но!... Никому не мешаю и не создаю проблем.

Это борьба с собственным когнитивным диссонансом. Откуда знаете, что не мешаете? Сколько малолитражек не смогли обогнать фуры, в то время, когда Вы неслись?

И кроме Вас на дороге есть иные участники дорожного движения. Которые Вам не подконтрольны и не подвластны. Что Вы будете делать, когда Вам в лоб полетит "шумахер", считающий, что успеет, и не принявший во внимание Вашу превышенную скорость?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ocherk59 писал(а):
"Бил, бью и буду бить!" В пределах разумного. :)

Айртон Сенна тем не менее отъездился. Вроде и пилот был отменный, и машина в превосходном техническом состоянии, и дорога знакомая.

Это я к тому, что и на старуху бывает проруха. А уж что говорить о простых автолюбителях.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ocherk59 писал(а):
я же адекватно езжу, не гоняю под 200 в городе, только на пустой трассе.

А про лосей, или трактора, переезжающие пустые трассы поперёк слышали? Могу и видео с ютуба показать...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
ocherk59 писал(а):
Не первый раз слышу это, потому сам очень внимательно изучал у себя.
Так вот: во всех гаджетах скорость по жпс совпадает с одометром, до ±0.

Мы не про одометр, а про спидометр.

Не хочу лезть в первоисточники, но есть определённые требования к транспортным средствам. Одно из них: спидометр не должен занижать скорость ни при каких обстоятельствах.

Если это требование не будет соблюдено, то транспортное средство не будет сертифицировано, как транспортное средство.

Чтобы это требование соблюсти производители авто поступают очень просто. Они настраивают спидометр на гарантированное завышение скорости.

Не знаю как у Вас, а у меня и у знакомых спидометры скорость завышают.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 30 секунд:
ocherk59 писал(а):
На Украине уже несколько лет можно поворачивать на право, пропустив пешеходов.

Ну зачем Вы вводите в заблуждение участников форума? А ПДР почитать?

Поворачивать направо на красный НЕЛЬЗЯ. А вот если на уровне красного сигнала светофора установлена табличка со стрелкою зелёного цвета, то возможно движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой (левой) полосы движения при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам.

Так что пропускать нужно не пешеходов, а вообще всех.

Так же отмечу, что зачастую бытует неверное мнение о том, что если подъехал к таком светофору, то обязательно нужно повернуть по стрелке. Это не так. Можно спокойно стоять на свой красный. Имеете полное право.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Да, в Белгороде абсолютно аналогично тоже с буковками :)

Я в шоке. Только что в ПДД РФ заглянул. Там ни слова об этих секциях, и о том, что предписано водителю по поводу этих стрелок.

Получается, эти стрелки в РФ чистой воды отсебятина.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
den_s писал(а):
Аналогично, в МСК уже не первый год народ забивает и правый ряд на тех светофорах, где движение только вправо, причем на горящей зеленой стрелке... :( Обидно бывает стоять за ними, когда надо повернуть...

Если нет знака "движение по полосам", то те, кто стоят на зелёную стрелку в своём праве. А если знак "движение по полосам" присутствует, то те, кто стоят, нарушают ПДД.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Supric писал(а):
В Украине это решено вот так на уровне ПДД:
16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой выполняется поворот, должен продолжать движение в направлении, указанном стрелкой, включенной в дополнительной секции, если его остановка на запрещающий сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, движущимся за ним по той же полосе.


Supric, обращаю Ваше внимание, что в Вашей цитате идёт речь о дополнительной секции. Это та, которая крепится внизу, и с лампочкой. А в теме речь идёт о картонной табличке с нарисованной на ней зелёной стрелкой, которая крепится на уровне красного сигнала.

Так что Ваш оппонент прав. Поворот направо на таком светофоре -- это право, а не обязанность.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
den_s писал(а):
ибо просто абсолютно аналогична светящейся "зеленой".

Нет, она не аналогична светящейся "зелёной". Смотрите пункт 8.7 ПДР Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru