Текущее время: 28 апр, 2024, 18:17






 Страница 21 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2013, 11:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Еще раз огромное спасибо создателям сайта - в компактном, доступном виде наш особенный, бесшабашный русский народ получает свод правил поведения в Украине.
Наша общая проблема - живем на авось, по собственным умозаключениям при трех классах образования, термин "в чужой монастырь" нас не заставляет задуматься. А потом за границей и выглядим, как "эти странные русские". В любой стране мира есть свои особенности и правила поведения, и их в примитиве надо знать. Чтоб не попадать в непонятные ситуации.
К примеру - Арабские Эмираты, Аджман - две украинские симпатичные девушки приходят на пляж и раздеваются до топ-лесс. К ним подлетают бои в ужасе, убеждают, что это карается. Что делают девушки - выходят за пляж отеля, и там продолжают. Ну не дебилки, а если в тюрьму??
Граница Беларусь-Польша - передо мной росс.машина , японка свежая, не Москва - поляк спрашивает у них доки, в том числе грин.карту. Страховки нет, я стою рядом и слышу, как хозяин машины говорит жене - "вот козлы, поймали , не удалось проскочить". Этому дебилу даже в голову не пришло, что это страховка перед другими лицами, и он обязан ее иметь в первую очередь для себя. А он решил сэкономить - я много форумов видел на тему нужна страховка или нет, многие злобно ругаются по поводу этих затрат. А в голову не приходит, что если не дай бог что сл по твоей вине - будешь стоять в Украине или в Европе (да и в России при въезде в зад Бентли//) как обписянный и блеять "денег нет, откуда такие деньги..".
Из этой же серии медицинская страховка при выезде рубеж - многие и не догадываются, что могут попасть на очень большие деньги при, не дай бог, какой-то проблеме по здоровью там. "А нафиг она нужна, я не болею..", сэкономил , чтоб потом было о чем писать в форумах - "вот я попал, какие козлы врачи индийские (итальянские, украинские ...)". Это ж примитивное правило - иметь мед страховку (стоит денег небольших, но я думаю, что та же скорая в Украине забесплатно к тебе не поедет).
В Германии - города вводят ограничения по экологии при въезде в города, надо заехать в сервис и заплатить 5-10 евро (подзабыл) - тебе повесят цветной кружочек на лобовуху. Мне повесили зеленый, макс. допуск в центр города. Но я видел российские машины там в городах - ну жалко им 5 евро, на авось, полицаев мало , проскочим. А потом пишут в форума- "меня эти козлы немецкие оштрафовали..".
Я в правой полосе езжу с момента моей первой поездки в Германию, за машиной. Я там этот момент увидел, проникся, все грамотно. А у нас что, надо драконовские штрафы вводить, чтоб заставить водителей ездить по пустой правой полосе?? Иначе никак, мы ж из принципа только в левой. И удивляемся этому странному правилу в Украине.
Еще те же поворотники - последние годы я заметил , что это тоже "в падлу" нашим водителям почему-то. Почему?? При парковке сразу в стоп.. Или на повороте, или при перестройке..
Ну нет логики у нашего народа.
Едешь в другую страну - возьми хоть минимум правил . Просто подготовься к поездке. Те же отели (тел, адрес) выпиши по маршруту, чтоб засыпая за рулем не нестись в ночи в руки ДАИ.
Я не говорю, что я умный - но в том году, еще не зная этого сайта, я в инете распечатал тел и адреса милиции Украины (разные, и СБ в том числе), штрафы, тел и адреса отелей, адреса и тел сервисов на мою машину. И с этим минимумом спокойно ехал. На всякий случай. Включайте логику - и поездка в любую точку принесет только радость.
Примитивно - два года подряд останавливался под Запорожьем в одном и том же отеле на трассе, в том году после прохода границы понял, что не дотяну до Ялты сразу - спокойно набираю с таможни номер этого отеля и бронирую, знаю , что там прекрасный ресторан, можно засветло расположиться, и с семьей просто приятно провести вечер, хоть вроде как и в дороге. А в 5 утра тебе сварят кашку, или яичницу, персонал радушный до безобразия. И едешь дальше в прекрасном настроении.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
ocherk59 писал(а):
Jag писал(а):
Самое "приятное" в приключении - таможня. В 2012, 8 августа, понедельник - я подъехал в 14.00 со стороны Москвы к Голтовке - сколько км была очередь, непонятно. При мне человек позвонил друзьям, которые стояли уже в 19.00 воскресенья (предыдущего дня то есть)

http://nehoteevka.lasthosting.ru/img/08.08.2012/08.08.2012_14-30_cam2.jpg :)
К тому же, это среда.

Перепутал, 6-го августа, понедельник (точно понедельник)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 12:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Jag писал(а):
Я в правой полосе езжу с момента моей первой поездки в Германию, за машиной. Я там этот момент увидел, проникся, все грамотно. А у нас что, надо драконовские штрафы вводить, чтоб заставить водителей ездить по пустой правой полосе?? Иначе никак, мы ж из принципа только в левой. И удивляемся этому странному правилу в Украине.

Справедливости ради: правило ездить только по правой полосе (при двух полосах в одну сторону) в городе ИМХО дебилизм ибо снижает пропускную способность дороги (в Украине кстати сами украинцы только по правой как раз не ездят, потому что отмаз простой), а на трассе (да и в городе бывает) правая полоса бывает так раздолбана, что ехать по ней просто не безопасно (как минимум для машины), поэтому сравнение с автобанами Германии не совсем корректно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 12:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Это частные случаи движения в левой полосе, я же говорю об общем правиле ,о дороге, к примеру, от Вашего Белгорода до таможни - чтоб убрать человека с левой полосы, надо изморгаться фарами , а там дорога великолепная. Я об этом. Если убитая дорога - я тоже не поеду по правой по ямам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 12:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ярославль
Jag а я поддержу Вас


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 12:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Jag писал(а):
Это частные случаи движения в левой полосе, я же говорю об общем правиле ,о дороге, к примеру, от Вашего Белгорода до таможни - чтоб убрать человека с левой полосы, надо изморгаться фарами , а там дорога великолепная. Я об этом. Если убитая дорога - я тоже не поеду по правой по ямам.

А зачем Вам надо человека убрать из левой полосы, если правая тоже в отличном состоянии ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 12:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
16.07.13.вторник.Проехал Украину с севера на юг /Погар-Кременчуг-Евпатория/.Ни разу не остановили,хотя тормозили и впереди- ,и позадиидущих местных.Читал форум не для того,чтобы провоцировать ДАИ,поэтому на стоп всегда стоп,скорость 110/80,без причины в левый ряд не лез,несколько раз путался из-за указателей,однажды у гайцов на глазах сдал назад 50м,чтобы прочесть ,что там написано.В схожей ситуации наши за мной погнались,эти-не дернулись,возможно,часто случается.Может,непопулярный маршрут,поэтому ДАИ не свирепствует.


Последний раз редактировалось угарома 21 июл, 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 13:07     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Alister писал(а):
Jag писал(а):
Это частные случаи движения в левой полосе, я же говорю об общем правиле ,о дороге, к примеру, от Вашего Белгорода до таможни - чтоб убрать человека с левой полосы, надо изморгаться фарами , а там дорога великолепная. Я об этом. Если убитая дорога - я тоже не поеду по правой по ямам.

А зачем Вам надо человека убрать из левой полосы, если правая тоже в отличном состоянии ?

А вот как раз это правило отвечает на это вопрос. А еще есть одно правило - обгон справа запрещен, но на это правило тоже россияне забивают.
Кстати , в Москве (москвичи подтвердят) - самая быстрая полоса (особенно при затрудненном движении) - почему-то ПРАВАЯ. Все в левой, все быстрые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 13:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Jag писал(а):
Alister писал(а):
Jag писал(а):
Это частные случаи движения в левой полосе, я же говорю об общем правиле ,о дороге, к примеру, от Вашего Белгорода до таможни - чтоб убрать человека с левой полосы, надо изморгаться фарами , а там дорога великолепная. Я об этом. Если убитая дорога - я тоже не поеду по правой по ямам.

А зачем Вам надо человека убрать из левой полосы, если правая тоже в отличном состоянии ?

А вот как раз это правило отвечает на это вопрос. А еще есть одно правило - обгон справа запрещен, но на это правило тоже россияне забивают.
Кстати , в Москве (москвичи подтвердят) - самая быстрая полоса (особенно при затрудненном движении) - почему-то ПРАВАЯ. Все в левой, все быстрые.

Если быть формалистом, то понятие обгон уже давно подразумевает выезд на встречку, все остальное опережение, а оно справа не запрещено.
ИМХО, человек который едет по трассе по левой полосе при свободной и нормальной правой - неадекват, но тот, кто при свободной и нормальной правой едет за ним в левой и ему моргает до посинения, чтобы согнать в правую - абсолютно такой же неадекват.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 14:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
lomaster писал(а):
А ВЫ что ПДД каждый день читаете,на ночь что-ли?
Вы вообще внимательно моё сообщение читали? Кроме стопа мне ещё вменяли аварийку а это лишение.
...
А виной всему- дали волю Дайцам. Если бы у нас ввели в ПДД (Ст.122часть4), то Московские Гайцы ходили бы
в килограммовых золотых цепях, там сплошь и рядом аварийка и мало кто б отмазался.

Читаю после каждых изменений. И перед поездкой в чужую страну читаю.
...
А вы бы почитали хотя бы что такое аварийка по Укр. законам и как ее правильно должны вменять.

Элемент случайности конечно тоже есть, меня лично тормозили на кольце в Васильевке и требовали показания на водителя грузовика, который якобы мне аварийку создал, хотя я его даже не видел. Совсем охренели. Хорошо что я прекрасно понимал что это и зачем, даец был послан практически в грубой форме... а попадется какой-нибудь недалекий товарищ, и будет нехорошо...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
AZot56 писал(а):
Наши гаишники итак в шоколаде и золотых цепях. А вот создание "аварийной ситуации" и лишение за это прав в Украине, это действительно жесть. Фактически лишится прав может любой. На дороге и парковках бывает всякое. ПДД здесь совсем не причем. Чуть невнимательности (усталость и т.д.) и все... При этом нет ни пострадавших, ни реальной аварийной ситуации. И суд может решить дело в вашу пользу и вернет права, но до суда их отнимут и отдых испорчен.

Ключевое слово - МВУ :)

И все. Мир в гармонии, добро и зло в равновесии :))))))))))))))))

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Jag писал(а):
А еще есть одно правило - обгон справа запрещен, но на это правило тоже россияне забивают.

Мне кажется вы уже годика 3 ПДД не открывали, как минимум. Рекомендую перечитать и освежить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 14:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Я не говорю, что обгон справа по ПДД запрещен (я говорю даже проще - не рекомендуется), я ПДД не открывал лет двадцать, как права получил// И ничего интересного в росс. ПДД я для себя не найду, так как просто логично нужно ездить.
Если ПДД разрешает обгон справа и не штрафует - вперед, я ж не запрещаю, и по обочине тоже, столбов и деревьев на всех хватит, не дай бог//
Просто есть такой порядок, ну не обгоняйте справа. И не стойте в левом ряду, когда правый свободен. Пусть я по левой с нарушением скорости пройду, на все найдется свой ГАИшник или фотокамера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 15:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
lomaster писал(а):
Многие под видеонаблюдением, любая оплошность фиксируется и тогда держись.

Нет в Украине никакого видеонаблюдения на перекрестках, любят на это гаишники разводить. Точнее наблюдение есть, но за потоком, а не для фиксации нарушений ПДД.

Jag писал(а):
А еще есть одно правило - обгон справа запрещен, но на это правило тоже россияне забивают.

Нет такого правила ни в украинских ПДД, ни уже в российских.

Jag писал(а):
Я не говорю, что обгон справа по ПДД запрещен

Нет, вы все же сказали, что он запрещен :) - ваша цитата выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 15:10     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jag писал(а):
Перепутал, 6-го августа, понедельник (точно понедельник)

Да ничего, это я так, вредничаю. С вышесказанным согласен полностью, особенно меня эти, с поворотниками, достают.
А про левую полосу здесь уже всё обсосали, каждый остался при своих. Советую не продолжать, ничего нового не будет.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 15:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
lomaster писал(а):
В общем я отдал 12тыс. "рублей" ВУ для меня дороже. И тем более как бы Вы добирались домой, временные украинские в России
не действительны.

Да уж, красиво развели ! При том что официальный штраф за "аварийку" 340-425 гривен (40-50$). А стоило только поднять бучу - хотя бы переписать данные удостоверений своих оппонентов, потребовать видеодоказательства якобы вышего нарушения, то все претензии вмиг бы улетучились.

lomaster писал(а):
Под Ялтой дышал в трубку показала 0.07,но я в себе был уверен на 100%

Все что больше 0.20 означает опьянение.

lomaster писал(а):
Ещё этот Даишник сказал, что-то вы Россияне бедные стали, всё торгуетесь,вы нам неинтересны становитесь. Вот наши за превышение сразу сто баксов кидают и дальше поехали.

Блеф. Взяток украинцы стали давать гораздо меньше, а штрафы платят вообще единицы. Большинство украинских водителей погрязло в судах по оспариванию постановлений, вынесенных гаишниками. Хотя добрая половина штрафов составлена поделом, но гаишники не утруждают себя сбором доказательств нарушений и от этого их обвинения рассыпаются в судах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 15:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Только что вернулся из Бердянска (Санкт-Петербург). Обычно ездил в Крым, но из-за маленьких детей решили попробовать более теплое и неглубокое море.
Не разу не писал тут отзывы, но вот решил кратенько, может потом напишу подробнее - хотя писать особо нечего приключений в этот раз небыло.
В этот раз не общался ни с ДПСниками, ни с ДАi шниками вообще, т.к. передвигался в основном ночью, да и не нарушал злостно - все в пределах допуска. На "летающей тарелке" в 12 ночи на обратном пути ДАЕц даже отвернулся от меня, в Запорожье на кругу тоже, а я готовился :)
В 2010 году общался на бетонке по Днепропетровском с казачками - на встречный вопрос "А Ваши документы?" интерес ко мне был потерян.
С бетонки ухожу на Красноград и потом на Полтаву, а там огородами на Охтырку и далее Россия - на этом участке ДАЙцов не видел ни разу за 10 лет поездок на/в Украину.
Основная проблема русских автомобилистов на/в украине - это езда с ближним светом - ДАИшники видят "добычу" (если она конечно им интересна) издалека - это очень бросилось в глаза, когда сразу за мной остановили 48 регион на посту при съезде с бетонки , на объезд Новомосковска (у меня фары не работали), да и действительно как бельмо в глазу русские с ближняком по сравнению с местными.
(Это мне кстати подсказали в 2010 году на авторынке в Харькове).
На прохождение границы (в целом) потратил в ту сторону 30 мин. обратную 25 мин, проходил через Грайворон-Велика Писаревка. С 2003 года прохожу только там, в миграционке всегда пишу , что еду в Охтырку.
На устный вопрос куда-зачем, говорю, что еду на крестины - для очень верующих украинцев это святое.
Так что ситуация на Украине нормальная ездить можно, единственное проблемы со знаками и с разметкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 15:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Jag писал(а):
Просто есть такой порядок, ну не обгоняйте справа. И не стойте в левом ряду, когда правый свободен. Пусть я по левой с нарушением скорости пройду, на все найдется свой ГАИшник или фотокамера.

Т.е. тупо "религия не позволяет" обойти по правому ряду, надо обязательно с левого более медленного согнать ? :roll: Ну и чем Вы от него (кроме скорости) отличаетесь ? :wink:
Поясню: если Вы по ПДД едете по правому ряду, то просто за счет скорости его обгоняете без всяких вопросов, а если нет, то что Вы сам делаете в левом при свободном правом ? :roll:


Последний раз редактировалось Alister 21 июл, 2013, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 15:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Jag писал(а):
Я не говорю, что обгон справа по ПДД запрещен (я говорю даже проще - не рекомендуется), я ПДД не открывал лет двадцать, как права получил// И ничего интересного в росс. ПДД я для себя не найду, так как просто логично нужно ездить.

Ну вот и получается, что все (бараны) ездят не по правилам, а по "логике", а "логика" у каждого (барана) своя. Оттого и бардак на дорогах. Кажется, идея с передачей теории каждые три года имеет под собой основание.

Alister писал(а):
Поясню: если Вы по ПДД едите по правому ряду, по просто за счет скорости его обгоняете без всяких вопросов, а если нет, то что Вы сам делаете в левом при свободном правом ? :roll:

А это ему его логика так подсказывает, там находиться :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 16:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Вот как раз отсутствие логики у наших автотуристов и позволяет их разводить ДАИшникам - да на тот же знак СТОП без пострадавшего, если подумать просто минуту - какое лишение?? А почему не КПЗ или расстрел? Но ведь не думается отчего-то, а платится по ПДД, типа там написано. Так дальше можно пойти - если б грабеж и убийство в УК забыли прописать, что , дружно на бензин с топором выходим зарабатывать?
Так что просто в Украине внимание на дорогах, не суетиться, и спокойствие в общении с ДАИ, не нервничать сразу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 17:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jag писал(а):
Просто есть такой порядок, ну не обгоняйте справа.


Послушайте, хватит пудрить людям мозги и вводить свои неведомые порядки, выдуманные лично вамиa!
Мое мнение - если неадекват тошнит в левой полосе и вам не уступает, в целях вашей безопасности вы просто обязаны его обогнать как можно быстрее, а то может он захочет внезапно затормозить, или въехать в вас. От больных на голову надо держаться подальше, а не ехать за ним в ожидании, что он еще что-то сотворит. И просьба пойты выучить ПДД, прежде, чем начать поучать.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Shur_SPB писал(а):
Основная проблема русских автомобилистов на/в украине - это езда с ближним светом - ДАИшники видят "добычу" (если она конечно им интересна) издалека - это очень бросилось в глаза, когда сразу за мной остановили 48 регион на посту при съезде с бетонки , на объезд Новомосковска (у меня фары не работали), да и действительно как бельмо в глазу русские с ближняком по сравнению с местными.
(Это мне кстати подсказали в 2010 году на авторынке в Харькове).


Основная проблема новичков - поучать про давно уже обсужденные баяны на форуме, а так же не знать украинских ПДД. В данном случае рекомендую изучить их недавние изменения в плане пользования ближним светом, чтобы не вываливать сюда устаревшую информацию.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 19:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
А основная проблема старичков - я смотрю на этом, форуме дерзить, не нравиться не читайте. Откуда Вам знать насколько я знаю ПДД Украины?
А вообще то мне пофиг.
Бывай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 20:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
В данном случае рекомендую изучить их недавние изменения в плане пользования ближним светом, чтобы не вываливать сюда устаревшую информацию.

Как раз в летний период у водителей нет обязанности включать свет за городом , вот и выкупают россиян по включенному ближнему свету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru