Текущее время: 19 апр, 2024, 6:09






 Страница 3 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2013, 10:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Миссис Сойер писал(а):
Я в прошлом году честно распечатала "Красную папку" и кое-что выучила наизусть.
По приезду муж спрашивает с иронией: "Ну и сколько тебе не пригодилось?"
Подумала и поняла, что не пригодилось то, что "и слава Богу, что не пригодилось". Так и сказала.

В этом году я более расслабленно себя чувствую. Тоже плохо.


Красная папка - это как огнетушитель. Должен быть, но слава богу, если не пригодился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 10:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Лично у меня были только микроконфликты с погранцами, и на авто, и на жд. Гаёвые дрючили за нарушения. Нарушал-с. А вообще в Украине не страшнее чем на Беларуси. Наши гаёвые тоже иногда относятся к иногражданам без должного гостеприимства. :) А после ДТП в Московской области, когда подмосковые менты активно по-человечески помогали, как-то пропала неприязнь к этой категории граждан.

И ещё не могу устоять перед искушением откомментить вот это:

adybov писал(а):
Mityai писал(а):
в крайнюю поездку

:rtfm:
http://gramota.ru/class/istiny/istiny_6_krainij/
Цитата:
Хорошо известно, что употребления слова последний избегают носители языка, профессия которых связана с постоянным риском для жизни. Это летчики и космонавты, водолазы и альпинисты, артисты цирка и др. – количество таких профессий велико, хотя за употреблением крайний вместо последний закрепилась именно авиационно-космическая «принадлежность»: в «Большом словаре русского жаргона» В. М. Мокиенко и Т. Г. Никитиной слово крайний в значении ‘последний’ сопровождается пометами авиа., косм.1 Но из речи людей, которые, рискуя жизнью, выполняют свои профессиональные обязанности (и желание которых избежать двусмысленности сочетаний последний полет, последний прыжок и т. п. понятно и объяснимо), выражения наподобие крайний раз вместо последний раз, крайний день вместо последний день и т. п. если и не вошли еще в широкий обиход, то активно к этому стремятся. Подобная повсеместная замена прилагательного последний прилагательным крайний – не что иное, как грубое нарушение норм русского языка.

:friends:


Русский литературный оттого и стал одним из богатейших языков человечества, что плевал на всяких зануд с грамоты.ру и их предшественников. Загнать язык в канон - это его убить, будем болтать галимым канцеляритом. Митяевское "крайний" придаёт беседе оттенок непринужденности, при этом вполне точно передаёт смысл.

Наофтопил, знаю. Графоманский зуд напал. Интернет-зависимость рождает чудовище, болтливое чудовище :lol:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 10:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
adam_by, подобное употребление слова "крайний" спровоцировано страхом смерти, что не есть гуд.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 11:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Пишу чётко по теме - т.е. о последней поездке, год назад. ДАI остановили только один раз, за превышение при выезде из нас. пункта (под Севастополем). Я предложил написать протокол, они порекомендовали быть внимательнее и пожелали счастливого пути.
Границу пересекал с Беларуси, там разводы от таможни вроде пока редкость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 13:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
bayanist писал(а):
На любом Лукойле - оплата после заправки


Да нуууу! Ето где такой "коммунизьм"? Я в России не встречал ни одной заправки где бы сначала с тебя не взяли денежку, и только потом включили колонку.



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 13:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Разрешите тоже вставить свои пять копеек
только что вернулся и поездки в Крым
остановили на посту только один раз когда возвращался (пост рядом с рыбным рынком на Сиваше)
если честно то я что то расслабился и отдал МВУ, свидетельство и гринкарту инспектору в руки (хотя должен был только предъявить)
на вопрос когда последний раз употребляли сказал что с момента введения г-ном Медведевым 0 промилле не употребляю
инспектор спросил и как давно это -ответил что с 2010 года
инспектор сказал что как же Вам не везет отдал доки и пожелал счастливого пути
на границе в обе стороны ни намека на вымогательство все очень корректно
и вот что мне теперь думать ?
мне неслыханно повезло ?
или везде люди и не нарушай и не наглей и все будет хорошо?

P.S. ездил первый раз хочу еще


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 13:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 51
Откуда: РФ, Смоленск
А по поводу негатива, так мы же на форуме, все единомышленники, друзья, поэтому и стараемся предупредить друг друга о возможной опасности. Вот и накопилось негатива. А если все нормально так :

adybov писал(а):
99 человек, путешествие которых было наполнено спокойствием, написать об этом поленятся. А чего время тратить? Всё хорошо же!


Хотя и про хорошее написано много. Стоит только прочесть отчеты о поездках, там столько позитива - фото, видео, море ,солнце, природа, ОТДЫХ!!!



_________________
"Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare."(Цицерон, Филиппики)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 13:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Количество поездок в Украину с 96 года у меня с полсотни.
С начала ездили один раз в год в отпуск. Затем стали ездить два-три раза в сезон. И больше.
С 96 года инфра структура на дорогах только росла - АЗС, кафе и пр. Всё способствовало более частому и удобному передвижению по автодорогам.
Да и дороги с каждым годом по-немногу становились лучше.
И порядок пересечения границы упростился.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 13:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Ребята, приезжайте. У нас - прекрасная страна, и мы вас любим.
У меня жена - уралочка. Она обожает Украину, и не жалеет, что покинула родной Свердловск. Здесь прекрасный климат, очень приветливые люди, и есть Крым!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 14:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва
(с) Ни что нам не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Будьте проще в разговорах на дорогах и будет счастье :Rose:


Последний раз редактировалось Khemnos 29 июн, 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 14:10     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: пушкино мо
По поводу заправок без предоплаты - ВР , Трасса , Лукойл не навсех)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 14:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
edvard69 писал(а):
По поводу заправок без предоплаты

Я помню, что как-то и на Газпромнефть такое было.
На ТНК в Наре было - отменили, потом опять ввели....
Чехарда



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 14:13     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
есть такой тип людей, которые просто притягивают к себе все неприятности. из конкретного - у нас есть одна знакомая девушка. муж из Крыма сама из России. бывший учитель географии. на двух машинах с двумя навигаторами умудрились заблудиться в Запорожье (на обратной дороге. ехали НЕ через Днепропетровск, за чем то свернули в Запорожье и минут 40 искали оттуда выезд ), умудрились попасть на красный в Песочине (хотя ей ссылку на этот сайт давали), потом она меня убеждала что в Шебекино всего одна гостиница и спать там невозможно, потом она заблудилась на участке от Корочи до Старого Оскола (на то время там уже был автобан но она у кого то услышала что надо было ехать через Новый Оскол), потом она поплутала в Воронеже и постояла в пробке на М4. а начиналась её поездка с 18 часов простоя в ожидании парома.

а есть люди которым просто не повезло. простая (абстрактная) пара законопослушных пенсионеров привыкших верить людям в форме и не смотрящим по ТВ криминальную хронику, потому что в это время по другому каналу идёт "жить здорово" с Малышевой. они и попадают чаще всего в лапы "казачкам" и просто ленивым инспекторам ДАИ (которым лень ловить реальных нарушителей).

ну и самое главное прозвучало. 100-200-300 машин проедут без единого приключения и писать то собственно не чего. ну съездил и что ? а один попадёт в переделку. и обязательно об этом напишет. ибо это уже не рядовая поездка. вот и складывается впечатление, что "всё пропало шеф !!!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 14:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adam_by писал(а):
Митяевское "крайний" придаёт беседе оттенок непринужденности, при этом вполне точно передаёт смысл.

:friends: да же и не найду, чего ответить. спасибо, приятно было прочитать.
oleg1 писал(а):
adam_by, подобное употребление слова "крайний" спровоцировано страхом смерти, что не есть гуд.

не вдаваясь в суеверия, не есть гуд смерти не бояться. это просто противоестественно нашей природе.

по заправкам. в славном г.Выборге, тыщу лет уже действует система заправился - оплатил. причём Лукойл далеко не пионер на этом поприще. SergV, можете приехать и убедиться. Россия, она знаете ли большая :).

по сабжу. огромное спасибо форуму, ведь тут масса инфы, как не расставаться со своими денюшками. служивые чувствуют, что мзды не видать, человек подкован и быстро теряют интерес. ну и соблюдение ПДД и законов рулит конечно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 15:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 45
Изображения: 12
Откуда: Нерезиновск
SergV писал(а):
bayanist писал(а):
На любом Лукойле - оплата после заправки


Да нуууу! Ето где такой "коммунизьм"? Я в России не встречал ни одной заправки где бы сначала с тебя не взяли денежку, и только потом включили колонку.


На заправках ВР сначала колонка, потом денежка )

Что касается темы, я (новичек и чайник) тоже почитала про разводы гайцов и дайцов. Ну что сказать... Честно, становится не по себе и закрадываются мысли, а может, ну ее эту поездку :cry:
Но в то же время мои родители накрутили немало км по Украине, отдыхают в Крыму, навещают родню в Одессе, и за последние 10 лет отца разводили всего 2 раза и то как-то вяло и неубедительно. Как только звучит волшебное слово "протокол", дайцы резко сворачивают попытки развести и желают доброго пути.
Но ролики зачетные :ROFL: :ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 16:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Mityai писал(а):
oleg1 писал(а):
adam_by, подобное употребление слова "крайний" спровоцировано страхом смерти, что не есть гуд.
не вдаваясь в суеверия, не есть гуд смерти не бояться. это просто противоестественно нашей природе..
Страх смерти проявляющийся таким образом напоминает мне мультик про котёнка по имени Гав, когда он поднимался со щенком на чердак и боялся там грозы :) Смерть неотвратима, но в то же время, её наступление никоим образом не зависит от таких мелочей, как употребление слов "крайний" или "последний". Эта зацикленность просто лишний раз подчёркивает и напоминает окружающим о вашем пристрастии к соблюдению какого-то сомнительного лингвистического ритуала ;)
Меня вот по дороге в Крым даишник остановил за нарушение. Я обогнал фуру на подьёме через сплошную при пустой дороге. Я не стал накалять обстановку, поздоровался, признал своё нарушение - передал ему свои документы и предложил оформить протокол. На что получил ответ, что мои права он задерживает, что будет суд и меня лишат прав. Я сказал, что такие действия противоправны и в этом случае я вынужден буду защищать свои права, для начала воспользовавшись телефоном доверия. Попытавшись ещё раз припугнуть меня и так и сяк, он отдаёт мне мои права со словами: "желаю вам, чтобы ваша поездка в Крым закончилась о какой-нибудь твёрдый предмет". То есть (если не учитывать того, что я ехал не один), фактически он мне пожелал смерти. Лично мне было смешно это слышать и смешно сейчас об этом вспоминать.
При голосовании я выбрал второй вариант - "Да, один раз" . И имел в виду я не того несчастного даишника, а сотрудника таможни в Гоптовке.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 17:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Чего бы написать? :-D
В общем, все хорошо.
Гаи сравнить, как Phoenix18? Почти не с чем.
По всем моим поездкам в РФ остановлен был один раз ИДПС на въезде в Воронеж у поста на разделенке. И то, ему скучно было. Доки посмотрел и счастливого. Я первый раз за весь свой водительский стаж услышал, как инспектор внятно четко представился, не скороговоркой назвал фамилию и причину остановки. Всё. А, нет, еще тыщу лет назад на белгородском посту :roll: . Регистрацию инспектор проверял :lol:
По Украине (Харькову) тормозят в последнее время реже, но тормозят. Просто либо "выхлоп", "не употребляли?", либо дурацкая фраза "у вас все нормально?", "машина на вас оформлена?" (завуалированный "выхлоп" :-D ). Где-то раз в неделю стабильно. Обычно в городе, сб, вск. утром. "Послепятничные" рейды на остаточное. Уже привычно, привет-пока.

То что вижу и отписывался - как не проезжаю по окружной (район Алексеевки, таможенного терминала, либо выезд на белгородское) - гаи "отрабатывает" исключительно авто РФ. В оба направления. Сегодня в 9-00 на велике катался вдоль леса по белгородскому - экипаж чисто по 31-му региону, который шоппиться едет. Наши мимо 8) . Что им от них надо?

Таможня? Только по Нехотеевке\Гоптовке могу сказать. То что вижу сам и рядом в очередях. Наши какие-то вечно "голодные". В глазах написано, что бы урвать, дай хоть что-нибудь. Как бы искусственно что-то замедлить, чтобы кого-то за бабки ускорить. Россия - четко, быстро, по делу.

Еще. Да, как и писал Антон, позитивом мало кто делится.
Негатив сейчас - так сезон начался. Кто с чем столкнулся - отписывается по этим проблемам. Спасибо тем, кто нашел в себе силы написать, как его развели. Не все это выкладывают. Так, черпают полезную инфу. А сколько не "читает инеты"? Не знает нормативку, особенности ПДД, освидетельствования, прохождения границы и пр? Вот там, думаю на стоящий ...

Еще немаловажный фактор.
Разводящие тоже видят свою жертву. И не многие умеют общаться на "их языке" :crazy:
Как пишет ocherk59, не было разводов. Вот и у меня не было. И у многих здесь. Жертва будет в следующем авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 17:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
oleg1, это просто ритуал. какая разница почему его применяют? люди поэтому и отличаются от роботов, что не живут по заранее запрограммированной схеме. у каждого свои "тараканы" и у вас они то же найдутся. употребляете слово "последний", вместо "крайний", ваше право. мне пофиг. надеюсь мои отступления от норм русского языка, найдут понимание у вас и аналогичное отношение.

и ещё раз, не надо судить по моим речевым оборотам, о моём же отношении к неизбежному. это как то... глупо!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 17:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
В июне этого года, когда проходил границу в Гоптовке, разговорился со стоящим передо мной парнем из Белгорода. Он был с женой и ещё одна довольно молодая пара. Багажа у них было мало. Спросил его, как регулярно пересекающего границу, про ситуацию по прохождению украинской стороны... С годами не меняется НИЧЕГО в смысле зёлено-красного коридора, вымогательства и т.п. Об этом тут всё уже давно перетёрто. Самое интересное началось потом у таможни. И вижу я следующее: короткий разговор его с таможенником, который даёт ему бланк декларации. Парень её быстро заполняет (видимо, знаком с этим делом) и пытается вернуть таможеннику. Тот реально начинает отворачиваться и чуть ли не убегать от него кругами. Побегав за ним, парень возвращается к авто. Пытается отдать декларацию другому служивому. Тот не берёт и, по всей видимости, ссылается на первого таможенника. Парень пытается ещё раз "догнать" первого таможенника, но опять безуспешно. В это время закончился мой аналогичный цирк с таможней . Правда, бегать за таможенником мне не пришлось. :) Чем закончилась история с парнем из Белгорода - не знаю...

За все поездки со мной лично было всякое: и цирк с "красным" коридором на таможне, и развод на пьянку, и многочисленные остановки ГАИ без всякой причины, и попытки вменения различных нарушений ПДД. По-моему, ситуацию на Украине назвать ужасной - всё-таки перебор, но тенденция в этом плане весьма нехорошая и совершенно не способствующая тому, чтобы люди ехали на Украину. Подтверждение этому я вижу в разговорах с коллегами на работе. Я ещё сглаживаю острые углы различных аспектов, а тот, кто побывал в лапах таможенников-гаишников совершенно без всяких причин, не стесняются в выражениях. И им люди верят как-то больше :( и говорят потом: да ну нафиг этот Крым и Украину, поеду лучше куда-нибудь в Европу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 18:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
и говорят потом: да ну нафиг этот Крым и Украину, поеду лучше куда-нибудь в Европу...

вот и обидно, что из-за каких-то к....в иногда хочется плюнуть на все и поехать в другое место. Хотя очень люблю Крым, я там выросла и родители сейчас там живут. Ездим к ним 1-2 раза в год точно.

10 лет назад первый раз поехали в Крым на машине. Приехали в Бахчисарай и решили на рынок заехать. Остановились в ряду машин, как раз перед нами выехала машина с украинскими номерами. И тут же к нам рванулся даишник. Типа, мы остановились на остановке общественного транспорта. Оглядевшись, действительно увидели помятый знак "остановка автобуса", прикрученный на дереве, и на 90 процентов стертую разметку на дороге. Даишник стал нам про нарушение ПДД втирать (хотя нарушили, не спорю). Но при этом рядом с нами отьезжали и парковались машины с украинскими номерами, но на них он даже не обратил внимание.

а аппетит ДАИ и таможни возрастает вместе с классом и маркой авто, на котором люди вьезжают в Украины. Что взять со старой шестерки по сравнению с лендкрузером....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru