Текущее время: 28 апр, 2024, 2:28






 Страница 20 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2013, 9:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
AlexQwerty писал(а):
На местное ДАИ нарвались только 1 раз. На выезде с заправки у Мелитополя был знак STOP. Но при этом дорога пустая, и хорошо просматривалась в обе стороны

Был то хоть тот, кому создали аварийку? :roll:

Хочется еще раз акцентировать внимание на главном, так как в тему много новичков заглядывает.
Изъять ВУ могут только в случаях:
- алкогольное опьянение
- выезд на ЖД переезд в случаях, когда он запрещен (штраф, либо лишение + иные меры)
- не остановка по требованию СМ
- созданий аварийной ситуации (ст. 122 ч.4)
- ДТП

По пьянке все понятно - много раз обсуждалось. Не пил, не пью в принципе, занимаюсь спортом :Yahoo!: При попытках продуть - двух понятых, вскрытие мундштука при Вас, заполнение шапки протокола с указанием признаков: красные глаза, невнятная речь, дрожащие руки :roll: Вы всегда прямо сейчас готовы ехать на мед. освидетельствование в учреждение на авто инспектора. И у Вас второй водитель в машине с ВУ (даже если это неправда). Инспектор нам не страшен :P На этом все закончится.

ЖД - редкость. Да и совсем нужно быть :crazy:

Не остановка по требованию - маловероятно, но возможно. Регистратор в помощь.

Создание аварийной - обязательно должен быть второй участник ДД, который был вынужден (в результате Вашего нарушения) резко изменить скорость или направление движения. Это важно. Поэтому, если при взмахе жезла есть основания предполагать подобное - останавливаемся не спеша, оцениваем ситуацию: остановлен ли "потерпевший"? Если такое есть - плоховато. Заслушиваем стороны :) Нет - все остальное по "аварийке" - фантазии ИДПС.
Обычное нарушение, за которое обычный протокол, который, скорее всего, составлен не будет.

Всё. За все остальные любые нарушения - только штраф. Инспектор пишет протокол. Ни в какой банк сейчас не едем, никакое ВУ не задерживаем. У нас есть время как на оплату, так и на обжалование. И как это будет реализовано - не проблемы ИДПС.

И главное - спокойствие как у удава. Можно неспешно війти поміть тщательно лобовое :lol: и всем видом показать что Вам ничего не страшно.

И самое главное - не передавайте документы в руки. Только предъявить в своих руках. Так по украинским законам!
Это изначально задает тон общения и очень мала вероятность дальнейшего развода. Инспектор видит, что Вы в курсе наших ПДД


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 9:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
kampana писал(а):
И главное - спокойствие как у удава. Можно неспешно війти поміть тщательно лобовое :lol: и всем видом показать что Вам ничего не страшно.

+100. Меня раз после Чернигова остановили, за, якобы, превышение. Я предложил служивому написать протокол. От предложения пройти в машину, конечно отказался.
Даец ушёл и не показывался больше 10 минут. Причём, было видно, что протокол никто не пишет, а они занимаются другими "жертвами". Т.е., давят на психику - типа простоишь так х/з сколько, а ведь нужно спешить!
Но, всёже он вернулся и отдал права (я знал, что можно не передавать в руки, но дал - как "акт дружелюбия")).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 9:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Москва
kampana писал(а):
AlexQwerty писал(а):


Изъять ВУ могут только в трех случаях:
- алкогольное опьянение
- не остановка по требованию СМ
- созданий аварийной ситуации (ст. 122 ч.4)



а разьве за проезд ЖД переезда на красный не могут?



_________________
Свобода не в том, чтобы делать чего хочешь, а в том чтобы не делать чего не хочешь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 10:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Гироскоп писал(а):
а разьве за проезд ЖД переезда на красный не могу


да, все верно. Добавил. Настолько редко, что забыл

" - выезд на ЖД переезд в случаях, когда он запрещен (штраф, либо лишение + иные меры)"
Еще ДТП можно добавить. Тоже могут изъять, а суд лишить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 13:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
lomaster писал(а):
договорился на семь.
...
Ещё пять тысяч потерял под Симферополем за якобы неправильное движение по полосам

:shock: :shock: :shock:

Вы бы ПДД Украинские перед поездочкой почитали... хотя о чем я, стаж 25 лет, вы и российские ПДД наверное 25 лет не открывали....

Правда сурова, но от этого она правдой быть не перестает.... Из-за вас и таких же ДУРАКОВ такое и происходит... вы их кормите обильно, и аппетиты у них растут...

Что стоило 1(!) раз хотя бы ПДД и выдержки из КоАП прочитать?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Jag писал(а):
А вообще эти твари ДАИшные играют на нашем главном - мы все торопимся. пытаемся максимально быстро доехать.

Так это самое главное :) Я всегда говорю - у меня еще неделя отпуска и я никуда не спешу :) Могу хоть прям здесь заночевать и остаться тут сколько нужно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 13:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Уральск
50 %! :shock: Ребята это же ужас.
Специально зарегистрировался чтобы поблагодарить создателей и опытных пользователей сайта.
На следующей неделе еду на Украину на машине. При таких отзывах я бы конечно не поехал. Но. У отца 3 брата живет на Украине в разных местах. Отцу 67 лет и двоих братев он не видел уже 26 лет. Хочет на старости лет повидаться. Не мог я ему отказать. Нас трое (еще один отцов брат едет с нами). Едем из Казахстана. По возвращении будет полный отчет.
Спасибо за полезную информацию и советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 20:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Резюме - в Украине все плохо, летите ка вы в Турцию, там вам дешевле выйдет. А я хоть без пробок в Крым доеду. Хоть там все и плохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 23:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
celios писал(а):
Отцу 67 лет и двоих братев он не видел уже 26 лет. Хочет на старости лет повидаться.

Отец наверное очень обидится от таких Ваших слов, это не старость, а зрелый возраст. У меня матушке 90 лет, но она старой себя не считает, и очень обижается при таком отношении. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 0:55     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Jag писал(а):
Резюме - в Украине все плохо, летите ка вы в Турцию, там вам дешевле выйдет. А я хоть без пробок в Крым доеду. Хоть там все и плохо.

Не получится. Этот форум читает несколько процентов путешественников в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 7:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Уральск
Jag писал(а):
Резюме - в Украине все плохо, летите ка вы в Турцию, там вам дешевле выйдет. А я хоть без пробок в Крым доеду. Хоть там все и плохо.


Вы знаете, летаю. Действительно дешевле и спокойнее. Может быть даже слишком спокойно. Наверное поэтому решил поискать приключений на свою 5 точку. Надеюсь на Украине меня ими обеспечат в полной мере. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 8:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
celios писал(а):
Jag писал(а):
Резюме - в Украине все плохо, летите ка вы в Турцию, там вам дешевле выйдет. А я хоть без пробок в Крым доеду. Хоть там все и плохо.


Вы знаете, летаю. Действительно дешевле и спокойнее. Может быть даже слишком спокойно. Наверное поэтому решил поискать приключений на свою 5 точку. Надеюсь на Украине меня ими обеспечат в полной мере. :lol:

напрасно надеетесь. если только сами приключения искать станете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 8:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Самое "приятное" в приключении - таможня. В 2012, 8 августа, понедельник - я подъехал в 14.00 со стороны Москвы к Голтовке - сколько км была очередь, непонятно. При мне человек позвонил друзьям, которые стояли уже в 19.00 воскресенья (предыдущего дня то есть) - они еще до русского шлагбаума на тот момент не доехали//// Вот это коллапс был. Пришлось тянуться до разрыва отбойника - часа полтора двигался в очереди - разворачиваться и уходить в поля , на другую таможню.
Говорят, самые тяжелые дни с 5 по 10 августа на въезд, ну и на выезд через две недели. кто ехал еще 2 августа- говорили, без особых проблем. Так что надо здесь внимательно планировать. А то сутки в очереди....это нечто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 8:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
вот и езжу в сентябре ))) 1 - туда. обратно - как деньги кончатся. 30 минут на переход от момента приезда до "счастливой дороги" на другой стороне. но мне проще - внучка ещё мелкая, а сын уже давно не школьник. у кого дети - вариантов не много. увы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 8:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
После такой таможни люди уставшие, злые. Начинают нагонять потерянное время, внимание рассеянное. Отсюда и знаки СТОП незамеченные. И слабое противостояние ДАЙцам. Не надо торопиться, главное. Спокойно , не нарушая, не смотреть на местных шумахеров. И внимание и еще раз внимание - эти шумахеры всегда по встречке через все сплошные - так что не стоит летать, всегда кто-то в лоб выходит. И ночами не ездить, благо отелей полно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 9:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Jag писал(а):
не смотреть на местных шумахеров.

да там и не местных шумахеров хватает.

Несколько лет назад с друзьями ездили в Крым. У нас калина тогда была. у них пятнашка. Все с детьми, ехали довольно спокойно. Где-то в районе Мелитополя нас на скорости порядка 90-100 км как стоячих сделал прадо с московскими номерами. Через несколько км он стоял и общался с даишниками. Потом снова мимо нас пролетел, в первом же поселке снова общение с даишниками, потом он пролетел мимо нас снова и опять на первом же посту его остановили (в тот год что-то очень много постов было, чуть ли не в каждом поселке). Так после третьей остановки он пристроился за нами и км 40 мы ехали друг за другом. причем было видно, что спокойная езда (80-90 по трассе) и 60-70 по поселкам его напрягает очень.Потом мы остановились, а он ушел дальше в сторону Крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 10:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: калуга
Supric писал(а):
lomaster писал(а):
договорился на семь.
...
Ещё пять тысяч потерял под Симферополем за якобы неправильное движение по полосам

:shock: :shock: :shock:

Вы бы ПДД Украинские перед поездочкой почитали... хотя о чем я, стаж 25 лет, вы и российские ПДД наверное 25 лет не открывали....

Правда сурова, но от этого она правдой быть не перестает.... Из-за вас и таких же ДУРАКОВ такое и происходит... вы их кормите обильно, и аппетиты у них растут...

Что стоило 1(!) раз хотя бы ПДД и выдержки из КоАП прочитать?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Jag писал(а):
А вообще эти твари ДАИшные играют на нашем главном - мы все торопимся. пытаемся максимально быстро доехать.

Так это самое главное :) Я всегда говорю - у меня еще неделя отпуска и я никуда не спешу :) Могу хоть прям здесь заночевать и остаться тут сколько нужно :)


Злой Вы какой-то.
Если бы нас лохов не было. то к Вам вумным более с пристрастием относились бы.А так довольствуются ПОКА лёгкой добычей. Закон природы, пока в лесу есть зайцы. волки не трогают крупнорогатый скот(который бодается).
А ВЫ что ПДД каждый день читаете,на ночь что-ли?
Вы вообще внимательно моё сообщение читали? Кроме стопа мне ещё вменяли аварийку а это лишение.
А у нас ВУ одно, а в машине дети. И Вы предлагаете, (не командир платить не буду. направляй в суд. а я тут с детьми пока недельку другую побомжую).
Дорога из Калуги до Крыма делится пополам, по России туда назад без проблем за полторы тысячи не один гаишник не остановил (езжу аккуратно), но Украина это что-то,чуть ли не на каждом,я к этому не был готов.
А виной всему- дали волю Дайцам. Если бы у нас ввели в ПДД (Ст.122часть4), то Московские Гайцы ходили бы
в килограммовых золотых цепях, там сплошь и рядом аварийка и мало кто б отмазался.
Ошибка одна у меня плохо подготовились к поездке за границу , хоть и Украина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 10:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
lomaster писал(а):
Злой Вы какой-то.
Если бы нас лохов не было. то к Вам вумным более с пристрастием относились бы.А так довольствуются ПОКА лёгкой добычей. Закон природы, пока в лесу есть зайцы. волки не трогают крупнорогатый скот(который бодается).
А ВЫ что ПДД каждый день читаете,на ночь что-ли?
Вы вообще внимательно моё сообщение читали? Кроме стопа мне ещё вменяли аварийку а это лишение.
А у нас ВУ одно, а в машине дети. И Вы предлагаете, (не командир платить не буду. направляй в суд. а я тут с детьми пока недельку другую побомжую).
Дорога из Калуги до Крыма делится пополам, по России туда назад без проблем за полторы тысячи не один гаишник не остановил (езжу аккуратно), но Украина это что-то,чуть ли не на каждом,я к этому не был готов.
А виной всему- дали волю Дайцам. Если бы у нас ввели в ПДД (Ст.122часть4), то Московские Гайцы ходили бы
в килограммовых золотых цепях, там сплошь и рядом аварийка и мало кто б отмазался.
Ошибка одна у меня плохо подготовились к поездке за границу , хоть и Украина.

К сожалению - это диагноз. Слов нет. Читать Вы не умеете. Понимать, что Вам пишут - тем более. В общем, что могу сказать - платите. Платите всегда и за всё. Кстати, я выписываю Вам штраф. За создание аварийной ситуации. Лишаю прав. Договариваемся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 10:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Павловский Посад
Наши гаишники итак в шоколаде и золотых цепях. А вот создание "аварийной ситуации" и лишение за это прав в Украине, это действительно жесть. Фактически лишится прав может любой. На дороге и парковках бывает всякое. ПДД здесь совсем не причем. Чуть невнимательности (усталость и т.д.) и все... При этом нет ни пострадавших, ни реальной аварийной ситуации. И суд может решить дело в вашу пользу и вернет права, но до суда их отнимут и отдых испорчен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 10:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Jag писал(а):
Самое "приятное" в приключении - таможня. В 2012, 8 августа, понедельник - я подъехал в 14.00 со стороны Москвы к Голтовке - сколько км была очередь, непонятно. При мне человек позвонил друзьям, которые стояли уже в 19.00 воскресенья (предыдущего дня то есть)

http://nehoteevka.lasthosting.ru/img/08.08.2012/08.08.2012_14-30_cam2.jpg :)
К тому же, это среда.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 11:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
lomaster писал(а):
А ВЫ что ПДД каждый день читаете,на ночь что-ли?
Не каждый, но интересные главы раз-другой в месяц перечитываются. Ну, и после принятия изменений и дополнений.

lomaster писал(а):
Кроме стопа мне ещё вменяли аварийку а это лишение.
И свидетели были, и другой водитель, и фото или видео аварийной ситуации? Или только слова, слова, слова?

lomaster писал(а):
А у нас ВУ одно, а в машине дети. И Вы предлагаете, (не командир платить не буду. направляй в суд. а я тут с детьми пока недельку другую побомжую).
А что, когда в суд направляют, то сразу в бомжи определяют? О чём это Вы?
Во-первых, в суд никто ничего направлять не будет, лишний гемор никому не нужен, а во-вторых, порядок направления точно такой же, как и в России - протокол, изъятие ВУ, выдача времянки и лети белым лебедем на свои моря, - при таком раскладе бомжевать не получится.

lomaster писал(а):
А виной всему- дали волю Дайцам. Если бы у нас ввели в ПДД (Ст.122часть4), то Московские Гайцы ходили бы
в килограммовых золотых цепях, там сплошь и рядом аварийка и мало кто б отмазался.
Вы в Москве то были? Нарушение правил парковки 3000, стоп-линия 1000 - да при таком раскладе мозоли на пальцах от купюр появятся уже через час стояния на перекрёстке. Однако, этого нет. Так что, не всё так просто, как Вам кажется.

AZot56 писал(а):
А вот создание "аварийной ситуации" и лишение за это прав в Украине, это действительно жесть. Фактически лишится прав может любой. На дороге и парковках бывает всякое. ПДД здесь совсем не причем. Чуть невнимательности (усталость и т.д.) и все... При этом нет ни пострадавших, ни реальной аварийной ситуации. И суд может решить дело в вашу пользу и вернет права, но до суда их отнимут и отдых испорчен.
Управление в САО такое же нарушение, не надо нагнетать. Если бы так просто лишить мог любой, то лишённые ходили бы стадами :) Чтобы довести до суда, надо соблюсти ну очень много требований, а не каждому ИДПС это по плечу ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru