Текущее время: 12 май, 2024, 9:01






 Страница 18 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2013, 1:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Даже я в какой-то мере к ним отношусь. Хотя летал, почти терпимо, просто сильно укачивает, особенно перед посадкой, в воздушных ямах, при смене эшелона - желудок у горла. И просто - даже примитивная искривленная носовая перегородка добавляет неприятностей - нос не дышит, в общем беда... Приходится в командировки на поездах...
В общем, после полета из Читы в Москву отходил два дня. Так что в отпуск на самолете - увольте...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 17:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Light писал(а):
... вспомнил об ещё одной категории граждан, ездящих туда и на наши курорты .
Это люди, боящиеся летать...

вот-вот, правильно подмечено :good: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 19:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 45
Изображения: 12
Откуда: Нерезиновск
Ну если вопрос стоит - почему люди едут в Крым, то скажу за себя.
Решение ехать туда на 90% из-за денежного Вопроса. Так случилось что в этом году стало туго с финансами и мы стали думать куда бы податься. Был вариант либо Турция/Египет, либо Таиланд, либо Крым (ККК даже не рассматривали, в связи со олимпийскими стройками).
Мы не любители пляжного отдыха, нам бы рюкзак и в горы, пещеры, старинные города, поэтому выбрали Крым


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 10:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
В начале июля мы с женой вернулись из поездки по Крыму. К "страшилкам" форума мы относились по принципу "предупреждён, значит - вооружён". Так и получилось. Советы форума помогли при выборе маршрута и прохождении границы. Отдельное спасибо Аверсу.
"Казачков" не видели. Немного испортила настроение словесная перепалка с "мойщиками" в Запорожье. На местное ДАИ нарвались только 1 раз. На выезде с заправки у Мелитополя был знак STOP. Но при этом дорога пустая, и хорошо просматривалась в обе стороны. Полностью останавливаться не стали. Увы, чуть дальше стоял пост ДАИ, который не был виден из-за деревьев. Ну а менты видимо специально караулили выезжающих с заправки. Мы там оставили 100 грн. Вот, пожалуй, и весь негатив от поездки.
Всё остальное - позитив. :good: Вообще, у нас большой опыт "диких" путешествий (например), в том числе и на авто. Но так получилось, что в Крыму до сих пор не были. Решили съездить, и Крым, на удивление понравился гораздо больше, чем ожидалось :good:. В начале сентября у меня будет ещё 1.5 недели отпуска. Думаем, не съездить ли ещё раз, что-то мы там не нагулялись :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 11:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
AlexQwerty писал(а):
Мы там оставили 100 грн.

Это совсем не айс!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 16:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: калуга
В этом году, в первый раз, с семьёй поехали в Крым, до этого ездили в Краснодарский край(Анапа,Геленджик), а также на Урал. Объездил всю Центральную Россию, часто бываю в Москве,но такого беспредела со стороны ГАИ нигде не встречал. ДАИ- это просто вымогатели в погонах, бандиты на дороге. Первый случай произошёл на развязке под Харьковом, прозевал знак stop, остановили объяснили, что создал аварийную ситуацию ВУ забирают, и направляют в Суд,без суда просили 14 тысяч, договорился на семь. До Крыма ехали ночью, никто не останавливал. В Крыму отдохнули хорошо были в Феодосии, под Ялтой и в Севостопале. :good: Дорога назад. Под Ялтой дышал в трубку показала 0.07,но я в себе был уверен на 100% , предложил им съездить на освидетельствование, в ответ отпустили. И так дышал в трубку три раза. На посту перед самой границей вновь давали дышать в трубку, а перед этим прочитали лекцию на 10 минут что будет если покажет, даже предъявляли ВУ, отобранные у россиян, но денег я не дал, когда показало 0.00 здесь я не выдержал и сказал всё что о них думаю. Ещё пять тысяч потерял под Симферополем за якобы неправильное движение по полосам, тоже отбирали ВУ и направляли в Суд. На одном из постов один Даишник разоткровенчился, достав пачку пятитысячных из кармана (это было десять часов утра) сказал что в день он зарабатывает около сорока тысяч.
ИТОГ: Крым отобрать, газ перекрыть. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 16:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
lomaster писал(а):
ИТОГ: Крым отобрать, газ перекрыть.

Лошье вна Уркаину не пускать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: калуга
cyclone писал(а):
lomaster писал(а):
ИТОГ: Крым отобрать, газ перекрыть.

Лошье вна Уркаину не пускать

Не один я такой. А кого вы тогда будете обирать ?


Последний раз редактировалось lomaster 19 июл, 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
lomaster писал(а):
Не один я такой. А каго вы тогда будете обирать ?

Всё верно. Поэтому такие как вы будете платить всегда и везде. Независимо от того, куда вы едете: в Крым, на ККК или ещё куда-либо. Ехать в чужую страну, не зная её законов и реалий, по меньшей мере глупо. За что и поплатились.

P.S. Я никого не обираю. Я просто не развожусь. Это ж надо блин, ехать в нищую страну, где царит беззаконие, и думать, что вас там европейские полицейские будут с улыбкой встречать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Нет слов.
Отдалиб все отпускные и не мучались бы, сразу назад. :crazy:
Из-за таких ... они и звереют. :evil: :evil: :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: калуга
cyclone писал(а):
lomaster писал(а):
Не один я такой. А каго вы тогда будете обирать ?

Всё верно. Поэтому такие как вы будете платить всегда и везде. Независимо от того, куда вы едете: в Крым, на ККК или ещё куда-либо. Ехать в чужую страну, не зная её законов и реалий, по меньшей мере глупо. За что и поплатились.

P.S. Я никого не обираю. Я просто не развожусь. Это ж надо блин, ехать в нищую страну, где царит беззаконие, и думать, что вас там европейские полицейские будут с улыбкой встречать

У меня стаж водителя 25 лет. По России поездил не мало, но такого как в/на Украине не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Чего не встречали - разводов?
Стоимость ВЗЯТКИ за эти нарушения ( если уж, вы их готовы платить) 50 гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Штуку зелени за знак СТОП.............. А права за сколько купили?? Надо было еще и логики прикупить.
А вообще эти твари ДАИшные играют на нашем главном - мы все торопимся. пытаемся максимально быстро доехать. Это раньше в один присест до Ялты за 15 часов. Сейчас торопиться не нужно, все равно ночевать в дороге. Часом раньше, часом позже..
Но может к августу эти нажрутся деньжат, поуспокоятся, там и проскочим.
Больше давайте, больше, и чаще 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Что вы на человека набросились ? Он же сказал, что с разводами не встречался, из-за этого заранее форум не изучал, а пугать дайцы умеют. Я тоже до первой поездки в Украину с разводами со стороны гайцов не сталкивался ни разу (ездил 2 года только у себя по области), у нас они никого не трогают (местных по крайней мере), да и встречаются очень редко (меня за два этих года останавливали 3 раза). Поэтому я сам был в шоке от Украины и повышенного внимания со стороны дайцов, только после этого стал подробно изучать форум (хвала создателям).
p.s. но таких денег в любом случае платить не стал бы (даже тогда) - пусть ВУ забирают :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
А, кстати, когда Вас за знак СТОП разводили (и по алко тоже)- у Вас были видеофиксатор или камера тел, Вы снимали процесс разводки или нет? Если снимали, то как ДАИцы реагировали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lomaster писал(а):
ИТОГ: Крым отобрать, газ перекрыть.


ИТОГ:
В форуме четко все разжевано - как противостоять украинским классическим разводам. Увы, это данность, к поездке в Украину надо готовиться Заранее. Страна бандитов в погонах на дорогах, это факт.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 17:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Павловский Посад
Месяц читаю форум, но решил зарегистрироваться только сейчас. Сам на следующей неделе еду в (на) Украину. Готовлюсь как к бою. Навигатор, видеорегистратор, видеокамера, радар-детектор, памятки и выписки из правовых документов и т.д. На машине ездил только один раз. В 2002 году. И то ехали двумя авто. Второе с украинскими номерами. Не тормозили ни разу.
Хорошо, что додумался найти этот замечательный форум (спасибо создателям !) Внимательно изучал, смотрел видео. Без этой информации гарантировано развели бы не раз. Теперь им будет сложнее. Не все люди могут жестко гнуть правильную линию и бодаться с быдлом в погонах.. Особенно когда сталкиваешься с откровенной наглостью и хамством. А гайцы натасканы именно на отъем денег у населения. Как собака чувствует испуг. А испуг начинается со взмаха полосатой палки. Подсознательно. Даже если ни чего не нарушал. "Отсутствие у вас судимости не ваша заслуга, а наша недоработка." Вот они и ловят нерешительных, застенчивых и не информированных водителей. Через таможню проходят тысячи машин. Многие ли досконально знают правила, законы и психологию ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 18:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: калуга
Boss* писал(а):
Чего не встречали - разводов?
Стоимость ВЗЯТКИ за эти нарушения ( если уж, вы их готовы платить) 50 гривен.


Таких наглых нет. Тем более им ПДД помогает,чего стоит "создание аварийной ситуации".
Ещё этот Даишник сказал, что-то вы Россияне бедные стали, всё торгуетесь,вы нам неинтересны становитесь. Вот наши за превышение сразу сто баксов кидают и дальше поехали.
Вообще в Крым ездить можно но, только на поезде, и нервы целы и не будут на каждом полустанке трубку совать,и у таких лохов как я, деньги будут целы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 18:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lomaster писал(а):
в Крым ездить можно но, только на поезде


Вам, видимо, неведомы разводы, как пограничник грозится снять с поезда "до выяснения", а там добирайся, как хочешь потом...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 18:46     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
lomaster
Ничего, теперь Вы набрались личного опыта в общении с ДАИ. Раз уж не удалось научиться на чужих ошибках, в следующей поездке не повторите своих. :beer:



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru