Текущее время: 28 мар, 2024, 13:16






 Страница 2 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
По поводу разводов на пьянку:
После того, как в г. Валки, Харьковской обл. меня развели на 2 штуки гр., купил себе китайский свисток за 180 гр., и он меня не раз уже выручал.
Конкретно:
- Последний пост ГАИ в Ростовской обл., когда на Мариуполь ехать;
- Форос в Крыму;
- Пост ГАИ перед г. Маркс Саратовской обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Так непонятно, с чего вдруг к нам интерес возник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 18:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
На каком основании они багажник осматривали? Понятые были?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 18:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Уходим в offtop.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 18:13     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Ну почему оффтоп? Украина - правовое государство, и осмотр, досмотр и обыск - абсолютно разные понятия.
Если я открыл багажник по требованию представителей власти, то это уже - досмотр. Составляется протокол. Досмотр осуществляется в присутствии двух свидетелей. Мои пассажиры и напарник инспектора свидетелями быть не могут. Ничего сами руками представители власти трогать не могут. Могут только попросить открыть, предъявить.
А если они сами руками лезут, то это уже - обыск. Осуществляется только с санкции прокурора.
P.S. При досмотре они так же не имеют права сами открывать двери автомобиля.


Последний раз редактировалось Ustas 28 июн, 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 18:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Антон, так а я о чём тут распинаюсь?! Ровно о том, о чём Вы сейчас создали тему.
Нет, надо сначала по башке надавать человеку (мне), а потом о том же самом писать.
Вот и я писал, что очень нагнетают обстановку все эти ролики, нет - они нужны, но только подавать как то надо
по другому, мягче что ли. А то заранее уже вынесли приговор: ДАИ преступники, а водитель молодец.
Считаю это не правильным, ролик можно смонтировать и так, и этак.
По себе скажу: никогда не было драчки с инспекторами, всё по уставу, штрафов = 0 руб.
Даже когда остановили на выезде из Крыма с подозрением на "вчерашнее", спокойно объяснил почему они не правы, сказали только - ну вы отдохните по приезду, а то ваш вид вносит недоразумение, всё.
Сколько знакомых ездит на Украину, никогда не слышал негатива, спрашиваю: - как гаишники, отвечают, а мы их и не видели.
Проголосовал - нет.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 18:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Нет, надо сначала по башке надавать человеку (мне), а потом о том же самом писать.

Олег, я "башке надавал" не за это. Мне не нравился тон возражений. Я объяснил почему: в нём не чувствовалось уважение к тому, что мнение может быть не одно. Ну а тему закрыл из-за перехода на личности. Надеюсь, тут так не будет.
В целом же Вашу позицию, что кричать "Всё пропало, шеф, всё пропало!" я поддерживаю и поддерживал.

Ustas писал(а):
Ну почему оффтоп?

Потому что тема не о том, как должны проводиться осмотры и досмотры. Об этом отдельные ветки найдутся :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 18:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov писал(а):
Мне не нравился тон возражений.

Я один раз скажу, больше не буду... Антон, тон т.е. тональность того разговора, Вы сами себе придумали, с моей стороны
не может быть не уважения к любому человеку, обратное говорит о том: либо оппонент что то не понял, а может быть и я криво выразился.
Тон у меня всегда добродушный, я не завожусь и на "сам дурак" не перехожу.
Извините что не по теме.
Сегодня график получил на руки, на сл. месяц, с 6-го августа свободен Ура! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 20:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Может быть, поделить официальных лиц и "казачков" в два разных ответа?
Мы вот "казачков" совсем не видели, а официальные лица от границы и до границы пытались что-нибудь заработать несколько раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 20:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Просто - нужно знать Законы, и свои права.
Меня в Свердловской области остановили на трассе. Инспектор ещё даже представиться не успел, как я у него спросил:
- Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?
- В смысле? А чего Вы решили, что нам помощь нужна?
- Ну, Вы меня остановили без причины, значит, Вы нуждаетесь в помощи.
- У Вас фара не горит.
- Спасибо. Я в ближайшем магазине куплю лампочку, и поменяю.
- Пройдите в машину ДПС.
- Зачем?
- Для проверки документов.
- Вы меня для этого остановили?
- У Вас лампочка ближнего света не горит.
- Спасибо, что предупредили. Что я нарушил?
- Правила пользования световыми приборами.
- Чем? У меня ближний свет включен?
- Да.
- Так что я нарушил?
- У Вас фара одна не горит.
- Спасибо, что предупредили. Я в ближайшем магазине куплю лампочку. Так я поехал?
- Пройдите в машину ДПС.
- Зачем?
- Для проверки документов.
Мне всё-таки пришлось пройти в машину ДПС. Там мне хотели штраф выписать, но я был абсолютно спокоен. Документы? На, полюбуйся. Штраф? Выписывай. А за что? И зачем? Я его платить всё-равно не буду.
В любой ситуации, когда тебя пытаются развести, нужно быть абсолютно спокойным, и уверенным в своей правоте. Никого не оскорблять, и сразу дать понять, что никаких взяток - не будет.
Тогда не страшно ездить ни в Украине, ни в России.

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
И ещё вдогонку. На такой страшной Украине я заливаю полный бак, а потом - расплачиваюсь.
В России такой номер - не проходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 21:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
felenka писал(а):
Нет пункта : придирались пару-тройку раз, и не очень серьезно, но не развели) голосую за это!

Я тоже хочу за такой пункт проголосовать :)
а вообще: волков бояться - в лес не ходить! :P



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 21:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Evklida писал(а):
felenka писал(а):
Нет пункта : придирались пару-тройку раз, и не очень серьезно, но не развели) голосую за это!
Я тоже хочу за такой пункт проголосовать :) а вообще: волков бояться - в лес не ходить! :P

Поддержу девчонок, но если можно, с небольшим дополнением. :oops: На мой взгляд, в "голосовалке" не хватает еще одного пункта: "Пытались, но я изучаю форум!" :wink: Сам проголосовал за "Нет" :)



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 22:13     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
ocherk59 писал(а):
Антон, так а я о чём тут распинаюсь?! Ровно о том, о чём Вы сейчас создали тему.
Нет, надо сначала по башке надавать человеку (мне), а потом о том же самом писать.
Вот и я писал, что очень нагнетают обстановку все эти ролики, нет - они нужны, но только подавать как то надо
по другому, мягче что ли. А то заранее уже вынесли приговор: ДАИ преступники, а водитель молодец.
Считаю это не правильным, ролик можно смонтировать и так, и этак.
По себе скажу: никогда не было драчки с инспекторами, всё по уставу, штрафов = 0 руб.
Даже когда остановили на выезде из Крыма с подозрением на "вчерашнее", спокойно объяснил почему они не правы, сказали только - ну вы отдохните по приезду, а то ваш вид вносит недоразумение, всё.
Сколько знакомых ездит на Украину, никогда не слышал негатива, спрашиваю: - как гаишники, отвечают, а мы их и не видели.
Проголосовал - нет.

На третий круг ,пошел товарищ однако :( ....
Насчет поездок в и на UA , помимо конфликтов водитель и DAI , обратил внимание на поведение водителей на дорогах,как местных ( в прошлом году UA была в первой тройке по количеству аварий со смертельными случаями на дорогах )так и понаехавшими гостями :) ,которые пользуются ,что иностранцы и протоколы в урны выкидывают.
Нужна общая база правонарушений между двумя странами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 22:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Я тоже поддержу девчонок. было пару-тройку раз, а так вроде особо не наглели.
Хотя и на нашей стороне любителей халявы не меньше чем в незалежной, но стараются драть со своих, чтоб чужие боялись. :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 22:40     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Ustas писал(а):
На такой страшной Украине я заливаю полный бак, а потом - расплачиваюсь. В России такой номер - не проходит.

На любом Лукойле - оплата после заправки :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 5:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Антон, ты смотришь на проблему с точки зрения "бывалого ездака", с которым погранец\таможенник\гаишник по первым пяти секундам вашего общения, понимает, что ловить ему тут нечего... Но объективно, тот огромный коррупционный потенциал, который с разной степенью успешности реализуют наши "оппоненты", имеет место быть, увы и ах.
Многие из нас уже привыкли вежливо отказываться от ненавязчивого предложения "ускориться", от первого встречающего нас украинского погранца на шлагбауме в Гоптовке, мы это воспринимаем, как нормальный факт. Это понимаешь только в сравнении, ведь попробуем представить, как литовский пограничник предлагает тебе ускориться, по пути из Минска в Вильнюс, просто дикость...
Ну или вспомним, как совсем недавно, kampana отбивал не очень уверенного в себе россиянина, который явно не читал этого форума, от прессовавших его на посту(!!!) даишников... Это Харьков, там еще и не такое бывает. Попробуем опять же пофантазировать, и переместить место действия куда-нить на окраины Белостока...
Про казачков даже смешно говорить, но и у них "свой клиент" всегда найдется. Проходят годы, но махающая из окна палка, все так же веселит сообщество этого форума.
К чему я это все. Все от людей конечно зависит, но обстоятельства и условия, порождают порой просто обескураживающие ситуации, кои в других местах трудно даже представить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 6:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Цитата:
Тут еще не надо забывать человеческий фактор. На многих роликах на мой взгляд водители откровенно «лезут в за$$пу», при этом вызывая желание нагадить даже если Вас действительно просто остановили проверить документы.
А вот здесь согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 7:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
bayanist писал(а):
Ustas писал(а):
На такой страшной Украине я заливаю полный бак, а потом - расплачиваюсь. В России такой номер - не проходит.

На любом Лукойле - оплата после заправки :wink:


Далеко не на любом. Там, где нет заправщиков - только по предоплате.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 8:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Петербург
Я в прошлом году честно распечатала "Красную папку" и кое-что выучила наизусть.
По приезду муж спрашивает с иронией: "Ну и сколько тебе не пригодилось?"
Подумала и поняла, что не пригодилось то, что "и слава Богу, что не пригодилось". Так и сказала.

В этом году я более расслабленно себя чувствую. Тоже плохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 9:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
bayanist писал(а):
Ustas писал(а):
На такой страшной Украине я заливаю полный бак, а потом - расплачиваюсь. В России такой номер - не проходит.

На любом Лукойле - оплата после заправки :wink:


Далеко не на любом. Там, где нет заправщиков - только по предоплате.


из наблюдений - на всех заправках лукойла, где мы были (в России), только по предоплате. Что дико раздражает, когда точно не знаешь сколько залить надо, а платить картой хочешь. Такой же принцип есть на Роснефти в Орловской губернии, на азс на М2.


По теме - всяко бывало, и песочинские хлопцы каждый раз тормозят. Правда в прошлом году попросили просто коллегу их до поста на автобане докинуть ))))))
И местные на отдыхе "прокидывали".
Ну и что ж теперь? Просто надо перед поездкой почитать информацию, правила и законы, чтобы не попадать на удочку разводящих нас лиц.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru