Текущее время: 29 апр, 2024, 19:18






 Страница 63 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 30 сен, 2013, 16:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
adybov писал(а):
Чисто не там, где метут, а там, где не сорят.


Хм. А врачи-то всё о профилактике беспокоятся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 16:46     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Подольск
С 10 го по 22-е сентября проехал по дорогам Украины 3400 км(Луганск-Донецк-Запорожье и обратно,Луганск-Семидворье-Алушта-Ялта и обратно) На границе (Новобелая) никаких проблем(декларацию не заполнял,RUS не клеял,несоответствие места прописки в паспорте и места регистрации авто не вызвало вопросов). Со стороны таможенников и пограничников никаких придирок. ДАИ остановили один раз (в Дебальцево при выезде с обьездной на Донецк-левый поворот прямо у поста ДАИ). Всё вежливо,культурно(инспектор представился,назвал причину остановки). Я даже документы в руки отдал. Попросил страховку,тоже дал. Спросил куда едем,нужно ли разьяснить как Донецк проехать,пожелал счастливого пути. Казачков не встречал(видимо в Донбассе и Крыму они не обитают). Ничего ужасного в Украине не увидел. Дороги...,да в целом примерно такие же как у нас. А вот вежливых и доброжелательных людей встретил много от бабушки,продававшей арбузы до даишника и работников таможни. А случай в Ялте вообще покорил. Только вьехали в Ялту(с семьёй были там впервые),остановились спросить как проехать к набережной. Мужчина,отвечает:"А давайте я вас проведу,мне всё равно примерно в том направлении". И вот я за ним по Киевской улице до набережной. Так он нашёл нам парковочное место(платное в 50 м от набережной),обьяснил как назад выбраться на Симферопольское шоссе,пожелал хорошего отдыха и уехал. Вот такие впечатления остались у меня от Украины. :roll: :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 16:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
По Украине реально плохая дорога до Крыма, и нема просвета, хана амортизаторам...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 19:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2013
Сообщения: 9
Откуда: Киев
метеор писал(а):
По Украине реально плохая дорога до Крыма, и нема просвета, хана амортизаторам...

Та ну ладно!!! Не пугайте людей. Где это до Крыма плохая дорога???? Я 12 сентября был в Ялте. Нормальная дорога абсолютно, ни разу не было чего-то такого страшного. Главное не гнать сломя голову, и все будет в порядке. Резина у меня 205/50 на 16 радиусе хорошо все прошла и аммортизаторы целые.
П.С. Я говорю про маршрут Киев-Первомайск-Южноукраинск-Николаев-Херсон-Армянск-Симферополь-Ялта.
Может со стороны Запорожья плохая дорога?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2013, 19:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Fantom писал(а):
метеор писал(а):
Может со стороны Запорожья плохая дорога?

по "верблюдам" - местами сильно подубитая (по состоянию на 1 сентября). если ехать через Днепропетровск и Запорожье - нормальная дорога. от Запорожья до Мелитополя - тоже без криминала. на твёрдую 4. ям и убитых участков нет. от Мелитополя до Джанкоя - местами есть неровные участки по несколько километров. впрочем об этом предупреждают знаки и 60-70 по этим участкам можно спокойно держать. от Джанкоя до Керчи переменно. где на 4+ , где на 3. в общем то совсем убитых участков нет. но и очень хороших - мало. ям нет. в основном мелкие неровности (90-110 можно ехать). но перед Феодосией (от Джанкоя) несколько км довольно сильной гребёнки. больше 70-80 я там не риснул ехать. хотя земляк на чёрном опеле обогнал меня на этом участке и ушёл "в точку" меньше чем за минуту. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 7:10     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
Очень даже ничего дорога до Крыма. Запорожье только аккуратненько проехать и в остальном вполне на уровне, ничуть не хуже наших, а во многих местах и на порядок лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 9:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Да-да-да. Дорога супер. Особенно Днепропетровская область, Херсонская область. Просто сказка :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 11:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Уважаемый 2х2 !
Это Вы так пошутили ? Или правда ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 15:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
На выходных ездил в Запорожье. По правому берегу, естественно. Дорога совершенно нормальная, никаких претензий даже по белгородским меркам.
Объездную Новомосковска таки делают. Примерно треть её уже открыта в нормальном качестве, правда всё ещё по одной полосе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 16:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Сегодня разговаривал с товарищем. Возвращался он из Крыма на поезде. В Харькове доблестные украинские погранцы домотались, что у него паспорт поддельный. Якобы в настоящем паспорте РФ в ультрафиолетовом свете должны светится какие-то полоски(специалисты мля!), а у знакомого и его брата они не светились. На возражение о том, как же они тогда пересекли границу в сторону Украины, был дан ответ, что мы найдем того погранца, кто пропустил вас и он понесет ответственность. Вообщем срубили с них 3 тыщи. Классический развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 17:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
urec_75 писал(а):
Сегодня разговаривал с товарищем. Возвращался он из Крыма на поезде. В Харькове доблестные украинские погранцы домотались, что у него паспорт поддельный. Якобы в настоящем паспорте РФ в ультрафиолетовом свете должны светится какие-то полоски(специалисты мля!), а у знакомого и его брата они не светились. На возражение о том, как же они тогда пересекли границу в сторону Украины, был дан ответ, что мы найдем того погранца, кто пропустил вас и он понесет ответственность. Вообщем срубили с них 3 тыщи. Классический развод.


А что, у товарища не оказалось телефона под рукой? Звонок в службу безопасности и их информирование мог бы легко решить проблему. Они же сами боятся, не забывайте об этом.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 17:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
urec_75 писал(а):
Вообщем срубили с них 3 тыщи. Классический развод.

Я удивляюсь, как некоторые легко расстаются с деньгами. Или, может, просто они легко даются этим людям?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2013, 19:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Не так, просто эти граждане имеют в кармане лишь только 3тыс рублей, и любой намек на "задержать-ссадить-ночевать у нас-новые билеты" вводит их в транс. Как без денег далеко от дома?? Я просто всегда говорю - останусь, переночую, где у вас хороший дорогой отель с хорошим рестораном... Мне по барабану, где я ночевать буду. Все поборы - от невозможности наших граждан обеспечить себя на крайний случай. Отсюда и дебильные вопросы, нужны ли Грин карты, нужна ли мед страховка... Да берите пакеты в Турцию на "олл инкл", и то я не уверен, что там не попадут///


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2013, 13:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 29
Откуда: Иваново
Надо же, до сих пор жив сей нехитрый промысел ...
В далеком 2003 в начале апреля возвращался из недельной командировки в Одессу-Ялту поездом Севастополь-Москва. Сразу после Севастополя на первой остановке какие-то товарищи с узким разрезом глаз буквально нашпиговали все полости нашего купейного вагона коробками с редиской, причем проводники им в этом активно помогали. Подумалось, надо же, предприимчиво как, и аж на душе спокойно стало - жизнь идет своим чередом, люди хлеб свой в поте лица зарабатывают. До границы никто эту редиску из вагона не выгружал, стало быть, в Москве разгрузят. В Харькове в вагон зашли погранцы, очередь дошла до моего купе, пограничник спросил о цели моей поездки. Я показал свое командировочное удостоверение с отметками "прибыл-убыл", паспорт (не загран), и тут понеслось... Оказывается, в моем паспорте отсутствовали отметки о регистрации в местах пребывания, мол, если более 3 дней в каждом из мест, должен был регистрироваться и ставить отметки. Нарушение режима пребывания, снимаем с поезда, в каталажку, то да сё ... Представляете комизм ситуации - это в вагоне, напрочь забитом непонятной редиской :ROFL:
Набираю номер харьковского однокурсника, звоню, мол привет Сашка, я в Харькове, меня тут щас с паровоза погранец снимает, давно не виделись, оттопыриться не желаешь на пару дней за чужой счет? Погранец моментально отдает паспорт и уходит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2013, 20:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
не понял прикол


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2013, 21:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
pand37 писал(а):
Надо же, до сих пор жив сей нехитрый промысел ...
В далеком 2003 в начале апреля возвращался из недельной командировки в Одессу-Ялту поездом Севастополь-Москва. Сразу после Севастополя на первой остановке какие-то товарищи с узким разрезом глаз буквально нашпиговали все полости нашего купейного вагона коробками с редиской, причем проводники им в этом активно помогали. Подумалось, надо же, предприимчиво как, и аж на душе спокойно стало - жизнь идет своим чередом, люди хлеб свой в поте лица зарабатывают. До границы никто эту редиску из вагона не выгружал, стало быть, в Москве разгрузят. В Харькове в вагон зашли погранцы, очередь дошла до моего купе, пограничник спросил о цели моей поездки. Я показал свое командировочное удостоверение с отметками "прибыл-убыл", паспорт (не загран), и тут понеслось... Оказывается, в моем паспорте отсутствовали отметки о регистрации в местах пребывания, мол, если более 3 дней в каждом из мест, должен был регистрироваться и ставить отметки. Нарушение режима пребывания, снимаем с поезда, в каталажку, то да сё ... Представляете комизм ситуации - это в вагоне, напрочь забитом непонятной редиской :ROFL:
Набираю номер харьковского однокурсника, звоню, мол привет Сашка, я в Харькове, меня тут щас с паровоза погранец снимает, давно не виделись, оттопыриться не желаешь на пару дней за чужой счет? Погранец моментально отдает паспорт и уходит...


Интересно сколько народа из ста таким образом задержанных платит?



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 2:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
вилич писал(а):
Уважаемый 2х2 !
Это Вы так пошутили ? Или правда ?

Да ну, какие шутки, машина просто уже ехать отказывается по украинским дорогам )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 14:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
2x2 писал(а):
вилич писал(а):
Уважаемый 2х2 !
Это Вы так пошутили ? Или правда ?

Да ну, какие шутки, машина просто уже ехать отказывается по украинским дорогам )))

... ни разу не видел на Украине дороги хуже (ну, скажем, намного хуже), чем М2 в начале Тульской области. Естественно, до того, как её в этом году отремонтировали. А в Туле, в центре, Вы когда-нибудь бывали? Наверное, нет! Тогда не стОит говорить об ужасных дорогах Украины. По крайней мере в части касающейся М2 (по Украине). Нормальная дорога! И на пузотёрках ездил и на кросссовере. Нормально!!! Ни разу ничего не оторвал и колёса всегда в невредимости. Да, ещё спрошу: а в Курской обл. давно ли дорога стала похожа на дорогу? Или уже забыли какая была колейность и ямищи вдоль обочины??? А в Питер никогда не ездили ? Советую - "позитива" наберётесь, куда там той Украине !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 16:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ОВЛ писал(а):
... ни разу не видел на Украине дороги хуже (ну, скажем, намного хуже), чем М2 в начале Тульской области.

Вы бы поездили немножко по Украине, с трассы бы съехали километров на 100 :)
Львов - Луцк даже мне с 21.5 см клиренса очень запомнилась. А в Одесской области местами по остаткам асфальта вообще не ездят - там съезжают в поле и накатывают грунтовку, гладкую,... пыльную :) Иногда даже многополосную, один раз видел даже с разделительной полосой :))))

Цитата:
А в Туле, в центре, Вы когда-нибудь бывали? Наверное, нет!

Шо за гнилой наезд? :) У нас только трамвайные переезды были до недавнего времени резиновые в центре, по крутой нанотехнологии - это да, страх и ужас :) А так все дороги в центре еще в 2007 году сделали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2013, 20:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Supric писал(а):
...Вы бы поездили немножко по Украине, с трассы бы съехали километров на 100...

это же справедливо и к России :wink:. но должен заметить, ситуация у нас медленно выправляется. динамика положительная и это радует. в Украине же увы, лучше не становятся.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 63 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru