Текущее время: 29 апр, 2024, 13:50






 Страница 60 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 24 сен, 2013, 14:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Цитата:
Как объяснил водитель и пассажир грузовика ему пришлось менять скорость и направление движения, а это по определению как раз и подходит под термин аварийная ситуация или как там ещё. Конечно попахивало разводом или сговором с пострадавшим, о чём я открыто мусорку и сказал. Видимо у него до этого такие случаи проходили на карман, поэтому ему пришлось принимать советы дежурной части чтобы соблюсти процедуру изъятия ВУ. Вот оттуда то и посоветовали взять объяснение и с пассажира. Хотя и был регистратор, но естественно "пострадавший" в него никак не попал ибо угол сопряжения был довольно острый. Ещё раз говорю, что думал 100 процентный развод и не могут по закону у меня забирать ВУ. Последние 10 лет посылал их всех в открытую и думал и в этот раз так будет, да и думал если штраф, то заплачу больше, но официально, чем меньше, но мусорку в карман. Вот такие разъяснения. Думаю больше тут нечего обсасывать, всё и так ясно. Плохо одно, что не подготовился в 2012 к поездке и не сделал себе МВУ. Сейчас есть, лучше поздно чем никогда

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т. е как я понимаю Вы его подрезали. А где это было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 16:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
den_s писал(а):
Glory писал(а):
Плохо одно, что не подготовился в 2012 к поездке и не сделал себе МВУ.


Делаю МВУ постоянно уже лет 10, всегда помогает избежать лишних разговоров в Украине.


Маху дал, что не сделал ранее. Просто когда через госуслуги менял ментами меченное ВУ на новое и всё прошло за 12 минут моего затраченного времени, меня это вдохновило и после этого таким же способом сделал за полчаса и МВУ. Лучше поздно чем никогда. Будет урок моей самоуверенности. Одно радует, ничего мусорку не перепало, пусть на других карман набивает, думаю таких тоже на его век хватит. А я заплатил по минимуму, судья ещё спросила есть ли деньги на штраф. Шутница елки палки, чувак за 2500 тыщи приехал на отдых и без денег. Получилась оплата за отстутствие реальной ситуации, которая может измениться в момент. Не очень и деньги. Потом забрал ВУ в местной ментовки и всё, энд оф стори. :beer:

Кстати многие у нас до сих пор считают, что имея на руках обычное ВУ они имеют и МВУ, то есть два в одном, в чём глубоко заблуждаются



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 16:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Glory писал(а):
Кстати многие у нас до сих пор считают, что имея на руках обычное ВУ они имеют и МВУ, то есть два в одном, в чём глубоко заблуждаются


Смотря что под этим понимать.
Форма МВУ описана в Конвенции однозначно, и никак не похожа на НВУ.
С другой стороны, наши ВУ в 90% случаев благосклонно принимают за границей и так.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 16:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
BeloFF писал(а):
Цитата:
Как объяснил водитель и пассажир грузовика ему пришлось менять скорость и направление движения, а это по определению как раз и подходит под термин аварийная ситуация или как там ещё. Конечно попахивало разводом или сговором с пострадавшим, о чём я открыто мусорку и сказал. Видимо у него до этого такие случаи проходили на карман, поэтому ему пришлось принимать советы дежурной части чтобы соблюсти процедуру изъятия ВУ. Вот оттуда то и посоветовали взять объяснение и с пассажира. Хотя и был регистратор, но естественно "пострадавший" в него никак не попал ибо угол сопряжения был довольно острый. Ещё раз говорю, что думал 100 процентный развод и не могут по закону у меня забирать ВУ. Последние 10 лет посылал их всех в открытую и думал и в этот раз так будет, да и думал если штраф, то заплачу больше, но официально, чем меньше, но мусорку в карман. Вот такие разъяснения. Думаю больше тут нечего обсасывать, всё и так ясно. Плохо одно, что не подготовился в 2012 к поездке и не сделал себе МВУ. Сейчас есть, лучше поздно чем никогда

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Т. е как я понимаю Вы его подрезали. А где это было?


Подрезал-это лишком громко сказано. Как он писал он изменил скорость и направление, но если вам больше нравится подрезал, можете считать так.
Было это в Городне, райцентре недалеко от перехода Три сестры на укр стороне. Стояли там черти и ловили нашего брата. Кстати забыл совсем, кормушкой там был знак СТОП перед перекрёстком, поэтому меня и удивило что это мент меня останавливает если я соблюл условия знака, а оно он как вышло. Не одно, так другое, они ещё те хитрецы. Им проще, они землю знают, сели обсудили ситуацию и легко решили где нашего брата обуть можно. А мы каждый раз как по новому едем. Так что это противостояние их хитрости и алчности и нашего внимания, знания и изворотливости в критической ситуации. Я всегда спорю и ищу любые аргументы для своего оправдания. Видимо поэтому мусора российские поставили метки в правах, что этот чёрт постоянно спорит ло усрачки и никогда не даёт денег. НО я их раскусил и права поменял как испорченные.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
den_s писал(а):
Glory писал(а):
Кстати многие у нас до сих пор считают, что имея на руках обычное ВУ они имеют и МВУ, то есть два в одном, в чём глубоко заблуждаются


Смотря что под этим понимать.
Форма МВУ описана в Конвенции однозначно, и никак не похожа на НВУ.
С другой стороны, наши ВУ в 90% случаев благосклонно принимают за границей и так.


Каждый как хочет и может так и понимает. Не все люди читают конвенции, да многим, даже большинству, это и не надо. Нет повального путешествия на авто за рубежи России. Поэтому многие и считают, что имея в своём ВУ пару букв на латинице, они обладают МВУ. Даже локальные мусорки спросили, а на фига тебе МВУ, ты и по ВУ можешь там так же перемещаться в пространстве. Пришлось ответить что просто хочу и всё, за мои же деньги делаете, не бесплатно.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 17:11     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ну тогда , понятно, это была чистая подстава с подставными свидетелями. Но возникает вопрос, -почему Вы не предоставили своих свидетелей, что ни чего не было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 19:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
[quote="BeloFF"]Ну тогда , понятно, это была чистая подстава с подставными свидетелями. Но возникает вопрос, -почему Вы не предоставили своих свидетелей, что ни чего не было?[/quote

Если бы были. Жена сидит рядом и особо не интересуется обстановкой дорожной, ей главное чтобы я не заснул и это правильно. А сзади шкет пятнадцатилетний, тот вообще отстранён от дороги во время поездки, своими делами занимается

Да я особо и не переживаю, штраф я особо и не заметил, что было то было, зато поучительно. Развели, значит молодцы, искусно сработали. Но за этот развод им в карман ничего не попало. Так что для их кармана это было абсолютно бесполезно. А меня только научило, может и ещё кому поможет. Особенно тем, кто свято верит что менты украинские не могут ваши права изъять. Могут оказывается и совсем даже просто.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 8:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Glory писал(а):
Особенно тем, кто свято верит что менты украинские не могут ваши права изъять. Могут оказывается и совсем даже просто.


Раскройте вот эту мысль. Я, как-то, на этом сайте таких не встречал....

Вообще, есть общее для всех стран правило - за "лишенческие" нарушения права изымаются. :evil:



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 9:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
крюгер Ф писал(а):
Вообще, есть общее для всех стран правило - за "лишенческие" нарушения права изымаются.

У нас в РФ, кстати, теперь не изымаются.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 10:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а какой процессуальный порядок в Европах? там полиция изымает права или это делает суд?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 11:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
крюгер Ф писал(а):
Glory писал(а):
Особенно тем, кто свято верит что менты украинские не могут ваши права изъять. Могут оказывается и совсем даже просто.


Раскройте вот эту мысль. Я, как-то, на этом сайте таких не встречал....

Вообще, есть общее для всех стран правило - за "лишенческие" нарушения права изымаются. :evil:


Я подразумевал россиян с такими мыслями, которые очень иногда уверены что у иностранцев каковыми мы и являемся права по закону не могут отобрать. Говорю уже какой раз, что я и сам таким до недавнего времени был. Сколько езжу туда и даже и нарушал под лишение, как скажем и в данном случае, и всегда их посылал подальше и никаких проблем не было. Даже как то будучи разведённым мусорками в броварах, не помню уже и насколько, проезжая Киев и заезжая к брату жены звонил в ваше МВД чтобы всё там парни мне растолковали. И один полкан мне чётко сказал не боись, права у тебя никто не заберёт, в суд тебя никто не повезёт и если возникают такие проблемы то звони вот по этому телефону и всё будет тебе разъяснено. Что я и делал при малейшем подозрении на развод на бабки. И всё это работало безотказно. Потом и звонить перестал, а стал посылать их вежливо. Или при попытке в суд говорил в суд так в суд, поехали, я готов, мигом отваливали. И вот как то незаметно для меня ситуация резко изменилась, к чему я неожиданно оказался не готов, имею ввиду МВУ, которое с чистой совестью отдаешь, я ещё себе нарисую, и отваливаешь с времянкой в сторону. Но не поймите привратно, мол этакий российский наглый нарушитель ПДД пишет. Нет это не так, я такой же законопослушный водитель как и большинство из нас. Просто ситуация на дорогах полна многих неясностей, несоответствий, которые и приводят к ошибкам и нарушениям с нашей стороны. А на другой стороне часто стоят жулики с жезлами и пистолетами, которые вместо пердупреждения таких нарушений сделали кормушку на них. И это известно всем и всякому. Вот поэтому мы и должны их алчности и изощрённости противопоставить нашу грамотность и изворотливость. Без этого они разводят, а мы платим.

Так что вся жизнь в борьбе проходит, до обеда с голодом, после обеда со сном :)

Про практику других стран. Спрашивал как то своего начальника голландца, он всё подробно рассказал, но тонкостей уже не помню, поэтому не буду вводить в заблуждение. Помню одно, у них есть пожизненное лишение. Как раз его сосед пожизнено лишён, но он опытнейший крановщик, поэтому хозяин вынужден на время перемещения этого мощного автокрана нанимать водителя, а потом на объекте уже работает сам лишённый.


Последний раз редактировалось Glory 25 сен, 2013, 11:41, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 11:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 10
den_s писал(а):
Я не понимаю, почему автор так боится заполнения декларации?

Я не боюсь. я пытаюсь ценить свое время. В незнакомом документе всегда непросто понять что куда писать.
Да, и откуда же мне знать, вдруг они и вправду решат мою машину разгружать?
Это уже точно не 3 минуты займет.

А для выдачи МВУ действительно нужно проходить медкомиссию? (там справка числится в перечне док-тов).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 12:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
bondar100 писал(а):
А для выдачи МВУ действительно нужно проходить медкомиссию? (там справка числится в перечне док-тов).


Если у вас есть действующая мед справка то не надо никакой спец комиссии для МВУ. Даю хороший совет, но он работает только если вы зарегены на портале госуслуг. Кстати эту регистрацию сейчас насколько знаю делают в момент при помощи Ростелекома. Так вот, приготовьте все требуемые документы и затребуйте эту услугу через Госуслуги, там вы сможете выбрать желаемый день и время посещения отдела ГИБДД. Сам процесс займёт минут 20. Я и ВУ менял из за порчи, заняло спецом засекал всего 12 минут, и потом уже на основе нового ВУ и МВУ так же заказал. Очень быстро и без нервотрёпок по сравнению с очередями потными, которые там огромны.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
bondar100 писал(а):
den_s писал(а):
Я не понимаю, почему автор так боится заполнения декларации?

Я не боюсь. я пытаюсь ценить свое время. В незнакомом документе всегда непросто понять что куда писать.
Да, и откуда же мне знать, вдруг они и вправду решат мою машину разгружать?
Это уже точно не 3 минуты займет.

А для выдачи МВУ действительно нужно проходить медкомиссию? (там справка числится в перечне док-тов).


По таможенной декларациию. Не надо ничего бояться, там не гестапо, а обыкновенные вымогатели заглядывающие в ваш карман. Выход прост, сходить в свою ближайшую таможню, взять пачку деклараций и при подъезде к ПП уже иметь её заполненной на каждое лицо. Также на ПП всегда есть информационный стенд, он обязателен для доступа всем. Не поленитесь и прочитайте, там всё просто и понятно, тогда вам и не понадобятся слухи домыслы и предположения участников этого форума. Там первоисточник информации, следуйте ему и будет вам счастье. Если есть какие сомнения по перевозимому барахлу, вносите в декларацию и всё.

Для полной информации занырните сюда http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/

Прочитайте и следуйте правилам и всё.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 12:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Здесь на сайте и форма декларации есть, и разжевано, как ее заполнять.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 17:17     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 10
Glory писал(а):
Если у вас есть действующая мед справка

Кончилась. Новая стоит 1800 руб. :(



Glory писал(а):
Для полной информации занырните сюда http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/

Прочитайте и следуйте правилам и всё.

Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
den_s писал(а):
Здесь на сайте и форма декларации есть, и разжевано, как ее заполнять.

Да, видимо так и сделаю перед следующей поездкой. Просто несколько лет никто с меня эти декларации не спрашивал.

Кстати, один вопрос остался не решенным.
Мне Российский таможенник в Нехотеевке сказал, что можно провозить только один ПК.
У меня было 2 ПК. И я сказал, что второй ПК везет жена.
На что он мне сказал, что положено провозить только один ПК в независимости от количества пассажиров ТС.

Но в нормах ввоза/вывоза вроде бы указываются количества на одного человека (а не на семью и не на автобус).
Значит, он мне просто врал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 17:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bondar100 писал(а):
Кстати, один вопрос остался не решенным.Мне Российский таможенник в Нехотеевке сказал, что можно провозить только один ПК. У меня было 2 ПК. И я сказал, что второй ПК везет жена.На что он мне сказал, что положено провозить только один ПК в независимости от количества пассажиров ТС.Но в нормах ввоза/вывоза вроде бы указываются количества на одного человека (а не на семью и не на автобус). Значит, он мне просто врал?

Однозначно врал, нагло и цинично.
Нормы действуют только на человека, а на чём кто едет и сколько человек в авто не имеет никакого значения..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 17:46     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
bondar100 писал(а):
Кстати, один вопрос остался не решенным.Мне Российский таможенник в Нехотеевке сказал, что можно провозить только один ПК. У меня было 2 ПК. И я сказал, что второй ПК везет жена.На что он мне сказал, что положено провозить только один ПК в независимости от количества пассажиров ТС.Но в нормах ввоза/вывоза вроде бы указываются количества на одного человека (а не на семью и не на автобус). Значит, он мне просто врал?

Однозначно врал, нагло и цинично.
Нормы действуют только на человека, а на чём кто едет и сколько человек в авто не имеет никакого значения..

Вот ведь клоуны!!! Я порой поражаюсь ходом мыслей этих .... :focus: Это ж надо было такое придумать!!! По этому, в том числе, не люблю я центральные переходы!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 18:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
bondar100 писал(а):
Glory писал(а):
Если у вас есть действующая мед справка

Кончилась. Новая стоит 1800 руб. :(



Glory писал(а):
Для полной информации занырните сюда http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/

Прочитайте и следуйте правилам и всё.

Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
den_s писал(а):
Здесь на сайте и форма декларации есть, и разжевано, как ее заполнять.

Да, видимо так и сделаю перед следующей поездкой. Просто несколько лет никто с меня эти декларации не спрашивал.

Кстати, один вопрос остался не решенным.
Мне Российский таможенник в Нехотеевке сказал, что можно провозить только один ПК.
У меня было 2 ПК. И я сказал, что второй ПК везет жена.
На что он мне сказал, что положено провозить только один ПК в независимости от количества пассажиров ТС.

Но в нормах ввоза/вывоза вроде бы указываются количества на одного человека (а не на семью и не на автобус).
Значит, он мне просто врал?


Везёт каждый то, что в его декларации персонально, один у вас один у неё. Везёте 6 литров алкоголя, три на вас, три на ней. Поэтому и советуем всю инфу брать с официального сайта таможни, безо всяких искажений при пересказе ещё кем то.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 19:52     Вопиющая безнаказанность
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Вот мнение широко известного в узких кругах :) джипера Лени Немодного про украинское ДАИ:

"Кто из нас, обычных водителей, не мечтал получить на некоторое время иммунитет к действиям инспекторов дорожного движения? Но такое положено лишь слугам да стражам народным: показал удостоверение и дальше поехал. И тут вдруг оказалось, что простым смертным тоже доступна возможность улыбнуться гаишнику и поехать дальше, не платя штрафа. Для этого нужно всего лишь… оказаться на Украине."

Цитата из статьи в журнале Офф-роуд Драйв, №8 август 2013. Целиком статья http://www.off-road-drive.ru/archive/90/Vopiyushchaya_beznakazannost

Где-то близко к правде :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 20:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Glory писал(а):
Везёте 6 литров алкоголя, три на вас, три на ней.

Кстати, на авторушном форуме проскакивали сообщения, что на границе РП-РБ белорусские таможенники, требуют оплатить пошлину, если вы, например, провозите пятилитровый бочонок пива или пятилитровую бутыль вина. Даже если вас в машине больше одного. Типа это неделимый товар. Вот так!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2013, 21:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
urec_75 писал(а):
Кстати, на авторушном форуме проскакивали сообщения, что на границе РП-РБ белорусские таможенники, требуют оплатить пошлину, если вы, например, провозите пятилитровый бочонок пива или пятилитровую бутыль вина. Даже если вас в машине больше одного. Типа это неделимый товар. Вот так!

И в целом они правы. Ладно ещё бутыль вина разделить, хотя она потеряет тогда товарный вид (если это не домашнее вино, конечно). А вот пиво просто испортится.
Но если вы настаиваете - откройте и разлейте прямо на таможне по баклажкам, разделив на всех в авто - пропустят гарантировано и быстро ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 60 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru