Текущее время: 29 апр, 2024, 14:27






 Страница 59 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 23 сен, 2013, 15:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 10
2x2 писал(а):
Не верю, что российская сторона в Нехотеевке вымогала деньги. Ну не верю
Можете назвать фамилии, дату, точное время и место на территории, где это было? Кто вымогал, пограничники или таможенники?


Если бы я был злым человеком, который любит наводить поклеп на честных людей, то уже давно бы тут написал бы свои поклепы.
Но, как Вы видите, я и сам был несказанно удивлен поведением российского таможенника, поскольку за много-много раз впервые столкнулся с таким поведением.

Конечно, фамилий я не записал, поскольку я прекрасно понимаю, что таможенник по закону и вправду может попросить меня отъехать на специальную площадку (он мне ее показывал для наглядности ощущений) и устроить мне "привал с трудотерапией" на несколько часов. Поэтому я не утверждаю здесь, на форуме, что сотрудники таможни РФ злостно нарушали закон. Они мне прямо не говорили: "дай на магарыч", как делали их украинские коллеги. Но вопросы типа: "как мы будем это решать? Будем заполнять декларацию и разгружать машину для законного досмотра или как-то иначе?" с длительной паузой после этого - имели место быть.

Я могу сказать, что случилось это 13 сентября, около 20-00 по Москве (я ехал в Крым). Действия были произведены таможенником (поскольку он показывал мне таможенные декларации, которые я должен заполнять).
Сотрудник, осматривающий мою машину, попросил меня пройти в будку для разговора. В будке меня ждал офицер, который стал рассказывать, что если мы как-то не решим вопрос, то придется всю машину разгружать на специальной площадке (он показал мне площадку, куда я буду должен поставить машину) и каждую вещь надо будет сравнивать с декларацией и т.д.

Денег я не предлагал, поскольку искренне считаю, что я не перевозил что-то такое за что мне следует платить деньги. Я согласился на такой досмотр (с выгрузкой вещей), но сказал о том, что мне более 10 кг поднимать нельзя (что правда). Мою машину загружают друзья, разгружают тоже - это так и есть. После этой информации офицер мне неожиданно сказал: "садитесь и уезжайте, а на обратном пути поговорим подробнее".
Обратный путь именно по этой причине я выбрал на 250 км длиннее - через любимое Троебортово. И ничуть не пожалел - вся Российская граница прошлась за 3 минуты.

Отдельно хочу отметить работу Троебортово. Как-то летом 2011-го я предлагал 3 тыс. руб, чтобы осмотрели меня вне очереди - я очень торопился. Они отказались. Тогда я предложил 5 тыс. руб. - и снова они отказались. Тогда я договорился с человеком из очереди, чтобы он меня пропустил вперед. Когда же подошел мой черед - меня отправили в самый конец очереди стоять заново (со словами "мы же тебя предупреждали, машины без очереди - только с беременными или грудными детьми").
Несмотря на такую жесткость и непримеримость ко мне, данный случай у меня вызвал лишь уважение к этим людям и гордость за страну. Я не был на них в обиде и чувствовал себя гражданином, а не дойной коровой.
Так, что я не параноик, обиженный на все, что ходит в зеленой форме.

Все эти годы я перевожу самодельные акустические колонки - это мои собственные изделия б/у, которые я собрал своими руками и вот уже полтора десятка раз перевозил туда и обратно через Троебортово, Гомель и еще где-то возле Бреста.
Мы с друзьями слушаем хорошую музыку - вот зачем мне колонки. Ничего "не бытового" в этих "спец.изделиях" нет. Я ими не торгую (у них даже не товарный вид) и денег на них не зарабатываю.

Еще у меня было 2 самодельных усилителя, смонтированных в компьютерных корпусах (тоже вожу их с собой через границу).
Удивило то, что в Нехотеевке мне сказали, что системный блок можно перевозить только один. Я сказал, что я везу один блок, а другой - везет моя жена (она была со мной). Мне сказали, что по закону так не бывает - провозить можно только один системный блок, сколько бы человек ни ехало в ТС. Честно говоря, это как-то странно.
Получается, что если в микроавтобусе едет 8-9 человек, и у каждого мобильник (которые уже сейчас по функциям - тот же комп.), то это уже мелкооптовая партия мобильников?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 21:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
chervonec писал(а):
Mityai писал(а):
а какие там, такие проблемы? из праздного любопытства спрашиваю :)

Да в общем то никаких проблем, если не считать того, что после Вологды, дороги, в нормальном понимании этого слова, практически нет, а все дороги украинского захолустья, по сравнению с "Холмогорами" кажутся автобанами. :)


Не надо народ в заблуждение вводить. Там дорога отличная до самого Белого моря. Приезжайте проверить

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
chervonec писал(а):
Mityai писал(а):
грузооборот. я вас умоляю, какой грузооборот с Поморьем? не, он конечно есть, но морем, по трубам и железным дорогам в основном. вот Москва - Питер, там да, грузооборот. и то дорогу построить не могут нормальную.

Да ну? Эт вы серьёзно? :)
Тогда я пас, вам очевидно видней. :)
По оценкам всех экспертов и не только Росавтодора, М-8 Холмогоры является одной из самых загруженных дорог в России и особенно загруженность увеличилась в последние годы.



До Ярослаля на крайняк до Вологды может и загружена, а остальные приблизительно 800 км это просто лес. Но дорога отстроена полностью, ехать одно удовольствие, бывает редко и машина встретится

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Glory
А не проще ли было восстановить права как утерянные? И за что изъяли то? За ДТП, аварийку или пьянку?


Было бы проще, не было бы и предмета разговора. МВУ не было на тот момент, российское ВУ изъяли, а как мне одному по украинской времянке по россии 2 тыщи ехать? Это как без прав вообще, а это штрафная стоянка и её последствия.

Создание аварийной обстановки, как сказали не уступил дорогу. Причём тот кому не ступил тоже дал объяснения не в мою пользу. МЕнт всё делал по закону, постоянно советовавшись по телефону с дежуркой. Дежура же ему и посовеовала ещё взять пояснения и с пассажира авто, которому не уступил дорогу. Причём я до самого последнего момента и думал и говорил ему разводишь меня мусорок, на что он только улыбался и делал своё дело. Почему я так думал? Потому что ещё недавно при любых нарушениях, кроме алкоголя конечно, откровенно посылал их всех подальше. Это было до 2012, когда летом он меня и прихватил. Видимо круто изменилось то, что я не учёл.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 22:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Glory писал(а):
Создание аварийной обстановки, как сказали не уступил дорогу. Причём тот кому не ступил тоже дал объяснения не в мою пользу. МЕнт всё делал по закону, постоянно советовавшись по телефону с дежуркой. Дежура же ему и посовеовала ещё взять пояснения и с пассажира авто, которому не уступил дорогу. Причём я до самого последнего момента и думал и говорил ему разводишь меня мусорок, на что он только улыбался и делал своё дело. Почему я так думал? Потому что ещё недавно при любых нарушениях, кроме алкоголя конечно, откровенно посылал их всех подальше. Это было до 2012, когда летом он меня и прихватил. Видимо круто изменилось то, что я не учёл.

Ну если водитель и пассажир авто, которому создали аварийку, подтвердили аварийку то лично я тут развода никакого не вижу. Явно нарушили и сами виноваты.
А не менялось кардинально в этой сфере ничего уже с 2008 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 22:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Phoenix18 писал(а):
Glory писал(а):
Создание аварийной обстановки, как сказали не уступил дорогу. Причём тот кому не ступил тоже дал объяснения не в мою пользу. МЕнт всё делал по закону, постоянно советовавшись по телефону с дежуркой. Дежура же ему и посовеовала ещё взять пояснения и с пассажира авто, которому не уступил дорогу. Причём я до самого последнего момента и думал и говорил ему разводишь меня мусорок, на что он только улыбался и делал своё дело. Почему я так думал? Потому что ещё недавно при любых нарушениях, кроме алкоголя конечно, откровенно посылал их всех подальше. Это было до 2012, когда летом он меня и прихватил. Видимо круто изменилось то, что я не учёл.

Ну если водитель и пассажир авто, которому создали аварийку, подтвердили аварийку то лично я тут развода никакого не вижу. Явно нарушили и сами виноваты.
А не менялось кардинально в этой сфере ничего уже с 2008 года.

В том и дело, что что то поменялось. Иначе с чего это предыдущие 10 лет они все, а было этих клоунов немало при моих перемещениях в пространстве, мною откровенно посылались и шли туда молча, а тут вдруг умник выискался и схватил меня за цугундер. И не зря он постоянно с дежуркой советовался, чтобы не нарушить процедуру изъятия и чтобы потом не опростоволоситься в суде. Мне кажется всё сделало "создание аварийной ситуации" Но может я и не прав, не могу утверждать со стопроцентной уверенностью



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 22:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Phoenix18, но ведь строго говоря необходима еще и видеозапись.
Glory, была ли она тогда, не помните?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2013, 23:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Александр К писал(а):
Phoenix18, но ведь строго говоря необходима еще и видеозапись.
Glory, была ли она тогда, не помните?


Не было. Был я и мои объяснения, водитель грузовика которому не уступил и его пассажир. С них по совету дежурной части были запротоколированы их объяснения. И всё, ВУ и него, укр времянка у меня и свободен. В протоколе написал чтобы переслали по месту отдыха и всё. Ну а потом суд, оплата штрафа и возврат ВУ в местной ментовке. Если бы кто ещё был с росс ВУ или было бы МВУ то и не было бы никаких проблем, но я был с правами один в семье.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 6:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Александр К писал(а):
Phoenix18, но ведь строго говоря необходима еще и видеозапись.

Зачем, если есть свидетельские показания? Видеозапись необходима если тот, кому помешали, уехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 8:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
2x2 писал(а):
Не верю, что российская сторона в Нехотеевке вымогала деньги. Ну не верю
Можете назвать фамилии, дату, точное время и место на территории, где это было? Кто вымогал, пограничники или таможенники?

У меня вымогали сразу при въезде за шлагбаум в сторону Украины. Остановил такой упитанный таможенник и с шутками-прибаутками докопался до рации, говорил, что у него трое детей и надо что-то делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 8:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
vkforum, когда это было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 9:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vkforum писал(а):
говорил, что у него трое детей и надо что-то делать.


Я бы не удержался и спросил, почему он уверен, что у него дети от меня?
И сразу бы попросил показать явно спрятанный бейджик, дескать, может и правда - мы родственники.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 9:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Phoenix18 писал(а):
Зачем, если есть свидетельские показания? Видеозапись необходима если тот, кому помешали, уехал.

Понимаю, что в случае Украины это придется доказывать в суде, однако в КоАП необходимые доказательства перечислены через запятую, что, как я понимаю, говорит о необходимости каждого из доказательств.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 10:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
2x2 писал(а):
vkforum, когда это было?

Это было в прошлом году в конце апреля. Он стоял на полпути от шлагбаума до навесов с корридорами КПП. Я откусался, но дядя остался недоволен, начал хамить. Как только за мной встал авто на номерах евросоюза, таможенник переключился на него, а я поехал далее в один из корридоров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 10:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 10
vkforum писал(а):
2x2 писал(а):
упитанный таможенник и с шутками-прибаутками докопался до рации.

А можно с СВ рацией? Для меня это очень актуально - я постоянно оставляю дома, а позавчера видел, как люди ездят с рациями и ничего не платят - даже никаких вопросов к ним (правда это было Троебортово).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 11:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Нормальная "проверка на вшивость". Украинские таможенники, мусорА и другие официальные лица ничем не отличаются от своих российских коллег. Просто надо знать свои права и на попытки "развода" предлагать официальному лицу оформить всё документально. Сразу большинство вопросов отпадает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 11:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Странно.... Впервые слышу, что российские таможенники (погранцы) что-то вымогают , тем паче у россиянина. Они могут работать спустя рукава, не торопясь, саботируя. Но вымогать у россиянина.... Что-то там у Вас не так было в машине-облике.
Скажу больше - попробуйте попросить ускорение у росс служащих - в большинстве отказ получите, это не украинские.
Чаще с вымогательством в аэропортах в России сталкиваешься, там да, таможня беспредельничает по рейсам из стран, где люди вещи разные покупают. И досмотр, и наезды, и намеки, что многовато новых вещей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 11:40     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Glory писал(а):
Александр К писал(а):
Phoenix18, но ведь строго говоря необходима еще и видеозапись.
Glory, была ли она тогда, не помните?


Не было. Был я и мои объяснения, водитель грузовика которому не уступил и его пассажир. С них по совету дежурной части были запротоколированы их объяснения. И всё, ВУ и него, укр времянка у меня и свободен. В протоколе написал чтобы переслали по месту отдыха и всё. Ну а потом суд, оплата штрафа и возврат ВУ в местной ментовке. Если бы кто ещё был с росс ВУ или было бы МВУ то и не было бы никаких проблем, но я был с правами один в семье.[/quot
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы поподробней узнать о Вашей случае. Как проявилась аварийная ситуация? Водитель грузовика применил экстренное торможение? или резко изменил направление движения(уходя от столкновения)? Что было конкретно? А то муть какая то .(пахнет разводом)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 13:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Jag писал(а):
Что-то там у Вас не так было в машине-облике

Конечно не так. Были лишние деньги, которые, как думал таможенник, я готов ему отдать за решение проблемы, которую он придумал находу - СВ радиостанция.
bondar100 писал(а):
А можно с СВ рацией?

Можно, но есть нюансы. Читайте соттветствующую тему на форуме.
Jag писал(а):
таможня беспредельничает по рейсам из стран, где люди вещи разные покупают. И досмотр, и наезды, и намеки, что многовато новых вещей.

Сейчас 10 тысяч евро на человека при прилете. Из Италии, конечно, смотрят внимательнее, но намеков за те два раза, что ездил, не было. Просто отправили на рентген.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 13:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bondar100 писал(а):
Будем заполнять декларацию и разгружать машину для законного досмотра или как-то иначе?


Такие предложения периодически поступает ко мне и в Теткино (через раз),в таких случаях я всегда соглашаюсь. И все на этом заканчивается. Да, в последний раз-таки заполнил декларацию, и даже поставил машину на "площадку для досмотра", но пока я 3 минуты ее заполнял, мне уже несли готовые документы на выезд :)
Я не понимаю, почему автор так боится заполнения декларации?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 13:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
BeloFF писал(а):
Glory писал(а):
Александр К писал(а):
Phoenix18, но ведь строго говоря необходима еще и видеозапись.
Glory, была ли она тогда, не помните?


Не было. Был я и мои объяснения, водитель грузовика которому не уступил и его пассажир. С них по совету дежурной части были запротоколированы их объяснения. И всё, ВУ и него, укр времянка у меня и свободен. В протоколе написал чтобы переслали по месту отдыха и всё. Ну а потом суд, оплата штрафа и возврат ВУ в местной ментовке. Если бы кто ещё был с росс ВУ или было бы МВУ то и не было бы никаких проблем, но я был с правами один в семье.[/quot
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы поподробней узнать о Вашей случае. Как проявилась аварийная ситуация? Водитель грузовика применил экстренное торможение? или резко изменил направление движения(уходя от столкновения)? Что было конкретно? А то муть какая то .(пахнет разводом)


Как объяснил водитель и пассажир грузовика ему пришлось менять скорость и направление движения, а это по определению как раз и подходит под термин аварийная ситуация или как там ещё. Конечно попахивало разводом или сговором с пострадавшим, о чём я открыто мусорку и сказал. Видимо у него до этого такие случаи проходили на карман, поэтому ему пришлось принимать советы дежурной части чтобы соблюсти процедуру изъятия ВУ. Вот оттуда то и посоветовали взять объяснение и с пассажира. Хотя и был регистратор, но естественно "пострадавший" в него никак не попал ибо угол сопряжения был довольно острый. Ещё раз говорю, что думал 100 процентный развод и не могут по закону у меня забирать ВУ. Последние 10 лет посылал их всех в открытую и думал и в этот раз так будет, да и думал если штраф, то заплачу больше, но официально, чем меньше, но мусорку в карман. Вот такие разъяснения. Думаю больше тут нечего обсасывать, всё и так ясно. Плохо одно, что не подготовился в 2012 к поездке и не сделал себе МВУ. Сейчас есть, лучше поздно чем никогда



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 13:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Glory писал(а):
Плохо одно, что не подготовился в 2012 к поездке и не сделал себе МВУ.


Делаю МВУ постоянно уже лет 10, всегда помогает избежать лишних разговоров в Украине.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 59 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru