Текущее время: 04 май, 2024, 11:28






 Страница 51 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2013, 6:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Уральск
Jag писал(а):
Настойчивое пожелание таможенников получить с вас деньги можно оценить двояко - и плюс, и минус. Минус - это понятно, какого черта коррупция неприкрыто и нагло. А вот плюс - я при поездках всегда готов заплатить, если вижу у шлагбаума больше пяти машин. Преждевременно не ругайтесь, не я это придумал, в таких странах мы живем (а я еду отдыхать, и даже 2 часа на таможне считаю для себя неприемлимым). Я не ночую на заправках или в кустах, по 3 часа , как многие пишут, я еду отдыхать, и автопробег для меня и моей семьи - это тоже отдых. Так вот, почему все-таки это плюс, поясню. Кто ездил через Польшу на авто? Кто ездил , знает, что польские погранцы не берут денег. Европа ж... И при предложении от себя их отблагодарить за без очередь еще и штраф нехилый выпишут. И при этом работают просто издевательски, они ж такое же совковое быдло, но вот денег им запретили брать. И посмотрите, как там ползет очередь. Просто одна машина в полчаса пройдет, народ в очередях помирает. Один только раз при мне ночью люди отстояли по 4-5 часов (я внаглую подъехал к началу очереди и спросил, потом предложил пану в погонах, который номера машин на бумажку в порядке очереди записывал, немного благодарности, на что в грубой форме был послан в конец очереди с обещанием наложения штрафа за это предложение. Так вот, я приготовился поспать эти 4-5 часов, посадил жену за руль, и тут развернулись события. Некая машинка с польскими номерами так же , как я, по встречке, подъехал к этим панам, чел из машины начал с ними разговор, через пару минут перешедший на повышенные тона. Потом этот чел набрал по тел кого-то, передал трубку - и , о чудо, очередь стремительно тронулась. 30 минут вместо 5 часов. И кто смотрит новости регулярно - в Польше на границе постоянно многокилометровые пробки. Теперь они только (ну почти) на зарплате, а потому и бастуют, и саботируют, и просто так для личного удовольствия измываются над людьми. И тут же другой пример - белорусские пограничники - 1 минута на проход!!! Смог ведь батька построить систему, я от поляков подъезжаю к белорусам - девушка в погонах еще не спрсив документы называет меня по имени-отчеству, потом только на минуту берет мои доки и все, счстливого пути!!
Это я к тому, что пока берут наши деньги - это благо, и очередь хоть двигается (такие как я должны же иметь возможность подъехать к таможне, чтоб благодарность они получили, а так и обочины парализованы будут, и встречка). Ну перестанут брать, и все эти наши тысячи машин летом сутками будут стоять на границах, и всем по барабану будет, и никому ничего не докажешь. Ведь там люди те же останутся, только озлобленные, с подорванным семейным бюджетом. Все прогнило с головы, и пока не будут у власти умные и заинтересованные в работе люди, для которых мы не стадо и быдло - все так и будет продолжаться. Не таможенники виноваты, а система.


Ух и ненавижу таких наглецов. :evil: Что система тебя заставляет не уважая других ждущих в очереди лезть вперед и совать деньги. Летом большинство едут в крым отдыхать, и ни кто не хочет стоять в пробке. Но есть люди которые уважают окружающих и терпеливо ждут своей очереди, а есть ****** которым неплевать на других. Надеюсь однажды, тебе обломают рога при попытке пролезть по встречке. :evil: Может тогда ты поймешь все плюсы и минусы системы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 13:13     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Целиос, не буксуй.А Вы не пытались на таможне права покачать? На сегодня, думаю, что даже если одновременно мы сотней машин жаловаться будем - эффекта ноль. Пока система в Украине работает.
У нас - завтра выборы! Пойдем , выберем , может быть, так хочется увидеть нормальные человеческие подвижки. При жизни. А то мне тоже обещали, что буду жить при коммунизме....
Я за два года съездил на машине раз в Германию, разок во Францию, три раза в Крым. И , повторюсь, в следующем году в Крым полечу на самолете. потому что совсем это направление сложным стало, таможня, убитые дороги... Слишком долго ехать, по сравнению как раньше за 15 часов долетал. Сегодня это не дорога, а пытка.


Последний раз редактировалось Jag 07 сен, 2013, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 15:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Jag, сбавляйте обороты.

Пример от Sergmi16, достойный уважения, как надо "качать права" на таможне.

Хоть кто-то, когда-то пытался жаловаться или хотя бы звонить на хотлайн таможни ? Сомневаюсь. Большинство привыкло поощрять коррупцию, а потом жалуетесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 15:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Jag, сбавляйте обороты.

Пример от Sergmi16, достойный уважения, как надо "качать права" на таможне.

Хоть кто-то, когда-то пытался жаловаться или хотя бы звонить на хотлайн таможни ? Сомневаюсь. Большинство привыкло поощрять коррупцию, а потом жалуетесь.

Мы постоянно, если видим, что медленно работает таможня, звоним на телефоны доверия, обычно на Украине загвоздки, но бывает и в Белоруссии. С трёх -четырёх телефонов звонишь подряд. ОООООчень помогает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 17:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
В юутубе наткнулся на ролик с философскими размышлениями



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 19:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Вот РБК пишет, Украина б посчитала тоже ...
Рецессия в Греции замедлится в 2013 году, а в следующем году экономика страны начнет рост. Об этом премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил на открытии ежегодной торговой ярмарки в Салониках.

Ранее были опубликованы данные, согласно которым показатель ВВП Греции во II квартале сократился на 3,8% в годовом исчислении. Это является самым низким показателем падения почти за три года.

Замедлению рецессии способствовало восстановление туризма. В июне в стране был зафиксирован прирост дохода от туризма на 21 процент – до 1,6 млрд евро.Ранее Банк Греции заявлял, что в этом году вплоть до мая, доходы от внутреннего туризма выросли на 38,5 процента, а иностранного туризма - на 24 процентов.

Пересмотр данных связан также с показателями по импорту и экспорту за июнь 2013г., недоступными на момент публикации предварительной информации (12 августа 2013г.). Уточненные данные свидетельствуют о замедлении экономического спада: в I квартале 2013г. греческий ВВП сократился на 5,6%.

Напомним, экономика Греции уже шестой год пребывает в рецессии. За этот период показатель ВВП сократился в общей сложности на 20%. С мая 2010г. международные кредиторы Греции - страны еврозоны и Международный валютный фонд (МВФ) - открыли Афинам две кредитные линии на общую сумму 240 млрд евро. Взамен Греция обязалась провести масштабное сокращение госрасходов и реформировать экономику.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/07/09/2013/875361.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 21:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 29
Откуда: Иваново
Цитата:
ролик с философскими размышлениями

Не понял сути ролика.
Учить глобусу России и пояснять кому-то, что Удмуртия - это практически рядом, Тюменская область и ЯНАО - также, не говоря уже за Питер, нет смысла. Равно как и говорить о том, что есть люди, для которых отдых в Крыму имеет историю более давнюю, чем возраст недоученных авторов ролика.
Летайте уже сами в Египед, Потайю и прочие ... Phuckit


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2013, 14:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Позавчера вернулся из своей первой поездки в Крым. Делюсь впечатлениями об Украине.

Граница.
Границу переходили на МАПП Новоазовск. Туда - 26 августа, подъехали к российскому шлагбауму примерно в 8:20 утра, выехали за украинский - ещё не было 9. И российские, и украинские пограничники и таможенники действовали быстро и вежливо. Никаких намёков на разводы, никаких придирок - наоборот, все были очень любезны и доброжелательны. Был приятно удивлён. Обратно ехали 4-го сентября, подъехали около 16:00, была очередь машин в пять перед украинским шлагбаумом и потом пришлось ждать на нейтральной территории пока пустят на российскую часть перехода (ждали пока пропустят уже въехавшие машины). Но тем не менее тоже за час уложились. Пограничники и таможенники бегали в мыле - на украинской стороне даже багажник не открывали, таможенник к нам вообще не подходил - только оформление документов. Но никаких проблем тоже не возникло.

ДАИ.
Остановили один раз. Рано утром, в понедельник, недалеко от развязки Севастополь-Симферополь-Любимовка. Инспектор сразу назвал причину: "Опреация "Чёрное море", говорит. На мои расспросы, что это за операция - неохотно ответил, что выявление пьяных :) "Я не пьяный" - сказал я и показал документы через приоткрытое окошко. Инспектор с надеждой спросил "А страховка?" Показал страховку - на этом расстались. Засады встречались, обо всех предупреждали встречные дальним светом. Кстати, нестационарные камеры видел только рядом с самими машинами ДАИ. Такого как в России, когда камера в кустах, а засада где-то дальше - не встречал.

Дороги.
Там где я ездил - вполне нормальные: где-то хуже, где-то лучше. Каких-то сильных отличий от России не заметил. Единственное - многие развязки и кольца имеют вырви-мозгную разметку.

В общем никакого ужаса на/в Украине не встретил...


 
 Профиль  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 13:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
Jag писал(а):
Да это на всех украинских дорогах так, к сожалению. Все украинские водители (сорри, не все, но большинство) как один игнорируют разметку и знаки и закрытые повороты и все остальное, я не могу понять почему.. Оттормаживаться до чуть не полного стопа постоянно приходится. Вроде не дикая азия, а ездят как бандерлоги.

Вот сколько я бывала в "дикой Азии", но таких ушлепков (больше и сказать никак не могу), которые попадаются на горных дорогах и в Крыму и в Сочи я нигде не видела, и никогда не было мне так страшно, даже когда лезли по страшному серпантину в Далат (Вьетнам, где несколько лет назад разбился автобус с туристами русскими), как страшно ездить по нашим и Крымским горам, где никто и кого не уважает, когда на слепом повороте едет по встречке

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Александр К писал(а):
RAV-24 писал(а):
Если научился ездить в Москве, можно смело ехать в любой другой город мира - такого хамства на дорогах больше нигде и не встретишь

Ну не скажите. Видели как в Египте или Индии водят?

:ROFL: , там вообще не водят.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 15:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
celios писал(а):
Jag писал(а):
Настойчивое пожелание таможенников получить с вас деньги можно оценить двояко - и плюс, и минус. Минус - это понятно, какого черта коррупция неприкрыто и нагло. А вот плюс - я при поездках всегда готов заплатить, если вижу у шлагбаума больше пяти машин. Преждевременно не ругайтесь, не я это придумал, в таких странах мы живем (а я еду отдыхать, и даже 2 часа на таможне считаю для себя неприемлимым). Я не ночую на заправках или в кустах, по 3 часа , как многие пишут, я еду отдыхать, и автопробег для меня и моей семьи - это тоже отдых. Так вот, почему все-таки это плюс, поясню. Кто ездил через Польшу на авто? Кто ездил , знает, что польские погранцы не берут денег. Европа ж... И при предложении от себя их отблагодарить за без очередь еще и штраф нехилый выпишут. И при этом работают просто издевательски, они ж такое же совковое быдло, но вот денег им запретили брать. И посмотрите, как там ползет очередь. Просто одна машина в полчаса пройдет, народ в очередях помирает. Один только раз при мне ночью люди отстояли по 4-5 часов (я внаглую подъехал к началу очереди и спросил, потом предложил пану в погонах, который номера машин на бумажку в порядке очереди записывал, немного благодарности, на что в грубой форме был послан в конец очереди с обещанием наложения штрафа за это предложение. Так вот, я приготовился поспать эти 4-5 часов, посадил жену за руль, и тут развернулись события. Некая машинка с польскими номерами так же , как я, по встречке, подъехал к этим панам, чел из машины начал с ними разговор, через пару минут перешедший на повышенные тона. Потом этот чел набрал по тел кого-то, передал трубку - и , о чудо, очередь стремительно тронулась. 30 минут вместо 5 часов. И кто смотрит новости регулярно - в Польше на границе постоянно многокилометровые пробки. Теперь они только (ну почти) на зарплате, а потому и бастуют, и саботируют, и просто так для личного удовольствия измываются над людьми. И тут же другой пример - белорусские пограничники - 1 минута на проход!!! Смог ведь батька построить систему, я от поляков подъезжаю к белорусам - девушка в погонах еще не спрсив документы называет меня по имени-отчеству, потом только на минуту берет мои доки и все, счстливого пути!!
Это я к тому, что пока берут наши деньги - это благо, и очередь хоть двигается (такие как я должны же иметь возможность подъехать к таможне, чтоб благодарность они получили, а так и обочины парализованы будут, и встречка). Ну перестанут брать, и все эти наши тысячи машин летом сутками будут стоять на границах, и всем по барабану будет, и никому ничего не докажешь. Ведь там люди те же останутся, только озлобленные, с подорванным семейным бюджетом. Все прогнило с головы, и пока не будут у власти умные и заинтересованные в работе люди, для которых мы не стадо и быдло - все так и будет продолжаться. Не таможенники виноваты, а система.


Ух и ненавижу таких наглецов. :evil: Что система тебя заставляет не уважая других ждущих в очереди лезть вперед и совать деньги. Летом большинство едут в крым отдыхать, и ни кто не хочет стоять в пробке. Но есть люди которые уважают окружающих и терпеливо ждут своей очереди, а есть ****** которым неплевать на других. Надеюсь однажды, тебе обломают рога при попытке пролезть по встречке. :evil: Может тогда ты поймешь все плюсы и минусы системы.



+111 достали с деньгами, понимаю с маленькими детьми. Вот именно, поощрая коррупцию люди начинают привыкать к тому, все должны им дать.
Кто нибуть на Украине в больницу попадал? Ни дай Бог. Наши берут, но там еще круче. Родственники (живущие на Украине) сами рассказывали как приучили - вначале в 90-х носили сумки в больницу с продуктами (в глубинке), теперь там берут и объявляют суммы так, как будто это частная клиника.
меня какая то зараза укусила и рука распухла, пришел в поликлинику, врач проконсультировал, я уходил, на меня смотрели так как будто я им должен 100 гривен . В больницу теща, покупает все, бинты, капельницы и прочее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 15:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Lgrant писал(а):
таких ушлепков (больше и сказать никак не могу), которые попадаются на горных дорогах и в Крыму и в Сочи я нигде не видела


Приезжайте в Грузию, Абхазию, вот там на горных дорогах аж водители автобусов - такое творят...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Серёга82 писал(а):
Кто нибуть на Украине в больницу попадал?


С питанием там уже заморочки, с этого года феодосийская больница отказалась кормить больных совсем, типа, пусть родственники приносят еду, или платят.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 15:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
Были с детьми в Украине в августе. Самый сезон !!!! Готовилась я к этой поездке основательно - СПАСИБО САЙТУ !!!! - и маршрут и п/п мне здесь посоветовали... дорога по России оказалась неплохой и к тому же без городов, гаишников и всяких подобных проблем.. а граница - 30 минут на все про все... такая...- "деревенская".. правда по Украине дорога плоховата, но это пока не вышли на одесскую трассу. Зато дорога на Одессу - сказка !!!
Вложение:
IMGP8821.JPG
Вложение:
IMGP8788.JPG


Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Вложение:
IMGP8760.JPG
ехали мы 100-110, приключений на мягкое место не искали и видимо поэтому ни разу нас не останавливали ! Даишники стояли, но не часто, не в засаде, и почти никого не останавливали... Мало того - мы сами пару раз, когда не знали куда ехать , подъезжали к ним, и надо отдать им должное, - получали очень понятные, практичные и дружелюбные подсказки ! Поэтому считаю - кто ищет приключений - тот найдет !! а если нормально ехать, соблюдая правила - ничего страшного и ужасного!!! Дороги как дороги - и у нас и у них - есть и плохие, есть и хорошие !!! Да и Гаишники - Даишники - тоже всякие встречаются. Сами не наглейте, и к вам никаких претензий не будет... Так что я никаких страхов и ужасов про Украину сказать не могу... У нас в России тоже всего хватает... :oops:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 16:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Серёга82 писал(а):
Кто нибуть на Украине в больницу попадал?

Да, дочь попадала в 2010м, если ничего не путаю. Траванулась чем-то. Купили полис добровольно медицинского страхования. Обслужили.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
swetlana-twer писал(а):
п/п мне здесь посоветовали...

По какому пп переходили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 20:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 120
Изображения: 14
Откуда: тверь
2medic ! Переходили на п/п Николаевка - Ломаковка. были единственными !!! когда чуток тормознулись на украинской таможне приехала еще одна российская машина. и все !!! свободно!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 10:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 40
Изображения: 43
Откуда: Фрязино
Цитата:
Кто нибуть на Украине в больницу попадал? Ни дай Бог. Наши берут, но там еще круче. Родственники (живущие на Украине) сами рассказывали как приучили - вначале в 90-х носили сумки в больницу с продуктами (в глубинке), теперь там берут и объявляют суммы так, как будто это частная клиника.
меня какая то зараза укусила и рука распухла, пришел в поликлинику, врач проконсультировал, я уходил, на меня смотрели так как будто я им должен 100 гривен . В больницу теща, покупает все, бинты, капельницы и прочее.

Ездили в ялтинскую больницу зашивать бровь 10летнему сыну - разбил о камни в море. Но это мы приехали с направлением от санатория - заштопали аккуратно. Было два врача; пока я предполагал отблагодарить стольниками обоих, выбежала одна и как-то с надрывом в лоб произнесла: мы на вас потратились, вы должны заплатить! Я что-то мямля, хотел спросить про второго врача, но она мне: платить мне и сейчас же...! Сколько? Сто!... да, пожалкйста! Ухватила купюру и скрылась.
Потом снимали швы, медсестра тоже сказала без обиняков: а я хочу денег... Сколько? 20 гривень.... Да, пожалуйста!
Врач санатория сказала: это вы от нас, а то бы вас ошкурили по полной! 180грн с россиян за "здравствуйте" только... Она же говорит: муж кардиолог в ялтинской... Только недавно он перестал покупать перед сменой медикаменты для неотложной помощи, больницу ими не снабжали.
Привезли родители девочку - апендицит. Вот, уж хуже не придумаешь... с детьми... да на Украине... да если без ДМС...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 10:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Серёга82 писал(а):
Кто нибуть на Украине в больницу попадал?

В 2010 простыл, температура поднялась. Правда я в санатории отдыхал. Ничего никому не платил ни за лечение, ни за лекарства, на за процедуры (ингаляции).

P.S. Путевка у меня была с лечением.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 12:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
вот именно с лечением.
Сестра жены работает в областно министрерстве здравоохранения (финансист) и говорит что деньги не выделяются на это. но мне почему то в это не верится, ну не верю я, Украине вроде не Зимбабве, что бедные такие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 14:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Серёга82 писал(а):
Украине вроде не Зимбабве, что бедные такие

Да ладно вам. В Зимбабве всё значительно лучше :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 17:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Phoenix18 писал(а):
Да ладно вам. В Зимбабве всё значительно лучше :-D

Это точно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 17:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
В Зимбабве всё значительно лучше

И шо, дiвчини гарнi є?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 51 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru