Текущее время: 28 мар, 2024, 23:18






 Страница 62 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 29 сен, 2013, 9:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
jack-5 писал(а):

Ну не знаю, что у Вас за немец, может "Опель-Капитан" :) , но вот мой старый немец, спокойно идет с крейсерской скоростью 130-140 по хорошей дороге. А если нужно, могу и до 170-180 не надолго по хорошей дороге придавить. :wink:
омега у меня. 2000 года. абсолютно спокойно идёт 150 но...в салоне становится шумновато и расход топлива увеличивается. по сему стараюсь держать скорость в пределах 110-130 км в час.
а на нашем автопроме 120 ездить - стремновато как то. особенно учитывая их болячки. то ЭУР откажет, то отвалится что нибудь...

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
отвлеклись от темы.
итак. прокатился в сентябре в Керчь, там 1000 км намотал и обратно.
граница. всё заполнил дома заранее. грин карту купил на 30 дней. наклейка "рус" приклеена с незапамятных времён. проходил границе в Шебекино. 1 сентября полдень. время прохождения 25 минут.
на нашей стороне пришёл начальник и учил подчинённых осматривать машины. меня попросили открыть багажник и выборочно заглянули в пару сумок. одну прощупали сверху.
Украина. осмотр, ни чего не шмонали. всё вежливо. денег не вымогали. респект и уважуха - как говорится.
далее навигатор сдох. карты лень было доставать из багажника. поехали по памяти.
Песочин - проехал без проблем. горел зелёный.
казачки. встретил на автобане. прямо передо мной остановили белгородскую тойоту и вели к себе водителя на развод. остановился - отбил.
мойщики стекол - не встретил.
ну и на всём оставшемся пути не останавливали. были несколько засад (радар детектор после границы убрал - на Украине он не работает практически). Дальнобойщики предупреждали фарами заранее. в общем - если с камер ни чего не придёт (по России) то штрафов - 0.
обратно границу проходил в Нехотеевке. 30 минут с посещением дьютика. ни кого я не интересовал. открыл - закрыл багажник и всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 10:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
jack-5 писал(а):
Не понимаю, чего набросились на человека.
Нормальная скорость для "Калины" 120 км/ч, не крейсерская конечно, нормальная для хорошей ровной дороге с разделительной полосой.

Поддержу!
Нормально "Калина" едет. 110-120 км/ч, вообще очень комфортно, может чуть чуть не хватает внятности на поворотах, но по прямой всё нормально.

К слову об отечественном автопроме, если кто забыл что такой есть:
В этом году ехал из Крыма, на подъезде к Москве, где-то км за 200, за мной увязалась, то ли Гранда, то ли Приора (в темноте не разобрать, но то что наш автопром - это точно), и до самой Москвы, уверенно сидела у меня на хвосте на скорости 140-160 км/ч, и даже когда скорость доходила до 180 км/ч, эта Гранда или что там, не сильно отставала, причём даже несколько раз обгоняла, когда я перед камерами "кланялся". А уже на МКАДе, эта машинка меня обогнала и ещё аварийкой мигнула, в знак благодарности за полёт. :)
Уж не знаю что там за мотор стоял в этой машинке и какой водитель, но факт имеет место быть.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 10:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
санек66 писал(а):
сколько часов вы можете проехать со скоростью 120 не уставая ? если 10 и более - то это и в правду крейсерская скорость для вашего авто. но что то с трудом верится.

А где у нас такие дороги? Чтобы в течение 10 часов ни одного н.п., ни одной ямы, ни одного попутного дымящего Камаза? Вот мне тоже с трудом верится! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 10:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
mex5 писал(а):
санек66 писал(а):
сколько часов вы можете проехать со скоростью 120 не уставая ? если 10 и более - то это и в правду крейсерская скорость для вашего авто. но что то с трудом верится.

А где у нас такие дороги? Чтобы в течение 10 часов ни одного н.п., ни одной ямы, ни одного попутного дымящего Камаза? Вот мне тоже с трудом верится! :(
М4 - вполне себе. есть места где надо снизить скорость, но это не существенно. средняя скорость примерно 100-110 км в час. далее автобан Харьковский. 1,5 часа полёта. средняя скорость 130.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
chervonec писал(а):
В этом году ехал из Крыма, на подъезде к Москве, где-то км за 200, за мной увязалась, то ли Гранда, то ли Приора (в темноте не разобрать, но то что наш автопром - это точно), и до самой Москвы, уверенно сидела у меня на хвосте на скорости 140-160 км/ч, и даже когда скорость доходила до 180 км/ч, эта Гранда или что там, не сильно отставала, причём даже несколько раз обгоняла, когда я перед камерами "кланялся". А уже на МКАДе, эта машинка меня обогнала и ещё аварийкой мигнула, в знак благодарности за полёт. :)
Уж не знаю что там за мотор стоял в этой машинке и какой водитель, но факт имеет место быть.
имеет место тот факт, что вы на своей машине ехали с такой скоростью "играючи" а водитель на нашем автопроме почти на пределе сил. ездили - знаем. ещё раз объясню - одно дело ехать 130 развалившись в удобном кресле, слегка подруливая двумя пальцами, включив круиз контроль и спокойно беседуя с женой на фоне музыки. или сидеть в напряжении, вцепившись в руль двумя руками и слушать рёв мотора )))) не рассказывайте мне сказки. я поездил вдоволь на многих машинах. от запорожца и жигулей до нормальных иномарок. разницу знаю. :wink: на свой шкуре всё испытал. "любителям" нашего автопрома ещё раз говорю - всё познаётся в сравнении. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 11:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
санек66 писал(а):
М4 - вполне себе. есть места где надо снизить скорость, но это не существенно. средняя скорость примерно 100-110 км в час. далее автобан Харьковский. 1,5 часа полёта. средняя скорость 130.

Так всё же, где "в течение 10 часов"?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 11:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
санек66 писал(а):
сколько часов вы можете проехать со скоростью 120 не уставая ? если 10 и более - то это и в правду крейсерская скорость для вашего авто. но что то с трудом верится. :beer:


Вы бы хоть почитали, что такое крейсерская скорость.
890 км. до Мелитополя проехал и еще бы ехал дальше, но уже темнело, а ночью ездить не люблю. Дорога заняла примерно 13 часов.

Я понимаю, тут все на Геликах гоняют, куда уж нашим дровам-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 11:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
KAGDart писал(а):
Вы бы хоть почитали, что такое крейсерская скорость.
890 км. до Мелитополя проехал и еще бы ехал дальше, но уже темнело, а ночью ездить не люблю. Дорога заняла примерно 13 часов.
Я понимаю, тут все на Геликах гоняют, куда уж нашим дровам-то.

Не обращайте внимания на снобизм некоторых юзеров.
Всё нормально. :)
Каждый ездит на том, на чём считает нужным, в силу, так сказать, своих возможностей и взглядов на жизнь. :) Ничего здесь плохого нет.
Да и ещё: есть прекрасная народная мудрость, на дороге, как и в бане, все равны. :) Так что прежде всего человек и его культура, а не в какой машине он сидит.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 11:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
mex5 писал(а):
санек66 писал(а):
М4 - вполне себе. есть места где надо снизить скорость, но это не существенно. средняя скорость примерно 100-110 км в час. далее автобан Харьковский. 1,5 часа полёта. средняя скорость 130.

Так всё же, где "в течение 10 часов"?...
дались вам 10 часов. скажем так. 1500 км я проехал за 19,5 часов. это с прохождением городов, границы, заправками, остановками на еду. ехал с максимально разрешённой скоростью. кроме автобана Харьковского. там больше 130 старался не выжимать. в общем не считая мест с ограничением скорости и населённых пунктов я в среднем держал скорость около 110 км в час. на автобанах - около 130. после этого я вылез из машины абсолютно не уставшим. если бы не ночь - спокойно пошёл бы купаться. после нашего автопроома после такой поездки - двое суток только приходить в себя будешь. ещё раз повторяю (последний. надоел этот оффтоп) - я поездил и на нашем автопроме (просто в идеальном техническом состоянии) и на многих нормальных машинах.
червонцу на счёт снобизма. в Керчи в прошлом году моя жена посмеялась над китайской машиной знакомой. не над знакомой ! а над её китайской машиной. та обиделась (вполне естественно) и с пеной у рта рассказывала нам какая её машина замечательная и хорошая. что тоже вполне естественно.
в этом году она купила фольксваген. :beer: вопрос - от чего не нового китайца ? они же замечательные....
смотрите на вещи реально. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 15:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
С нормальной средней скоростью на Крым тяжеловато, дорога не та. Вот до Бреста по Минке - это да, за 10 часов 1100км с заправками, кофе, перекусом - при этом без кикдауна и не попадая под штрафы по скорости, спокойно 120-140, больше не гнал, куришь, любуешься пейзажами. Это, наверное, единственный комфортный маршрут.
На Крым же - устаю прилично, машин полно, рывками, то 40 км/ч ползешь, то рывком до 160 на обгон, и так всю дорогу. На Жигулях тяжеловато, навеное, было бы сейчас. Это в 90-х -начале2000-х пустые дороги были, на копейке 73 года за 15 часов до Севастополя, вместе с таможней.
А по 117км/ч человека с ребенком в НП остановили на Ладе - так я про то, что это поймали на 117-ти, а человек наверняка шел местами намного быстрее. Да и уставший к тому же, судя по тому , что то не заметил, это не заметил....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 20:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
А что и вправду крутая тачила Калина ! Едет человек в ней на скорости 120 ничего не замечает ! Пролетают мимо гаишники и города...
И Приора с Грантой суперецкие тачки ! Летят как истребитель Фантом над Вьетнамом ! И нет от них спасения .
Кстати АВТОВАЗ выпускает две новые модели - Лада- Умора и Лада-Земляника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 23:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Зато - это ж сколько штрафов за год можно заплатить, если ездишь на офигенно экологичной машине Лада - на мои три машины, как убеждают наши идиоты-законотворцы, НЕЭКОЛОГИЧНЫЕ - пришло налога 102тыс.... Так что тут как-то надо задуматься.... А может, лучше в тренде быть, дешевле выходит на Ладе-то в Крым.. Можно каждому погону на погон клеить тысчонку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 7:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
вилич писал(а):
А что и вправду крутая тачила Калина ! Едет человек в ней на скорости 120 ничего не замечает ! Пролетают мимо гаишники и города...
И Приора с Грантой суперецкие тачки ! Летят как истребитель Фантом над Вьетнамом ! И нет от них спасения .
Кстати АВТОВАЗ выпускает две новые модели - Лада- Умора и Лада-Земляника.



вилич! ответьте только не уходите от ответа КАКАЯ у ВАС машина?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 8:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Встописяттретий раз этот смайл здесь размещаю.
:offtop:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 8:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 74
Откуда: New Москва
adybov ну а почему некоторые форумчане имееют право обижать владельцев отечественного автопрома?
Не всем же быть олигархами с дорогими тачками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 8:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Seas писал(а):
ну а почему некоторые форумчане имееют право обижать владельцев отечественного автопрома?

В контексте данной темы мне этот вопрос не очень интересен. Оффтопят как те, кто обижает, так и те, кто обижается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 8:55     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Seas писал(а):
adybov ну а почему некоторые форумчане имееют право обижать владельцев отечественного автопрома?


Обычно посылать таких надо подальше и не принимать так сильно к сердцу. На чём хочу на том и езжу. А админу просто лечить таких если перешли черту.

А может вы весьма впечатлительны? Над рос автопромом много желающих пошутить. Тем более пипл сам ещё недавно на нём рассекал и радовался этому очень. А тут просто возомнили себя этакими мачо, купив злодейские шарабаны.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 9:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Для конспирации (что бы не замели цензоры) сообщу свое мнение о ситуации на Украине. Ситуация - непростая...
Прочитал ,что где-то на Западной Украине гости пришедшие на свадьбу избили наряд ГАИ.

Специально для любопытного Seas сообщу о своей машине: ВАЗ 2109 с гигантским глушителем-ревуном, затонирована вся в черный цвет (лобовое наполовину), корма поднята на 50 см, правда мечтаю ее опустить до земли, само собой вся по кругу обклеена пластиковыми порогами и бамперами, руль такой маленький (Спортивный !!!) что поворачиваю только с помощью пассажира.
Да, есть у меня мечта - купить Приору черного цвета, а глушак с девятки перевешу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 14:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Специально для любопытного Seas сообщу о своей машине: ВАЗ 2109 с гигантским глушителем-ревуном, затонирована вся в черный цвет (лобовое наполовину), корма поднята на 50 см, правда мечтаю ее опустить до земли, само собой вся по кругу обклеена пластиковыми порогами и бамперами, руль такой маленький (Спортивный !!!) что поворачиваю только с помощью пассажира.
Да, есть у меня мечта - купить Приору черного цвета, а глушак с девятки перевешу.

Слишком толсто, не пролезло. :)
И всё таки интересно какой у вас рыдван и сколько ему лет? ;)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 14:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
adybov писал(а):
В контексте данной темы мне этот вопрос не очень интересен. Оффтопят как те, кто обижает, так и те, кто обижается.

Этот вопрос должен быть интересен модераторам. Т.к. те, кто обижает, даже не осознавая этого, задевают тех, кто обижается. Те начинают отвечать, и понеслась заварушка. Потом появляется смайлик. А ведь до него можно не доводить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2013, 15:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Чисто не там, где метут, а там, где не сорят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 62 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru