Текущее время: 29 апр, 2024, 11:47






 Страница 61 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2013, 23:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
urec_75 писал(а):
Glory писал(а):
Везёте 6 литров алкоголя, три на вас, три на ней.

Кстати, на авторушном форуме проскакивали сообщения, что на границе РП-РБ белорусские таможенники, требуют оплатить пошлину, если вы, например, провозите пятилитровый бочонок пива или пятилитровую бутыль вина. Даже если вас в машине больше одного. Типа это неделимый товар. Вот так!


Всякое требование незаконно без предъявления руководящих документов. В правилах чётко указано, ТРИ литра на физическое лицо, где должны находится эти три литра в момент перемещения через таможенную границу НИГДЕ не указано и не регламентировано. Поэтому требование сомнительно и пахнет разводом, немедленно звонок в службу собственной безопасности и их информирование. Люди! Ничего не бойтесь! Они сами всего боятся, прошли времена когда они творили своё беззаконие безнаказанно.

Почему пишу о руководящих документах? Потому что они сами часто их не знают дословно или близко к тексту, а если и знают, то часто трактуют их по своему усмотрению, чаще естественно в свою пользу. Хитрованы ещё те!


Последний раз редактировалось Glory 26 сен, 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 11:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Glory писал(а):
urec_75 писал(а):
Glory писал(а):
Везёте 6 литров алкоголя, три на вас, три на ней.

Кстати, на авторушном форуме проскакивали сообщения, что на границе РП-РБ белорусские таможенники, требуют оплатить пошлину, если вы, например, провозите пятилитровый бочонок пива или пятилитровую бутыль вина. Даже если вас в машине больше одного. Типа это неделимый товар. Вот так!


Всякое требование незаконно без предъявления руководящих документов. В правилах чётко указано, ТРИ литра на физическое лицо, где должны находится эти три литра в момент перемещения через таможенную границу НИГДЕ не указано и не регламентировано. Поэтому требование сомнительно и пахнет разводом, немедленно звонок в службу собственной безопасности и их информирование. Люди! Ничего не бойтесь! Они сами всего боятся, прошли времена когда они творили своё беззаконие безнаказанно.

Кстати, кому интересно, могут почитать
http://wwwboards.auto.ru/travel/1831272/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 16:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 10
Glory писал(а):
Везёт каждый то, что в его декларации персонально, один у вас один у неё. Везёте 6 литров алкоголя, три на вас, три на ней. Поэтому и советуем всю инфу брать с официального сайта таможни, безо всяких искажений при пересказе ещё кем то.

Да, в том-то и дело, что не "еще кем-то", а должностным лицом при исполнении служебных обязанностей.
Казалось бы, уж распечатка (тем более не нотариально заверенная) не может быть документом в таком споре о толковании таможенных правил. Печально. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 17:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
bondar100 писал(а):
Glory писал(а):
Везёт каждый то, что в его декларации персонально, один у вас один у неё. Везёте 6 литров алкоголя, три на вас, три на ней. Поэтому и советуем всю инфу брать с официального сайта таможни, безо всяких искажений при пересказе ещё кем то.

Да, в том-то и дело, что не "еще кем-то", а должностным лицом при исполнении служебных обязанностей.
Казалось бы, уж распечатка (тем более не нотариально заверенная) не может быть документом в таком споре о толковании таможенных правил. Печально. :o


Может я вас недопонял, но смею заверить, что не всякое должностное лицо при исполнении служебных обязанностей знает свои обязанности и должностные и служебные инструкции наизусть или близко к тексту. Причём это зачастую не зависит и от ранга должностного лица. Наипростейший пример, инспектор ГАИ на дороге. Знает он наизусть или близко к тексту ПДД? Найти таких большая редкость. Вот поэтому и вынужден народ сам всё изучать и разыскивать чтобы не попасть впросак с такими "должностными лицами". Слегка не по теме ветки но. На всю жизнь запал в память пример когда в областной центральной газете задают вопрос замначальника областной налоговой инспекции по физическим лицам, генеральская должность между прочим, как должны платить налоги физлица получающие доходы не из российских источников и отстутствующие более 183 дней в календарном году в россии. Это, по определению того налогового кодекса, уже не налоговый резидент. Ответ должностного лица: "Конечно они должны платить налог в россии, они здесь прописаны, они здесь живут" Занавес! Человек абсолютно не понимает разницы между налоговым резидентом и просто резидентом. Вот теперь видите какое это должностное лицо и какие оно выполняет обязанности.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 19:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Glory писал(а):
bondar100 писал(а):
Glory писал(а):
Везёт каждый то, что в его декларации персонально, один у вас один у неё. Везёте 6 литров алкоголя, три на вас, три на ней. Поэтому и советуем всю инфу брать с официального сайта таможни, безо всяких искажений при пересказе ещё кем то.

Наипростейший пример, инспектор ГАИ на дороге. Знает он наизусть или близко к тексту ПДД? Найти таких большая редкость.
ну это вы "загнули". любой нормальный инспектор на МКАДе в ранге выше лейтенанта (ниже просто не встречал) знает не просто "на зубок" ПДД, но и номера пунктов, знаки по номерам, номера статей административного кодекса и сами статьи. это их работа и их деньги. не будешь знать - будешь как минимум голодным ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 19:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Цитата:
ну это вы "загнули". любой нормальный инспектор на МКАДе в ранге выше лейтенанта (ниже просто не встречал) знает не просто "на зубок" ПДД, но и номера пунктов, знаки по номерам, номера статей административного кодекса и сами статьи. это их работа и их деньги. не будешь знать - будешь как минимум голодным ))))


Очень сильно сомневаюсь, в чём несколько раз убеждался сам. Конечно есть те, кто знает всё, это глупо отрицать. Но лаботрясов и раздолбаев в их, и не только в их, но и в таможенных войсках, тоже немеряно. Если бы все они всё знали, да ещё в дополнение к этому всё это строго и безукоснительно выполняли, то и здесь бы на форуме не пришлось сопли размазывать, где в одном месте перехода одни требования, а в другом другие, где менты на одной теме ловят, а где на другой. Не было бы и темы этого длинного разговора. И мы бы не спрашивали друг друга а как здесь а как там. Было бы везде и всегда всё одинаково и для всех. Как то так. 8)



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 20:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Не сравнивайте МКАД с остальными дорогами.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 20:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
метеор писал(а):
Не сравнивайте МКАД с остальными дорогами.
ну это понятно. на периферии грамотного ГАЙца надо поискать. но и там они не редкость. так что огульно обвинять всех инспекторов в неграмотности - неправильно наверно. :beer: встречал грамотных и на Украине и на трассах по России. но попадаются и "колхозники" с 8-ю классами и школой милиции. не отрицаю. сколько они прослужат? это второй вопрос. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 20:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
санек66 писал(а):
метеор писал(а):
Не сравнивайте МКАД с остальными дорогами.
ну это понятно. на периферии грамотного ГАЙца надо поискать. но и там они не редкость. так что огульно обвинять всех инспекторов в неграмотности - неправильно наверно. :beer: встречал грамотных и на Украине и на трассах по России. но попадаются и "колхозники" с 8-ю классами и школой милиции. не отрицаю. сколько они прослужат? это второй вопрос. :beer:


На киевке на подъезде к МКАД не так давно капитан, а может и старлей, не дал мне внятного определения "перекрёстка", как дурак с правилами ходил с ним и пытался показать границы перекрёстка, пытаясь отбиться от его претензий ко мне что выехал на перекрёсток на красный. А вы говорите!



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2013, 20:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Glory писал(а):
санек66 писал(а):
метеор писал(а):
Не сравнивайте МКАД с остальными дорогами.
ну это понятно. на периферии грамотного ГАЙца надо поискать. но и там они не редкость. так что огульно обвинять всех инспекторов в неграмотности - неправильно наверно. :beer: встречал грамотных и на Украине и на трассах по России. но попадаются и "колхозники" с 8-ю классами и школой милиции. не отрицаю. сколько они прослужат? это второй вопрос. :beer:


На киевке на подъезде к МКАД не так давно капитан, а может и старлей, не дал мне внятного определения "перекрёстка", как дурак с правилами ходил с ним и пытался показать границы перекрёстка, пытаясь отбиться от его претензий ко мне что выехал на перекрёсток на красный. А вы говорите!

вам повезло ))) я встречался с другими сотрудниками (по работе приходилось. работали на МКАД в левой полосе и я брал на пикетах разрешение на проведение работ). не раз наблюдал, когда останавливали нарушителя и у инспектора просто от зубов отлетало - вы нарушили пункт ххх ПДД (далее дословная формулировка). это влечёт ответственность по хх статье АК (далее дословно статья). а когда старлей поляка "на ровном месте" "крутил" за неточности в документах (а документы те были не на русском языке. что то из таможенных документов) - просто сказка. я честно скажу - просто офигел. он поляку все тонкости и нюансы в оформлении по полочкам разложил. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 10:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
Недавно вернулись из Крыма. Опишу вкратце.

За 3 недели останавливали 5 раз. 3 из них за реальные нарушения.
1. В эйфории на заметил знак нас. пункта. в итоге 119 кмч.
Останавливают. Туда сюда, вот визир ваша скорость и тд. Документы давайте, выходите из машины. Не дам, не выйду. Документы вот. После препирательств и угроз позвонить в дежурную часть и моего однообразного. Я согласен, выносите постановление. Обратил внимание, что ему надоедает. Я решил не упираться. Откройте капот. Зачем? Проверим номер. Похожая машина числится в угоне? Да. А хрен с вами, нате, вам капот. Документы в руках, проверил, удовлетворился. Дальше начал, а кем работате, а где и тд. Типа я никого не прощаю, давайте подумаем о вариантах. Короче кончилось тем, что я ему говорю. Инспектор, у меня в машине 11 месячный ребенок, выносите постановление или будем прибегать к телефону доверия и вашим старшим. И тут кульминация. Ах у вас меленький ребенок, что же вы сразу не сказали, ну тогда предупреждения. Счастливого пути. Все довольны, инспектор благодетель, я без штрафа.

2. На харьковском автобане. Знак 50. С табличкой перевернутая машина. Дорога отличная, отбойники, плавне повороты. Какой там опрокидывание хз. Стоят на перестестке километров за 5 от знака. Сильно не гнал. 86 км.ч Короче та же песня. Испек тор улыбчивый такой, вежливый. Составляйте материал, я оплачу в установленный 15 дневный срок. Ощущения, что клянчили не было. Даже в какой-то розовый бланк начал писать ФИО. Типа ну тыж нарушил, признай как мужик. Вам по минимуму писать или как? Испектор, на ваше усмотрение. Ну соблюдайте ПДД. Счастливого пути. Вторая звездочка на крыле :-)

3. С Севастополе пропустил знак, полоса для маршрутных ТС. Подходит, я ему говорю. Инспектор, я к вам сейчас выйду у меня ребенок спит. Не надо ничего сейчас говорить. Вышел. Типа говорю, что я уже понял суть своего нарушения. Составляйте материал, я согласен. Где работаете. Гос служащий. Оооо, коллега, ну коллеге предупреждение. Я ему спасибо. Сами понимаете чужой город, тяжело за всем уследить. Он да понимаю. Пару минут даже побеседовали о ситуации на Украине в ИХ ведомстве. Даже намека не было на взятку.

4-5 раз. На Харьковском посту и перед Гоптовкой.
Стандартное, типа ищут человека. Малой спал. Поступил так же. Сначала ему прервал и попросил подождать сам вышел. Посмотрели доки, обратили внимание, что не закрыта задняя дверь. Спросили откуда едете и без всяких вопросов отпустили.

Знаю, что действовал податливо. Но они не лезут в бутылку и я тоже. Хотя внутренне, каждый раз собирался проезжая пост или патрули. Особенно в Песочине. Но в большинстве своем, меня просто игнорировали, то ли Калина не вызывает алчного интереса, то ли так сложилось, то ли не сезон уже, катались по ЮБК много, зеленых человечком не сказать, что полно, но встречаются регулярно.
Это моя первая поездка на машине в Крым.
Вердикт такой. В целом ситуация очень даже ничего. Если не нарвались на жестких разводил или неадекватов будет вам приятный отдых. А таких я так понимаю не очень то и много.
Спасибо всем за советы. Антону персональное спасибо, за прекрасный ресурс. Если бы не вы, точно бы привез парочку разводов.
СПАСИБО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 11:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Да, согласен с малыми детьми инспектора не любят возиться.....отпускают обычно, а если малой еще и голос подаст, как было у меня когда-то на границе, так еще и очистили дорогу вне очереди.... :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 11:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Конечно есть инспектора, и никто этого не отрицает, у которых осталось что то человеческое или которые в некоторых ситуациях отводят свою жуликоватость и хитрость на второй план. Вот если бы все такие были, а про редчайшие исключения мы только здесь и читали бы. Но к сожаления реальность далека от этого. Кстати и большинство из нас рады что такие жулики есть на дорогах, таможнях, в погранотрядах. С ними почти всегда можно договориться. А это и плодит их ряды.



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 19:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Вообще-то с 11-месячным ребенком да на такой безопасной машине как Лада-Калина, да нарушая намного скоростной режим.....Это только два раза тормознули, думаю, и побольше человек разгонялся... Дело даже не в шантаже ребенком ДАИшников. Дело в маленьком человечке на заднем сиденье, наверняка даже не пристегнутом как положено. Поаккуратней бы посоветовал Вам ездить, особенно в дикой Украине, там в лоб кто выйдет не глядя, и что?
Кстати, ноу-хау для поездок в Украину - берем МВУ, видеорегистратор и хорошую куклу (говорящую и умеющую плакать, есть такие в продаже) можно докупить в Детском мире..Все, ДАИ отдыхает. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2013, 20:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
Jag писал(а):
Вообще-то с 11-месячным ребенком да на такой безопасной машине как Лада-Калина, да нарушая намного скоростной режим.....Это только два раза тормознули, думаю, и побольше человек разгонялся... Дело даже не в шантаже ребенком ДАИшников. Дело в маленьком человечке на заднем сиденье, наверняка даже не пристегнутом как положено. Поаккуратней бы посоветовал Вам ездить, особенно в дикой Украине, там в лоб кто выйдет не глядя, и что?
Кстати, ноу-хау для поездок в Украину - берем МВУ, видеорегистратор и хорошую куклу (говорящую и умеющую плакать, есть такие в продаже) можно докупить в Детском мире..Все, ДАИ отдыхает. :P


А 119 кмч, это вы считаете много? Не имеется ввиду в НП. Тут косяк безусловно. И не стоит делать выводы. Ребенок естественно в кресле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 9:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Дорогой друг !
Большая просьба ,не считайте Калину суперкаром, а себя суперводителем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 9:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
KAGDart писал(а):

А 119 кмч, это вы считаете много?

хм...для нашего автопрома - это что-то равносильно, если моего старичка - немца разогнать до 170. он конечно поедет. он и 210 поедет. но стараюсь больше 130 не жать. оно и поспокойней, и расход топлива поменьше, и в 4 утра выехал на трассу М4 на 210 км а в половине 12 ночи этого же дня (по мск) заселялись в пансионат в Керчи. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 9:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
санек66 писал(а):
KAGDart писал(а):

А 119 кмч, это вы считаете много?

хм...для нашего автопрома - это что-то равносильно, если моего старичка - немца разогнать до 170. он конечно поедет. он и 210 поедет. но стараюсь больше 130 не жать. оно и поспокойней, и расход топлива поменьше, и в 4 утра выехал на трассу М4 на 210 км а в половине 12 ночи этого же дня (по мск) заселялись в пансионат в Керчи. :beer:


Для нашего автопрома 110-120 кмч крейсерская скорость. 140-150 идет без проблем, с запасом, даже груженная, но уже страшновато.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 9:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
KAGDart писал(а):
санек66 писал(а):
KAGDart писал(а):

А 119 кмч, это вы считаете много?

хм...для нашего автопрома - это что-то равносильно, если моего старичка - немца разогнать до 170. он конечно поедет. он и 210 поедет. но стараюсь больше 130 не жать. оно и поспокойней, и расход топлива поменьше, и в 4 утра выехал на трассу М4 на 210 км а в половине 12 ночи этого же дня (по мск) заселялись в пансионат в Керчи. :beer:


Для нашего автопрома 110-120 кмч крейсерская скорость. 140-150 идет без проблем, с запасом, даже груженная, но уже страшновато.
поверьте мне - всё познаётся в сравнении. я и сам лет 15 назад на "шестёрке" по Астраханским степям 150 выжимал. и рассуждал точно так же как вы. но когда поездил на нормальных машинах - понял разницу между реально крейсерской скоростью (на своём немце я при 120-130 км в час рулю двумя пальцами левой руки (вернее придерживаю руль. рулить не надо. по прямой дороге он едет прямо без моей помощи), разговариваю не повышая голос (в салоне тихо) и абсолютно не напрягаюсь и не устаю. а без проблем он и 210 пойдёт. сколько часов вы можете проехать со скоростью 120 не уставая ? если 10 и более - то это и в правду крейсерская скорость для вашего авто. но что то с трудом верится. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 9:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Не понимаю, чего набросились на человека.
Нормальная скорость для "Калины" 120 км/ч, не крейсерская конечно, нормальная для хорошей ровной дороге с разделительной полосой.
вилич писал(а):
Дорогой друг !
Большая просьба ,не считайте Калину суперкаром, а себя суперводителем.

Так человек и не претендовал , что его "Калина" суперкар.
У Вас самого поди "Феррари", раз такие замечания делаете. :wink:
санек66 писал(а):
хм...для нашего автопрома - это что-то равносильно, если моего старичка - немца разогнать до 170. он конечно поедет. он и 210 поедет. но стараюсь больше 130 не жать. оно и поспокойней, и расход топлива поменьше, и в 4 утра выехал на трассу М4 на 210 км а в половине 12 ночи этого же дня (по мск) заселялись в пансионат в Керчи. :beer:


Ну не знаю, что у Вас за немец, может "Опель-Капитан" :) , но вот мой старый немец, спокойно идет с крейсерской скоростью 130-140 по хорошей дороге. А если нужно, могу и до 170-180 не надолго по хорошей дороге придавить. :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru