Текущее время: 29 мар, 2024, 17:05






 Страница 47 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2013, 22:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Въехал в/на Украину 29.08.2013 в 10:30 в Гоптовке. Выехал из Украины 30.08.2013 12:00 в Платоново. Придирок , разводок да и просто остановок доблестными/ужасными работниками ДАИ не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2013, 20:13     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 21
Изображения: 250
Откуда: Мытищи - Москва
С 11 по 28 августа телепались по просторам Украины, в частности Крыма. За почти 3000 украинских километров ДАI тормознули нас два раза, оба раза с вопросом по разметке.

Первый раз где-то под Донецком - инспектор явно не заметил у нас видеорегистратор, решил взять нас на испуг, но не вышло.
Ситуация следующая - две полосы, мы по левой обходим более медленный поток, движущийся в правой. Тут перед развязкой правая полоса заканчивается и аккурат на сужении нас слегка подрезает движущийся в правой полосе "сузуки" (если я все правильно понимаю, это у него полоса кончилась, и он нам должен был бы уступить). Но не в это суть, мы, оттормозившись, его пропустили и поехали себе дальше, но за этой развязкой стоял патруль. Радостно потирая ручки, инспектор подбежал к нам, скороговоркой выдал, что он прапорщик такой-то, а мы, негодяи, нарушили все, что можно и ващще, "выходите из машины *характерный взмах рукой* протокол составлять будем!" На вопрос "зачем выходить?" его радость немного поубавилась, когда он-таки увидел, что есть видеорегистратор, что у меня на коленях лежит толстая папка с мануалом по общению с доблестной автоинспекцией - так вообще загрустил:
- Вы, наверное, тут в первый раз едете, да?
- Да, в первый.
- Ну вы уж будьте внимательнее, там же знак стоит *машет рукой куда-то назад*, и разметочка сужается вот так *показывает руками разметочку* И вообще, у нас по правилам нужно как можно правее держаться. Вы имейте это в виду. Далеко едете?
- В Крым.
- А ну так это вам сейчас прямо, а потом, увидите, указатель поворота на Мелитополь, только не забудьте повернуть, хорошо? А то уедет не туда. И будьте осторожны. *и дальше почти обиженно* А вообще в Интернете много страшилок пишут, а мы же не такие. Счастливого пути.

И оставив нас в недоумении ("это что вообще было?"), удалился.

Второй раз случился в Ялте. В этот раз и вправду была наша вина, мы только съехали в ай-петривского серпантина и, немного одичавшие и очумевшие после него, запутались, в какой полосе держаться, в итоге из полосы "только направо" перестроились в полосу "только прямо" уже через сплошную.
Пока останавливались подслушали смешной диалог двух инспекторов:
- Иди ты говори!
- А шо я? Давай ты!
- Нет иди ты, у меня документов с собой нет.
Смешные.))

В общем, мы даже спорить не стали, что "порушили разметку", объяснили ситуацию ("сами мы не местные, виноватые, признаем") и нас, проверив документы и немного пожурив, отпустили с миром. Весь разговор не занял и 5 минут. Но опять же были упомянуты коварные страшилки в интернетах ("да не бойтесь, не заберу я у вас права, начитаются ужасов, понимаешь").

На участке Луганск - Мариуполь видели просто неприличное количество засад либо в местах с каверзной разметкой (это где едешь, никого не трогаешь, зевнул - и ты уже внезапно! в полосе для движения налево), либо с разношерстными радарами (радар-детектор на каждый исправно "ругался").

Резюме: внимательность + видеорегистратор + знание своих прав = никаких проблем.

З.Ы.: "И спасибо всем тем, кто мигал дальним светом..."(с) :)



_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость."(с) Макс Фрай
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2013, 13:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Уральск
Добрый день всем. Добавлю и своих дров в печку темы. Я все же рискнул съездить в Крым своим ходом. За все время пути (около 6000 туда и назад) останавливали два раза, оба на Украине. Первый раз на въезде в севастополь по балаклавскому шоссе проскочил (не заметил) знак о начале населенного пункта "Севастополь", вуаля, за повротом ОНЕ с радаром. Но поскольку скорость была не очень большой, 83км/ч, инспектор великодушно сказал, "не будем портить вам настроение перед отдыхом, и отпустил без лишних препирательств, за что большое ему человеческое спасибо. По моему это был один из тех кого я ранее видел на Севастопольских роликах в Ю-Тьюбе. Второй раз при поездке в Алупку. Остановили для проверки документов. Поскольку у меня сильно дрожали руки (следствие редкого общения с представителями данной профессии), долго разбалтывал меня, выманил из машины якобы для проверки по телефону законности пересечения границы, делал вид что кому-то звонит, в оконцовке попросил снять очки и погросил проверкой на Дрегере. Но после моего разумного утверждения что не пил за недель до начала поездки, поскольку не дурак, отпустил без всяких проверок. Знаю что сейчас в меня начнут кидать комнями за то что передал документы, выел из машины. Но у меня реально тряслись руки (свою роль сыграли и просмотренные материалы о встрече с гаишниками упырями) а инспектор сказал "да не переживайте я не стану отбирать у вас права просто плохо видно". Все хорошо что хорошо кончается. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 8:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Меня в эту поездку не останавливали ни разу. Ни наши, ни Укр. Даишники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 11:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: кострома
товарищ вернулся из крыма.
на границе вытрясли 2 т.р. за то что в свидетельстве на ТС было написано Шкода Фабия на русском языке а не латинице.
и второй раз за 2 т.р. за выезд на встречку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 12:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
PozitiveSoul писал(а):
Резюме: внимательность + видеорегистратор + знание своих прав = никаких проблем.

Т.е. когда Вас остановили просто так, то для Вас не составило никаких проблем немного постоять, попрепираться с инспектором, вместо того, чтобы проехать за это время пяток километров?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 12:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2013
Сообщения: 17
Изображения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
rva04 писал(а):
товарищ вернулся из крыма.
на границе вытрясли 2 т.р. за то что в свидетельстве на ТС было написано Шкода Фабия на русском языке а не латинице.
и второй раз за 2 т.р. за выезд на встречку.


Посмотрел сейчас свое свидетельство о регистрации ТС, а у меня тоже написано по-русски МАЗДА 6! Так это был развод? Или надо исправлять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 13:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
rva04 писал(а):
на границе вытрясли 2 т.р. за то что в свидетельстве на ТС было написано Шкода Фабия на русском языке а не латинице

Формально, это нарушение. Но не такое, что делает документ "протухшим". Раз пропустили за деньги, пустили бы и так.

rva04 писал(а):
и второй раз за 2 т.р. за выезд на встречку.

Щедрый у Вас товарищ. Туда 2000, сюда 2000. Почитать сайт перед поездкой куда дешевле.

andkov писал(а):
Или надо исправлять?

Желательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 13:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
adybov писал(а):
rva04 писал(а):
на границе вытрясли 2 т.р. за то что в свидетельстве на ТС было написано Шкода Фабия на русском языке а не латинице

Формально, это нарушение. Но не такое, что делает документ "протухшим". Раз пропустили за деньги, пустили бы и так.
andkov писал(а):
Или надо исправлять?

Желательно.

А как понимать тогда вот это???
Цитата:
16. Регистрационное делопроизводство, оформление паспортов транспортных средств, регистрационных и иных документов, выдаваемых регистрационными подразделениями, ведется на русском языке. Дополнительно допускается заполнение указанных документов на иных языках народов Российской Федерации в соответствии с "законодательством" Российской Федерации. Реквизиты свидетельства о регистрации транспортного средства дублируются буквами латинского алфавита в соответствии с требованиями "Конвенции" о дорожном движении, принятой на Конференции Организации Объединенных Наций по дорожному движению в г. Вене 8 ноября 1968 года и ратифицированной 29 апреля 1974 года <1>.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121691
У меня лично, Марка и модель написаны на 2-х языках, на русском и английском, но точно помню, что у предыдущей машины, все записи были сделаны только на русском и никогда, никаких проблем при пересечении ПП не возникало.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 13:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
chervonec писал(а):
А как понимать тогда вот это???

Все верно написано - названия должны быть продублированы латинницей. Для участия в дорожном движении допускаются авто с регистрационными документами, ВУ, соответствующими Конвенции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 14:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
То есть, внутри Страны прокатывает на одном языке, а если за границу, значит надо что бы на двух?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 14:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
То есть, внутри Страны прокатывает на одном языке, а если за границу, значит надо что бы на двух?

Да.
Только язык-то один. Написание разное: кириллицей и повтор латиницей. Либо только латиницей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 15:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Да.
Только язык-то один. Написание разное: кириллицей и повтор латиницей. Либо только латиницей.

Ок!



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 5:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
С 8 по 28 августа ездил: на 3 дня в Киев через Бачаевск, затем в Донецкую обл. (Ясиноватую). Вернулся через Просяное по м4. Ни туда, ни обратно, ни там, не останавливали, правда провожали жалостливыми глазами (сын за рулем практиковался, только права получил, по-этому и ездили не более 70 км/ч. А на основных перегонах сам рулил). В просяном таможенник выплакал 100 гривен за сало (мне мама кг 15 дала, авто холодильник до верху забит плюс пару палок махана). Только на ясиноватском стационаре ДАИшник поднимал палку вверх и махал, чтоб проезжали. Думали нас тормозит, так это он всем так. Оказалась впереди авария. Предупреждал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 6:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
отдых пока только начался. итак - границу (Шебекино) прошёл быстро и без придирок. было предложение "ускорить" но сделано оно было очень корректно и ненавязчиво. была стандартная ситуация с заполнением декларации в зелёном коридоре - дал заполненные накануне дома. тоже отнеслись к этому абсолютно спокойно, пожелали счастливой дороги. не шмонали, не разводили, причин не искали.
ДАИ пока не останавливали. но я и не нарушал.
казачки - работали на автобане. отбил у них белгородского мужика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 9:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Да да. НА автобане казачки. Видел их и по пути туда, и по пути обратно. Оба раза в разный форме. Машину, правда, как то не заметил, или пешком стояли :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 10:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
«Разводы» все те же, но становиться их, все больше и больше (или мне просто повезло).
1. таможня Гоптовка. (сам виноват…) таможенник на моих глазах ставит штамп в талон. я его благодарю, и еду мимо 15 авто, стоящих на осмотре, к выезду. подъезжаю к шлагбауму, передаю талон погранцу.
а он мне: «а Вы не прошли таможню…».
я в шоке…: «только что прошел».
т. : «у Вас нет печати таможенника о прохождении таможни» и показывает мне талон.
я смотрю в талон и вижу просто штамп «Гоптовка».
забираю талон у погранца, разворачиваюсь и подъезжаю на площадку, где осматривают около 15 авто. останавливаюсь подальше от них, иду к будке таможенника.
я: «Вы мне забыли поставить штампик в талон».
т.: «Вам дальше все поставят».
я молча смотрю на него и просто отрицательно качаю головой.
т., смущаясь и доставая из кармана куртки штамп: «запрещенное что-нибудь везете?».
я: «нет».
т. ставит штамп в талон.
я еще раз его благодарю и опять еду на выезд.
передаю талон погранцу. шлагбаум окрыт.

2. 31 августа, около 3-ех ночи. трасса р-51. на разделительной стоят два авто с включенными фарами и противотуманками. еду в левом ряду 130 км/час на круизе. через некоторое время вижу, что меня догоняет авто. перестраиваюсь, чтобы уступить дорогу. одновременно с моим перестроением мне начинают мигать сзади фарами. догоняет меня и жезл из окна.
но т.к. «люстры» не было, еду дальше.

3. та же ночь. ближе к Запорожью обгоняю легковую. все то же самое. только я отвлекся и не обратил внимание на «люстру». останавливаюсь. моментально ко мне подбегает «клоун» в форме и в окно: «знаете причину остановки?». фраза была повторена три раза. я молчу, остегиваюсь, открываю дверь, выхожу. смотрю на номера авто, стоящее сзади – не синие. поворачиваюсь к «клоуну»: «свободен!». клоун: «есть!» и идет к своей машине.

4. та же ночь. на М-18 проезжаю заправку «Нефтек» и за ней сразу парковка.
решили остановиться перекусить. не успел я выйти из машины, в окно стук.
открываю дверь.
клоун: «будете останавливаться?».
я молча смотрю на него.
клоун: «у нас парковка платная!».
я: «где это написано?».
клоун: «а где написано, что парковка бесплатная?».
я молча выхожу из авто.
клоун: «так Вы будете платить?».
я: «конечно нет.»
клоун разворачивается и уходит на заправку. на жилетке на спине у клоуна надпись заправки «Нефтек».
для одной все-таки ночи многовато «разводов»…


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 11:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
санек66 писал(а):
была стандартная ситуация с заполнением декларации в зелёном коридоре - дал заполненные накануне дома

Кстати, почему это "стандартная" ситуация? Подумываю их в другорядь лесом послать с этой декларацией. У меня тоже была заполнена одна. Но они ведь всем совершеннолетним дали заполнить по одной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 11:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Останавливали два раза один раз после выезда с Чокрака перед въездом в Войково. Походу ловили кто с палатками отдыхает и в деревню догоняться поехал. Потому как скорость на той дороге превысить очень проблематично. Остановился, открыл окошко, он на меня глянул, даже на доки смотреть особо не стал. Я начал вытаскивать права из портмоне, даец сказал не надо, счастливого пути. Второй раз в Марковке по утру в понедельник, тоже похоже ловили тех, кто воскресение весело провел. Спросил: "Из Луганска?" Я сказал из Крыма, спросил про природу. погоду. Ну и до свидания, счастливого пути. А вот машину с украинскими номерами, что-то они не отпускали, а она уже стояла, когда меня остановили, я уехал а второй даец о чем то беседовал с водилой в милицейской машине.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
2medic писал(а):
Кстати, почему это "стандартная" ситуация? Подумываю их в другорядь лесом послать с этой декларацией. У меня тоже была заполнена одна. Но они ведь всем совершеннолетним дали заполнить по одной.

Я поэтому и не люблю через Белгород - Харьков ездить. Знакомый ездил, рассказывал что, миграционки заставляли заполнятьна украинском языке, мол новое распоряжение и на русском нельзя. Но за 500 руб. могут оказать помощь в заполнении.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 12:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
letyurij писал(а):
миграционки заставляли заполнятьна украинском языке, мол новое распоряжение и на русском нельзя


Угум. Мне тоже миграционку при въезде в РФ не разрешили заполнить на украинском языке...
:Yahoo!:

А серьезно то в действующей нормативке не указан язык, а указаны литры алфавита:
Цитата:
3.3. Імміграційна картка заповнюється друкованими латинськими
літерами або кирилицею
окремо в кожному файлі відповідного пункту
картки, ідентично в обох її частинах. Картка заповнюється чорнилом
або кульковою ручкою чорного, синього чи фіолетового кольору.


Русский язык - кириллица? :wink:
Более того в самом бланке наименования полей написаны по украински, по русски и по английски)))

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0003-12

И в конце документа сказано:
Цитата:
1. У частині "Прибуття" заповнення граф імміграційної картки
наводиться українською, російською та англійською мовами.


Специально проверил - изменений нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 47 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru