Текущее время: 18 апр, 2024, 14:03






 Страница 46 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2013, 17:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Второй сын в феврале этого года получал в/у. Так он со своими познаниями от отца был на голову выше преподавателей, так что есть о чем задуматься :(

Пока не наведут порядок в Автошколах, пока не ужесточат правила получения лицензии на обучение, пока не подымут качество обучения, пока не будет нормального преподавательского состава, ничего на дороге по существу не изменится.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 17:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Похоже, что в Украине такая же история :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 17:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
Видел таких придурков не раз и не два в этом году, никогда не уступаю Очко у них слабовато, один под Саками от меня аж на встречную обочину защемился, дебил.

а соблюдать главное правило ПДД (3Д) не пробовали ? ..., целее будете и Вы и Ваша семья ...
"Хороший водитель тот, кто никому не мешает на дороге" (с) ... Согласен на все 1000% ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 23:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
chervonec писал(а):
RAV-24 писал(а):
Второй сын в феврале этого года получал в/у. Так он со своими познаниями от отца был на голову выше преподавателей, так что есть о чем задуматься :(

Пока не наведут порядок в Автошколах, пока не ужесточат правила получения лицензии на обучение, пока не подымут качество обучения, пока не будет нормального преподавательского состава, ничего на дороге по существу не изменится.

Только поднимут плату за пседо-обучение. Обучают вождению мальчики (для меня), мужчины (для многих других), которые и сами ездить нормально не умеют, и правила дорожного движения не знают. Идут преподавателями по вождению по объявлению, "требуются", стаж прав позволяет, и все. Кто они? Некоторых, в нашем регионе знаю лично, беспредельщики, в такси не берут, дурная слава. Куда? В автошколы.
:shock: И сдача на права, большая часть за денежку, все завязано. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 23:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
bigasik писал(а):
"Хороший водитель тот, кто никому не мешает на дороге" (с) ... Согласен на все 1000% ...

Невозможно не мешать нарушителям ПДД :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 7:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
NETрезвый писал(а):
Видел таких "героев" после проверки на "крепость очка" в кюветах...


И я много таких видел, но, тупых уродов на дороге ненавижу, любителей гонять по обочине и по встречке в плотном потоке, особенно.

chervonec писал(а):
Хочется узнать кому то так преподавали ПДД в современных автошколах?


Мне так преподавали на уроках Автодела в школе :)

Supric писал(а):
Мне лично пофиг, уважают меня или нет другие участники ДД, если они соблюдают ПДД, они мне помех не создают.


С этим согласен на 100%

bigasik писал(а):
а соблюдать главное правило ПДД (3Д) не пробовали ? ..., целее будете и Вы и Ваша семья ...
"Хороший водитель тот, кто никому не мешает на дороге" (с) ... Согласен на все 1000% ...


Я практически всегда стараюсь придерживаться этого правила, как Вы правильно заметили, целее будешь и сам с семьёй и машина, но бывают ситуации когда от хамства и наглости некоторых водил просто башню срывает :(
С цитатой не согласен полностью, считаю что хороший водитель тот кто соблюдает правила дорожного движения, без всяких нюансов и оправданий.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 8:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
У меня стойкое ощущение, что мы глубоко отклонились от "Так ли ужасна ситуация на Украине"...

И ведем рассуждения на тему: "Кодекс автомобилиста. Проблемы и пути решения".



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 8:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
крюгер Ф писал(а):
У меня стойкое ощущение, что мы глубоко отклонились от "Так ли ужасна ситуация на Украине"..

Да мы просто беседуем, все мы тут автоозабоченные :) Люди тут интересные флудят, можно и время потратить на беседу. На Украине 40 млн обывателей живёт, что там может быть ужастного. Но названии темы прописан приговор.
Бастион писал(а):
но, тупых уродов на дороге ненавижу, любителей гонять по обочине и по встречке в плотном потоке, особенно.

А я на всё забил. Еду, думаю о своём, люди дурят, но в моей памяти это почему-то не нотуется. Бывает летит в лоб, приму правее, приторможу, ещё и перстом погрожу указующим, чел виновато улыбается, прикольно. Странно-приятное дорожное успокоение :P



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 8:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Бастион писал(а):
но бывают ситуации когда от хамства и наглости некоторых водил просто башню срывает :(

Ну это проблема в башне а не в водилах, надо себя в руках держать :) Я на таких только хихикаю порой - спешат, лезут, а на следующем светофоре все равно вместе стоим :) Или по трассе несется шахматист, всех обгоняет по встречке, по обочине, а в первом же населенном пункте на одном светофоре со мной стоит :) Ради 5 секунд жизнью рискует, ну не забавно ли? :)

Цитата:
С цитатой не согласен полностью, считаю что хороший водитель тот кто соблюдает правила дорожного движения, без всяких нюансов и оправданий.

Неужели еще кто-то такой есть, кроме меня? :) Приятно черт возьми :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 8:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Бастион писал(а):
но бывают ситуации когда от хамства и наглости некоторых водил просто башню срывает :(

Ну это проблема в башне а не в водилах, надо себя в руках держать :) Я на таких только хихикаю порой - спешат, лезут, а на следующем светофоре все равно вместе стоим :) Или по трассе несется шахматист, всех обгоняет по встречке, по обочине, а в первом же населенном пункте на одном светофоре со мной стоит :) Ради 5 секунд жизнью рискует, ну не забавно ли? :)


Мне было ни разу не забавно, когда на пути из Керчи в Феодосию в слепом повороте по встречке в лоб выскочил такой урод. Поворот довольно крутой, да еще и с горкой, так что видимость метров 50 навскидку. Полоса узкая, ему направо уходить некуда - там паровоз машин, который он, собственно, и поперся обгонять. А у меня справа обочина с колдобинами, в которые и пришлось влететь. Машинка, слава богу, сдюжила, ничего не отвалилось, и на трассе удержалась. Но забавно, поверьте, не было совершенно. Было острое желание вытащить того м*дака из машины, и капитально отрихтовать ему харю с использованием подручных предметов.


Последний раз редактировалось bc---- 30 авг, 2013, 8:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 8:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Supric писал(а):
Цитата:
С цитатой не согласен полностью, считаю что хороший водитель тот кто соблюдает правила дорожного движения, без всяких нюансов и оправданий.

Неужели еще кто-то такой есть, кроме меня? :) Приятно черт возьми :)

Особенно приятно смотреть на автоправедников, когда хочешь повернуть на главную, а там тянучка. Жди пока рассосётся или пока какая-то добрая душа в нарушение правил остановится, создав помеху движению, и впустит бедолагу.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 9:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
А чем с точки зрения ПДД одиночная осевая сплошная от двойной отличается?

Вот, блин, специально залез в ПДД......все ясно, пересекать можно и одинарную и двойную сплошную за одни и те же деньги :ROFL:
Короче двойная сплошная,это когда в одном направлении движения (туда и обратно) 2 полосы, одинарная, когда и туда и обратно по одной полосе.......(для справки и тех кто на бронепоезде) :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 9:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Было острое желание вытащить того м*дака из машины, и капитально отрихтовать ему харю с использованием подручных предметов.

+1
У меня тоже периодически возникают такие желания. :)
Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 12:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
adam_by писал(а):
Бывает летит в лоб, приму правее, приторможу, ещё и перстом погрожу указующим, чел виновато улыбается, прикольно. Странно-приятное дорожное успокоение :P

Как-то Вы спокойно в этому относитесь. Мне один такой прилетел в лоб в таком месте, что правее не примешь. На слепом для нас обоих обгоне. Машину продал не ремонтируя. Хорошо, от лобовухи хоть увернулся. Так что напрасно Вы идиотов недооцениваете.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
adam_by писал(а):
добрая душа в нарушение правил остановится, создав помеху движению, и впустит бедолагу.

У нас "добрых душ" хватает. И, почему в нарушении правил?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
chervonec писал(а):
У меня тоже периодически возникают такие желания. :)
Стараюсь сдерживаться, но не всегда получается.

А заявление подавать не пробовали? Это не сложно. Я такой-то, такого-то числа, в такое-то время, в таком-то месте, находясь за рулём своего автомобиля обнаружил следующее правонарушение. В качестве доказательства прикладываю запись с регистратора. И заносите в ГИБДД. Если лениво заносить, хотя бы пишите по адресу: http://www.gibdd.ru/letter/

Что толку, что Вы сдерживаетесь на дорогах, а беспределщики так и беспределят, пока не убьют ни в чём не повинных людей.

Активнее надо быть в этих вопросах. Время и место указывать обязательно. Эта информация нужна для протокола. Пишу информацию для РФ. Ибо читать Украинский КоАП времени нету.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 12:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нет, это просто волшебная ветка.
Осталось обсудить в ней достоинства и недостатки механической / автоматической коробки передач, преимущество дизеля перед бензином и т.п.
:offtop:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 12:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Скрытый текст
"Список форумов » Разговоры на отвлеченные темы » Пишите сюда и вам ничего не будет :)"

;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 12:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2medic писал(а):
Список форумов » Разговоры на отвлеченные темы » Пишите сюда и вам ничего не будет

Не пойдёт.
Направление темы задано в первом сообщении.
Открывайте отдельную ветку с обсуждением поведения водителей, былых правил преподавания в автошколах, благодарственного мигания аварийкой и говорите там сколько угодно. А здесь не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 13:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Что-то я темку про украинских водителей не по теме затронул, сор.. Просто посчитал , что в "ужасна ситуация" необходимо отметить для тех, кто в первый раз на авто в Украину, на мой взгляд, большую опасность, чем ДАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 17:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
По теме. Неделю назад друзья вернулись с первой поездки по Украине. Ни каких придирок и вопросов ни на таможне ни от ДАИ не было. Ездили на жуке. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 20:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
2medic писал(а):
А заявление подавать не пробовали? Это не сложно. Я такой-то, такого-то числа, в такое-то время, в таком-то месте, находясь за рулём своего автомобиля обнаружил следующее правонарушение.

На выходе прок какой от заявления? Особенно если еще Вы в другом регионе сняли на регистратор дебила.
Я еще могу понять, в случае если у нас менталитет западный будет в наших головах и головах судей: не подстриг газончик возле дома - заплати соседу соответствующую компенсацию морального вреда \помимо штрафа\, напугал безбешенно вылетев на встречку водителя едущего по своей полосе и соблюдающего ПДД - плати компенсацию, а если там еще у жены-детей поджилки затряслись - то готовься пешком ходить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru