Текущее время: 25 апр, 2024, 12:53






 Страница 44 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 27 авг, 2013, 20:17     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
НП писал(а):
bigasik писал(а):
то в/на Украине все местные ездят тупо прижимаясь к осевой разметке ...

Мечтаю проехаться по дорогам Украины на КаМАЗе ;-)
таки на МАЗ-543 :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 20:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Электрогорск
Не... Т-72 рулит... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 20:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
санек66 писал(а):
НП писал(а):
bigasik писал(а):
то в/на Украине все местные ездят тупо прижимаясь к осевой разметке ...

Мечтаю проехаться по дорогам Украины на КаМАЗе ;-)
таки на МАЗ-543 :beer:

Это я так прихвастнул, потому что хотел написать правду - МАЗ-200, но кто же его помнит?!, - и написал понятное всем "КаМАЗ" :oops:
МАЗ-200 мой первый автомобиль на котором впервые самостоятельно тронулся с места, было это в классе 6-м, было воскресенье и я подвязался к старшему товарищу и ездка была на силикатный завод, за кирпичом. Его звали Володя Архипенко, он разрешил мне подъезжать в очереди, потом показывал на след шин на грунте, след был кривой, ровно как бык поссал идя по пыльной дороге :wink:
Всё помню, как вчера это было - как упирался спиной в сиденье, как выжимал неимоверно огромную педаль сцепления, как "втыкал" сразу вторую передачу, как газовал и рулил. Золотое было время!
Потом я еще много-много раз срывался и уезжал с ним кататься.

ЗЫ Тогда это было на Украине, никого не коробило что "на", да и некогда было внимание обращать на пустяки такого рода ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 17:07     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
bigasik писал(а):

И еще ..., если в России авто старается ехать более "правее", включая выезд на обочину, то в/на Украине все местные ездят тупо прижимаясь к осевой разметке ...

И правильно делают. Это безопаснее для всех (ближе к осевой ехать). Ни разу не видели как цепанув грязную обочину машина улетает? Мяукнуть не успеешь...
Я тоже всегда ближе к осевой еду, расстояние до обочины это пространство безопасного маневра, чем оно больше тем лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 17:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
ssm писал(а):
bigasik писал(а):
И правильно делают.
Я тоже всегда ближе к осевой еду,


А навстречу такой же "любитель осевой"...Бац!...Крякнуть не успеешь.

По мне - безопасней, да и удобней ехать по середине своей полосы. За исключением крутых поворотов трассы влево, когда для уменьшения центробежной силы встречные жмутся к обочине, а попутные к осевой.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 17:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ssm писал(а):
bigasik писал(а):

И еще ..., если в России авто старается ехать более "правее", включая выезд на обочину, то в/на Украине все местные ездят тупо прижимаясь к осевой разметке ...

И правильно делают. Это безопаснее для всех (ближе к осевой ехать). Ни разу не видели как цепанув грязную обочину машина улетает? Мяукнуть не успеешь...
Я тоже всегда ближе к осевой еду, расстояние до обочины это пространство безопасного маневра, чем оно больше тем лучше.

Я, например, на пустой дороге еду ближе к осевой, а если навстречу колонна - смещаюсь от греха, по-ближе к обочине, и скорость немного снижаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 18:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Ну вот даже тут 3 человека три мнения :-) И никого не убедить :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 19:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
ssm писал(а):
Ну вот даже тут 3 человека три мнения :-) И никого не убедить :-)

почему-то везде неправильные сылки на меня :shock: ...
ssm писал(а):
Я тоже всегда ближе к осевой еду, расстояние до обочины это пространство безопасного маневра, чем оно больше тем лучше.

я и по встречке еду на крутых виражах (при прерыверстой), когда дорогу вижу ..., а я грил именно при езде на прямой ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 0:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Jag писал(а):
Да это на всех украинских дорогах так, к сожалению. Все украинские водители (сорри, не все, но большинство) как один игнорируют разметку и знаки и закрытые повороты и все остальное, я не могу понять почему...

потому что у них за за выезд на встречку через сплошную, без создания "аварийной ситуации", просто штраф, относительно небольшой. А доказывать её, ситуацию, муторно. Поэтому, по началу и с непривычки, у меня на их дорогах в голове только одна мысль была: "вот о....ие п....сы!!!"
Отдельная песня это дороги. Знаменитый "автобан" обрывается неожиданно и до самого Крыма полотно, по большей части, напоминает нечто латанное-перелатанное квадратно-гнездовым способом по технологии "насыпать асфальта в яму, лопатой утрамбовать и сойдет". "Дорога" органично сочетает в себе какие-то волны, бугры, ямы, колейность и загрузку по полной отдыхающими, колхозниками и просто местными отморозками. Это адъ и израиль!!!
Зарекся я ездить в родной Севастополь по Е105, подвеску жалко, а нервы вообще не восстанавливаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 1:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
санек66 писал(а):
НП писал(а):
bigasik писал(а):
то в/на Украине все местные ездят тупо прижимаясь к осевой разметке ...

Мечтаю проехаться по дорогам Украины на КаМАЗе ;-)
таки на МАЗ-543 :beer:

Когда служил в Польше, в далеком 1989 году, бала у поляков поговорка, не помню как звучало на польском, но в вольном переводе
звучит примерно так: "Выезжая на дорогу, посмотри налево, посмотри на право, нет-ли русского УРАЛа !" :beer:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 8:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
крюгер Ф писал(а):
А навстречу такой же "любитель осевой"...Бац!...Крякнуть не успеешь.

Именно это вчера и произошло на трассе Ленино-Щелкино в Крыму. Минивен столкнулся с рейсовым местным автобусом. Дорога узкая, обочина и край асфальта разбиты, приходится ехать ближе к разделительной. Автобусы тут "новейшие". Едут всегда поперек. То есть морда автобуса практически на осевой, а хвост на обочине. Это здесь нормально. Ну вот и теранулись они. Минивен слетел в кювет через встречную, то есть, его развернуло. Минивен, вроде из Белгорода. Кто виновен - не знаю. Самого столкновения не видел.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Кстати, не в обиду украинцем, но однозначно могу сказать, что машина с украинскими номерами никогда не уступит дорогу, даже если ты выезжаешь из сложного выезда на дорогу, а по дороге нескончаемый поток машин. Даже если такой водитель встанет перед вами, потому что на дороге затор - он не остановится так, чтобы вы въехали перед ним, он остановится перед вами и тупо будет смотреть в хвост впереди стоящей машине. То же самое и при встречном разъезде. Если перед вами на узкой дороге едет велосипедист, а навстречу едет такая машина, не пытайтесь обгонять велосипед с приближением к осевой. Машина с украинскими номерами никогда не сдвинется правее, чтобы дать вам возможность обойти велосипед.

Интересно и следующее. Они так ведут себя по-отношению ко всем, а не только к россиянам. Мне кажется, что вежливости их никто и никогда не обучал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 8:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
2x2 писал(а):
Кстати, не в обиду украинцем, но однозначно могу сказать, что машина с украинскими номерами никогда не уступит дорогу, даже если ты выезжаешь из сложного выезда на дорогу, а по дороге нескончаемый поток машин. Даже если такой водитель встанет перед вами, потому что на дороге затор - он не остановится так, чтобы вы въехали перед ним, он остановится перед вами и тупо будет смотреть в хвост впереди стоящей машине. То же самое и при встречном разъезде. Если перед вами на узкой дороге едет велосипедист, а навстречу едет такая машина, не пытайтесь обгонять велосипед с приближением к осевой. Машина с украинскими номерами никогда не сдвинется правее, чтобы дать вам возможность обойти велосипед.

Интересно и следующее. Они так ведут себя по-отношению ко всем, а не только к россиянам. Мне кажется, что вежливости их никто и никогда не обучал

Я думаю это у них на российскую таху реакция такая, мой помятый субарь без проблем прпопускали, долго не ждал никогда :) И на выездах с второстепенных, и на сложных перекрестках когда надо было перестроиться. Правда, я сам никогда не пытаюсь влезть для перестроения, если нет возможности перестроиться - тупо останавливаюсь и жду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 9:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Кстати, не в обиду украинцем, но однозначно могу сказать, что машина с украинскими номерами никогда не уступит дорогу, даже если ты выезжаешь из сложного выезда на дорогу, а по дороге нескончаемый поток машин.

Не согласен. Уступают и довольно таки часто. Не все но уступают. Собственно так же как и у нас.
Культуры на дорогах конечно слегка поменьше чем у нас, но тенденция положительная.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 9:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
На самом деле тенденции отрицательные, если оценивать общее состояние на дорогах - кто помнит , как комфортно было 10-15 лет назад - я из Москвы за 15 часов до Ялты доезжал, украинские дороги пустые были в сравнении с российскими, надо было только следить за своей скоростью, чтоб на ДАИ в кустах не нарваться. Сегодня (за эти десять лет) колоссально увеличился парк украинских авто на дорогах, в десятки-сотни раз, и при этом массово они ведут себя некорректно и нелогично на дорогах, правила ДД не понимают и не принимают. За последние три года я не увидел улучшения в этом вопросе в Украине.
А многие со мной согласятся - на российских дорогах становится комфортнее, водители все более цивилизуются у нас, это заметно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 9:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не, Таха не причем. На Мазде то же самое. Возможно это только в Крыму. В Мелитополе водители гораздо вежливее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 9:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: м.о. истра
В Мелитополе меня пропускали (и не раз) когда на светофорах то вправо то влево перестраивалась .
когда проезжали на Москву ,ДАИ стояли в 3 местах в сторону Крыма в городе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 10:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
НП писал(а):
ЗЫ Тогда это было на Украине, никого не коробило что "на", да и некогда было внимание обращать на пустяки такого рода

А мы и сейчас в разговорной речи используем выражения: еду на Москву, на Крым, на Польшу; нахожусь на Польше, на Литве. Не политика, чисто лингвистические наблюдения. Я вообще противник политического вмешательства в языковые процессы. :)
2x2 писал(а):
Интересно и следующее. Они так ведут себя по-отношению ко всем, а не только к россиянам. Мне кажется, что вежливости их никто и никогда не обучал

Как правило, пропускают жители крупных городов, которые на собственной шкуре убедились в очевидной полезности дорожной вежливости. В Москве, на пример, пропускать жаждущего есть скорее правило, чем приятный сюрприз. Помню, раз ставил машину поперёк МосКАД, чтоб заехать в Вэй-Парк. Три ряда остановились, чтоб меня впустить. А летчики пустых провинциальных дорог типа меня грешного до этого ещё не дошли. Вежливость излишня, всё равно за мной никого:wink:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 10:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Jag писал(а):
и при этом массово они ведут себя некорректно и нелогично на дорогах, правила ДД не понимают и не принимают.

А вы-то сами ПДД знаете хорошо? Соблюдаете? Все включая скоростной режим? А если нет - чего от других хотите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 11:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2x2 писал(а):
Кстати, не в обиду украинцем, но однозначно могу сказать, что машина с украинскими номерами никогда не уступит дорогу, даже если ты выезжаешь из сложного выезда на дорогу, а по дороге нескончаемый поток машин. Даже если такой водитель встанет перед вами, потому что на дороге затор - он не остановится так, чтобы вы въехали перед ним, он остановится перед вами и тупо будет смотреть в хвост впереди стоящей машине. То же самое и при встречном разъезде.

Украина это не только сёла и пгт, а Россия это не только Москва. В Харькове, Киеве пропускают и это в норме вещей, правда за это принято моргать аварийкой, в отличие от Москвы.
Конечно, такого как в Москве нигде больше не встретишь. Каждый раз как туда езжу удивляюсь. Не успел поворотником моргнуть, сзади уже притормозили. Даже газель всегда впускают :) Причём другие водители тоже считают что их обязаны пропустить, моргнули и втираются в ряд даже если ты их пропускать не хочешь. А вот аварийкой вообще не мигают, что я, воспитанный в Харькове, считаю свинством.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 12:11     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Неоднократно наблюдал, как при "пробке" под Мелитополем джипы (и только с московскими номерами) летят по обочине, расстреливая всех щебнем из под колес. Именно ЛЕТЯТ, а не объезжают. Культура-с.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 44 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru