Текущее время: 05 май, 2024, 1:14






 Страница 43 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 27 авг, 2013, 9:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
НП писал(а):
Это сильно на собственную лень или на жлобство смахивает ;-)
В Интернете есть вполне нормальные переводчики, например, как на Яндексе, так и на Гугле.
Удачных переводов!

:wink: Вы же знаете, что "предлагать" или "требовать" в Интернете пустое занятие.
Форум, практически, народный ресурс и штатных единиц нет.

А ещё в Инете есть ПДД Украины на русском языке, причём в официальном переводе.
http://monolith.in.ua/pdd/onlayn-pdd-ukrainyi-na-russkom-yazyike/
или вот:
http://monolith.in.ua/pdd/onlayn-pdd-ukrainyi-na-russkom-yazyike/
:)
Так что я бы на вашем месте с ярлыками поосторожничал бы.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 9:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
chervonec писал(а):
Так что я бы на вашем месте с ярлыками поосторожничал бы.

Может быть. Может быть и прямолинейно.
В самостоятельных поисках и самостоятельных решениях мы развиваемся :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 9:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
НП писал(а):
Может быть. Может быть и прямолинейно.
В самостоятельных поисках и самостоятельных решениях мы развиваемся :)

Ок! ;)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 9:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
вилич писал(а):
С интересом прочитал наполненный драматизмом рассказ уважаемого RAV-24 о пропущенном повороте.
Возник вопрос - это один из ужасов творящихся на Украине ? Натерпелись ли Вы страху ?
Кстати хотел уточнить у уважаемого BeloFF : ужасна ли ситуация в Молдавии ? К сожалению из его рассказа не понял - это ужас или так себе ?

Эта дорога(Дубосары-Красные окна) находится в ПМР, бетонка которую сложно ремонтировать(да и не нужно ни кому) Трафик там слабый, экстрималов которые решаются проехать через ПМР в Молдову становится всё меньше. А так по Молдове дороги нормальные(основные), полиция не придирается если не нарушаешь ,( уж за рядность ни кто останавливать не будет) разводов очень и очень мало, конечно если бухой , то есть варианты, а нагло фальсифицировать ни кто не будет, потому как вылетит нах с работы. Говорят, (сам не встречал) что бывают рейды которые возглавляет чуть ли не сам главный полицай, останавливают всех подряд и продувают. Для Молдовы это проблема, потому как вечером усе пьют вино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 10:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Вот кто больше напрягает, а не ДАИ. Севастополь-Ялта, и подобного достаточно много на дороге. Дебилы... Как бы и кто бы вас научил водить и уважать человеческую жизнь.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 10:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Три дня назад ехали в Донецк из Ясиноватой. На посту, который на развязке, где народ и так ехал под знак 50 км/ч, выходил к краю дороги ДАИшник и поднимал палку вверх и махал, чтоб все проезжали. И это он делал почти каждой машине. Потом, когда мы проехали пару километров, увидели в левом ряду и на разделительном газоне аварию, которая была огорожена фишками. Это, оказывается, он так предупреждал всех об аварии. Я не помню, чтоб в России такое было!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 10:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Нижегородская область
Jag писал(а):
Вот кто больше напрягает, а не ДАИ. Севастополь-Ялта, и подобного достаточно много на дороге. Дебилы... Как бы и кто бы вас научил водить и уважать человеческую жизнь.

Да, на Севастопольке часто встречал как из-за поворота навстречу по твоей полосе летит машина. На обгоны, когда позволяла разметка, выходил только когда дорога хорошо просматривается. В основном украинские номера, местные похоже. Сплошную вообще не признают. А на видео навстречку выехал из-за мопеда. Его тоже из-за поворота не сразу заметишь, вот и вылетел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 11:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Alex_I писал(а):
jack-5 писал(а):
Если реально поймали, нужно расплачиваться, тут согласен.

В каком смысле расплачиваться ? Оплата штрафа на месте выявления правонарушения законодательно не предусмотрена, нарушение фиксируется только путем составлением административного материала с последующей оплатой штрафа через банк.
Работник ГАИ обязан доказать ваше нарушение, а не пытаться психологическим воздействием типа "будь мужиком, признайся" заставить вас признать его. Ст.63 Конституции дает полное право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Расплачиваться, в смысле за содеянное, за нарушение. Конечно не на лапу а в кассу в банке после протокола.
Или не оплачивать по протоколу за нарушение, это как кому совесть позволит.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 12:10     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
zoombyman писал(а):
Да, на Севастопольке часто встречал как из-за поворота навстречу по твоей полосе летит машина.


Даже на трассе Алушта-Ялта то же самое



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 12:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В 2011 году отдыхали в Феодосии и катались по Крыму. Однажды возвращались из Севастополя в Фео вдоль побережья. Хорошо, что ехали не быстро, любовались красотами ЮБК, а так местные на серпантине постоянно в лоб выходили, большей частью как раз маршрутки. Всегда успевал притормозить или в карман нырнуть, но вообще это безобразие у них считается, похоже, в порядке правил :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 12:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Да это на всех украинских дорогах так, к сожалению. Все украинские водители (сорри, не все, но большинство) как один игнорируют разметку и знаки и закрытые повороты и все остальное, я не могу понять почему.. Оттормаживаться до чуть не полного стопа постоянно приходится. Вроде не дикая азия, а ездят как бандерлоги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 13:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Jag писал(а):
Да это на всех украинских дорогах так, к сожалению. Все украинские водители (сорри, не все, но большинство) как один игнорируют разметку и знаки и закрытые повороты и все остальное, я не могу понять почему.. Оттормаживаться до чуть не полного стопа постоянно приходится. Вроде не дикая азия, а ездят как бандерлоги.

Дивлюсь на небо та й думку гадаю: может я не на ту Украину езжу, в целом такого не замечал :) Или моя манера езды сходна с украинской и я не вижу в ней ничего особенного.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 14:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
А что тут особенного ?
Выехал на встречку и вперед !
Живем то один раз !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 14:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
RAV-24 писал(а):
В 2011 году отдыхали в Феодосии и катались по Крыму. Однажды возвращались из Севастополя в Фео вдоль побережья. Хорошо, что ехали не быстро, любовались красотами ЮБК, а так местные на серпантине постоянно в лоб выходили, большей частью как раз маршрутки. Всегда успевал притормозить или в карман нырнуть, но вообще это безобразие у них считается, похоже, в порядке правил :(

Вот кстати на нашем черноморском побережье такого не наблудалось. Хоть там и горячие кавказские парни, но держались в своей полосе.
По крайней мере в 2006 году, когда я последний раз там был, так было. Хотя в 2006 году за встречку лишения ещё не было.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 16:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Казань
BeloFF писал(а):

Как вам Кишинёв? Почувствовали языковую дискриминацию?

Кишинёв понравился советской ажиотацией на улицах. По языку - лучше чем на Украине, все, с кем разговаривал, охотно общались на русском без вставок на молдавком. Не то что на Украине, особенно в западной её части.

vangre писал(а):
Три дня назад ехали в Донецк из Ясиноватой. На посту, который на развязке, где народ и так ехал под знак 50 км/ч, выходил к краю дороги ДАИшник и поднимал палку вверх и махал, чтоб все проезжали. И это он делал почти каждой машине. Потом, когда мы проехали пару километров, увидели в левом ряду и на разделительном газоне аварию, которая была огорожена фишками. Это, оказывается, он так предупреждал всех об аварии. Я не помню, чтоб в России такое было!

Кстати, в эту поездку стал свидетелем ДТП на трассе Киев - Одесса, на пешеходке в населенном пункте водитель сбил вдуполь пьяного велосипедиста, который переезжал дорогу. Гаишники приехали в течение 25 минут, тут же огородили место аварии конусами и выставили знак "направление движения" и знак "Внимание! Место оформления ДТП".
Действительно, у нас в России такого не увидешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 17:07     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Nemoff писал(а):
на пешеходке в населенном пункте водитель сбил вдуполь пьяного велосипедиста, который переезжал дорогу.


У нас в крупных городах трезвые велосипедисты массово, в нарушение ПДД, гоняют по пешеходным переходам.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 18:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Jag писал(а):
Да это на всех украинских дорогах так, к сожалению. Все украинские водители (сорри, не все, но большинство) как один игнорируют разметку и знаки и закрытые повороты и все остальное, я не могу понять почему.. Оттормаживаться до чуть не полного стопа постоянно приходится. Вроде не дикая азия, а ездят как бандерлоги.

Там так принято, в Крыму негласное правило, уступают на встречной все и всем и никто ни на кого не орёт. И перестраиваются без поворотников. Для российских водителей это дико. Потом привыкаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 19:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Kotofay писал(а):
Jag писал(а):
Да это на всех украинских дорогах так, к сожалению. Все украинские водители (сорри, не все, но большинство) как один игнорируют разметку и знаки и закрытые повороты и все остальное, я не могу понять почему.. Оттормаживаться до чуть не полного стопа постоянно приходится. Вроде не дикая азия, а ездят как бандерлоги.

Там так принято, в Крыму негласное правило, уступают на встречной все и всем и никто ни на кого не орёт. И перестраиваются без поворотников. Для российских водителей это дико. Потом привыкаешь.

Человек - не зверь - ко всему привыкает. Но это действительно дико.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 20:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Jag писал(а):
Да это на всех украинских дорогах так, к сожалению. Все украинские водители (сорри, не все, но большинство) как один игнорируют разметку и знаки и закрытые повороты и все остальное, я не могу понять почему.. Оттормаживаться до чуть не полного стопа постоянно приходится. Вроде не дикая азия, а ездят как бандерлоги.

если честно, то просто достали с такой манерой езды ...
И еще ..., если в России авто старается ехать более "правее", включая выезд на обочину, то в/на Украине все местные ездят тупо прижимаясь к осевой разметке ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 20:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
bigasik писал(а):
то в/на Украине все местные ездят тупо прижимаясь к осевой разметке ...

Тоже замечал и замечаю, нервирует, т.к. при разъездах заставляет мозгулятор работать на полную мощность. Мечтаю проехаться по дорогам Украины на КаМАЗе ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru