Текущее время: 05 май, 2024, 2:36






 Страница 42 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2013, 15:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Nemoff писал(а):
P.S. Маршрут: Казань - объездная Н. Новгорода - объездная Владимира - Москва - граница - Минск - Брест - граница (Мокраны-Доманово) - Ковель - Киев - Одесса - граница (Маяки-Паланка) - Кишинев - граница (Паланка-Маяки) - Одесса - Кировоград - Полтава - граница (В. Писаревка-Грайворон) - Белгород - Курск - Тула - МБК - объездная Владимира - объездная Н. Новгорода - Казань.
Пробег - 6 850 км, чистое время в пути - 83 часа 45 минут.
P.S.S. Никогда не стройте маршрут и тем более не езжайте в Украине по трассе М-13 "Полтавка" от перекрестка трасса "Киев-Одесса" в сторону Кировограда. Это УЖАС, а не трасса. Ладно хоть днем ехал, ночью бы остался без подвески и с поломанными колесами. Пусть в 100 км до относительно сносного участка я ехал около 3 часов.

Если б вы поехали не в сторону Кировограда, а в сторону Дубосар, то ехали б 6 часов, там только на танке. Кстати, в Молдове с полицией не встречались? У них там по населённому п. 50км\ч, а по трассе 80. Превышение на 12 км штраф 1500р. Ловят прямо на ходу,в движении фоткают ,не отвертишься, закупили машинок специальных и катаются, бюджет пополняют. .

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 38 секунд:
Молдавия и Украина намерены открыть "образцовый" совместный таможенный контрольно-пропускной пункт у пограничного населенного пункта Паланка. Об этом заявил 23 августа на пресс-конференции в Кишиневе посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков

По словам дипломата, до запуска проекта предстоит усилить инфраструктуру таможенного пункта. Финансирование проекта, отметил Пирожков, выразила готовность взять на себя Миссия Евросоюза по приграничной помощи Молдавии и Украине (EUBAM). Согласно разработанному механизму работы совместного поста, граждане, въезжающие на Украину, будут досматриваться украинской стороны, а следующие в обратном направлении - молдавской.
...Это попытка номер два. В 90тых такой пост уже был


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 16:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот в выходные вернулся с Крыма.
За это время (16 дней) по Крыму наездил более 3000 км.
Остановлен ДАI был лишь один раз (ночью в субботу ехал с серпантина, остановили на стац. посту в Насыпном), показал доки из своих рук, и досвиданья. Больше не интересовал никого.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 17:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Казань
BeloFF писал(а):
Если б вы поехали не в сторону Кировограда, а в сторону Дубосар, то ехали б 6 часов, там только на танке. Кстати, в Молдове с полицией не встречались? У них там по населённому п. 50км\ч, а по трассе 80. Превышение на 12 км штраф 1500р. Ловят прямо на ходу,в движении фоткают ,не отвертишься, закупили машинок специальных и катаются, бюджет пополняют. .


В Молдове полицейских видел, проезжал мимо. Но что-то неинтересен я им был. Наверное, из-за того, что не превышал скорость.
Кстати, на въезде в Молдову после погранперехода есть знак с общей информацией о скоростном режиме. Так там указано, что вне населенных пунктов ограничение скорости 90 км/ч.
Проходя границу, разговорился с одним молдованом. Так на вопрос "при превышении на сколько у вас тут начинаются штрафы?" он уверенно так сказал, что "штрафуют при превышении на 20 км/ч как в Украине". Вот я чуть и не попался, ладно в интернете уточнил, что ответственность наступает при превышении на 10 и более км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 17:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Nemoff писал(а):
BeloFF писал(а):

Проходя границу, разговорился с одним молдованом. Так на вопрос "при превышении на сколько у вас тут начинаются штрафы?" он уверенно так сказал, что "штрафуют при превышении на 20 км/ч как в Украине". Вот я чуть и не попался, ладно в интернете уточнил, что ответственность наступает при превышении на 10 и более км/ч.

Как вам Кишинёв? Почувствовали языковую дискриминацию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 19:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Мы вернулись с Украины 17 августа. За три недели пребывания там накатали тоже около 3000 км. ДАИ был остановлен один раз на развязке при выезде с объездной Донецка в сторону Константиновки. Я и в прошлом году пролетел нужный поворот, но тогда еще не было ни указателей толком, ни разметки. В этом году все есть, но настолько неинформативно, что ошибиться можно очень легко, что потом и подтвердилось не одним водителем. Интуитивно я ехал верно во второй съезд направо, а сбили меня мои пассажиры, дружно начав кричать, что мы проскочили наш поворот. В итоге я свернул по просьбе пассажиров, при этом проехался по островку безопасности, что разделяет два съезда. Разумеется, что съезд в итоге оказался не нашим, благо, впереди было круговое движение, на нем и развернулись в сторону Константиновки. Вот как раз после этого круга и был остановлен инспектором, похоже, что место прикормлено, причина проста: отвратная информация на указателях перед развязкой, водители не понимают, куда ехать и почти половина из них поступает как и я, пересекает островок безопасности. Инспектор представился, пояснил суть нарушения, что у них там есть якобы камера, что фиксирует проезд развязки и на мониторе в их автомобиле хорошо видны все мои упражнения в поисках верного съезда. Возражать не стал, показал по его просьбе документы из своих рук и ответил, если этот маневр считается нарушением ПДД, готов нести наказание, в машине буду ждать протокол. Инспектор в звании прапорщика еще дважды приглашал меня в дежурный авто "на посмотреть", я даже не дергался, сидя в своем микроавтобусе, демонстративно достав ПДД Украины и ища пункт правил и ответственность за его нарушение. В это время инспектор по указанию второго из патрульной машины остановил порядка 5 таких же "нарушителей". Только те выскакивли из машин как черти из табакерки и неслись в патрульный авто, на ходу доставая документы и денежки. Ну, дело их, конечно. Через 5 минут стояния мне все это надоело, как раз инспектор проходил к очередной остановленной жертве мимо, я ему задал один вопрос: "Товарищ прапорщик, протокол готов или ко мне просто нет вопросов? Если это так, то я уезжаю". Ответ был таким:"Минуточку, мы сейчас все проверим!"
Действительно, через минуту вернулся и извинился за остановку, пожелав доброго пути.
Кстати, так в ПДД Украины и не нашел нарушения и ответственности за мой маневр. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 19:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Мы вернулись с Украины 17 августа. За три недели пребывания там накатали тоже около 3000 км. ДАИ был остановлен один раз на развязке при выезде с объездной Донецка в сторону Константиновки. Я и в прошлом году пролетел нужный поворот, но тогда еще не было ни указателей толком, ни разметки. В этом году все есть, но настолько неинформативно, что ошибиться можно очень легко, что потом и подтвердилось не одним водителем. Интуитивно я ехал верно во второй съезд направо, а сбили меня мои пассажиры, дружно начав кричать, что мы проскочили наш поворот.
Действительно, через минуту вернулся и извинился за остановку, пожелав доброго пути.
Кстати, так в ПДД Украины и не нашел нарушения и ответственности за мой маневр. :)

А чего навигатором не пользуетесь? Он обычно русским языком говорит-Второй поворот направо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 20:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
С интересом прочитал наполненный драматизмом рассказ уважаемого RAV-24 о пропущенном повороте.
Возник вопрос - это один из ужасов творящихся на Украине ? Натерпелись ли Вы страху ?
Кстати хотел уточнить у уважаемого BeloFF : ужасна ли ситуация в Молдавии ? К сожалению из его рассказа не понял - это ужас или так себе ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 20:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
вилич
Спасибо! :)
После Вашего поста уже явно заметил, что в этой ветке начинает нарастать оппозиция отрицательной оценке ситуации в\на Украине.

Не, прямо до смешного порою доходит. :ROFL:
Ругают-ругают, сами себя запугивают, тут же начинают активно (с опубликованием своих надуманных страхов) бояться, НО...
Едут и едут, едут и едут в\на Украину :ROFL:

Начинаю "бояться" за психическое здоровье молодого поколения ;-)

Поверьте, дорогие сограждане, всё у Вас получится хорошо с поездкой и зимними вечерами будете вспоминать, разглядывая фото, а с весны снова "заболете" Крымом и уже совсем по другому будете готовиться к новой поездке.
Всяческих удач Вам на дорогах Украины и хорошего отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 22:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Смысл описанного был в первых двух строках: 3000 км пробега по Украине и всего одна остановка ДАИ. А что, мало ли в РФ у гайцев прикормленных мест на дорогах?
Навигатором не верил и не верю - врут безбожно. Развязку помнил с прошлого года, ее только оформили указателями в этом году. Надо было убедиться в своей памяти - так пассажиры с толку сбили. А ДАИ нам не страшны, есть среди них и нормальные люди, как и везде.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 23:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А какой, кстати, штраф на Украине за нарушение разметки (перестроился в другой ряд на сплошной или повернул не со своей полосы) и за движение в левом ряду при свободном правом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 23:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
2x2 писал(а):
А какой, кстати, штраф на Украине за нарушение разметки (перестроился в другой ряд на сплошной или повернул не со своей полосы)

122 ч.1 Штраф от 255 – 340 грн

2x2 писал(а):
и за движение в левом ряду при свободном правом?

122 ч.2 Штраф от 425 – 510 грн



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 7:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ales писал(а):
2x2 писал(а):
и за движение в левом ряду при свободном правом?

122 ч.2 Штраф от 425 – 510 грн

Спорный вопрос, т.к пункт 11.2 ПДД носит рекомендательный характер и не обязывает водителя ехать в правом ряду, какой-то из компетентных органов даже разъяснение давал по этому поводу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 7:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Alex_I писал(а):
ales писал(а):
2x2 писал(а):
и за движение в левом ряду при свободном правом?

122 ч.2 Штраф от 425 – 510 грн

пункт 11.2 ПДД носит рекомендательный характер и не обязывает водителя ехать в правом ряду, какой-то из компетентных органов даже разъяснение давал по этому поводу.


А из чего "рекомендательный характер" проистекает? Вроде сам пункт 11.2 прописан однозначно.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 7:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Обязанности водителя, запреты прописаны в соответствующих пунктах. В этом пункте ни слова "обязан", ни "запрещается" нет - примерно пересказал ответ Центра безопасности движения, в нете где-то валяется их ответ.
Постановления со штрафами по данному пункту - большая редкость, что косвенно свидетельствует о том что, даже если допустить, что это нарушение, то нарушение это малозначительное. Также в реестре судебных решений достаточно отмен постановлений по данному пункту ПДД.
А вообще для малозначительных нарушений есть ст.22 коап:

Стаття 22. Можливість звільнення від адміністративної відповідальності при малозначності правопорушення

При малозначності вчиненого адміністративного правопорушення орган (посадова особа), уповноважений вирішувати справу, може звільнити порушника від адміністративної відповідальності і обмежитись усним зауваженням.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 7:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Ну, не знаю....
В самом п. 11.2 применено слово "должны".
В п.11.5 для такой ситуации "разрешается, если правая занята....

Где-то мелькало, что в новых правилах разрешили ещё выезжать в левую полосу для объезда препятствий....но я не могу найти.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 7:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
крюгер Ф писал(а):
Где-то мелькало, что в новых правилах разрешили ещё выезжать в левую полосу для объезда препятствий....но я не могу найти.

Дык ведь логично, что таранить препятствие не следует :)
Есть пункт 11.11, но ему сто лет в обед.

11.11. При інтенсивному русі змінювати смугу дозволяється лише для об'їзду перешкоди, повороту, розвороту або зупинки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 8:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
ales писал(а):
2x2 писал(а):
и за движение в левом ряду при свободном правом?

122 ч.2 Штраф от 425 – 510 грн

Спорный вопрос, т.к пункт 11.2 ПДД носит рекомендательный характер и не обязывает водителя ехать в правом ряду, какой-то из компетентных органов даже разъяснение давал по этому поводу.

Вот меня в первый раз в Украине на этот пункт (про правый ряд) и поймали. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 8:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Господа, здесь же не только граждане Украины. Предлагалось неоднократно публиковать сразу тексты с переводом. Я просто не пойму в чем сложность, если уж нашли текст, то почему и перевод не сделать? Для автора сообщения займет не более пяти секунд + ко времени поиска оригинального текста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 8:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Нижегородская область
Отдыхал в Форосе. В нем же один раз утром был остановлен ДАИ для проверки документов, потом он сказал, что из машины пахнет спиртным! Я говорю тащите прибор, будем дуть. Он надо двух свидетелей и прочее, выйдите из машины и дыхните. Вышел, дыхнул, тот улыбгулся, видите, так же проще, чем с прибором, пожелал счастливой дороги и отпустил. 22 августа выехал вечером в сторону границы. Прошлый год до Симферополя ехал через Ялту, в этот год решил через Севастополь. Понравилось больше. Трафик меньше, серпантин тоже. В Мелитополе лопухнулся на перекрестке с левым поворотом. Уже стемнело, подъехал на красный, встал в крайний левый ряд, жду сигнал. На другой стороне дороги разглядел светофор, мне показалось он как-то в листве деревьев был что-ли... На своей стороне светофор закрыли другие машины. Красный, желтый, зеленый, пропускаю встречку, поворачиваю - взмах палочкой. Говорит на светофоре горела стрелка вперед и направо, надо было дождаться стрелки налево. Говорю что не разглядел. Доки показываю через окно. Он: штраф 425 гривен. Я: пишите. Пройдемьте. Нет. Как мне писать? Не знаю. Достает телефон. Я ему: что это Вы делаете? Он: ну я же не могу все запомнить. Я говорю пишите в протокол. Он приседает, заглядывает в салон, видит регистратор, говорит едтье, встретитесь еще. Проясните с этим перекрестком, что там за светофор?
Далее на Харьков, Валуйки, Воронеж, Липецк, Рязань, Владимир, Н.Новгород и еще немного. Оочень долго ехал участок от Воронежа до Липецка. По этим городам тоже очень туго, пробки. После Воронежа с пробками на ремонте по М4, около получаса стояли в коридоры для оплаты платного участка. Почему-то не понравился участок по М6 после Липецка. Покрытие приемлимое, но как-то не комфортно по ней ехать.
Есть с чем сравнить. В прошлый год ехал Нехотеевка до Москвы по М2, по ощущениям дорога была легче, да и расстояние за то же время пройдено большее. Если бы не пробки от Москвы до Владимира, поехал бы там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 8:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
2x2 писал(а):
Господа, здесь же не только граждане Украины. Предлагалось неоднократно публиковать сразу тексты с переводом. Я просто не пойму в чем сложность, если уж нашли текст, то почему и перевод не сделать? Для автора сообщения займет не более пяти секунд + ко времени поиска оригинального текста

Это сильно на собственную лень или на жлобство смахивает ;-)
В Интернете есть вполне нормальные переводчики, например, как на Яндексе, так и на Гугле.
Удачных переводов!

:wink: Вы же знаете, что "предлагать" или "требовать" в Интернете пустое занятие.
Форум, практически, народный ресурс и штатных единиц нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 42 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru