Текущее время: 08 май, 2024, 17:32






 Страница 39 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
На фоне АЧС в Белгородской области, что для области-производителя четверти российской свинины может обернуться катастрофой, на границу дали команду не пускать животные продукты питания вообще. Ни в упаковке, никакие. В других областях думаю помягче с этим.

А Украина блокирует вывоз того, чего запрещён ввоз в сопредельное государство. Будете бодаться, отпустят но скажут россиянам номер авто, получите досмотр с пристрастием у себя если не съедите сало на нейтралке :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 14:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Zamo Chu писал(а):
попал под акт доброй воли (за 300грн ) тамошенников

Опечаточка то в тему :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 14:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
adybov писал(а):
Supric писал(а):
А разве нет нормы 5 кг/чел ввоза в РФ

Есть. Но продукты животного происхождения должны быть в фабричной упаковке.

Точно! Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 16:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
OK писал(а):
Zamo Chu писал(а):
тамошенников

Опечаточка то в тему :)

Хиде опечаточка? что вижу, то и пою :wink:

Не оффтоп-ли пошел?..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 16:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Только вернулся из Крыма (прочитавшие подумали — тоже мне новость! Тут половина таких.)
Готовился как к заброске в тыл противника и ощущения во время поездки были похожие. Но наверное это из-за первого опыта такой поездки. Однако все по порядку...
Планировали ехать из Воронежа через Белгород, но опасения пересилили и поехали через Ростов-Таганрог-Весело-Вознесеновку на Новоазовск. Причина проста: нежелание передвигаться по территории Украины более необходимого. А тут получается примерно пополам: 600 до Ростова и 600 до Симферополя (за точность до километра не ручаюсь). Еще лучший в этом плане вариант — через Керченский пролив, но там паром по расписанию и очереди.
Выехали вечером в субботу 27 июля — так отпустили дела. И попали: в обычное время я до Павловска (ок. 160 км) доезжал за 2 часа не очень разгоняясь, в этот раз ехали 4 часа. Узкие в прямом и переносном смысле места — Лиски, Лосево и Павловск. Далее до Ростова терпимо. Дорога М4 загружена и днем и ночью. Приехали мы на ПП к 8 часам утра. Кто-то на форуме писАл, что у погранцов (или таможенников) в это время пересменок, но ничего подобного я не заметил. Весь переход занял минут 35. Опять мандраж перед обсуждаемым перекрестком после Новоазовска, но вовремя перестроился и не дал повода остановить. Постов видел много, один запомнился: сразу возле ПП, такое впечатление, что там и живут, в машине: в одном месте, под одним и тем же деревом и на пути туда и на обратном пути видел. Дорога через Мариуполь-Бердянск -Мелитополь отвратительная. По-моему даже хуже дороги от Волгограда до Борисоглебска (кто знает М6). Хорошая трасса от Симферополя до Севастополя через Бахчисарай. Отдыхали неделю в Николаевке (впечатление - большой Луна-Парк), пляж песчано-галечный (мелкая галька), отдыхающих много, вода мутновата. Питание в местной столовой возле пляжа — отдельная тема. Вообще кафешек полно. Но не везде кормят так, как в этой столовой. От пуза, вкусно и недорого!
После переехали в Ялту (была встреча с друзьями — они уезжали) и мы остались на недельку в Ялте (пос. Гаспра). Море намного чище, чем на западном побережье, зато питание не в пример дороже! Познакомились с местным защитником прав автомобилистов Дмитрием Горчинским. Он дал мне экземпляр составленного им бланка-разговорника с ДАИ: этакие «выжимки» из документов. Отсканирую — попробую выложить на форуме, может кому-нибудь пригодится.
Возвращение: рано утром из Гаспры на Алушту- Симферопль — Джанкой — Мелитополь — Бердянск — Мариуполь - Новоазовск — Таганрог и т. д. От Ялты до Симферополя через Алушту дорога отличная, несмотря на знаки 40 все едут примерно 60, два ряда в каждую сторону, ровная и гладкая. На границе были примерно в 15.30. Очередь была небольшая, но к вечеру обещала стать настоящей очередью : пропускали медленнее, чем прибывали машины. Наш переход — 1.35, из них Российская граница 15 мин. Остальное ожидание и Украинская.
За весь путь (3000 км) остановили 2 раза — оба в Украине. В Николаевке с утра ретивый лейтенант разговаривая со мной наклонялся так близко, казалось сейчас поцелует — нюхал. Проинструктированный сын снимал на видео с момента остановки — ДАЙцам крайне не понравилось. Один в качестве подкола ему: «Наверно неудобно из машины снимать, выйди». А сын не стесняясь взял и вышел, продолжая свое дело. Тут они взвились! Аж старший наряда, до этого стоявший как бы безучастно, вмешался и высказался в плане, что не ценим их заботу и провоцируем. Но на этом все и закончилось. Вторая остановка — на перевале у Алушты (стац. пост), проверка документов и пожелание счастливого пути. Казачков не встретил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 16:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2011
Сообщения: 15
Откуда: Рязань
Гражданин писал(а):
Познакомились с местным защитником прав автомобилистов Дмитрием Горчинским. Он дал мне экземпляр составленного им бланка-разговорника с ДАИ: этакие «выжимки» из документов. Отсканирую — попробую выложить на форуме, может кому-нибудь пригодится.

Конечно пригодится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 17:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
За два года две остановки инспекторами ДАИ.

Одна остановка ночью в прошлом году после Сум "в чистом поле". Сбили где-то человека - тормозили всех подряд. Из машины не выходил. После ответа о цели остановки отдал документы в руки. Инспектор обошёл машину и пожелал счастливого пути, а также ответил о качестве дорог Сумы-Конотоп (ехать надо аккуратно).

В этом году в 7:30 на посту Ангарском перевале. Из машины не выходил. Через минуту подошёл нехотя инспектор, остановился, смотрит на меня через приоткрытое стекло машины и молчит. Я начал задавать ему наводящие вопросы: "Документы, страховка? И какая цель остановки?". Инспектор ответил (выбрал): "Цель остановки - похожее транспортное средство в угоне" :)). Попросил открыть капот, свидетельство о регистрации отдал я в руки, он сравнил VIN. Инспектор также поинтересовался моим самочувствием (последствия лёгкого недосыпы и временное отсутствие завтрака были на лице), пожелал счастливого пути. На вопрос: "А правда была в угоне?" - даже не ухмыльнулся. Наверное, он устал от ночного дежурства.

В обоих случаях инспектора не представлялись. В машине были пассажиры (жена и дети), видеорегистратор на лобовом стекле. Мне показалось, что быстрее будет выполнять их требования, чем делать всё "по науке".

Правила старался не нарушать, проезд бердянского кольца выучил наизусть. :) Спасибо форуму!
Т.е. готовился опять к худшему, а вышло почти как дома. Хотя, на том же Ангарском перевале и бердянском кольце постоянно стоят машины с российскими номерами, и водители зачем-то явно находятся внутри поста ДАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 18:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
romdn писал(а):
В обоих случаях инспектора не представлялись.

Нарушение Приказа МВД №111, также описанные вами остановки были беспричинными - нарушение распоряжения Президента.

romdn писал(а):
Мне показалось, что быстрее будет выполнять их требования, чем делать всё "по науке".

Есть аналогичные случаи, когда гаишники начинали разводить на разные нарушения, вас видимо миновало. Отдавая документы в руки, вы становитесь заложником ситуации.

romdn писал(а):
Хотя, на том же Ангарском перевале и бердянском кольце постоянно стоят машины с российскими номерами, и водители зачем-то явно находятся внутри поста ДАИ.

Видимо "решали" , потому что нечего давать документы в руки, тем более по ПДД у водителя нет такой обязанности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 19:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: самара
"Решение" это стоит 425 гр. в ближайшем отделении банка(ближайшее-г.Бердянск). Говорят-пройдите, посмотрите на комп. вы нарушили разметку. У них на крыльце стоит тренога с камерой, прямой репортаж на сидящее за компом руководство. Ну тот и посылает оплатить штраф, при этот забирает все доки на машину, повторяя: ну что же будем делать, что же будем делать? Сами ДАЙцы говорят, в том году запрещали трогать россиян, в этом году получили команду "фас".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 20:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вот мне интересно, почему положения указа президента о причинах остановки не внесли в законы и ПДД?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 20:40     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Для чего этот форум. Вы раньше его не читали? Уж сколько раз твердили миру:
1. Документы не отдавать, только показывать и то после просмотра документов гаишника.
2. Из машины не выходить, треногу пусть несут и показывают фото/видео.
3. В худшем случае, пусть пишут протокол, документы для протокола показывать через стекло, не выходя из машины.
4. Протокол можете обжаловать в течение по-моему 10 дней и оплатить в течение месяца (а оно вам нужно, если через 2-3 недели вы уже будете дома). Никаких сбер-касс и залога документов. Это уже будет задержание человека и отдельный протокол. Превышение полномочий, тел 102 или опердежурного МВД в Киеве снимет вопрос.
Читайте форум, не кормите дармоедов - ДАИшников, они привыкают к легким деньгам (все русские платят на пустом месте) и начинают наглеть и пытаются наезжать даже на опытных "туристов", что иногда приводит к жостким конфликтам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 21:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: самара
Даишник выудил из машины- "у вас что-то не горит лампочка " -ну и водитель, молодой парень, вышел из машины. ( Слышал, я его не выпускаю к ним). Видать, отработанный прием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 21:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Сегодня утром на везде в Симферополь со стороны Севастополя несколько бравых даилников как безумные кидались на росс машины. Не обошли и меня. Я сразу завелся, открыл окно и пасть одновременно. Тот пытался пронести бред по поводу необходимости показать доки, ВИн код там сравнить, капот для чего откроем. Ну я пасть еще шире открыл, аж неудобно.. Но - без показа доков сразу был отпущен, очень он обиделся. Я так понимаю, начали им росс водители мозг плющить. Тк что настойчивость и грубость тоже оружие в ответ на их хамство и жлобство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 5:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Jag писал(а):
Тот пытался пронести бред по поводу необходимости показать доки, ВИн код там сравнить, капот для чего откроем.


Интересно, а что он хотел увидеть под капотом? В России уже пару лет двигатель не является номерной составляющей автомобиля.

У меня, например, в свидетельстве и строчки такой нет "номер двигателя".



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 9:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
крюгер Ф писал(а):
Jag писал(а):
Тот пытался пронести бред по поводу необходимости показать доки, ВИн код там сравнить, капот для чего откроем.

Интересно, а что он хотел увидеть под капотом? В России уже пару лет двигатель не является номерной составляющей автомобиля.
У меня, например, в свидетельстве и строчки такой нет "номер двигателя".


Тут Вы немного не правы, двигатель всё-таки приписан к авто, но это отражается только в ПТС, в свидетельстве о регистрации не указывается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 9:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
vamh писал(а):
Тут Вы немного не правы, двигатель всё-таки приписан к авто, но это отражается только в ПТС, в свидетельстве о регистрации не указывается.


Вопрос состоит в том - а с ЧЕМ инспектор будет сравнивать номера? ПТС никто с собой не возит...

Даже если я позавчера произвел замену двигателя, как об этом узнает обычный инспектор России или Украины?



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 9:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Хорошо на моей машине - под капотом ничего не увидеть. Есть лишь табличка под лобовым стеклом со стороны водителя.
Так вот однажды гаишник на посту Чонгар надулся, что я ему док-ты только показываю и решил сравнить номер со свидетельства с этой табличкой. Я к стеклу приложил, он смотрел-смотрел, а потом говорит: - Ничего не пойму, ничего не совпадает. Не понимаю я эти машины, извините, до свидания.
С того случая именно этот гаишник мою машину запомнил наизусть и отворачивается, когда дежурство совпадает с моим проездом.

Фокус был в том, что на табличке под стеклом указывается американский VIN. А в свидетельстве основным указан российский. А американский нужно было посмотреть в особых отметках. Однако я честно спросил его какую сторону ему показывать, он выбрал не ту. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
крюгер Ф писал(а):
Вопрос состоит в том - а с ЧЕМ инспектор будет сравнивать номера? ПТС никто с собой не возит...

Даже если я позавчера произвел замену двигателя, как об этом узнает обычный инспектор России или Украины?

Так гаишника и надо спрашивать об этом. А еще порекомендовать не делать поступков, из-за которых потом краснеть придется, поскольку они явно будут иллюстрировать его непрофессионализм. ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 9:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Он на месте может сверить только номер кузова.
ПТС-а вообще в Украине нет у водителей, в принципе.
В св-ве о регистрации указывается только номер кузова.
Номер двигателя авто Украины есть в гаишной базе. Сверить его на месте на улице он не сможет. Разве что только пойдет на пост и в компе. Не знаю, правда, есть ли на постах доступ к данной базе, или только в МРЭО? Не все гайцы даже знают где находится номер движка на том или ином авто. Да и доступ к нему не у всех свободный.
Скрытый текст
У меня, например, на ваговском 4-х цилиндровом 20-ти клапаннике его сразу просто так визуально не найдешь :roll:

Сверка - это в 90% случаев повод выманить из авто от регистратора, либо на понюхать и пр..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 11:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Усть-Катав
А они разве вначале не должны показать бумагу о том что подобная машина находится в розыске?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2013, 6:46     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украписалине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Писал-писал и все пропало. Ладно краткие тезисы - стараюсь нервы себе и другим не портить, не вижу никаких проблем для себя и понимаю удобство проверять документы держа их в руке а не высматривая за стеклом. Поэтому без проблем даю их в руки сотрудникам МВД. Никаким заложником при этом себя не ощущаю. Также никогда не повышают голос при общении с ними. Уверяю что такая тактика вполне эффективна, на общение с дорожной полицией трачу времени минимум (ну секунд 20 обычно).
Денег ни разу в жизни не платил кроме официальной оплаты штрафов. Езжу 70 тыс км в год часто в "проблемных" регионах. Вобщем, ругаться и заучивать номера приказов совсем необязательно для безпроблемного перемещения по дорогам РФ и Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru