Текущее время: 06 май, 2024, 1:05






 Страница 38 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2013, 9:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Казань
okbko писал(а):
Avrely писал(а):
4000 километров за две недели, из них больше половины по Украине и Крыму. Единственная остановка, да и то в России, да и то за нарушение - свет не включился сразу, а пост тут как тут.


Совершил аналогичное путешествие) За две недели 5000 км по Украине и Белоруссии (Москва-Киев-Одесса-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Ровно-Мозырь-Москва). Гаишники остановили один раз в г. Гайсин Винницкрй области за превышение. Из машины я не вышел, направил на гаишника видеорегистратор, через окно посмотрел на протянутый "пистолет" с моей скоростью и .....спокойно послал его подальше (спасибо форуму за науку)))) Советую тем, кто только собирается в поездку не волноваться, прекрасная страна и, в основном, прекрасные люди)

А что на Украине "пистолеты" отменили что ли? Извините, что то я не в курсах, где найти информацию об этом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 9:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Езжу на машине 15 лет, ситуация не ужасная, но и не хорошая.
В Харьковской области (посты милиции на выезде на Киевскую и др. трассы, Валки, Чутово) работает хорошо налаженная милицейская мафия. Останавливали 4 раза "туда" и один раз обратно.
Теперь конкретно. Работает "мафия" сейчас изощренно. Не просто там: давно ли пил - не пил, есть ли у Вас оружие? Дробовики-револьветрты и т. д.
Какой-то украинский умник прописал в ПДД "создание аварийной ситуации" на дороге, но оценка того, действительно ли данная дорожная ситуация аварийная весьма субъективна!
Привожу пример из практики: при повороте с харьковской окружной на киевскую трассу место пересечения дорог точно пристреляно видеокамерой с поста ДАИ, и не дай Бог вашей машине чуть покатиться на спуске (там стоит знак stop), или кто - нибудь примет чуть влево, когда Вы будете выезжать на трассу (я, например, стараюсь принять левее всегда, когда вижу машину, мотоцикл или велосипед, собирающихся выезжать на дорогу) и "аварийная ситуация" Вам обеспечена! За этим внимательно бдят, ждут этого момента как "ворон крови".
Можете жаловаться, требовать потерпевшего и консула. Весьма вероятно, что и потерпевший, и свидетели могут появиться "как черт из табакерки". А у "даителей" имеется "проверенный, подшитый" фотоматериал! Пусть суд, в который надо приехать за сотни км, и встанет на Вашу сторону (но, это вряд ли, а им ничего!) Какое тут вымогательство!? Полная уверенность в безнаказанности и отсутствии работы службы собственной безопасности видна и в том, что "хабары" берут не один на один, в присутствии сослуживцев... Видимо, делёжка налажена...
Если едете через Харьков будьте предельно осторожны, ведь псевдоаварийную ситуацию можно "создать" и на пустой дороге, было бы желание заинтересованных лиц...
Далее по маршруту Харьков-Полтава-Кременчуг-Кировоград-Николаев -Одесса придирок и остановок со стороны ДАИ не было.
Годом ранее на этом же посту остановили моих родственников из Одесской области (украинские номера), ИДПС обратил внимание на водителя, лицо у него несколько припухло (он гипертоник), выспросил, что были у родных (значит пили!), но сам не стал ничего предъявлять.
Быстренько сообщил о подозрениях на пост в "Валки-позорные", машину там остановили, предложили дыхнуть в алкотестер, который показал столько промилле, как будто водитель выпил не менее бутылки водки...
Спасло от чудовищно дорогого "развода" лишь то, что ехавшая с мужем супруга бала сама заслуженный врач, компетентный в данном вопросе (сама проводит освидетельствование на предмет алкогольного опьянения), да ещё украинский народный депутат, правда не Верховной Рады, но все же...
Она решительно потребовала, раз милиция имеет претензии, освидетельствования в мед. учреждении и предупредила об "персональной ответственности".
Дайцы пошли на попятную, скандал в прибыльном деле им не нужен...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 12:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: тольятти
Ну вот я и вернулся. Могу вставить смело и свои 5 копеек в тему. (Хоть часть я и писал ранее, но мой пост был удалён модератором, вследствии жёстких выражений к другим участникам движения, но я был на взводе, только из-за руля и теперь буду лояльнее...гораздо лояльнее 8)

- За пройденные в общей сумме почти 5000км из 163рег до Судака и потом ещё по Крыму, был остановлен в России-0 раз, в Украине 1 раз...всего 1 раз! И то за то, что на самом посту перед Луганском на глазах ДАЙцев перестроился из правой полосы "только направо" в среднюю полосу "прямо", ну не соориентировался что-ж, хотя навигатор, далее по тексту"сусанин" орал примите левее, но для себя я решил держаться правее в таких ситуациях, по крайней мере на встречку точно не попаду...но вот рядность нарушил. Короче доки в руки не давал, из машины не выходил, сказал что вообще их всех боюсь и наслышан в интернете много плохого. На что ДАЕц заметил, что не все такие плохие, есть и хорошие, о чём даже !!!попросил написать ( что собственно и делаю), и попросив больше не нарушать, а также отметив , что аварийную ситуацию я не создал, отпустил с миром...но рекомендовал в сложных ситуациях не ломиться напропалую, а остановиться, подойти к инспектору, и спросить как проехать...и будет всем счастье :Yahoo!:
Когда я поехал, в зеркало обратил внимание, за данное нарушение была остановлена ещё пара машин ( обе 50рус) и парни с доками побежали на пост!

-Что касается дорог, то в целом их состояние абсолютно разное. Если я заехал в Украину в Меловом ( про погранпереход отпишусь в теме Чертково-Меловое) , то в Беловодске послал своего "сусанина" требующего ехать через Лисичанск, Артёмовск,Гуляйполе, Пологи и Токмак ( скажу честно смандражировал ехать вглубь Украины без гривень) и поехал на Луганск, Донецк...о чём потом нисколько не сожалел, дорога отностительно хорошая-удовлетворительная, то на обратной дороге гривень было много, решили попутешествовать и поехали по "сусанину", т.е. Мелитополь, Токмак, Пологи, Гуляйполе и.т.д. до Беловодска и Мелового...о чём сожалел почти 500км. Дорог там НЕТ!!! Просто тупо НЕТ!!! Ощущения такие , что как в конце войны наши на танках прогнали гитлеровцев на запад, так эти дороги с тех пор никто не ремонтировал, ямы на яме, даже 20км в час ехать порой было нельзя, бедная моя новая автомобиля :( Зато жена с детьми никак не нарадовалась, всю Украину изнутри посмотрела, деревня на деревне, все 500км. Ну заодно и шахту им.Стаханова. Кстати дайцев я там тоже не видел, видно там наших нет ( хотя видел за все 500км этого участка пару-тройку наших машин, видно пошли по навигатору) Также навигатор "СУСАНИН" в мелких украинских городках вечно загонял меня в такие непролазные дебри, хотя рядом была нормальная дорога. Видно карты навитела устарели, но у меня всё 2013 года ! , т.е. изначально они составлены неактуально. Итог, ездийте через Луганск и Донецк, кто ходит по этому направлению.

- Что касается автолюбителей, то буду крайне лоялен, нарушают встречку ( остальные нарушения за нарушения извините не считаю, имхо конечно 8) ) тупо местные, а также наши соотечественники с номерами московских и крайних северо-восточных регионов, видно ни тем ни другим законы не писаны и денег полные бардачки. Хотя скажу по дороге довелось видеть последствия нескольких аварий с крайне печальными результатами. Господа...не гоняйте хотябы по встречке там где это запрещено! Дайте доехать до отдыха/дома своей семье и главное!другим участникам движения здоровыми и живыми, и на своём автомобиле! ( надеюсь теперь я был лоялен?!)

Примечание: Кто едет на Судак через Чонгар по навителу первый раз, то ставьте местом назначения Старый Крым, а потом Судак, иначе ваш "сусанин" загонит вас в дебри, проверено не только мной. А потом ставьте на Судак и будет вам СЧАСТЕ! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 20:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
lys-0071 писал(а):
нарушают встречку ( остальные нарушения за нарушения извините не считаю, имхо конечно ) тупо местные,

В Украине нет такого нарушения как в РФ "выезд на встречную полосу", у нас это называется нарушение требований разметки и штраф за это 255 грн, причем с доказательной базой наши гайцы совсем не заморачиваются. Если удалось заполучить у водителя ВУ, то ессно тот становится заложником ситуации и крутят его на протокол , а если иностранец - на деньги. Если водитель требует доказательства своего нарушения, ессно предъявить гаишники ничего не могут и ничего не остается делать как отпустить.

Оффтоп:
lys-0071 писал(а):
Также навигатор "СУСАНИН" в мелких украинских городках вечно загонял меня в такие непролазные дебри, хотя рядом была нормальная дорога. Видно карты навитела устарели, но у меня всё 2013 года !

Навител - зло, в Украине лучше Igo нет ничего :) Сугубо имхо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 22:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Оффтоп:
lys-0071 писал(а):
навигатор "СУСАНИН" в мелких украинских городках вечно загонял меня в такие непролазные дебри, хотя рядом была нормальная дорога. Видно карты навитела устарели, но у меня всё 2013 года ! , т.е. изначально они составлены неактуально.

В Навителе есть "короткий маршрут" и "быстрый маршрут" у Вас какой стоит?
Быстрый по идее должен избегать "непонятных" и сомнительных дорог, но у меня в поездке по России были сусанинские замашки Навитела, тоже кровь попортили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 8:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Оффтоп: Официальный новый Навител по Украине очень странно прокладывает. Я его только для поиска использовал, для прокладки маршрутов использовал картыTravelGPS и OSM.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 8:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Куда только эту тему не заносило. Вот уже и в GPS-навигацию.
Давайте прекратим этот крен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 11:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Ну что же, отпишусь и я.
Ездил на Украину в декабре 12-го, авто с московскими номерами, оформлено на жену; она рядом, я - гражданин Украины - за рулем. Опасался всевозможных разводов, в первую очередь со стороны казачков. Специально фотик сразу настроил в режим видеосъемки и оставил его в бардачке с указанием супруге расчехлять сиюминутно по моему требованию. Но казачков, как таковых, не заметил; только где-то после Харькова в сторону Днепра на пустынной трассе передо мной долго ехал в сапог тонированный опиль, то разгоняясь, то резко сбавляя скорость. Хз, но чем-то он мне подозрительным показался. Жена уже фотик достала, но я, воспользовавшись его очередным торможением, продавил педальку и на 160+ оставил его позади.
По дороге "туда" укр. таможенники пытались за 1000руб. навязать услуги ускорения прохождения таможни, кошмарили красным коридором и декларированием авто (!), но были вежливо посланы супругой на юух. В конце, когда уже поняли, что ничего от нас не получат, молодой боец выдал что-то типа "ну хоть на сигареты 200 рублей дайте", чем несказанно нас развеселил. Естественно, остался с опухшими ушами))
За неделю пребывания "на той стороне" было наезжено около 2000км., бОльшая часть из которых - по Днепропетровской обл., вкл. сам Днепропетровск. Несчетное кол-во постов и просто стоящих не на постах ДАЙцов было замечено, но они только провожали взглядом наш авто; притом что единожды я по делаем (менял НВУ из-за неправильного написания фамилии латиницей) заехал в сам оплот дайцов - МРЭО в глубинке Днепропетровской области, где кол-во патрульных машин превышает кол-во машин частных, как результат -останавливают почти каждого (до этого, еще проживая на Украине, часто туда мотался на авто с укр. номерами - знаю не понаслышке), но меня только рассматривали, мол "че за гость"... Остановили только раз на обратной дороге километров пять не доезжая границы, вежливо поинтересовались кол-вом вчера выпитого и документами, пожелали счастливого пути..
А вот на обратной дороге укр. таможенники красиво сняли с меня 300 гривен за несколько кг сала и прочие яства (мясо, консервация) в багажнике.. Притом, что партия явно не тянула на товарную: пара уток, пара банок сока...Тешу себя мыслями о том, что в МСК я бы не купил домашнего томатного и "утятину" за 1200 руб :) Как-то я не удосужился предварительно почитать что можно, а что нельзя вывозить, надо бы перед следующей поездкой насытить себя знаниями в этой области, т.к. до сих пор не понимаю, по-делу меня развели, или впустую))
По прохождению границы и таможни с росс. стороны запомнилось только то, что на обратной дороге тетенька в погонах, завидев нас в потоке укр. машин, махнула рукой на пустую будку, куда тот час же срисовалась сама, в результате чего мы за "спасибо" прошли все контроли за 10 минут без проверок и прочей муеты. Больше не было ни попыток стрельнуть "на покурить", ни предложений пройти в красный.. В целом - белее лояльно.
Подытоживая, голосую за третий вариант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 12:07     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Zamo Chu писал(а):
А вот на обратной дороге укр. таможенники красиво сняли с меня 300 гривен за несколько кг сала и прочие яства (мясо, консервация) в багажнике.. Притом, что партия явно не тянула на товарную: пара уток, пара банок сока...Тешу себя мыслями о том, что в МСК я бы не купил домашнего томатного и "утятину" за 1200 руб Как-то я не удосужился предварительно почитать что можно, а что нельзя вывозить, надо бы перед следующей поездкой насытить себя знаниями в этой области, т.к. до сих пор не понимаю, по-делу меня развели, или впустую))

Повезло вам. Вообще по закону должны были отобрать все продукты животного происхождения и отправить на утилизацию. Так что не развели а пожалели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 12:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Zamo Chu писал(а):
притом что единожды я по делаем (менял НВУ из-за неправильного написания фамилии латиницей) заехал в сам оплот дайцов - МРЭО в глубинке Днепропетровской области, где кол-во патрульных машин превышает кол-во машин частных, как результат -останавливают почти каждого (до этого, еще проживая на Украине, часто туда мотался на авто с укр. номерами - знаю не понаслышке), но меня только рассматривали, мол "че за гость"...

Возможно вы не знаете, но в украинских МРЭО нет ни одного действующего сотрудника МВД. Все работники МРЭО - гражданские лица в т.ч и нач МРЭО, исключение - эксперт-криминалист при МРЭО.
Вообще ГАИ давно уже не имеет никакого отношения к МРЭО. Где вы там увидели работников ГАИ я не знаю, возможно просто рядом где-то находилось здание районного ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 12:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Вообще по закону должны были отобрать все продукты животного происхождения и отправить на утилизацию. Так что не развели а пожалели

мы тоже везли домашнее мясо: курочку, утку и пару нутрий. Переживали очень. Но все обошлось. Хотя расставаться с ними было бы жалко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Zamo Chu писал(а):
А вот на обратной дороге укр. таможенники красиво сняли с меня 300 гривен за несколько кг сала и прочие яства (мясо, консервация) в багажнике.. Притом, что партия явно не тянула на товарную: пара уток, пара банок сока...Тешу себя мыслями о том, что в МСК я бы не купил домашнего томатного и "утятину" за 1200 руб Как-то я не удосужился предварительно почитать что можно, а что нельзя вывозить, надо бы перед следующей поездкой насытить себя знаниями в этой области, т.к. до сих пор не понимаю, по-делу меня развели, или впустую))

Повезло вам. Вообще по закону должны были отобрать все продукты животного происхождения и отправить на утилизацию. Так что не развели а пожалели.

Меня российская таможня спрашивала на счёт мяса, а Украине то что ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Phoenix18 писал(а):
Повезло вам. Вообще по закону должны были отобрать все продукты животного происхождения и отправить на утилизацию. Так что не развели а пожалели.

А разве нет нормы 5 кг/чел ввоза в РФ (вывоз из Украины намного больше)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Повезло вам. Вообще по закону должны были отобрать все продукты животного происхождения и отправить на утилизацию. Так что не развели а пожалели.

т.е. развели пожалели по делу)
спасибо, буду знать теперь про животинку
Alex_I писал(а):
Возможно вы не знаете, но в украинских МРЭО нет ни одного действующего сотрудника МВД. Все работники МРЭО - гражданские лица в т.ч и нач МРЭО, исключение - эксперт-криминалист при МРЭО.
Вообще ГАИ давно уже не имеет никакого отношения к МРЭО. Где вы там увидели работников ГАИ я не знаю, возможно просто рядом где-то находилось здание районного ГАИ.

да, вы правы - они там рядом/вместе:
ГАИ - с.м.т.Покровське, вул.50 Років Жовтня, 36
МРЭО - с.м.т.Покровське, вул.50 Років Жовтня, 34
но сути не меняет: обитель зла)) :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Меня российская таможня спрашивала на счёт мяса, а Украине то что ?

Вы о вывозе из / с Украины, ввозе в РФ? Тогда так, поразводить Вас, если что.

Supric писал(а):
А разве нет нормы 5 кг/чел ввоза в РФ

Есть. Но продукты животного происхождения должны быть в фабричной упаковке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Честно говоря, пребывал в уверенности что вывоз(!) мяса и подобного не запрещён. Ввоз-то понятно, свинскую чуму можно запустить. Помню, бодался с укр. таможенниками по поводу гусиных яиц, таможенники стращали меня ветконтролем. И залечил.
Нада учить матчасть.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
вывоз(!) мяса и подобного не запрещён

Вывоз из / с Украины действительно не запрещён. Ограничен ввоз в РБ и РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
BeloFF писал(а):
Меня российская таможня спрашивала на счёт мяса, а Украине то что ?

Российские даже не просили багажник открыть, вроде.

Ввиду того, что сало я действительно вез незаконно и попал под акт доброй воли (за 300грн :crazy:) тамошенников, меняю третий вариант ответа на второй


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adybov писал(а):
BeloFF писал(а):
Меня российская таможня спрашивала на счёт мяса, а Украине то что ?

Вы о вывозе из / с Украины, ввозе в РФ? Тогда так, поразводить Вас, если что.

Supric писал(а):
А разве нет нормы 5 кг/чел ввоза в РФ

Есть. Но продукты животного происхождения должны быть в фабричной упаковке.

Меня в Могилёв- Подольском таможенная женщина преклонного возраста убеждала, что ввоз сельхоз продукции частными лицами на Украину запрещён!!! Шо за два килограмма перца кого то там уволили. Показывала какую то книжку , где всё это было написано, еле еле отвертелся, ( было то всего ничего , ящичек 6кг персиков, кстати они в Молдове 0.5 уе, два таких же помидор и один винограда), в прошлом году на это даже не посмотрели, хотя и зудели что можно 2кг на чела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Zamo Chu писал(а):
т.е. развели
зачеркнутое слово можно исправить не зачеркнутое.

Zamo Chu писал(а):
А вот на обратной дороге укр. таможенники красиво сняли с меня 300 гривен за несколько кг сала и прочие яства (мясо, консервация) в багажнике.


adybov писал(а):
Вывоз из / с Украины действительно не запрещён. Ограничен ввоз в РБ и РФ.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru