Текущее время: 28 апр, 2024, 0:17






 Страница 36 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2013, 20:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Павловский Посад
523i писал(а):
Правда ли что у приезжих воруют номера, потом оставляют записку под стеклом с просьбой перечислить энную сумму денег и получить ответ, где номер спрятан.

Эта практика по России распространена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 23:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Впрочем и на Украине встречается. Тырят у россиян.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 10:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Ну что же, отпуск проведен не зря :)

Отмахал около 5 тыщ км по дорогам Львовщины, Карпатам, Одессе и Крыму, и так ни разу и не был остановлен :) Видимо, некурортные направления, те все как-то больше фурами были увлечены, а одесситы - круговые движения снимли на видео, вобщем, на меня ноль внимания.

Обратно из Крыма ехал также по некурортным дорогам - Н.Каховка, Никополь. Выехал на Днепропетровскую трассу, еду на круизе (как всегда, на круизе ездю 99% времени по трассам). Встречные моргают фарами, я не обращаю внимания, т.к. никогда не превышаю. Смотрю - с противоположной стороны трассы, через разделительную, бежит вприпрыжку и мне палкой машет.
Останавливаюсь. Слегка напрягся - не пропустил ли какой "населенный пункт" или "ремонт дороги" в кустах. Да и велико было желание посмотреть бесплатной цирковое представление, поэтому инициативу передал клоуну в погонах.
Увы, никак не привыкну снимать этих товарищей на регистратор, заглушил авто и регистратор вырубился... а потом когда включил - клоун работать на камеру отказался, спрятался за мою машину и подзывал меня туда "поговорить" :) Конец разговора есть записанный, но там мало видно и слышны обрывки фраз только. И ладно, фик с ним.
Итак, подходит ко мне этот товарищ и докладывает, что бла-бла-бла, я нарушил скоростной режим и за это предусмотрено изъятие ВУ (у меня МВУ если что). Покажите, говорит, документы. Показываю, СТС, МВУ и гринкарту, из своих рук. Судя по тому, что цирк продолжился - на МВУ он внимания как-то не обратил, да и в документы особо не смотрел. Оно и понятно, цель данного циркового представления отнюдь не составление административного материала.
Пытаюсь выяснить суть нарушения - говорит, вы ехали 144 км/ч (офигеть, я так за всю поездку быстрее 125 не разгонялся, если навигатору верить) и у них есть видеофиксация этого нарушения. Все стало понятно, берут на понт, они же не знают что я уверен что не превышал. Значит сейчас будут втирать, что на данной дороге разрешено 90, а не 110, и превышение за 50.
В принципе можно было бы сразу попросить видеофиксацию и представление бы закончилось, но решил его немного продлить, в этот раз эти клоуны меня своим вниманием не баловали. Видеофиксацию, которой нет, можно попросить в любой момент :) Начал спорить с ним о скоростном режиме на данной дороге. Внаглую говорит - 90. Я говорю - 110. Оформляйте, говорю, административный материал :) Видимо он понял, что ничего не выйдет (из моего кошелька в его), и решил "уйти красиво". Попросил меня сдать назад, метров 50, к тому месту где с другой стороны дороги машина их стоит. Пока я сдавал - говорил по мобильному, видимо, с напарником :) Я остановился, включил и повернул регик, стал ждать продолжения представления. Клоун подошел, увидел работающий регик и позвал меня выйти за машину :) Ладно, черт с ним, представление и так почти закончилось... выхожу :) Пока выходил - напарник с противоположной стороны дороги делает вид что что-то ему сообщает важное, я толком не расслышал.
И тут он отмочил фразу, которая сделала мой день )))))))))))) "Я", говорит, "вам уже все карты открыл" ))))))))))))))))))))))))))))) Вот они оказывается чем там занимаются )))))))))))))) А что, ведь и "блеф" - вполне карточный термин :)
Говорит: "Меня тут только что срочно командир вызвал" (ну да, надо же "уйти красиво") - "давайте уже по-быстрому решим, че там у вас есть, и разъедемся" :))))))
Тут уже я карты раскрыл - говорю: "стыдно! Дважды меня обманули, и деньги вымогаете у туристов. Во-первых, за скорость 144 на данной дороге при разрешенных 110 положен только штраф". Он попытался заболтать меня на тему сколько тут можно ехать, там уже откровенный бред пошел... "а во-вторых, я не ехал 144 и видеофиксации у вас нет".
Последнее что он спросил - "Честное слово?" )))))))))))))))))))
Я его продолжил стыдить и порицать, мол, к вам туристы едут, а вы их обманываете, деньги вымогаете, позор!
Он развернулся и сказал - "езжайте" - и пошел. Пару раз прокричал ему "Сыдно!", но думаю совести у этих людей все равно нет, при приеме на работу она на погоны и оружие обменивается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 13:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Supric писал(а):
Я его продолжил стыдить и порицать, мол, к вам туристы едут, а вы их обманываете, деньги вымогаете, позор!
Он развернулся и сказал - "езжайте" - и пошел. Пару раз прокричал ему "Сыдно!", но думаю совести у этих людей все равно нет, при приеме на работу она на погоны и оружие обменивается...

:lol: :good: :good: :good:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 14:46     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Supric, молодец. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 15:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Supric а не интересовались как Вы накануне вечером время проводили? Может выпили чего?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 17:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
veter5757, нет, он вообще как-то поспешно ретировался... хотя начал очень бодро: "вы превысили скорость, а за это согласно статье бла-бла-бла у нас изъятие ВУ".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 18:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
проехал почти четыре тысячи км по Украине в основном херсонская обл., крым, киев-херсон-киев, за время передвижения был остановлен всего один раз в киеве. Остановил меня, попросил доки , я спросил в чем причина, в ответ "таможенная проверка" передал доки, гаишник покрутил в руках их секунд 30 вернул и пожелал счастливого пути. Пару раз спас радар-детектор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 20:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
vet17 писал(а):
я спросил в чем причина, в ответ "таможенная проверка" передал доки, гаишник покрутил в руках их секунд 30 вернул и пожелал счастливого пути.

А он (ГАИшник) был один? Или рядом была машина типа Газели с надписью таможенная служба? Все это очень, очень подозрительно. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 21:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
по одесской трассе стационарный пост, они там всегда стоят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 13:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Почитав темку заметил, что некоторые автолюбители при общении с инспектором при согласии с нарушением говорят: "Да, согласен, нарушил - составляйте протокол". На сколько я знаю, при согласии выписывается постановление, а при не согласии - протокол. Или я не прав?



_________________
Удивим врага - пойдем в бой трезвыми!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 14:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
sergn писал(а):
vet17 писал(а):
я спросил в чем причина, в ответ "таможенная проверка" передал доки, гаишник покрутил в руках их секунд 30 вернул и пожелал счастливого пути.

А он (ГАИшник) был один? Или рядом была машина типа Газели с надписью таможенная служба? Все это очень, очень подозрительно. :wink:

... у меня та же ситуация: по пути из Алушты в Симферополь - останавливают на Ангарском перевале (стационарный пост) и всё очень чётко: поприветствовал меня, представился, попросил представить документы мотивируя проводимой операцией совместно с таможенной службой. Доки я ему показал, после чего на мой вопрос "А таможня даёт добро?", предложил привести таможенника. Я отказался и получил: "Счастливого пути !"



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 20:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Может и лучше будет,а может наоборот,хотя куда уже ещё хуже http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukravtodor_otdast_117_tis_km_dorog_mestnim_administratsiyam_1546626


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 5:55     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
AAV писал(а):
Может и лучше будет,а может наоборот,хотя куда уже ещё хуже http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukravtodor_otdast_117_tis_km_dorog_mestnim_administratsiyam_1546626

И так дороги никакие, а теперь вообще все развалится.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 8:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
В этом году впервые съездили в Крым. Перед поездкой начитались на форуме разной информации, что было страшно ехать :shock: .
Поездка удалась :). До места отдыха-ни одной пробки. "Козачков" и в глаза не видели. На границе- час туда и два обратно. Все спокойно и организованно.
Бензин в Украине хоть и дороже, но проезд в общественном транспорте дешевле.
Замечательный город Севастополь!
Останавливались в Любимовке. От отдыха только положительные эмоции. И кто-то уже писал на форуме, что один раз в Крым съездить- мало. Это точно! Столько истории и красоты! Еще не раз поедем.

Р.S. Обратная дорога по Крыму и Украине все замечательно: без пробок, вежливые ДАИшники, а вот в России, это что-то. Две пробки км по 60 :o Потеряли часов шесть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 12:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну, видите, как все хорошо :)
Не так страшен черт, как его малютка... :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 13:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: СПб
2x2 писал(а):
Ну, видите, как все хорошо :)
Не так страшен черт, как его малютка... :P

как его малюют :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 14:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ева писал(а):
как его малюют

Ева, это прикол от Русского радио :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 19:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Выше товарищ задал вопрос : когда выписывается постановление , а когда протокол ?
Присоединяюсь ! Прошу разъяснить.
Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 20:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
вилич писал(а):
Выше товарищ задал вопрос : когда выписывается постановление , а когда протокол ?
Присоединяюсь ! Прошу разъяснить.
Заранее благодарен.


При нарушении составляется протокол и постановление о привлечении к админ. ответственности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru