Текущее время: 26 апр, 2024, 14:44






 Страница 35 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2013, 15:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Прочитал тему и решил вставить свои 5 копеек.

По Киеву езжу постоянно лет 5 и время от времени по Украине. По Киеву без причины меня ни разу не останавливали. По Украине пару раз за 10 лет.
"Как дела, как самочувствие?" - стандартный вопрос и потом "счастливого пути!".
За нарушения последний раз не помню и когда останавливали, в основном за превышение скорости. Если соблюдать режим (не попадаться), то понапрасну сейчас не останавливают. Впрочем, не могу ручаться за машины с рос. номерами.
Прошу не считать сие пропагандой взятки, но во всех случаях ценой вопроса были 100 грн. Сейчас объясню почему.
Изначально я принципиально не давал взяток. У наших ментов есть план как по протоколам, так и по "наличке". Сначала они страются набрать протоколы, а затем переходят на кеш. Как правило, протокол составляется на минимальное нарушение - 255 грн. Это если не "лезть в бутылку".
Опишу свой случай под Знаменкой, в Кировоградской обл.
Зима, сыро и туман, но лежит снег. Перекресток с раздвоением дороги, две полосы - одна сворачивает влево, вторая идет прямо, но при этом частично заметена. Т.е. разметки обочины не видно. Мне надо прямо и я заняв часть левой полосы таки еду прямо. Останавливают.
"Вы нарушили рядность".Начинаются долгие споры и пререкания, мол, полоса не расчищена, не заметил и т.д. "Ориентируетесь тогда по знаку". Знак действительно есть, но ранним утром в тумане я его пропустил.
Короче, потеряв часа полтора, выписан протокол на 255 грн с рекомендацией оспорить в суде. Придя в один из судов Киева и пояснив ситуацию, мне просто улыбнулись и сказали не морочить им голову по таким пустякам. Мол, только запуск в дело - это 100 грн. Плюс потерянное время.
Другой случай. Мой приятель, типичный еврейчик, про каких ходят анекдоты из-за их жадности, года 2 назад летит по Киеву под 100 при допустимых 80-ти. Его ловят на "фен". И что выдумаете? Он начинает ломать комедию - покажите сертификат на ваше устройство и докажите, что это мой автомобиль :).
Параллельно звонит на тел. доверия и туда: меня склоняют к даче взятки! Через какое-то время прилетает начальство. После всех доводов Вадика его отпускают. При этом потеряно часа полтора. Вариант, но я бы так не смог :).

Вы говорите страшно ездить по нашим дорогам? :)
Я почитал отзывы на doroga.ua о том, как наши в Грузию через Сев. Кавказ ехали. Причем несколько разных случаев. Всех (!) буквально не раздевают по дороге. Вот это где жесть! Северная Осетия, Кубань, останавливают по нескольку раз. После возвращения в Украину они чуть-ли не целуют землю! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 15:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
ingwar писал(а):
После возвращения в Украину они чуть-ли не целуют землю!


нормально курорты краснодарского края очень гостеприимны!



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 15:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ingwar писал(а):
Я почитал отзывы на doroga.ua о том, как наши в Грузию через Сев. Кавказ ехали. Причем несколько разных случаев. Всех (!) буквально не раздевают по дороге. Вот это где жесть! Северная Осетия, Кубань, останавливают по нескольку раз. После возвращения в Украину они чуть-ли не целуют землю!

А вы не читайте всякую ерунду, а сами съездите. Или мой отчёт почитайте.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9242

А реально ситуация просто обратная той, когда москвичи харьковским гайцам по 2 килоевро за скорость отдают. Люди не удосуживаются перед поездкой прояснить свои права и обязанности. Боятся непонятно чего. Кавказские гайцы - ребята нормальные, но если видят что человек сам готов платить, то почему бы не взять с него. Со мной они вот просто о жизни говорили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 16:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Чтобы не подумали, что придумал, зайдите на doroga.ua и ищите по стране Грузия.
Возможно, им всем не везло :)


Последний раз редактировалось ingwar 07 авг, 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 17:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ingwar
Меня дома (в Белгороде и по области) за шесть с лишним лет тоже останавливали только 5 раз для проверки документов и никогда никаких разводов или намеков, я пока в Украину не съездил вообще не задумывался, как себя вести, если останавливают, что надо как-то готовиться или как спорить, был в шоке от вопросов про "пил" или "глаза красные", но не тешу себя мыслью, что те же белгородские гайцы не пытаются трясти иногородних или украинцев, так что все относительно, увы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 17:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Alister

так а я о чем.
Гнилость есть везде, а тем более в пост-совке. Я проработал два года в Калининграде и с гаишником сталкивался только один раз. Формально, конечно, я нарушил - развернулся там, где не предусмотрено. Но если учесть, что так там делали все, то можно считать, что мне не повезло. Я попал в такой процент - статистика, чегт побьери! Решилось все недорого полюбовно... ;)

А еще есть опыт езды немецкими дорогами. Там никто палочкой не машет, но постоянно надо быть готовым, что в кустах - камера. :) И штрафы от 50 евро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 17:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 43
Изображения: 4
Откуда: Москва
Этим июнем еду с сыном где-то под Мелитополем. Примерно 120 кмч. Навстречу мигают, бью по тормозам, но видимо не успел. Останавливаюсь под палочку.
- Добрый день, нарушаете! Документы, страховку и т.д.
- Сколько нарушил, -спрашиваю.
- 114 кмч.

Я спокойно, с легкой иронией (без наглости и пафоса) говорю. Как же так! - Гость из другого государства, едет к вам в гости - 16 часов за рулем. Мог и не уследить. У вас, же, - говорю допустимое нарушение - до 20 кмч. Ну у меня чуть больше! Простите дяденьки!
- Скажем вам по секрету, говорят дяденьки, при стрельбе с руки, мы до 113 кмч пропускает - так что у вас всего 1кмч нарушение.
- Ну ладно, говорю - оформляйте. И сам курю в сторонке.

Не знаю, то ли мой доброжелательный тон им понравился, то ли спокойная покорность. Через 2 минуты - возвращаются из машины - возьмите документы! (то ли морочиться с протоколом для иногражданина им не охота было)
- А как же протокол?
- Домой придет, - улыбнулся он. Развернулись и уехали.

Хочу отметить - очень корректные ребята. Ни намека на "можно решить..." Все грамотно, спокойно. Вот такой мой опыт ( и уже не раз так было. Однажды в 5 утра красный светофор в Новомосковске проморгал - то же отпустили).

Просто разговаривать надо так, как хотел бы чтобы с тобой так разговаривали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 17:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Только вернулся из Крыма. Проехал через Днепропетровск, Запорожье, Новую Каховку, Геническ, Арабатку, весь Крым и тд. Остановили один раз на окружной Харькова. Был включен ближний свет (по привычке). Останавливают значит, подходят, здрасьте, ваши документы. Я повернул видеорегистратор и говорю:

- Здравствуйте, причина остановки?
- У вас включен ближний свет, это нарушение использования световых приборов.
- Хорошо, учту, уже выключил.
- Не желаете пройти для составления протокола? За это нарушение предусмотрен штраф.
- Нет, не желаю. Я могу ехать?
- Счастливого пути!

Даже документы не доставал. Но постов много, и в основном стоят только с российскими номерами, и водители отдают документы и их "ведут" в патрульную машину. Как понял в основном то поколение, которое с интернетом на Вы. Сел и поехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 17:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Saney писал(а):
У вас включен ближний свет, это нарушение использования световых приборов.

Ерунда. В украинских ПДД нет запрета на включение ближнего света фар днём. Больше того, в период с 1 октября по 1 мая свет и вовсе обязателен.
Но Вы молодец! :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 21:13     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
МАПП Весело-Вознесенка – Новоазовск. Всем кто собирается ехать по этой дороге в/на Украину посвящается.

Уже несколько лет подряд мы с семьей летом едем в Крым. И надо отдать должное местным властям последние лет 5 блюстители порядка на дорогах вели себя корректно, были всегда вежливы и с «разводом на деньги» мы не сталкивались лет 7-10. При этом каждый раз едем разными дорогами (одной и той же скучно) и проехали почти весь Крым. Но в этом году, решив ехать через МАПП Весело-Вознесенка – Новоазовск (столкнулись с наглым разводом на деньги со стороны не «казачков», к которым многие привыкли, а «блюстителей порядка» на дорогах. Фишка вот в чем. 01.08.2013г. в 8.30. (время и дата нашего проезда этого участка) на трассе М23 Таганрог – Мариуполь в 5 км от МАПП Весело-Вознесенка в сторону Новоазовска (E38.156914:N47.148586) обосновались любители денег. Уставший турист, прошедший 3-4-х часовую очередь на границе (кстати, там все на 5!), выезжает на трассу М23 и, двигаясь со скоростью 90 (допустимо до 110) км/ч, сталкивается с «блюстителями порядка на дорогах», ну очень жадных до денег. Когда вы едете, соблюдая все правила, с разрешенной скоростью по второй полосе перед перекрестком (т.к. первая-крайняя правая полоса для поворота направо) и на ней разметка только прямо(!), то вдруг эта полоса исчезает, и вы тупо оказываетесь на встречке. Т.к. теперь по ходу вашего движения одна полоса, а на встречной две. И, О НОНСАС!!! Противоречие правилам и нарушение разметки!!! Ваша полоса отделена ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ ЛИНИЕЙ (п.1.3 Разделение транспортных потоков противоположных направлений согласно Национальному стандарту Украины ДСТУ 2587-2010). А эта разметка должна разделять транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре и более полос движения (в нашем случае три). При этом вы пытаетесь вернуться на свою полосу и попадаете в «радушные» объятия спрятавшихся блюстителей порядка на дороге. Те, остановив вас, говорят, что вы злостный нарушитель и выносят приговор - Изъятие прав с выпиской временного ВУ. Я объясняю, что права не отдам, пусть составляют протокол и готов оплатить штраф в законном на то порядке. Лишний раз напомню, это не «казачки-разводилы», а государственные блюстители порядка на дорогах! И вот эти блюстители начинают плавно гнуть свою линию. Мол продержим вас здесь несколько часов, потом вызовем наряд и те отведут в наручниках куда надо и т.д и т.п. Но!!! - есть выход, говорят блюстители. Мол, через суд придется платить 12 000 российских рублей, а им «благодетелям» всего 5000 рублей хватит.
Не знаю, многие ли захотели с ними спорить или нет. Но при мне остановили еще 5 машин и те быстро отъехали, видно у «блюстителей порядка» бизнес поставлен на широкую ногу. За смену и на домик набрать можно. Не знаю как в/на Украине, но в России таких «блюстителей» уже в другие казенные дома определяют.
Очень бы хотелось, чтобы откликнулись все те, кто попался на этих ДАИшников. Может тогда власти Украины обратят внимание на нарушение разметки на данном участке дороги и устранят казус. Ну не солидно, право. Вроде и не 90-тые годы, а тут не то, что с «казачками», со своими «блюстителями» разобраться не могут.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией сообщите в
ГУМВС України в Донецькій області
сайт: http://mvs.gov.ua/mvs/control/donetsk/uk/publish/article/80223
телефон: (062) 301-81-69; (062) 301-80-09
mail: gumvd@ukrpost.ua

Ниже выкладываю видео с регистратора. Когда приеду домой дополню аудио записью разговора с «блюстителем порядка» на предмет вымогательства денег и его фото.
http://youtu.be/YsWZED6YqlQ


Последний раз редактировалось Mi6a1964 09 авг, 2013, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 21:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
toologic писал(а):

- Ну ладно, говорю - оформляйте. И сам курю в сторонке.

Не знаю, то ли мой доброжелательный тон им понравился, то ли спокойная покорность. Через 2 минуты - возвращаются из машины - возьмите документы! (то ли морочиться с протоколом для иногражданина им не охота было)
Жирным шрифтом выделено ключевое слово.
В позапрошлом году, в Украине, меня 4 раза останавливали, всегда приглашали пройти в машину. На эти предложения я отказывался, и предлагал незамедлительно составить протокол. Естественно - меня тут же отпускали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 21:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Проехал 4го августа от Выступовичей до Могилев-Подольского и не встретил ни одного мента. Аш жаль


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 22:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: самара
Проезжая Новоазовск, мы тоже столкнулись с такой разметкой на перекрестке. Здесь на форуме уже писали про нее, поэтому были предельно осторожны, да и проезжали на рассвете, ДАИ спали на перекрестке в машине, "притомились"-всю ночь работали. Ехали обратно вечером 3 августа- так работали эти молодцы вовсю- машин с российскими номерами стояло предостаточно. Одно бердянское кольцо чего стоит!!! Тормозили там наших туристов через каждые 2-3 минуты. В общем, в этом году ездили, как по минному полю. Не знаешь, на каком перекрестке "рванет" :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 9:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
adybov писал(а):
Saney писал(а):
У вас включен ближний свет, это нарушение использования световых приборов.

Ерунда. В украинских ПДД нет запрета на включение ближнего света фар днём. Больше того, в период с 1 октября по 1 мая свет и вовсе обязателен. :friends:



Свояк из Краснограда сказал, что летом введен режим в ДАИ :не нужен ближний свет фар от восхода до заката солнца...а вот все, что попадает до восхода и после заката - обязаловка ближний свет....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 9:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
samaro4ka писал(а):
Одно бердянское кольцо чего стоит!!!


Нормально там все сейчас. Зачем народ зря пугаете?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 11:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Самара
вот жамкнул что не разводили в опросе и думал что даже не останавливали, а потом вспоминаю - при подъезде к Феодосии на стационарном посту тормозили ведь 9 мая меня и наверное вначале хотели развести или нет? вот в чем вопрос
смутно вспоминается что не понравились мы друг другу, про лампочку нерабочую в подсветке номерного знака пели песню, но потом как то по хорошему разошлись... так что даже если и разводили то не развели 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 11:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: люберцы
Отдыхали с женой в начале июля 2013 в Гюрзуфе и Алупке. Ездили на своем авто по симферопольке из Москвы и обратно. За все время ни где ни разу не остановили. Отношение, в т.ч. при прохождении таможни доброжелательное. Отдых удался на славу. Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 12:40     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Серега писал(а):
Свояк из Краснограда сказал, что летом введен режим в ДАИ :не нужен ближний свет фар от восхода до заката солнца...а вот все, что попадает до восхода и после заката - обязаловка ближний свет....

Кто ещё, кроме свояка и красноградской ДАИ, знает об этом? :wink: :)

Антон же сказал, что в ПДД всё давно определено:
Цитата:
9.8. ... С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на транспортном средстве, которое двигается, должны быть включены следующие световые устройства:
а) на всех механических транспортных средствах — фары ближнего (дальнего) света;

1.10. Термины, приведенные в настоящих Правилах, имеют следующие значения:
недостаточная видимость — видимость дороги в направлении движения менее 300 м в сумерках, в условиях тумана, дождя, снегопада и т.п.
темное время суток — часть суток от захода до восхода солнца.
А ПДД главнее свояка будут, ИМХО :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 14:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ingwar писал(а):
Чтобы не подумали, что придумал, зайдите на doroga.ua и ищите по стране Грузия.Возможно, им всем не везло

Не, к вам то никаких вопросов. Но когда читаешь эти отчёты, видно сколько ошибок люди допускают и какое отношение у них в целом к региону, который проезжают. Не стоит на них ориентироваться. Лучше самому поехать и всё посмотреть :)
И помните, что у иностранца на трассе прав и возможностей значительно больше, чем у гражданина этой страны. Как в РФ так и на Украине. И развести иностранца можно только "с его разрешения" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 20:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Правда ли что у приезжих воруют номера, потом оставляют записку под стеклом с просьбой перечислить энную сумму денег и получить ответ, где номер спрятан.



_________________
Еду в Крым 7 августа.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru