Текущее время: 28 апр, 2024, 16:25






 Страница 34 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2013, 10:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Пересёк Украину с севера на юг и обратно.Туда 16.07.13 Погар-Кременчуг-Мирный,обратно Мирный-Черкассы-Погар 31.07.13.Ездил в Севастополь(2 раза),Бахчисарай,Саки,по Евпатории(без счёту),намотал по Украине 4200 км,ДАИшников встречал больше 20 раз,не остановили даже когда в Евпатории потерялся на перекрёстке с односторонним и трамвайными путями(в старой части города).Ни разу не видел,чтобы ДАИ остановило россиян в Крыму и по пути туда и обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 12:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Павловский Посад
Сегодня ночью приехал из Украины. Ехал из Подмосковья по М2 и через Запорожье в область. Потом на Азовское море, в Приморский район. Изучив форум готовился ко всему. От придирок на таможне, до казачков. Поездка прошла отлично. На таможне, в оба конца, потратил по часу с небольшим. Причем большую часть времени заняло прохождение Российской таможни. Украину прошел быстрее. Без проблем, придирок, разводов... Вообще. Все корректно, четко и понятно. Никто не пытался вудить деньги. Даже везя из Украины полный багажник продуктов (овощи, фрукты, мед, сало), ни у кого не вызвал претензий и вопросов. ДАИ не тормозило ни разу. Хотя явно видели российский номера. Кстати клеить ярлык " RUS" никто не заставлял. Так без него и ездил. В России тоже не тормозили. Ехал без остановки 20 часов туда и 21 час обратно. Казачков не видел совсем, хотя смотрел внимательно. Возможно мне просто повезло, но думаю, что процент "попаданий" ничтожно мал, по сравнению с количеством проезжающих по Украине и России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 13:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
AZot56 писал(а):
Даже везя из Украины полный багажник продуктов (овощи, фрукты, мед, сало), ни у кого не вызвал претензий и вопросов.
...
Возможно мне просто повезло,

Просто повезло - не то слово... вам чертовски повезло, на самом деле :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 13:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
AZot56 писал(а):
Возможно мне просто повезло, но думаю, что процент "попаданий" ничтожно мал, по сравнению с количеством проезжающих по Украине и России.


Возможно повезло, а возможно просто Ваш вид не вызывает желания с вами связываться :wink:

Не по теме, но свежий пример :)
Родилась племяшка на днях, идём утром с женой и дочерью в роддом посещать, на посту охранник и санитарка, я иду первый-грудь вперёд :oops: , сделали вид что нас не заметили, этим же вечером жена с дочерью пошли без меня, вынесли весь мозг им, начиная от паспортов и заканчивая бахилами, до дочери докопались - не совершеннолетняя, нельзя :shock: . Крик подняли прошли. На следующий день иду с дочерью, опять сделали вид что нас не заметили :) . Хотя мои 185 см и 130 кг тяжело не заметить.

Прмерно та же ситуация и с гайцами и с погранцами :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 14:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Скрытый текст
Бастион писал(а):
Хотя мои 185 см и 130 кг тяжело не заметить.

Это смотря чем избыточный вес обеспечивается :) Если мышечной тканью, то тогда один сценарий развития, в противном случае, иной...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 15:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Народ, кого не останавливали - радуйтесь, но не обольщайтесь, это статистика и вероятность, так сказать "все когда-то бывает в первый раз".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 15:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Alister писал(а):
Народ, кого не останавливали - радуйтесь, но не обольщайтесь, это статистика и вероятность, так сказать "все когда-то бывает в первый раз".



Это точно! 3 раза ездил в Украину с 2011 года. На обратном пути каждый год в одних и тех же местах. Из Полтавы на Харьков-Белгород, на всех стационарных постах ДАИ. На последних двух всегда сообщаю Дайцам: "В Валках останавливали, проверяли, дышал в трубку, был отпущен домой в РФ!". На что дайцы всегда улыбаясь не проверяя , отпускали и с пожеланиями доброго пути". Обязательный "жезл" перед Гоптивкой на стационарном пункте.....ну что тут поделаешь, сценарий одинаковый, но я уже привык....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 16:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ездил в начале июля 2013 в Коктебель. В общем и целом на дороге было спокойно. По дороге туда остановили на посту после Харькова, спросили когда последний раз отдыхал и отпустили с миром. Вежливо, даже документы не спросили.
По пути обратно остановили в Джанкое, спросили не пил ли. Сказал что нет. Попросили показать документы. Показал, но в руки не давал... Пожелали счастливого пути. После этого опять под Харьковом на магистрали остановили, поинтересовались не устал ли. Сказал что все в порядке. Документы не спрашивали.

Единственная встреча не знаю с кем, была в Мелитополе. Были в форме синего цвета и фуражках, рядом стояла машина (Вазовская 10ка), разукрашена под спец транспорт (коричневая вроде), но без "люстры". Сразу после светофора, останавливали махая !руками!. Остановился. Один подошел к машине с правой стороны и начал дергать ручку передней пассажирской двери. Двери были заблокированы. Я немного приоткрыл окно и спросил в чем дело. Этот некто в форме попросил подвезти его до Запорожья. На что я ответил что никого никуда подвозить небуду. В машине жена и маленький ребенок. Он начал говорить про то что он сотрудник милиции, всячески уговаривать. Не согласился, еле сдержался послать его куда подальше. Вот до сих пор думаю кто же это были, причем в городе.

По трассе видел в двух местах стояли, но настоящее ДАИ. Не останавливали. Других непонятных личностей замечено небыло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 18:44     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: СПб
Может нам повезло.Но за всю дорогу из Питера до Феодосии нас остановил в РБ гаец,проверил доки ,поболтали и пожелал счастливого пути.В Украине ехали по правилам,гайцов много но не останавливали.Ехали По Одесской трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 18:50     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Анастасия45 писал(а):
Может нам повезло.Но за всю дорогу из Питера до Феодосии нас остановил в РБ гаец,проверил доки ,поболтали и пожелал счастливого пути.В Украине ехали по правилам,гайцов много но не останавливали.Ехали По Одесской трассе.

Да никакого везения. На самом деле это обычная ситауция


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 19:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
А меня больше докучает ситуация в РФ чем вна Украине. Последний раз ехал 25-26 июля. Вна Украине 0 остановок (около 1200км)! В РФии 2 раза (500 с небольшим км) Вот такая арифметика!!! Причем в РФ на брянской объездной, на посту выдернул с дороги, пока я останавливался сруливая на обочину, это чудо природы махнул волшебной палочкой...типа езжай(как буд-то специально выдергивал из движухи). Второй, на посту в Почепе тормознул, подбижал... "...вы на границу...???", "...ДА...", ".... А-А-А... езжайте-езжайте, Вам туды...." Кокого хоена тормозил!? Я и без него знаю куда мне, да и не спрашивал я..!!! :)
Последнии раз когда меня тормозили вна Украине, то разговор был типа выше описанного. Документы - Да сколько можно!?-а-а-а вас уже проверяли?- ДА- Ну тогда у вас все ОК, Езжайте! Счастливой дороги!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 21:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: Курская обл.
Серега писал(а):
Alister писал(а):
Народ, кого не останавливали - радуйтесь, но не обольщайтесь, это статистика и вероятность, так сказать "все когда-то бывает в первый раз".



Это точно! 3 раза ездил в Украину с 2011 года. На обратном пути каждый год в одних и тех же местах. Из Полтавы на Харьков-Белгород, на всех стационарных постах ДАИ. На последних двух всегда сообщаю Дайцам: "В Валках останавливали, проверяли, дышал в трубку, был отпущен домой в РФ!". На что дайцы всегда улыбаясь не проверяя , отпускали и с пожеланиями доброго пути". Обязательный "жезл" перед Гоптивкой на стационарном пункте.....ну что тут поделаешь, сценарий одинаковый, но я уже привык....

И я 3 раза ездил в Украину. Не хотят они (ДАИ) меня останавливать просто так и все .
P.S.: тьфу 3 раза Что бы не зглазить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 11:16     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
2x2 писал(а):
Анастасия45 писал(а):
Может нам повезло.Но за всю дорогу из Питера до Феодосии нас остановил в РБ гаец,проверил доки ,поболтали и пожелал счастливого пути.В Украине ехали по правилам,гайцов много но не останавливали.Ехали По Одесской трассе.

Да никакого везения. На самом деле это обычная ситауция

Согласен. В том году не останавливали ни разу. Ни туда, ни обратно, ни в Крыму пока катался, а катался я чуть ли ни каждый день.
В этом году останавливали два раза по дороге домой, оба раза в Донецкой области просто посмотреть документы. Причем второй раз видать даец себе авто хотел прикупить, потому как документы он особо не глядел, а все больше про машину распрашивал что-мол и как: скока жрет, как подвеска и т.п.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 12:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
2-го авг выехал на Киев (там 2 ночи), потом одесса(1ночь), севастопль(1 ночь), вчера до Ялты добрался. На всем пути - один раз только остановили даишн км, я сам виноват, разогнался от Глухова, до 160-180 было, не успел от тормозиться , на 120 фото сделали. И то все быстро, очень вежливо, поржали, покурили. Более нигде и никто не смотрел даже в мою сторону, даже скучно было. Но это обычная ситуация, кому написано быть разведенному - будет разведён всегда и везде. Но еще раз утвердился в собственном мнении - главная беда Украины - это украинские водители. Я позже вылложу ролик с регистратора, где ублюдок на тур автобусе под Ялтой выходит из-за левого поворота (наши две полосы резко налево, на юбк оч крутые повороты есть, вы знаете) - так вот, это урод выходит нам из-за поворота в лоб через свою сплошную. И таких ситуаций по дороге - постоянно, все время в напряге на трассе изза этого. Так что ДКшникам надо этими вещами заняться, а не провоцировать милиционеров. ДАИлники должны на самом деле еще больше гнобить водил , ну тупые если, иначе нельзя. Так что респект тт меня местной милиции - в основном видел украинские машины остановленные. P.S. Отдельное спасибо форумчанину, который посоветовал в Бахчисарае ресторанчик"Салачык" - отличное место, после дальней дороги тормознуться и вкусно поесть в прохладе в яблоневом саду, манты моя жена оценила выше чем в "Белом солнце", и супчики, и чебуреки, и сладкое, даже чай нормальный дают. Тоже рекомендую всем, в Бахчисарае на кольце прямо, через сто метров налево под указатель на монастырь на плохонькую дорогу, там по ней четыре км, справа будет, не проедете. Радушные до безобразия, я выпросил загнать машину внутрь прямо к столику, так как полная вещей ноуты регистраторы и пр - поняли и разрешили!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 13:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
Все ужасней...

:Yahoo!:

Сам уже боюсь)))))

Цитата:
Россиянин "отрихтовал" битой машину крымского депутата
В Джанкойском районе турист из России напал с битой на автомобиль депутата одного из районных советов Крыма.

Народный избранник ехал на своем авто, когда в нескольких километрах от Джанкоя его машину подрезал внедорожник с российскими регистрационными номерными знаками, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Таврии".
Тогда депутату удалось избежать конфликта, но уже в самом городе, на одном из перекрестков, россиянин снова заблокировал авто депутата. Водитель внедорожника вышел из авто и начал наносить удары битой по депутатской машине, пытаясь вытащить самого владельца для разговора.
Испуганный депутат вызвал наряд милиции. Прибывшие на место происшествия правоохранители зафиксировали повреждения автомобиля и приняли заявление от пострадавшего.
К тому времени владелец российского автомобиля уже покинул место происшествия, но его задержали на посту въезда в Крым «Чонгар». Задержанный россиянин в отделе милиции вел себя вызывающе и не признавал свою вину в совершенном нападении. По данному факту Джанкойским горотделом милиции проводится проверка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 14:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Плавки взял, удочки, кепку... А бита нафига????...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 14:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Jag писал(а):
А бита нафига????...


В бейсбол играть ес-но. Зачем же еще? :lol:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 14:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
чьота подтерли, я тут с попкроном уже, сижу жду общественного гнева направленный на москвичей 8)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 14:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
чьота подтерли, я тут с попкроном уже, сижу жду общественного гнева направленный на москвичей

Потому и потёрли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 15:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
adybov писал(а):
Потому и потёрли.


Эхх, а такая ужасная ситуация была на Украине :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru