Текущее время: 29 апр, 2024, 15:06






 Страница 30 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2013, 19:02     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Не знаю что сказать, хуже ситуация на Украине или нет. Сравню две ситуации.
В прошлом году никаких проблем, даже если упомянуть о том, что девочка ездила ОДНА в Донецк на матч Англия-Украина, а там из-за незасчитанного удара Девича были беспорядки, так она радовалась и среди это всё прошла и на вокзал и сидела одна всю ночь с дорогим телефоном в руках с которого на глазах у всех недовольных писала свою радость в интернет. И утром уехала на автобусе, на который БИЛЕТОВ НЕТ. Как так умудриться можно??? То есть с одинокой девчонкой не случилось ничего даже на бранном поле.
А в этом году что? Оставил здесь отчет о поездке в Бердянск - ОПГ по имени беркут словили на славу, и ехали компанией. А как они останавливают! Погоня и блокировка на обочине, как в американских боевиках блин. Вот хочу спросить, ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ ОДИН ЕХАЛ?! Вот именно на этот вопрос хочу услышать ответ. Думаю что бандиты отпустили только из-за того, что было четверо взрослых и один ребёнок. А если бы один ехал, что бы было?
А с той девчонкой у меня разница в возрасте, и далеко не в её пользу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 22:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Я сам смотрю по отчетам негатива субъективно больше в этом году, чем в прошлом. Причем самих украинцев трогать стали меньше, меня лично вообще в этом году на моей украинской машине не останавливали, такое впечатление, что переключились на иностранцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 23:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Ну, если подойти к вопросу строго научно... результаты голосования показывают, что вероятность развода примерно 1/2. Соответственно вероятность НЕразвода один раз примерно - 50%, 2 раза - 25%, 3 раза - 12.5% и т.д., т.е. всегда есть нулевая вероятность что вас не попытаются разводить очень долго :-) Есть еще другие факторы, корректирующие это значение - знание нормативов, мву на руках, видеорегистратор в машине, большая зарплата и лень изучать нормативку, просто лень изучать нормативку и т.д. Но в общем и целом мы имеем именно 46%, а с точки зрения теории вероятности это никак не статистическая погрешность. Некоторые счастливчики, у которых эта вероятность еще не реализовалась, могут продолжать говорить что все не так плохо, но цифры явно говорят что это не так. И все сильно изменится при первом же случае.

Зы: сейчас ездю по Карпатам, уже 3 дня, за все время встретил 4 машины с российскими номерами. В глазах встретившихся дайцев читаю только изумление, и ни одной попытки даже остановить. Это разительно отличается от поездок в Крым. Курортные направления "натасканы" на РФ, глупо это отрицать.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
veter5757 писал(а):
Таких горок со сплошными по стране множество. Далеко не на каждой сидят. Спросите у знакомого ГАИшника для чего такая несуразная разметка или знаки, ответит что-нибудь про зиму и гололед.
Летом вполне используют для разводов, но сколько таких "доходных" мест в зоне ответственности батальона: 1-2 или 10-20?
На оживленной трассе, с возможностью "покормиться" за счет неместных? Туда и попадут несколько смен из лиц "особо лояльных". Я это 100% показателем коррумпированности ДПС не считаю.

Ну так языком трепать - не мешки ворочать. Зачем знаки для зимы - летом? Все прекрасно знают зачем :-) затем что работать лень а бабла хотца :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 6:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
Один из наших автоклубней сейчас в Феодосии,вот что пишет:
"Я тут проехался в Украину.Пока только в одну сторону,в Крым,отсюда и пишу.В Феодоси третий раз.Но суть не в этом,кто поедет после меня хочу предупредить.Даи лютует,от Харкова до Крыма порядка 35-38,постов насчитал,почти на всех по две,три машины с российскими номерами,меня самого пять!!! раз тормознули,знаки появились новые,в смысле там где раньше обгон мона,теперь нини!!!И весят так в сторонке,а разметка позволяет.Меня так подловили,плюс пешеходный переход раз,причем правило что до пешехода плюс одна полоса не работает,раз встал на зебру,всем стоп.Такой активности даи не видел не разу за эти годы.Причем сразу сами озвучивают цену(без протокола),либо через суд,кассу,протокол,даже один сказал не оплатишь,штраф,на таможне притормозят.Остальные три раза проверка документов и вопрос"Куда следуем" так и хотелось сказать ....не прилично.Вообщем удачи и поосторожней!
На таможне:
На границе просят за быстрый проход от 3-15 рублей(зависит от наглости помогающего),чем ближе,тем меньше,при переходе,если на отказ идешь,грозят красной зоной прохода с полным досмотром.Но как правило это уже когда после оформления доков,на вопрос "достали,цена вопроса?"Отвечают всего 500 и так мило улыбаются,что понимаешь,тебе хотят помочь и .......И сразу "Добро пожаловать в Украину"Наш таможенник вяло посмотрел,предупредил насчет рации(сказал почти дословно"зае....,тебя с ней на той стороне"),и пожелав хорошего отдыха пошел дальше.
Да, дороги лучше не стали,особенно в Запорожье разок думал стойка передняя выйдет через крыло,но пронесло.И меня после удара чуть не пронесло.Ну вот пока все."
Чёй-то жесть какая-то...На самом деле так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 7:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
пензюк писал(а):
Один из наших автоклубней сейчас в Феодосии,вот что пишет:

Пускай пишут, меньше будут ездить...
пензюк писал(а):
плюс пешеходный переход раз,причем правило что до пешехода плюс одна полоса не работает,раз встал на зебру,всем стоп.

Что за правило такое: "До пешехода плюс одна полоса"? Я если честно впервые слышу. У нас в Орле встал пешеход на зебру, всё, весь поток встал, причём во все стороны...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 8:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
ФиЛ писал(а):
Что за правило такое: "До пешехода плюс одна полоса"? Я если честно впервые слышу. У нас в Орле встал пешеход на зебру, всё, весь поток встал, причём во все стороны...

В предыдущей редакции правил было чётко сказано, что водитель обязан предоставить пешеходу преимущество. Что такое "предоставить преимущество" чётко расписано в терминах и определениях. В новой редакции правил написано очень глупо: обязан пропустить. А вот что это такое "пропустить", каждый ИДПС трактует в свою пользу.

Так что "до пешехода плюс одна полоса", скорее всего это отголоски предыдущей редакции ПДД. Если до пешехода ещё целая полоса, следовательно водитель не вынудил пешехода снизить скорость или изменить направление движения. Следовательно, преимущество предоставлено.

А вообще все эти нерегулируемые пешеходные переходы, особенно на многополосных трассах, нужно заменить на светофоры с кнопкой. Пользы будет в разы больше.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
SLAVIk писал(а):
я бы задумался - что я делаю не так :)


Даже если всё делаешь так, всё равно остановят. На предмет понюхать воздух в авто. В прошлую поездку меня останавливали на этот предмет дважды. Один раз даже попросили подышать им в лицо. В эту поездку -- единожды. И то, я думаю, потому, что весь обратный путь ливень шёл, и стоять под ливнем никому не хочется.

Собственно все три раза меня остановили без причины. Ну, документики, само-собой, для приличия глянули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 8:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
пензюк писал(а):
Чёй-то жесть какая-то...На самом деле так?
Хм... Вернулся из Крыма 3 недели назад. Почти каждый день куда-то ездил, было интересно посмотреть что-то новое! За всю поездку остановили только 1 раз, и то по делу: не тормознул перед знаком STOP... От Запорожья до Крыма действительно встречаются плохие участки дороги, но там особо не разгонишься - машин много. В Крыму дороги хорошие, если не считать некоторых местных убитых дорог, соединяющих деревни... В общем, моё личное впечатление положительное! :)
veter5757 писал(а):
ПДД Украины 2.4. По требованию работника милиции водитель должен отстановитья с соблюдением требований настоящих правил, а также:
а\ предъявить для проверки документы, указанные в п 2.1.
б\дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность ТС.
В ролике водитель тупо уперся вначале вина - потом документы, уже что-то не так. Парень говорит, что ездит с 2 регистраторами, мог бы показать с кормового как его догонял ДАИ - должно было отобразиться. Звонок на 102: мог включить "громкую" на телефоне - мы бы слышали и другую сторону. Сомневаюсь что это ролик действительно "из жизни", а не снятый специально.
Ну и за разговор с полисменом в таком тоне с "динозаврами" вполне можно быть привлеченным к ответственности.

Привлечь за разговор в неправильном тоне? Вы о чём? Каким образом привлечь? И каким тоном нужно разговаривать с человеком, который намеревается украсть у вас деньги?
Остановив этого парня, полисмен перестал быть служителем закона и стал вымогателем. А вымогателю ни я, ни вы и никто другой ничего не должен. И я бы в подобной ситуации поступил аналогичным образом. А вы нет? Дали бы ему составить липовый протокол? И это при условии, что документы у вас в кармане, и вымогатель не может вам ничего сделать, кроме как брать на испуг и давить на психику? Документы ведь у вас в кармане, а не в руках у мента ;)
Полагаю, что парень поступил абсолютно правильно. И каждый должен поступать именно так, если не хочет плодить армию дорожных вымогателей. В событиях ролика нет никаких противоречий, и мне странно, что вы посчитали его подделкой... Ролик изначально снимался для возможного судебного разбирательства, а не на публику. Как его останавливал мент суду не интересно. Разговоры по 102 записываются самой службой.
Phoenix18 писал(а):
Там был тупой развод. Попробуйте найти аналог при реальном нарушении.
Будь всё так, как вы пишете, протоколы по нелишенческим статьям просто перестали бы составляться :-D

Если у мента есть реальная видеозапись реального нарушения, то он пустит её в дело вне зависимости от наличия протокола. Поэтому если действительно было нарушение, то от протокола отбрыкиваться нет смысла. Я хочу сказать, что у водителя есть возможность не дать менту составить липовый протокол липового нарушения. Что и требуется для защиты от вымогательства на дорогах. ;)
Да я вроде ни о чем не спорю :) Просто обосновываю свою точку зрения, что на Украине водитель лучше защищён от произвола на дорогах, чем у нас. Нужно только знать свои права и не бояться их использовать. Иными словами, в ситуации на Украине нет ничего ужасного (ответ на тему топика). :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
2medic писал(а):
В предыдущей редакции правил было чётко сказано, что водитель обязан предоставить пешеходу преимущество. Что такое "предоставить преимущество" чётко расписано в терминах и определениях. В новой редакции правил написано очень глупо: обязан пропустить.

Огромная просьба: сообщите, пожалуйста, реквизиты постановления правительства РФ, утвердившего редакцию ПДД с таким бредом. Не откажите в любезности :wink:

Дабы облегчить вам работу, приведу цитаты:
Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.


в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.


в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.02.2010 N 87
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.


в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316 (действующая)
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
2medic писал(а):
. Если до пешехода ещё целая полоса, следовательно водитель не вынудил пешехода снизить скорость или изменить направление движения. Следовательно, преимущество предоставлено.

В Орле это однозначно штаф. Все останавливаются, как только пешеход на противоположной полосе встал на проезжую часть...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
пензюк писал(а):
Причем сразу сами озвучивают цену(без протокола),либо через суд,кассу,протокол

Эх! Ну какой суд, ну какая касса! На оплату штрафа даётся 15 суток без всяких судов и касс. Вас просто пытались развести. Нельзя поддаваться на психологическое давление! Менты (не только на Украине) по реакции водителя сразу чуют, кого можно развести на бабки, а кого нет. Они паразитируют на нашей правовой безграмотности и нашем страхе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Что воду толочь - пешеходов просто надо пропускать из вежливости и логики, а не из-за страха штрафа, не высчитывая полосы и метры, увидел на краю перехода его - притормаживай. Не хочет переходить - трогайся и езжай. А то из-за некоторых умников боюсь дочку одну отпускать по району, шумахеры-математики и на середине дороги чела не пропускают....
У меня брат в Украине права потерял на переходе - не притормозил, остановили, а накануне был тяжелый вечер... Выхлоп, забрали права. А притормозил бы - все бы обошлось без остановки ДАЙцом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Цитата:
Привлечь за разговор в неправильном тоне? Вы о чём? Каким образом привлечь?

Фразу "Вы динозавры" - водитель произносил не один раз. Если ИДПС снимал все на видео со звуком, как водитель - то вполне оскорбление сотрудника при исполнении.
Цитата:
Остановив этого парня, полисмен перестал быть служителем закона и стал вымогателем.

Вы уверены? Полисменом он перестанет быть в установленном законами Украины порядке, а уж никак по решению водителя или Вашему-моему.
Оставив ролик в покое вопрос к Вам: ДАИ не имеет права остановить Вас если Вы не нарушали, а для проверки Ваших документов? И если остановили, но доказательств вины нет - то ДАИ автоматом не снимая формы и знака становится вымогателями? Тогда следуя Вашей логике можно прибегнуть к самообороне. Например уехать от вымогателя.
Цитата:
Ролик изначально снимался для возможного судебного разбирательства
Еще раз, отдельные реплики водителя тянут на оскорбление. В суде придется отвечать.
Цитата:
в ситуации на Украине нет ничего ужасного (ответ на тему топика).

Ужасного нет. Есть своя отличающаяся от российской структура ДПС-ДАИ злоупотребляющая своими правами гораздо чаще нежеле в России.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Цитата:
Что воду толочь - пешеходов просто надо пропускать из вежливости и логики

А пешеходы в свою очередь из вежливости должны идти на зебру а скакать в потоке машин. Их штрафуют гораздо реже. Мне например только 1 случай известен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:46     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
veter5757 писал(а):
Фразу "Вы динозавры" - водитель произносил не один раз. Если ИДПС снимал все на видео со звуком, как водитель - то вполне оскорбление сотрудника при исполнении.

Динозавр не козёл. С каких пор слово "динозавр" стало оскорбительным? Вы уверены, что лингвистическая экспертиза даст такое заключение?
Цитата:
Значение
1. зоол. доисторическое животное, представитель надотряда подкласса архозавров ◆ Что любопытно, появление первых динозавров — архозавров, в своё время, ознаменовалось массовым (но не полным) вымиранием терапсид, высшие формы которых по своей организации были очень близки к однопроходным млекопитающим и по некоторым предположениям имели молочные железы и шерсть.
2. перен., пренебр. консервативный, старомодный человек, не желающий приспосабливаться к новым реалиям ◆ В мире есть ещё динозавры, которые предпочитают пользоваться факсами, а не электронной почтой.
3. перен., пренебр. нечто древнее, устаревшее, вышедшее из обихода ◆ У меня на антресолях до сих пор пылится динозавр компьютерной индустрии 1986 года сборки — один из тех, что в клавиатуре все свои мозги помещали и подключались к телевизору.
Где здесь оскорбление при исполнении?

veter5757 писал(а):
ДАИ не имеет права остановить Вас если Вы не нарушали, а для проверки Ваших документов?
Согласно Закону "О милиции", без достаточных оснований не имеет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
пензюк писал(а):
даже один сказал не оплатишь,штраф,на таможне притормозят.


Надоело их одинаковые ежегодные выдумки слушать... :(

пензюк писал(а):
грозят красной зоной прохода с полным досмотром


А что в этом страшного-то? Проходил, бояться нечего, времени на 15 минут больше, и все :)
Нет проблем, только пусть все оформляют по закону, с извещением старшего смены, выставлением печатей в декларациях, выдачи вашей копии.
Пусть отрабатывают по Технологии.

2medic писал(а):
А вот что это такое "пропустить", каждый ИДПС трактует в свою пользу.


Думаю, все-таки вернее привязка к "преимуществу", там есть отсылки на определения из украинских (да и российских тоже) ПДД:

---
Уступить дорогу — требование к участнику дорожного движения не продолжать или не возобновлять движение, не осуществлять каких-либо маневров (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения), если это может вынудить других участников дорожного движения, имеющих преимущество, изменить направление движения или скорость.
---

То есть, если пешеход СТОИТ у края дороги - уступать и некому. А если он начал переходить, тогда нам - стоп.


Последний раз редактировалось den_s 31 июл, 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
Фразу "Вы динозавры" - водитель произносил не один раз. Если ИДПС снимал все на видео со звуком, как водитель - то вполне оскорбление сотрудника при исполнении.

Представляю, как этот мент вызывает ОМОН себе в подкрепление фразой типа "а что меня тут обзывают" :lol: Сам то мент ничего сделать не мог. Против этого возражать не будете? ;) По-моему, парень поступил очень грамотно. Если бы он выражался матом или использовал слова типа "дурак" и "идиот", то действительно мог бы нарваться на обвинение в оскорблении. Но обращение на "ты" и "динозавр" на оскорбление тянет очень тяжело. Даже если бы мент рискнул засудить его за "динозавра", то над ним потешалась бы вся Украина, а кликуха "динозавр" надолго бы приклеилась к местным ДАИшникам :) За такую славу можно и штраф заплатить :good:
veter5757 писал(а):
Полисменом он перестанет быть в установленном законами Украины порядке, а уж никак по решению водителя или Вашему-моему.

Любой становится правонарушителем в тот момент, когда преступает закон. Причина остановки машины в данном конкретном случае была очевидна: вымогательство. И когда на человека нападают, то он должен защищаться. Если он человек, а не тряпка. Парень соответсвующим образом вёл себя с ментом. Уехать он не мог. Это как гадюку держишь в руке за горло: бросать нельзя, укусит. Надо задушить. Вот парень и довёл дело до конца. Когда гадюка перестала быть опасной, он её бросил. По-моему, грамотно. :) Всё же, пожалуйста, ответьте на вопрос: как бы вы повели себя в этой конкретной ситуации? (См. ролик)
veter5757 писал(а):
Ужасного нет. Есть своя отличающаяся от российской структура ДПС-ДАИ злоупотребляющая своими правами гораздо чаще нежеле в России.

Гораздо чаще? Откуда такие сведения? :) Есть статистика? Или личные предположения? :roll:
А вот отбиться от украинского мента у меня действительно гораздо больше возможностей, чем от российского. И ничего он мне сделать не сможет. Спасибо украинской специфике ;)


Последний раз редактировалось AlexQwerty 31 июл, 2013, 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 12:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
пензюк писал(а):
Один из наших автоклубней сейчас в Феодосии,вот что пишет:
"Я тут проехался в Украину.Пока только в одну сторону,в Крым,отсюда и пишу.В Феодоси третий раз.Но суть не в этом,кто поедет после меня хочу предупредить.Даи лютует,от Харкова до Крыма порядка 35-38,постов насчитал,почти на всех по две,три машины с российскими номерами,меня самого пять!!! раз тормознули,знаки появились новые,в смысле там где раньше обгон мона,теперь нини!!!И весят так в сторонке,а разметка позволяет.Меня так подловили,плюс пешеходный переход раз,причем правило что до пешехода плюс одна полоса не работает,раз встал на зебру,всем стоп.Такой активности даи не видел не разу за эти годы.Причем сразу сами озвучивают цену(без протокола),либо через суд,кассу,протокол,даже один сказал не оплатишь,штраф,на таможне притормозят.Остальные три раза проверка документов и вопрос"Куда следуем" так и хотелось сказать ....не прилично.Вообщем удачи и поосторожней!
На таможне:
На границе просят за быстрый проход от 3-15 рублей(зависит от наглости помогающего),чем ближе,тем меньше,при переходе,если на отказ идешь,грозят красной зоной прохода с полным досмотром.Но как правило это уже когда после оформления доков,на вопрос "достали,цена вопроса?"Отвечают всего 500 и так мило улыбаются,что понимаешь,тебе хотят помочь и .......И сразу "Добро пожаловать в Украину"Наш таможенник вяло посмотрел,предупредил насчет рации(сказал почти дословно"зае....,тебя с ней на той стороне"),и пожелав хорошего отдыха пошел дальше.
Да, дороги лучше не стали,особенно в Запорожье разок думал стойка передняя выйдет через крыло,но пронесло.И меня после удара чуть не пронесло.Ну вот пока все."
Чёй-то жесть какая-то...На самом деле так?

:shock: :shock: :shock: А мы три дня, как вернулись из Феодосии. И по Крыму в этом году наездили около 900км.
Туда: ни одной остановки (ни ДПС, ни казачков - этих вообще не видели); один штраф за превышение на 300р оповещение о котором пришло на мобилу через Госуслуги через 3 дня после нарушения в Брянской области; Крыму видели ДПС, но мы их совершенно не интересовали; таможня 30 минут (ОБЕ), никаких придирок и лишних телодвижений!
Обратно: за всю дорогу один экипаж ДАИ, которому мы случайно попались на глаза и у нас было превышение в черте города +33км (в Ахтырке). После 10-минутного разговора и нашей фразы:"С нарушением согласны, пишите протокол... Денег нет, все на карте..." вернули документы со словами: "Будьте внимательны" и мы уехали. Таможня 1 час (обе), т.к. на Украинской стороне был переполох - отдали чужие документы и машина уехала с ними.. Никаких лишних вопросов к нам, никаких лишних разговоров. Все чинно и корректно..
Может мы что не так делаем? :wink: :oops: :)



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 12:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
SLAVIk писал(а):
с такими мыслями лучше дома сидеть :)

Это не мысли, а констатация факта.

Цитата:
меня давно просто так не останавливали на Украине, свет всегда включен, никто под колеса не бросается :)

Меня просто так останавливали на трассе Ялта-Симферополь 19 июля 2013 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 12:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Jag писал(а):
Что воду толочь - пешеходов просто надо пропускать из вежливости и логики, а не из-за страха штрафа, не высчитывая полосы и метры, увидел на краю перехода его - притормаживай. Не хочет переходить - трогайся и езжай. А то из-за некоторых умников боюсь дочку одну отпускать по району, шумахеры-математики и на середине дороги чела не пропускают....

Кстати, о пешеходах.. За 10 лет поездок в/на Украину в этом году впервые за все годы меня 3 раза чуть не сбили именно на пешеходных переходах.. Машины с Украинскими номерами даже притормаживать стали редко. А девушку на украинской машине, остановившуюся пропустить пешеходов, объехал по встречке мужчина на джипе и крикнул нечто нелестное ей (типа: "что встала тут?!") Чаще останавливались российские машины (нас уже приучили).. Это все очень бросалось в глаза...



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru