Текущее время: 03 май, 2024, 11:54






 Страница 29 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2013, 15:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
2medic писал(а):
chervonec писал(а):
Туапсе вообще ужОснах, грузовой порт чуть ли не в центре города.

Если посмотреть на Туапсе на фотографиях спутников, то совсем страшно делается. Какие-то круглые бочки, и от них в море вытекает нечто, что потом тянется по побережью.

))) Так это речка Туапсе. :) Особенно после дождей феерично всё выглядит, когда всё дерьмо с гор по ней в море несётся, цепляя попутно и слив с нефтебазы. :)
Очень курортное место. ;)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 16:11     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 981
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
санек66 писал(а):
Бастион писал(а):
Может хватит уже мерятся чьи менты хуже? :)

Все менты - козлы, независимо от национальности и конфессиональной принадлежности, и спорить тут не о чем.
нельзя всех под одну гребёнку. есть и нормальные. но их очень мало.


Этих, можно. Бытие определяет сознание, и если Вы начнёте мне доказывать, что лично знаете нормальных, то я Вам на это сразу отвечу - они нормальные только по отношению к Вам, потому что Вы их знаете, влияет только личное знакомство, да и то не во всех ситуациях. Идеалисты туда не идут, туда идут тупо бабки заколачивать, совесть этому сильно мешает, поэтому там и пьющих много. У самого много знакомых и одноклассников в органах, в ГИБДД тоже....



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 17:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Бастион писал(а):
санек66 писал(а):
Бастион писал(а):


Этих, можно. Бытие определяет сознание, и если Вы начнёте мне доказывать, что лично знаете нормальных, то я Вам на это сразу отвечу - они нормальные только по отношению к Вам, потому что Вы их знаете, влияет только личное знакомство, да и то не во всех ситуациях. Идеалисты туда не идут, туда идут тупо бабки заколачивать, совесть этому сильно мешает, поэтому там и пьющих много. У самого много знакомых и одноклассников в органах, в ГИБДД тоже....

Козлы все! Как мужик, так козел! А не пробовали с таким подходом к самому себе подойти? 12 лет отработал в системе МВД, говорили всякое. Сколько людей, столько и мнений! Службы разные. Сами сказали, что "много знакомых...". Частности, ведь не в счет? Или как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 18:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Цитата:
Идеалисты туда не идут, туда идут тупо бабки заколачивать, совесть этому сильно мешает, поэтому там и пьющих много.

Бабки заколачивать идут на любую работу. Бесплатно никто работать не хочет. Даже в ГАИ. Аналогично можно сказать что тупо бабки заколачивать идут в любые госструктыры, сферу услуг и т.д. - в непроизводственные отрасли и госслужбу. Это половина трудоспособного населения страны. Следуя Вашей логике всех их можно подвести по статус "козлов".
О пьянстве - если начинать тему в которой из госструктур пьют больше, думаю, что ГАИ окажется далеко не на первом месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 18:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 981
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
veter5757 писал(а):
Цитата:
Идеалисты туда не идут, туда идут тупо бабки заколачивать, совесть этому сильно мешает, поэтому там и пьющих много.

Бабки заколачивать идут на любую работу. Бесплатно никто работать не хочет. Даже в ГАИ. Аналогично можно сказать что тупо бабки заколачивать идут в любые госструктыры, сферу услуг и т.д. - в непроизводственные отрасли и госслужбу. Это половина трудоспособного населения страны. Следуя Вашей логике всех их можно подвести по статус "козлов".
О пьянстве - если начинать тему в которой из госструктур пьют больше, думаю, что ГАИ окажется далеко не на первом месте.


Вы много знаете "любых работ" где платят от 100 000 руб. что бы устроится на эту работу? :)

Я не писал что в ГАИ пьют все поголовно, я писал про милицию-полицию вообще...

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
vangre писал(а):
Козлы все! Как мужик, так козел! А не пробовали с таким подходом к самому себе подойти? 12 лет отработал в системе МВД, говорили всякое. Сколько людей, столько и мнений! Службы разные. Сами сказали, что "много знакомых...". Частности, ведь не в счет? Или как?

Ну все мужики - козлы, это уже чисто женский подход :)

А я к себе так и подхожу, в системе не работал, работаю в безопасности около 20 лет, и сам такой же как и менты с которыми тесно работаю, на клиентов смотрю с точки зрения - выгодно мне его сдать операм или участковому, или может сегодня выгодней гайцам его сдать(у них тоже план по уголовкам).

И примерно так же на нас смотрят на дорогах сотрудники, за очень редким исключением, при наличии хорошего настроения :)

Да, прошу лично на свой счёт не принимать моих высказываний, извиняюсь если задел ненароком :oops:
Мои менты не обижаются, они достаточно самокритичны :) Кстати, гаишников они зовут мусорами и очень не любят.

Да, последнее время появилось много молодняка, зубры уходят, работать становиться тоскливо... Не учат молодёжь ни фига.


Последний раз редактировалось Бастион 29 июл, 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 19:07     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Не забывайте, что эти 100тыс руб новоиспеченный гаишник получит от казны в течении нескольких месяцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 19:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
Ну всё, обмен мнениями перешёл в стадию holy war :bad:
veter5757 писал(а):
Прстите идею чего?

Идею того, что не только мы должны завсеть от ментов, но и менты должны зависеть от нас. Причём по-настоящему зависеть.
Без нашего контроля система будет жить по своим законам и в своих интересах. Если речь о ГАИ, то им нужны деньги и статистика для отчёта перед начальством. И то, и другое (деньги и статистику) обеспечивают экземпляры с Узловой. Их и будут культивировать, оберегать, охранять, что бы они не творили. Точнее, они будут таскать каштаны из огня, а их будут прикрывать. 100 тыс за несколько месяцев? Может, это и неплохо. А такая же сумма за месяц - это гораздо лучше! Причём без риска, если делиться с крышей. Вы отвели на реформу 4 года? Припомните мои слова к этому сроку ;) Эта реформа канет в Лету точно так же как и "доступное жильё", война с коррупцией и остальные проекты...
Не знаю, насколько коррумпирована украинская ДАИ, но что точно - прав у водителя там больше. А значит, и больше возможностей защищать себя Короче, все в Крым! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 19:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
AlexQwerty писал(а):
Ну всё, обмен мнениями перешёл в стадию holy war :bad:
veter5757 писал(а):
Прстите идею чего?

Идею того, что не только мы должны завсеть от ментов, но и менты должны зависеть от нас. Причём по-настоящему зависеть.
Без нашего контроля система будет жить по своим законам и в своих интересах. Если речь о ГАИ, то им нужны деньги и статистика для отчёта перед начальством. И то, и другое (деньги и статистику) обеспечивают экземпляры с Узловой. Их и будут культивировать, оберегать, охранять, что бы они не творили. Точнее, они будут таскать каштаны из огня, а их будут прикрывать. 100 тыс за несколько месяцев? Может, это и неплохо. А такая же сумма за месяц - это гораздо лучше! Причём без риска, если делиться с крышей. Вы отвели на реформу 4 года? Припомните мои слова к этому сроку ;) Эта реформа канет в Лету точно так же как и "доступное жильё", война с коррупцией и остальные проекты...
Не знаю, насколько коррумпирована украинская ДАИ, но что точно - прав у водителя там больше. А значит, и больше возможностей защищать себя Короче, все в Крым! :good:

Не спорю, что система контроля нужна. Самое сложное: как ее сделать эффективной и долговременной, чтобы она не вылилась в "профсоюзы".
Безусловно гаишник, как и любой госслужащий тем более полу-военного ведомства будет исполнять приказы: сказали ему останавливать за 61км\ч он и будет выполнять. Скажут свистеть при этом - будет свистеть. Не спорю что у нас мания или соревнование между гаишниками - кто больше штрафов выпишет - тот лучше. Это проблема системы. А на Украине по другому???
В отношении того что глупо таскать деньги начальнику, причем от штрафов за узловской 61 много не натаскаешь и 100тыс за мес не соберешь. Не убедил? ИМХО в ДПС много не наберешь или наберешь, но далеко не везде. А вот проблем за криво составленный протокол огрести проще чем в том же МРЭО.
Посчитайте надосуге сколько таких 100рублевых штрафов надо экипажу из 2 узловских в свои карманы положить, чтобы на двоих каждому по 100тыс и еще отнести начальству...
Война с коррупцией представьте себе идет, причем по большей части именно в отношении невысоких чинов. Таких как узловские ДПС-ники. Да они будут таскать каштаны из огня, но когда из них начнут делать "козлов отпущения" - подумают о том как жить дальше.
Я 4 года на реформу не отводил. Я лишь сказал, что года 4 назад начали шевелить кадровые вопросы. Для того чтобы на 50-70% провести этот процесс надо будет еще лет 10. Пока Россия имеет нефтедоллары чтобы платить приличные зарплаты силовикам этот процесс будет идти.
На Украине к сожалению таких денег в казне нет. Но есть более высокие штрафы за нарушение ПДД. И никто не морочит голову с борьбой с коррупцией и за чистоту рядов МВД. И украинскому даишнику гораздо проще собрать на дороге 2-ю зарплату чем русскому. Разница в этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 19:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 981
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
кажется мы отвлеклись от темы :wink:



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 22:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AlexQwerty писал(а):
Не знаю, насколько коррумпирована украинская ДАИ, но что точно - прав у водителя там больше. А значит, и больше возможностей защищать

Только уточняйте - вы имеете ввиду иностранцев или украинцев? У украинских водителей на Украине прав уж точно не больше, чем у российских в РФ. А скорее даже меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 7:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
AlexQwerty писал(а):
Не знаю, насколько коррумпирована украинская ДАИ, но что точно - прав у водителя там больше. А значит, и больше возможностей защищать

Только уточняйте - вы имеете ввиду иностранцев или украинцев? У украинских водителей на Украине прав уж точно не больше, чем у российских в РФ. А скорее даже меньше.

Хм... Возможно, но не очевидно. Например, на Украине есть ключевое право НЕ передавать документы гаишнику (кроме нарушений, связанных с изъятием ВУ). Переписывать на бумажку и фотографировать ваши документы ДАИшник не может - защита личной информации. Значит, у водителя есть реальная возможность воспрепятствовать составлению протокола, если нарушения на самом деле не было, или ДАИшник что-то мутит.
На территории РФ гаишник сразу забирает документы, и получает возможность прессовать водителя, грозить чем угодно и составлять любые протоколы. И фиг ему чем помешаешь. Иногда нет другого выхода, кроме как "договариваться на месте".
Иными словами, на Украине на ДАИшнике лежит ответственность доказательства вины водителя, а в РФ наоборот, водитель должен доказывать свою невиновность. На мой взгляд, разница существенная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 8:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Я вот только не пойму, про бумажку и закон о защите личной информации. А что мешает ИДПС написать все в протоколе, а потом его списать как испорченный бланк и переписать уже что ему надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 9:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
gowa503 писал(а):
А что мешает ИДПС написать все в протоколе, а потом его списать как испорченный бланк и переписать уже что ему надо?

Не знаю, как на Украине, а в России мешает буква закона. Переписывание персональной информации -- это её обработка. Обрабатывать её может только оператор, и только в определённых целях.

Ну а в жизни, конечно, никто не мешает переписать на бумажку всё, что нужно ИДПС. Ещё и друзей попросить по базе пробить. Но это уже не законные действия.

Собственно, как я понял из контекста, не давать переписывать на бумажку, это всего лишь способ осложнить ИДПС составление протокола. Типа инспектор должен стоять рядом, и писать протокол на коленке, поглядывая на документы, в руках водителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 11:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
В отношении того что глупо таскать деньги начальнику
Недавно возвращался из Крыма. Город Орёл, двухполосная объездная, разделённая сплошной линией. Видимость - не скажу точно сколько, но далеко, вплоть до далёкой горки. Передо мной тащится грузовик. Навстречу вообще никого, но не обгоняю. Потому, что знаю, что на горке засада. Я видел на этом месте гаишников пару недель назад, когда ехал в Крым. И не ошибся - снова сидят. И сшибают они на этом месте вовсе не по сотне. Если кого разведут на лишение ВУ, то за один раз месячную ЗП в карман положат. Я не поверю, что на такое хлебное место начальство ставит инспекторов за бесплатно. И я не поверю, что начальство начальства за бесплатно согласилось построить ловушку - нарисовать сплошную на хорошей дороге. И сколько им зарплату не поднимай - своё дело они не бросят. Потому что зарплата выглядит как приятный бонус к доходам от сбора дани на дорогах.
Эта ловушка вовсе не исключение. Это правило, которое полностью соответствует внутренним интересам системы. Например, тут списокнекоторых московских ловушек.
Какой выход? Создание механизмов внешнего контроля и предоставление водителям больше прав. Например, как на Украине. Пример см. ниже.
2medic писал(а):
Собственно, как я понял из контекста, не давать переписывать на бумажку, это всего лишь способ осложнить ИДПС составление протокола. Типа инспектор должен стоять рядом, и писать протокол на коленке, поглядывая на документы, в руках водителя.
Не совсем так. Можно показать инспектору документы из своих рук . Пусть убедится, что они у меня есть, и машина моя. Но если он потом начнёт клеить мне нарушение, которого не было, то пусть восстанавливает данные документов из памяти, если сможет. Вряд ли сможет, а переписать на бумажку я ему не дам. Тогда возникнет патовая ситуация: без его согласия я не смогу уехать, а он без моего согласия не сможет составить протокол. Ну и будем разбираться :) У кого крепче нервы, у кого убедительнее видеозапись, у кого больше свидетелей... Полагаю, что отбиться можно. :good:
P.S. Кстати, на этом форуме есть видео на эту тему. Здесь и ещё одно на пару постов ниже.


Последний раз редактировалось AlexQwerty 30 июл, 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 12:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AlexQwerty писал(а):
Хм... Возможно, но не очевидно. Например, на Украине есть ключевое право НЕ передавать документы гаишнику (кроме нарушений, связанных с изъятием ВУ). Переписывать на бумажку и фотографировать ваши документы ДАИшник не может - защита личной информации. Значит, у водителя есть реальная возможность воспрепятствовать составлению протокола, если нарушения на самом деле не было, или ДАИшник что-то мутит.

Вы опять исходите из позиции россиянина на Украине. К украинцу он подойдёт с протоколом и выпишет все данные в протокол "на коленке". И препятствовать в этом вы права не имеете. И оспаривайте своё постановление в суде, если не лень. С россиянином ему будет просто лень это делать ибо смысла нет.
У украинцев в РФ тоже никто не жаждет изымать права или писать на нас протокол. Сразу речь о сумме взятки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 12:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Phoenix18 писал(а):
У украинцев в РФ тоже никто не жаждет изымать права или писать на нас протокол.


Кстати, изъятие прав у иностранного гражданина в РФ так же затруднено.

Пункт 2.1.1. обязывает передавать ВУ инспектору.

Но далее следует пункт 2.2. который касается водителей механического транспортного средства, участвующего в международном дорожном движении. Который не обязывает передавать ВУ инспектору.

Или я опять что-то неверно трактую?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 13:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2medic писал(а):
Пункт 2.1.1. обязывает передавать ВУ инспектору.Но далее следует пункт 2.2. который касается водителей механического транспортного средства, участвующего в международном дорожном движении. Который не обязывает передавать ВУ инспектору.Или я опять что-то неверно трактую?

Неверно, это уже многократно разбиралось. Впрочем, через месяц изъять права на трассе в РФ не смогут уже ни у кого и тема окончательно потеряет смысл.
Тогда уже точно никто не скажет, что на Украине лучше. Ибо на Украине за малейшую царапинку в ДТП изымают права до суда. И если я работаю в РФ то езди туда как хочешь, хотя формально прав не лишён.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 13:22     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
К украинцу он подойдёт с протоколом и выпишет все данные в протокол "на коленке".

На видео это не подтверждается. Мужик просто не дал менту составить протокол без предъявления доказательств вины. Мент не смог завладеть документами, и в конце отвалил. В РФ такое невозможно. Видео взял с другой ветки этого же форума

[/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 16:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AlexQwerty писал(а):
На видео это не подтверждается

Там был тупой развод. Попробуйте найти аналог при реальном нарушении.

Будь всё так, как вы пишете, протоколы по нелишенческим статьям просто перестали бы составляться :-D

Если честно, то не понимаю о чём вы спорите :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 18:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
ПДД Украины 2.4. По требованию работника милиции водитель должен отстановитья с соблюдением требований настоящих правил, а также:
а\ предъявить для проверки документы, указанные в п 2.1.
б\дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность ТС.
В ролике водитель тупо уперся вначале вина - потом документы, уже что-то не так. Парень говорит, что ездит с 2 регистраторами, мог бы показать с кормового как его догонял ДАИ - должно было отобразиться. Звонок на 102: мог включить "громкую" на телефоне - мы бы слышали и другую сторону. Сомневаюсь что это ролик действительно "из жизни", а не снятый специально.
Ну и за разговор с полисменом в таком тоне с "динозаврами" вполне можно быть привлеченным к ответственности.
Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Цитата:
Город Орёл, двухполосная объездная, разделённая сплошной линией. Видимость - не скажу точно сколько, но далеко, вплоть до далёкой горки. Передо мной тащится грузовик. Навстречу вообще никого, но не обгоняю. Потому, что знаю, что на горке засада. Я видел на этом месте гаишников пару недель назад, когда ехал в Крым. И не ошибся - снова сидят. И сшибают они на этом месте вовсе не по сотне. Если кого разведут на лишение ВУ, то за один раз месячную ЗП в карман положат. Я не поверю, что на такое хлебное место начальство ставит инспекторов за бесплатно.

Таких горок со сплошными по стране множество. Далеко не на каждой сидят. Спросите у знакомого ГАИшника для чего такая несуразная разметка или знаки, ответит что-нибудь про зиму и гололед.
Летом вполне используют для разводов, но сколько таких "доходных" мест в зоне ответственности батальона: 1-2 или 10-20?
На оживленной трассе, с возможностью "покормиться" за счет неместных? Туда и попадут несколько смен из лиц "особо лояльных". Я это 100% показателем коррумпированности ДПС не считаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 29 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru