Текущее время: 03 май, 2024, 10:12






 Страница 27 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2013, 12:26     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
veter5757 писал(а):
Российское ГАИ - пограмотнее, жизнь заставляет. Отбить в суде неграмотно наложенное наказание - в России легче чем на Украине. И риск нарваться на ССБ выше чем у украинцев.

Причем здесь пограмотнее? Нашим и надрываться особо не надо, благодаря бывшему президенту, депутатам и прочим экспертам в ПДД , им достаточно встать на хлебном месте (например встречка) и деньги потекли рекой. Им даже скорость не интересна (если только не низенько летишь). Их понять можно ,пока он будет колупаться с составлением протокола на 100 или 300 рублей, мимо куча денег проедет. Протоколы на небольшие суммы составляются только для плана. Во всяком случае такое положение вещей в Ленинградской области. В российском суде Вы не отобьете ничего, только потратите нервы ,деньги и время.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
AlexQwerty писал(а):
Вообще, на Украине я чувствовал себя большей безопасности, чем здесь. Хоть я там и был иностранцем, но там у меня было больше прав, чем дома. Нужно только знать свои права и не бояться их использовать.

Полностью с Вами согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 13:11     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
AlexQwerty писал(а):
Простите, а кто проверяет? Те же самые, которые получают свою долю малую от восходящего потока денег. Будут правильно проверять - останутся на одной зарплате. А им это надо? Отсюда и результаты проверки. Возможно, отсеивают наркоманов, но не потенциальных взяточников. И при чём тут соотношение зарплата/штраф? Вы знаете гаишников, которые держатся за свою зарплату? Чем больше штраф, тем больше возможность прессовать терпилу. А штрафы у нас растут как на дрожжах. Суды? Не смешите. Они почти всегда на стороне власти.
Вообще, на Украине я чувствовал себя большей безопасности, чем здесь. Хоть я там и был иностранцем, но там у меня было больше прав, чем дома. Нужно только знать свои права и не бояться их использовать.

Смотря как проверять. Если результаты проверки \листки с тестами или комп. файлы\ остаются и доступны вышестоящей инстанции, то кому-то надо рисковать имея потенциально плохого подчиненного? Я не говорю о высших уровнях ГАИшной иерархии.
Потенциального взяточника отсеить сложнее, чем наркомана-алкоголика. Здесь с Вами согласен.
Соотношение зарплата\взятка: если Вы получаете 30-40тыс, что для российского райцентра большие деньги, Вы будете рисковать брать взятку в 1,5тыс. руб? Рискуете потерять много больше. Особенно, если с Вами церемониться не будут. В лучшем случае позволят написать на увольнение "по собственному желанию".
Представьте себе есть ГАИшники которые держаться за зарплату, которую им недавно подняли в рамках реформы денежного довольствия в силовых структурах: Мин. обороны, ФСБ, МЧС. Или МВД в стороне остается? Помимо зарплаты есть другие факторы удержания на службе.
Суды у нас большей частью на стороне власти, я согласен. Но и ГАИшники не делают откровенно тупых претензий на дороге. Не имея доказательств крайне редко применяют свою власть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 13:16     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
BeloFF писал(а):
Наши менты хернёй не занимаются. По мелочи не работают. На пьянку не разводят, а цепляются если точно пьян или обкурен. Выезд на встречку, тоже хорошая статья, но с ней мороки больше. Взятка обычно пол штрафа, вот сами и считайте.
Это вы про московских говорите. Будете в Тульской области - не дай бог вам нарваться на дурачков из 3-го батальона. У меня два протокола были за превышение. На 11 и 14 км в час.
А московские - согласен с вами полностью. На мелочи не размениваются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 13:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
BeloFF писал(а):
Наши менты хернёй не занимаются. По мелочи не работают. На пьянку не разводят, а цепляются если точно пьян или обкурен. Выезд на встречку, тоже хорошая статья, но с ней мороки больше. Взятка обычно пол штрафа, вот сами и считайте.
Это вы про московских говорите. Будете в Тульской области - не дай бог вам нарваться на дурачков из 3-го батальона. У меня два протокола были за превышение. На 11 и 14 км в час.
А московские - согласен с вами полностью. На мелочи не размениваются.
\
Моя встреча с тульскими гаишниками описана здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5634&start=200


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 13:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
BeloFF писал(а):
санек66 писал(а):
BeloFF писал(а):
Наши менты хернёй не занимаются. По мелочи не работают. На пьянку не разводят, а цепляются если точно пьян или обкурен. Выезд на встречку, тоже хорошая статья, но с ней мороки больше. Взятка обычно пол штрафа, вот сами и считайте.
Это вы про московских говорите. Будете в Тульской области - не дай бог вам нарваться на дурачков из 3-го батальона. У меня два протокола были за превышение. На 11 и 14 км в час.
А московские - согласен с вами полностью. На мелочи не размениваются.
\
Моя встреча с тульскими гаишниками описана здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5634&start=200
Эти ещё "по крупному" работали. Сплошная - это не 200 руб. А в Узловой стоят на въезде в город с радаром за поворотом (там 50 ограничение) и ловят всех кто больше 60 едет. При этом мимо низко - низко пролетают друзья и просто "хорошие знакомые" на скорости далеко за 80. Но ГАИшники ни сколько не смущаясь машут приветливо им рукой и на скорость не обращают внимания. На м4 от 230 км и до границы с Московской обл. часто ставят камеру и если превысил больше чем на 20 км - ждут с расстёгнутым кошельком. Самое интересное - если не хотите им платить "на месте" - они не настаивают. Потом "письмо счастья" придёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 15:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
Смотря как проверять. Если результаты проверки \листки с тестами или комп. файлы\ остаются и доступны вышестоящей инстанции, то кому-то надо рисковать имея потенциально плохого подчиненного? Я не говорю о высших уровнях ГАИшной иерархии.
Потенциального взяточника отсеить сложнее, чем наркомана-алкоголика. Здесь с Вами согласен.
Представьте себе есть ГАИшники которые держаться за зарплату, которую им недавно подняли в рамках реформы денежного довольствия в силовых структурах: Мин. обороны, ФСБ, МЧС. Или МВД в стороне остается? Помимо зарплаты есть другие факторы удержания на службе.
Суды у нас большей частью на стороне власти, я согласен. Но и ГАИшники не делают откровенно тупых претензий на дороге. Не имея доказательств крайне редко применяют свою власть.
Что значит для гаишного начальства "плохой подчинённый"? Это тот, который приносит наверх мало денег. Отсюда и критерии отбора. Сомневаюсь, что взяточников отсеивают. Система заинтересована в их культивации. Делись с вышестоящей инстанцией, и ничего тебе не будет. Система прикроет, вплоть до самого верха. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что гаишные генералы живут на одну зарплату? :wink: Главное - не спалиться перед журналюгами и не попасть на ютюб.

У нас гаишник сразу берёт Ваши документы и становится хозяином положения. Доказывать свою невиновность - это Ваша проблема. При условии, что все козыри (включая суд) на руках блюстителя закона. Он запросто может объявить, что изымает Ваше ВУ. Гаишнику ничего за это не будет, даже если изъятие будет незаконным. А у Вас срывается отпуск. Ваши действия? ;)
На Украине наоборот, гаишник должен доказать вину водителя. И рычагов давления у него гораздо меньше, чем у его российского коллеги. Например, Вы не обязаны передавать ему документы (кроме нарушений, когда предусмотрено их изъятие). Кстати, и суды Украины далеко не всегда на стороне гаишников.
В общем, мой вывод: на Украине мы больше защищены от произвола закона, чем у себя дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Цитата:
А в Узловой стоят на въезде в город с радаром за поворотом (там 50 ограничение) и ловят всех кто больше 60 едет. При этом мимо низко - низко пролетают друзья и просто "хорошие знакомые" на скорости далеко за 80. Но ГАИшники ни сколько не смущаясь машут приветливо им рукой и на скорость не обращают внимания.

Но действуют-то они законно, хоть избирательно и убого. Но не думаю, что стоят там "непотопляемые и неприкасаемые". Местные возможно их побаиваются и не хотят связываться. Проезжим просто недосуг катать жалобы, да и "приветственные взмахи на 80км\ч" надо удачно на регистратор снять чтобы не быть бездоказательным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:11     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
veter5757 писал(а):
Цитата:
А в Узловой стоят на въезде в город с радаром за поворотом (там 50 ограничение) и ловят всех кто больше 60 едет. При этом мимо низко - низко пролетают друзья и просто "хорошие знакомые" на скорости далеко за 80. Но ГАИшники ни сколько не смущаясь машут приветливо им рукой и на скорость не обращают внимания.

Но действуют-то они законно, хоть избирательно и убого. Но не думаю, что стоят там "непотопляемые и неприкасаемые". Местные возможно их побаиваются и не хотят связываться. Проезжим просто недосуг катать жалобы, да и "приветственные взмахи на 80км\ч" надо удачно на регистратор снять чтобы не быть бездоказательным.
законно конечно. я про что и говорю. в Москве ГАИшники меньше чем за 1000 руб жезлом махать не станут (да ещё надо найти такого, кто за 1000 согласится). А в Тульской обл. из-за 200 руб будет за вами полкилометра бегом бежать и свистеть в свисток при этом. Как по мне - по Москве спокойней ездить, чем по периферии. Если не борзеть конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
Цитата:
А в Узловой стоят на въезде в город с радаром за поворотом (там 50 ограничение) и ловят всех кто больше 60 едет. При этом мимо низко - низко пролетают друзья и просто "хорошие знакомые" на скорости далеко за 80. Но ГАИшники ни сколько не смущаясь машут приветливо им рукой и на скорость не обращают внимания.

Но действуют-то они законно, хоть избирательно и убого.

Так в этом и весь ужас! Закон становится инструментом грабежа, точно так же как нож в руках гопника или утюг в руках рэкетира. Ну и чем же эти менты от них отличаются?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
AlexQwerty писал(а):
Что значит для гаишного начальства "плохой подчинённый"? Это тот, который приносит наверх мало денег. Отсюда и критерии отбора. Сомневаюсь, что взяточников отсеивают. Система заинтересована в их культивации. Делись с вышестоящей инстанцией, и ничего тебе не будет. Система прикроет, вплоть до самого верха. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что гаишные генералы живут на одну зарплату? :wink: Главное - не спалиться перед журналюгами и не попасть на ютюб.

У нас гаишник сразу берёт Ваши документы и становится хозяином положения. Доказывать свою невиновность - это Ваша проблема. При условии, что все козыри (включая суд) на руках блюстителя закона. Он запросто может объявить, что изымает Ваше ВУ. Гаишнику ничего за это не будет, даже если изъятие будет незаконным. А у Вас срывается отпуск. Ваши действия? ;)
На Украине наоборот, гаишник должен доказать вину водителя. И рычагов давления у него гораздо меньше, чем у его российского коллеги. Например, Вы не обязаны передавать ему документы (кроме нарушений, когда предусмотрено их изъятие). Кстати, и суды Украины далеко не всегда на стороне гаишников.
В общем, мой вывод: на Украине мы больше защищены от произвола закона, чем у себя дома.

Плохой подчиненный - тот из-за которого у его начальника будут проблемы. Если все и вся выстраивать именно на подношениях, то да, который меньше несет. Если на количестве выписанных штрафов - то тот который не справился с заданием. Но если подчиненный сегодня во внеслужебное время нахулиганил в нетрезвом виде, а завтра на службе попался на взятке - то он и будет наихудшим.
Гаишные, и не только генералы имеют массу иных способов получать иной доход, причем абсолютно не напрягая ДПС. В ГАИ и другие отделы имеются и сфера ГАИ подконтрольная генералам и полковникам одной ДПС не ограничивается. Я говорю конкретно о структуре ДПС - тех кто стоит на дороге и контролирует соблюдение ПДД.
Взяточников отсеить сложно, я Вам это говорил выше. Пожалуй действенное средство Полиграф - но охватить им все ГАИ в стране - процесс очень долгий.

По срываемым отпускам и угрозах "изъятия" ВУ наслышан, возможно потому, что я "южанин" в сравнении с Вами с такой проблемой не сталкивался. Но в отпуске катался по "северу" и там никто не пытался почему-то у меня ВУ изъять.
Но на Украине меня останавливают, начинают с того что не так еду, потом обычно что-то про правый край, на сколько я еду на Украину и т.д. непонятная абсолютно песня... И в чем моя бОльшая защищенность в Украине я не могу понять. В том, что мой друг, гражданин Украины отменил в суде решении ДАИ после того как 2 раза ответчик, т.е. ДАИ проигнорировало судебные заседания, а он как дурак приходил убивая свое время. Не помню на 3-е заседание представители ДАИ пришли или нет, но решение было в его пользу. После этого он сказал - проще договариваться на месте.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
AlexQwerty писал(а):
veter5757 писал(а):
Цитата:
А в Узловой стоят на въезде в город с радаром за поворотом (там 50 ограничение) и ловят всех кто больше 60 едет. При этом мимо низко - низко пролетают друзья и просто "хорошие знакомые" на скорости далеко за 80. Но ГАИшники ни сколько не смущаясь машут приветливо им рукой и на скорость не обращают внимания.

Но действуют-то они законно, хоть избирательно и убого.

Так в этом и весь ужас! Закон становится инструментом грабежа, точно так же как нож в руках гопника или утюг в руках рэкетира. Ну и чем же эти менты от них отличаются?

Не понял что Вас применительно к Узловой не устраивает? Мелочность -машут из-за 200руб или избирательность? Если первое - не нарушайте, соблюдайте закон. Если второе - так доказать вначале надо.
И как Вас ГАИ-шник грабит если Вы нарушили на 200руб? Или он бежит к Вам со словами "гони монету или жезлом огрею"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 16:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
veter5757 писал(а):
Не понял что Вас применительно к Узловой не устраивает? Мелочность -машут из-за 200руб или избирательность? Если первое - не нарушайте, соблюдайте закон. Если второе - так доказать вначале надо.
И как Вас ГАИ-шник грабит если Вы нарушили на 200руб? Или он бежит к Вам со словами "гони монету или жезлом огрею"?
всё не устраивает. пара примеров из личного. несколько лет назад - еду последним в "колонне" (сплошная разметка). меня останавливают и вменяют превышение скорости на 11 км в час. довод что я ехал как и все - не имел силы. в то время за такое превышение была вилка - предупреждение или штраф. я поинтересовался - почему сразу штраф ? я же не злостный нарушитель. ответ был прост до "гениального". у него нет компьютера и он не знает - как часто я нарушаю. пока писал протокол мимо пронеслись несколько машин приветливо посигналив ГАИшникам. это нормально ?
второй пример. брат въехал на жд переезд. ПОСЛЕ этого сработала сигнализация на переезде. перед ним еле плёлся старый дед на убитой в хлам копейке. не более 5 км в час. в результате этот дед успел выехать с переезда а под машиной брата поднялся барьер (чтоб не въезжали при закрытом переезде). продрал по днищу не хило. пошли на переезд разбираться - почему дежурный не удержал в ручном режиме барьер. там ГАИшник в наглую накатал протокол о проезде переезда на запрещающий сигнал. брат написал что не согласен с протоколом и вписал в свидетели меня и мать (тоже была в машине). ГАИшник тут же остановил девятку на транзитах, проверил документы и что то там нашёл (скорее всего просроченные транзиты). водила девятки расписался в протоколе в качестве свидетеля со стороны ГАИ. на суд ни кого не вызывали (свидетелей). брату 500 руб выписали и права отдали. это нормально ? ГАИшники на периферии борзеют и наглеют очень сильно. не чуть не меньше Украинских. кстати - по второму случаю. у меня зам начальника ГАИ Узловой на то время был знакомый. не друг хороший, но и не "чужой". я заехал к нему. он потупив глаза рассказал, что сотрудник составивший с такими грубыми нарушениями сфальсифицированный протокол - на хорошем счету. и теперь или он может закрыть дело только если нарушения при оформлении протокола (но он то заполнен правильно) или через суд. рука руку моет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:11     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
У меня к примеру в РФ таких проблем не возникало. Зато на Украине пытаются найти к чему придраться.
Вы или Ваш брат пытались что-то после в суде доказать? И как давно были эти случаи?
Кстати случаи когда 11км\час или чуть больше отбивались в суде были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 17:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
veter5757 писал(а):
У меня к примеру в РФ таких проблем не возникало. Зато на Украине пытаются найти к чему придраться.
Вы или Ваш брат пытались что-то после в суде доказать? И как давно были эти случаи?
Кстати случаи когда 11км\час или чуть больше отбивались в суде были.
с точностью до наоборот. на Украине тормозили только за реальные нарушения. и довольно "грубые". превышение на 25-28 км, стоянка в зоне действия знака "остановка запрещена", проезд на красный (в Мелитополе ночью по запарке повернул налево не дождавшись стрелки. передо мной украинская машина поехала - я на автопилоте за ней). все остальные остановки - рядовая проверка документов и проверка на трезвость (не продувка, а во время дежурной фразы о усталости и самочувствии - принюхиваются к "выхлопу").

в суде судья ни чего не слушал. брат только начал объяснять ситуацию - его прервали на полуслове и сказали - штраф 500 руб. в областной суд из-за такой суммы обращаться - глупо. было это года два назад. за превышение меня тормозили года 4 назад. но все "действующие лица" и по сей день работают на тех же местах. успешно прошли переаттестацию. начальник только сменился. но у нас с этим просто. нахапался ? дай другим нахапаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 18:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
И в чем моя бОльшая защищенность в Украине я не могу понять. В том, что мой друг, гражданин Украины отменил в суде решении ДАИ после того как 2 раза ответчик, т.е. ДАИ проигнорировало судебные заседания, а он как дурак приходил убивая свое время. Не помню на 3-е заседание представители ДАИ пришли или нет, но решение было в его пользу. После этого он сказал - проще договариваться на месте.
Разница в том, что в нашей стране до 95% судебных решений выносится в пользу ментов. Показания 1 мента перевешивают показания десятка свидетелей. Источник, например здесь
А Ваш друг-украинец отбился в суде. Видите разницу? Кстати, Ваш друг мог бы пойти дальше, и добиться служебного расследования. А у нас это вообще из области фантастики.
Что касается Узловой. Меня не устраивает то, что "служители закона" в рабочее время, получая зарплату из моих налогов, занимаются бесполезным изъятием денег у водителей. Формально это по закону. А значит, закон на стороне бездельников и вымогателей, что мне не нравится вдвойне.
P.S. Кстати, а у их начальства голова от этого не болит. Наоборот, больше протоколов и штрафов. Вот кто точно пройдёт переаттестацию :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 20:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 981
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Может хватит уже мерятся чьи менты хуже? :)

Все менты - козлы, независимо от национальности и конфессиональной принадлежности, и спорить тут не о чем.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 20:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
AlexQwerty писал(а):
Разница в том, что в нашей стране до 95% судебных решений выносится в пользу ментов. Показания 1 мента перевешивают показания десятка свидетелей. Источник, например здесь
А Ваш друг-украинец отбился в суде. Видите разницу? Кстати, Ваш друг мог бы пойти дальше, и добиться служебного расследования. А у нас это вообще из области фантастики.
Что касается Узловой. Меня не устраивает то, что "служители закона" в рабочее время, получая зарплату из моих налогов, занимаются бесполезным изъятием денег у водителей. Формально это по закону. А значит, закон на стороне бездельников и вымогателей, что мне не нравится вдвойне.
P.S. Кстати, а у их начальства голова от этого не болит. Наоборот, больше протоколов и штрафов. Вот кто точно пройдёт переаттестацию :wink:

Да, не спорю гос. органы в судах побеждают все чаще. Заметьте не ГАИ-МВД, а гос. органы в целом. Я бы не стал отделять ГАИ от прочих госструктур в такой статистике. Но у госструктур сейчас судами занимаются юристы, которые преимущественно этим и занимаются, поскольку это их работа. Вы лично готовы с ними тягаться? Я например нет. Иметь своего юриста по карману далеко не каждому, да и судится из-за 200-500руб будет далеко не каждый. С другой стороны - позиция судей. Не спорю это сейчас проблема в России. Аналогично суды высших инстанций - могут добавить еще больше, чтобы другим неповадно было жаловаться. Это проблема многих сторон российской жизни, а не только автомобильной.
Моему другу украинцу подобное хождение по судам отбило желание туда обращаться несмотря на выигранное дело. На той же Украине у отца была анекдотичная ситуация с Энергосбытом, когда пришедшие домой проверить счетчик товарищи из энергосбыта сунули подписать пожилому человеку акт проверки счетчика, потом выписали штраф на 300грн, за то что пломба 1980-мохнатого года, родственник-юрист сказал, что судится бесполезно, из-за коллизий украинского права. Выиграть суд можно, а получить в обозримом будущем свои деньги назад нет. Такое отступление, чтобы Вы не идеализировали украинское правосудие в сравнении с российским.

О служителях закона: да они существуют на Ваши налоги в том числе, но не забывайте что и они платят 13% от своей зарплаты. Да по сути они занимаются бесполезной работой. Их основная задача в данном случае предупреждать аварийные ситуации. Но тогда давайте отойдем от ГАИшной темы, например судебные приставы гоняющиеся командой за копечными долгами, или позавчерашний сюжет новостей о полете самолета ИЛ-76 МЧС во Францию за новорожденным, мама которого захотела посмотреть Париж на 7 месяце беременности. Цена вопроса 3млн руб, как было озвучено. ГАИшники из Узловой целой командой за год такую сумму в виде зарплаты получат. Если Вы уж такой поборник рачительного использования гос. денег - так не мелочитесь на узловских гаишниках, в другие стороны летит намного больше.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Цитата:
за превышение меня тормозили года 4 назад.

Кадровые процессы пошли около 4-5 лет назад и одти будут еще очень долго. Аттестации их тоже по разному проводили. Постепенно идет к тому, что на аттестацию человек выходит прошедшим ряд предварительных процедур. Но повторюсь эти процессы очень медленные. Еще годами будут тянутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 20:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Бастион писал(а):
Может хватит уже мерятся чьи менты хуже? :)

Все менты - козлы, независимо от национальности и конфессиональной принадлежности, и спорить тут не о чем.
нельзя всех под одну гребёнку. есть и нормальные. но их очень мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 21:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Родственники только заехали. Воронежцы. Воронеж - Анапа (с двумя малыми детьми) - неделя там.
Паром - Керчь. Феодосия пару дней. Урзуф (Азов). Дебальцево - родственники. Сутки. Харьков. К маме :)
Удивлены, что в РФ вышло по итогу при прочих равных - дешевле и повыше с сервисом. Украина, как всегда - дорогами, гайцами, ценами на бенз и крымско-азовским "сервисом". В общем, на отдых бы точно сюда не поехали. С их слов. Так, проездом для общего развития.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 21:32     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
AlexQwerty писал(а):
Кстати, Ваш друг мог бы пойти дальше, и добиться служебного расследования.

Простите, а что дает служебное расследование? Или какой смысл Вы в это вкладываете?
ИМХО его проводят по неправомочным действиям сотрудника "автоматом", а по его результатам накладывают взыскание или принимают решение об увольнении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2013, 21:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
kampana писал(а):
Родственники только заехали. Воронежцы. Воронеж - Анапа (с двумя малыми детьми) - неделя там.
Паром - Керчь. Феодосия пару дней. Урзуф (Азов). Дебальцево - родственники. Сутки. Харьков. К маме :)
Удивлены, что в РФ вышло по итогу при прочих равных - дешевле и повыше с сервисом. Украина, как всегда - дорогами, гайцами, ценами на бенз и крымско-азовским "сервисом". В общем, на отдых бы точно сюда не поехали. С их слов. Так, проездом для общего развития.

Крым который год соревнуется с ККК по ценам. И с каждым годом всё больше задирает цены. Года три назад уже в ККК можно было найти жильё дешевле (при прочих равных). Но...Крым - это Крым. Детство, знакомые, ностальгия...Пока совсем не прижмут - будем ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru