Текущее время: 25 апр, 2024, 18:14






 Страница 22 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2013, 21:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прикол в том, что чаще с включенными ПТФ и ДХО встречал именно киевские и харьковские машины, как ни странно. Тем более, в современных машинах ДХО ставятся уже штатно. То есть смысла прятать свет уже нет года с 2011. Я в былые годы отключал свои ДХО на Украине, но с прошлого года забил - уже не актуально. Настолько массово украинцы ездят со светом днем теперь на трассах.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 23:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
вот и выкупают россиян по включенному ближнему свету.

В Харькове половина машин местных ездит со светом. В пасмурную погоду больше, в ясную меньше. Но это уже давно не отличительная черта россиян.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 7:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
Настолько массово украинцы ездят со светом днем теперь на трассах.

Еще бы они так же массово ездили бы с включенным светом ночью и в непогоду..



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 8:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне кажется, тенденция в том, что "городские" ездят с постоянным светом, а "сельские" - в лучшем случае, с габаритами. Как только съезжаем с основной трассы, это сразу заметно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 8:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Будьте внимательнее около достопримечательностей.На участке Евпатория-Саки каждый раз видел аварии с ощутимым приходом в зад.Участники-украинцы,но от удара сзади паспорт не спасет.Самые опасные места-лебеди,указатель 'Евпатория-2500",крепость Кара-Тобе.В последнем месте чуть меня не догнали'но я ушел по обочине,ширины хватило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 9:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kashenko писал(а):
Еще бы они так же массово ездили бы с включенным светом ночью и в непогоду..

Без света ночью и в непогоду ездит пара процентов авто. Селяне, в основном, Денис правильно отметил. Просто их замечают и кажется что таких много. Что они экономят непонятно, но таких людей вообще сложно понять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 10:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Shur_SPB писал(а):
Основная проблема русских автомобилистов на/в украине - это езда с ближним светом - ДАИшники видят "добычу" издалека
Очередной миф про украинских ДАИшников. Езжу на Украину на авто с 90-х. ВСЕГДА с ближним светом. (Да и по России всегда - даже когда это было не оябязательно.) Да по-фигу им эти фары, даже в глубокой сельской глубинке, где иностранцев не бывает никогда.

Собственно фары и включают днем, чтобы привлекать внимание всех, кто на дороге. Для безопасности. Если выключать и рисковать собственной жизнью-здоровьем из-за страха перед гипотетической остановкой? Нет, не понимаю... :ROFL:

В последние годы вообще большинство машин на трассах Украины едет с днем с огнями, вне зависимости от вероисповедования. Ясно, что не долго ждать и поправок в ПДД Украины, по поводу ходовых огней и ближнего света.

Насчет остановок ДАИ: измельчали служивые нынче, что на Украине, что в России. Вот раньше были кадры. До сих пор помню огромных размеров балагура-капитана, остановившего меня под Джанкоем, в 1998. За превышение скорости. Пол-часа театра одного актера (МХАТ отдыхает!) и я ухал, с благодарностью вручив ему 40 тогдашних гривен. Опомнился только через час. Такой "человечище" развел бы, наверное, даже Антона и, может быть, даже Den_s :)

Нынче, придорожный служивый мелко-зануден, слова связывает с трудом и теряется от нестандартного поведения. Вот прекрасный совет
Miha56 писал(а):
С ДАИшниками делаю вид, что так счастлив его видеть, что он почти что близкий родственник
(В год, когда ввели новую форму украинских ИДПС - ту с каскетками - я, вместо штрафов, несколько раз фотографировал жену на их фоне и мы расставались довольные друг другом)

Будьте сами хоть чуть психологами, прочитайте бегло ПДД Украины перед поездкой и сильно не нарушайте. Вот и будет вам счастье на дорогах Украины. Перефразируя известную фразу: "Ласковое слово и знание ПДД, куда лучше просто ласкового слова" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 10:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
kashenko писал(а):
den_s писал(а):
Настолько массово украинцы ездят со светом днем теперь на трассах.

Еще бы они так же массово ездили бы с включенным светом ночью и в непогоду..


...+100500 !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 10:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AK_M писал(а):
Ясно, что не долго ждать и поправок в ПДД Украины, по поводу ходовых огней и ближнего света.

Так уже. Правда, только в период с 1 октября по 1 мая :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 11:03     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: Курская обл.
Однажды был остановлен в Крыму за реальное привышение скорости ( в нас. пункте 82 км). На мой вопрос о дальнейшем развитии событий служивый ответил: " а сейчас протокольчик составим, и езжайте себе спокойно, мы их в Россию все равно не отсылаем" . И так вот бывает. Это был единственный случай моего общения с ДАI за три поездки в Украину, чего не скажешь о таможенниках!
Посмотрим, что год грядущий нам готовит. :"":


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 12:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
В этом году пытались развести на создание аварийной обстановке в городе. Писали на видео перекресток где я ехал. Справа вдалеке ехала машина которой я должен был уступить дорогу. Но она была очень далеко, к тому же я сбросил скорость и практически пешком проехал. И как оказалось потом (на их видео) та машина еще и свернула в попутное со мной направление в правую полосу а я шел по левой. Я сразу сказал что у меня также все записано на регистратор. Сначала я не выходил из машины. Но после долгих уговариваний, практически "пожалуйста ну посмотрите наше видео", пошел, хотя понимал что они хотели меня понюхать на алкоголь (так и сунулся мне в рот )). Но зная что не пил несколько дней я у ж сходил и не увидел ничего страшного в том видео к тому же как я и написал выше та машина поворачивала в ту же сторону. Меня отпустили и сказали чтобы я больше не нарушал )). Я им сказал что я и не нарушал и спокойно уехал.

А по теме - разводы были но единичные случаи (езжу 3-5 раз в год) и все на таможне. ДАИ останавливали раза 2 за много лет. Таможенные разводы заканчивались либо "на шоколадку" на шлагбауме перед пересменкой или пару раз (когда была пустая таможня) угроза отправить на усиленный досмотр. Не хотелось терять время такса до 500 р.
В целом считаю что таможня выполняет свою функцию формально, все равно все крупные задержания производятся по наводкам и опер. мероприятий. А такой поток машин шерстить просто нет смысла. Просто бы забивали нас в компьютер и не создавали нам проблем. Люди ездят к родителям и родственникам с венками и трехлитровыми банками, зачем это все? Не туда идут наши налоги :).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 13:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 19
Откуда: Н.Новгород-Бершадь(Голдашовка)
Езжу с 2000 на авто в Одессу с Н.Новгорода, прохожу таможню в Хомутовке. По дороге что в Одессу что обратно останавливали несколько раз просто для разговора. Заодно и доки проверяли. Минуту две общения и отпускали. Езжу не нарушая, хотя чужие номера всегда кидаются в глаза. Никогда не спорю, остановили значит так надо, я сам украинец так что беседу веду на украинском языке, у них сразу улыбка на лице. Негатива нет. Через несколько дней опять собираюсь с семьей к бабушке. Стараюсь поменьше читать новостей и форумов по поводу гаишников, а то в голову всякий бред лезет. Настроился на хорошую дорогу и в путь. Иногда мы сами не замечаем как ведем себя на дороге, поэтому и злимся что кто то остановил. Про казачков не буду говорить, это совсем другое.



_________________
Все будет хорошо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:17     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Простите,( уже писал ранее, но никто ничего не ответил)....скажите а как грамотно отшивать пограничника который до(или после) вьезда (выезда) с таможни настаивает на том чтобы зайти в вагончик зарегистрировать страховку? а там простят 200-500р за это...прекрасно понимаю что развод. Раньше у меня на то чтобы его в этом переубедить ушло с пол часа ( а он потом по рации сообщил пограничникам и те стали смотреть и докапывться устраивать досмотр с пристрастием...на что еще ушло довольно много времени..) Про выезд понятно отдаем талон все направления в вагончики игнорируем....а что при въезде


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Doka писал(а):
зарегистрировать страховку?


Что это за процессуальное действие?
Где оно описано, в каком пункте Технологии?
Пусть сначала назовет этот пункт, вот и весь спор.

Ваша обязанность - максимум ее предъявить, остальное - его забота, пусть списывает номер и регистрирует сам у себя где хочет, но без вашего участия.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 14:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Doka
Пожалуйста, напишите на каком погранпереходе "внедрено" это действо с регистрацией страховки?

ЗЫ Не устаю удивляться выдумкам служивых :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Doka писал(а):
Проголосовал за два и более раза езжу на автомобиле в Украину не первый раз (и надеюсь что буду ездить еще ) по впечатлениям очень нравится.... (отдельное спасибо сайту).
А по поводу разводов постоянно кто то докапывается, не знаю прям что и делать... самые частые это разводы на пп в Молдову (Могилев-Подольский-Отаки) там постоянно перед пп пунктом или после него просят зайти в вагончик "зарегистрировать грин карту те уплотить 200-500р, машина старше 3 лет - оплоти какую то пошлину, проехал (чисто случайно ) за знак Стоп- нарушение правил прохода гос границы...везешь книгу (советского периода)-перевозишь предметы искуства (читай контробандист), вез тут канистру в которой плескалось чего то ок 2 литров бенза-вообще выставили каким то иродом...что делать может проклятие какое .... а вот например пп Маяки-Планка (тоже с Молдовой) вообще никому не интересен...
Ну и гаишники конечно постоянно пытаются приплести пьянку...превышение...и просто проверку документов..

Много раз там ездил, подтверждаю, нагловатые украинцы, что таможня ,что погранцы. При выезде с МПП в сторону Украины стоит погранец забирает листки с печатями и требует зелёную карту, иногда говорит, что надо зайти в вагончик за территорией МПП и что то там заплатить . Смело говорите ему -яволь, и ни где не останавливаетесь едите по делам. Ни каких знаков там нет и останавливаетесь вы там только по своему желанию... При въезде на МПП в сторону Молдовы, перед воротами сидит погранец и выдаёт листки для штампиков и таким командным голосом говорит- Зайдите в вагончик( который находится вне зоны МПП , перед воротами), я ему обычно говорю- Я чего я там не видел? --Надо оплатить страховку(он мне), я предъявляю ему зелёную карту, делаю злую морду и он отстаёт. И вообще на МПП надо вести себя весело , на грани наглости, типа я тут езжу каждый день, чё прие..сь. .... За знаки заезжать не надо, у них там один висит на высоте 5ти метров,хрен заметишь. Внимание и только внимание, и ещё терпение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
может это не совсем по теме форума (хотя пп с РБ тут тоже рассматриваются+есть путешествия в др страны...хотя это и Украина)- Могилев-Подольский (это пп в Молдову) причем езжу каждый год последние лет 5 и там такое каждый раз...если удается как-то осодить погранца при вьезде обязательно начинаются разводы на самом пп, в прошлом году мне угражали составить протокол о нарушении правил перехода ПП (? незнаю что это ) за то что я на пол корпуса ам в темноте заехал за знак стоп (который висит на уровне второго этажа дома при этом никак не подсвечен...)
Что за процессуальное действие- идешь в вагончик женьщина берет страховку переписывает номер и просит 200-500р за регистрацию
(после некоторых претензий высказанных с моей стороны попросила хотябы на шоколадку....)
а весь интерес в том что талон в коридор который дает погранец при вьезде он мне не выписывает без посещения вагончика...как-то пришлось даже просить позвать старшего смены...а он все равно морду кирпичем и типа я тебя не понимаю (вдруг забыл русский язык)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 77
Откуда: Ростовская область
Вы уж извините, немного во флуд, но не удержаться...
Роман, тот что на видео "зачем Вы едите в Крым", конечно палку перегнул, но это один из самых ярых борцов с дайцами на территории Украины и России. Благодаря его усилиям луганская часть пути намного ровнее харьковской.
И ещё вопрос, так что у нас в РФ со стрелкой в дополнительной секции светофора, не надо поворачивать если попал на неё? Где ТАКОЕ написано?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vamh писал(а):
Где ТАКОЕ написано?

В ПДД и написано. Точнее, НЕ написано. Нет требования повернуть, при условии, что знаки и разметка позволяют прямо ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:53     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Doka писал(а):
может это не совсем по теме форума (хотя пп с РБ тут тоже рассматриваются+есть путешествия в др страны...хотя это и Украина)- Могилев-Подольский (это пп в Молдову) причем езжу каждый год последние лет 5 и там такое каждый раз...если удается как-то осодить погранца при вьезде обязательно начинаются разводы на самом пп, в прошлом году мне угражали составить протокол о нарушении правил перехода ПП (? незнаю что это ) за то что я на пол корпуса ам в темноте заехал за знак стоп (который висит на уровне второго этажа дома при этом никак не подсвечен...)
Что за процессуальное действие- идешь в вагончик женьщина берет страховку переписывает номер и просит 200-500р за регистрацию
(после некоторых претензий высказанных с моей стороны попросила хотябы на шоколадку....)
а весь интерес в том что талон в коридор который дает погранец при вьезде он мне не выписывает без посещения вагончика...как-то пришлось даже просить позвать старшего смены...а он все равно морду кирпичем и типа я тебя не понимаю (вдруг забыл русский язык)

Таки интересно мне стало. Как это талончик он не выписывает? Подъезжаете
к воротам и просто тупо стоите, народ который сзади Вас его просто разорвёт. А вообще надо звонить в ихние погран службы в Киеве и Могилёв-Подольске, у них везде они написаны( хотя сейчас может и бардак). И вообще, не бойтесь скандала, скажите , что у Вас в Атаках родственники и вам пох сколько стоять, а жаловаться Вы будете конкретно. У меня обычно жена рот если откроет, то им мало не покажется. Мы бывало если очереди большие и таможня не шевелится, то с трёх телефонов в Киев и ещё куда там жалуемся, очень помогает.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
adybov писал(а):
vamh писал(а):
Где ТАКОЕ написано?

В ПДД и написано. Точнее, НЕ написано. Нет требования повернуть, при условии, что разметка позволяет прямо ехать.

Обычно стрелка горит( направо или налево), когда на светофоре красный! Видел ещё стрелки прямо, когда- зелёный- по этой полосе едешь прямо, когда -красный- пропускаешь народ и тоже едешь прямо.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Jag писал(а):
Кстати, по поводу "бухать" - в Крыму вы покупаете на 99% винишко Молдовы и пр., нормальных крымских вин не осталось. Привозят в цистернах сивуху и разливают в Массандре-Инкермане и др. Я в 2011 году поехал на дегустацию в Магарач, дали замечательное Каберне. а вот купить там же не смог - ну нет его, очень мало производят. А в 2012 услышал вовсе ужасающее - тот же Магарач продали под вырубку и строительство коттеджей. А виноградники в Крыму все же исключительными были. И это угробили.

ХА-ХА-ХА. Винишко из Молдовы!? Кто вам будет в Крым возить вино из Молдовы?(даже бормотуху) это не выгодно. Сейчас есть винный порошочек типа раньше было ЮПИ. Залил водичкой, спиртику добавил и вино готово. Кто не разбирается, тому без разницы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru