Текущее время: 01 май, 2024, 20:51






 Страница 19 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2013, 18:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: калуга
den_s писал(а):
lomaster писал(а):
в Крым ездить можно но, только на поезде


Вам, видимо, неведомы разводы, как пограничник грозится снять с поезда "до выяснения", а там добирайся, как хочешь потом...


Это первый наш выезд за границу и как видно несколько печален. Но как говорится за учёбу надо платить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 18:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Похоже определение для себя Вы подобрали правильное. :wink:
Вы бы потратили 10 минут на изучение, что есть создание аварийной обстановки и как это нарушение фиксируется, тоже самое и относительно процедуры применения алкотестера.
Пытаюсь вспомнить когда платил последний раз штраф на Украине - за последнии 5 лет точно нет.
Потытки узнать- а не пили ли вы накануне, заканчиваются ровно через 30 секунд после требования провести процедуру в соответствии с инструкцией.
Но легкость с которой Вы расстаетесь с запредельными для штрафов суммами, приводит к полной потере этими уродами чувства меры и аукнется соотечественикам едующих позже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 19:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
что есть создание аварийной обстановки и как это нарушение фиксируется,

а где можно почитать поподробнее? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 19:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
Boss* писал(а):
Нет слов.
Отдалиб все отпускные и не мучались бы, сразу назад. :crazy:
Из-за таких ... они и звереют. :evil: :evil: :evil:

Они звереют от сильно умно начитанных россеянов, которые считают себя умнее всех, не нарушающие никогда ПДД, и отвечают по закону исключительно, ведут наичистейший бизнес, и все в бело пушистом.
Напоминает знакомого банкира, который всех у кого меньше чем у него денег - лохами.
Стремиться жить по правилам нужно, но никто не может прожить не нарушая их. У кого то язык подвешен, а кто то это компенсирует деньгами, и укорять их за это последнее дело. В принципе, когда жизнь прижимает, те же чистюли ищут любые лазейки чтобы вытащить свою задницу, забывая о том что они постили и пожуряли других несколько дней назад, люди хамелеоны, и таких много. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 19:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: калуга
Alister писал(а):
Что вы на человека набросились ? Он же сказал, что с разводами не встречался, из-за этого заранее форум не изучал, а пугать дайцы умеют. Я тоже до первой поездки в Украину с разводами со стороны гайцов не сталкивался ни разу (ездил 2 года только у себя по области), у нас они никого не трогают (местных по крайней мере), да и встречаются очень редко (меня за два этих года останавливали 3 раза). Поэтому я сам был в шоке от Украины и повышенного внимания со стороны дайцов, только после этого стал подробно изучать форум (хвала создателям).
p.s. но таких денег в любом случае платить не стал бы (даже тогда) - пусть ВУ забирают :shock:


В общем я отдал 12тыс. "рублей" ВУ для меня дороже. И тем более как бы Вы добирались домой, временные украинские в России
не действительны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 19:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
А видеорегистратор у Вас был? Или не было, потому так наглели они, м.б..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 20:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: калуга
AZot56 писал(а):
Месяц читаю форум, но решил зарегистрироваться только сейчас. Сам на следующей неделе еду в (на) Украину. Готовлюсь как к бою. Навигатор, видеорегистратор, видеокамера, радар-детектор, памятки и выписки из правовых документов и т.д. На машине ездил только один раз. В 2002 году. И то ехали двумя авто. Второе с украинскими номерами. Не тормозили ни разу.
Хорошо, что додумался найти этот замечательный форум (спасибо создателям !) Внимательно изучал, смотрел видео. Без этой информации гарантировано развели бы не раз. Теперь им будет сложнее. Не все люди могут жестко гнуть правильную линию и бодаться с быдлом в погонах.. Особенно когда сталкиваешься с откровенной наглостью и хамством. А гайцы натасканы именно на отъем денег у населения. Как собака чувствует испуг. А испуг начинается со взмаха полосатой палки. Подсознательно. Даже если ни чего не нарушал. "Отсутствие у вас судимости не ваша заслуга, а наша недоработка." Вот они и ловят нерешительных, застенчивых и не информированных водителей. Через таможню проходят тысячи машин. Многие ли досконально знают правила, законы и психологию ?


Я бы посоветовал изучить ПДД Украины особенно ту часть где описаны нарушения и какая ответственность за них(очень разнятся с Российскими). На трассе держатся правее, особо не гнать(тише едешь дальше будешь) и особенно внимательно проезжать перекрёстки и развязки в городах и возле них. Многие под видеонаблюдением, любая оплошность фиксируется и тогда держись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 20:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Вот реально, надо было потратить ровно 5 минут и набрать в гугле: таблица штрафов Украина. Ну неужели это было сложнее, чем 12 штук мусорам отдать? Не стали бы они у вас права изымать. Изъять права в этой ситуации - самим мусорам подставиться под уголовную статью. Не сделают они этого никогда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:07     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
За много лет даи останавливало только за явные нарушения, было по всякому, денег дал только один раз, и то назвать дал не полу чается, после словесного перепихалова, когда уже улыбались друг другу, попросил на пузырь горилки, бухну мол за дружбу народов, я прочувствовался :cry: :crazy:
Пугали изъятием и т.п. пакостями, стоял всегда на своем, составляйте свои бумажки, бум разбираться. Отпускали, зная что не последний росеян едет, будут другие кто сразу совать им станет. И так будет всегда, это сродни кв. кражам, как не сторожи халупу, захотят все равно её вынесут. Всю жизнь боюсь одного, заболет и попасть к нашим врачишкам, гаишники это в сравнении , безобидные клопики. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2011
Сообщения: 28
Изображения: 14
Откуда: Оренбург
Стаж поездок в/на Украину на автомобиле у меня небольшой, с 2010 каждый год. Так скажем, пешим с 2003 . Ни разу не было серьезных разводов или каких либо конфликтов со всяческими службами. Слабые попытки не в счет. Спасибо данному ресурсу и лично его создателю Антону. Позволю себе поделиться некоторыми наблюдениями при контактах с офлицами.
Прежде всего полное спокойствие. На всякие намеки – недоуменный взгляд. И дежурная фраза: «Только личные вещи. Ничего запрещенного нет». С первых слов служивого понятно стоит ли с ним шутить.
Держать в багажнике какой либо привлекающий внимание предмет. У меня это красный портфельчик с рыболовными принадлежностями. Еще ни один таможенник или пограничник не пропустили возможности поглазеть на его содержимое. Дальнейший осмотр проходит очень быстро.
С ДАИшниками делаю вид, что так счастлив его видеть, что он почти что близкий родственник и сейчас чем-нибудь мне поможет, возможно, материально. Вероятно, почувствовав такую опасность спешит от меня избавиться. Последний раз, увидев МВУ, даже не попросил его открыть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Miha56 писал(а):
С ДАИшниками делаю вид, что так счастлив его видеть, что он почти что близкий родственник и сейчас чем-нибудь мне поможет, возможно, материально.


"Вежливость - главное оружие вора!" Джентльмены удачи :)
Вы правы абсолютно. Не подобострастие - но приветливость. Не упрямство - но уверенность. Не страх - но вежливость. И многие проблемы в общении с "государевыми людьми" решить проще.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 22:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lomaster
Ну вы даёте :crazy: Да подарили бы права первым же гайцам и ехали спокойно. Сколько стоит в РФ восстановить как утерянные? И сколько вы отдали? :crazy: Я уже молчу, что лишенческих статей у вас не было. И отдайте вы им свои права, получили бы их обратно бесплатно.

Неужели так сложно понять, что отобрать права у иностранца невозможно?
Меня в Белгороде недавно тормознули за сплошную. Спешил нереально, пришлось вспомнить харьковскую школу вождения, вообще по жизни не нарушаю без особой необходимости. Отдал 150 руб, и то поскольку сильно спешил а гаец резину тянул. Он понимает что ему мои права не нужны, я понимаю, все в теме. Какие ещё тысячи, вы о чём вообще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 22:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Phoenix18
А от границы до Калуги как ехать? (Опустим пока тот факт, что лишенческих статей не было на самом деле)
Я ехал прошлым летом из Одессы в Рязань без ВУ. Удовольствия мало. Вот этим человека и "сломали".
Теперь lomaster уже опытный путешественник в/на Украину, больше он не станет кормить злыдней.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 23:04     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
AZot56 писал(а):
Месяц читаю форум, но решил зарегистрироваться только сейчас. Сам на следующей неделе еду в (на) Украину. Готовлюсь как к бою.

Проще надо относится, спокойнее. Выше правильно написали - они психологи. Если видят, что человек уверен в себе, знает свои и их права, наседать не станут.
Даже если вы нарушили, после волшебной фразы "пишите протокол", вас на 99% отпустят. Конечно, если это не очень серьёзное нарушение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 3:11     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте!Это был мой первый опыт поездки в Украину на авто.Немного о себе водительский стаж с 1994г.с 2003 работаю на фуре.Как говорится небольшой опыт дальних поездок есть.Кстати кто думает что работа на фуре это сплошной дальнобой с романтикой то немного заблуждается у меня 80% Москва и остальное куда придётся.Но не об этом.Вообще-то я с первого раза попал как говорится в "шоколад" воскресенье 30 июня но прибытию в Нехотеевку в15,00 в 17,35 я уже довольствовался видами Украины.Единственное что омрачило переход Украинские погранцы которые предложили при досмотре заполнить деклорацию я конечно не отказался но она ТОЛЬКО на УКРАИНСКОМ языке.На моё замечание об этом пограничник сразу предложил выйти из это ситуации за "магарыч"типа дай денег и штампик досмотра и так поставят.Итог денег не дал ни чего не заполня штамп поставили и поехал дальше.Обратно ехал та же история только похлеще с угорзой полного досмотра но я денег не дал и досмотра не было.А так только позитив.Конечно дороги с Россией не сравнить да и ночью лучше воздержаться от движения по Украине особенно Крым ночи очень тёмные дороги узкие и НЕТ освещения даже в посёлках которых и так очень мало по дороге. И ещё бензин в Украине стоит порядка 45-47руб.литр 95.Но зато как заехал в Харьковскую обл. одна цена то и в Евпатории таже цена на бензин не как у нас одна сеть а цены везде разные.И ещё по поводу ночной езды.Если в России запретили китайский самопальный КСЕНОН то в Украине всё наоборот из-за этого тоже дискомфорт при движении ночью.И по расходам.У меня Шевроле Авео седан 2008г. дв.1,2 72л.с потратил 8700т.р с кондеем и 4 человека я(107кг.) жена сын 17л. и дочь 9л.+вещи и пол бака осталось.Да стартовал я с востока из Старого Косино(район между Жулебино и НовоКосино)В целом конечно на 5 баллов не тянет но по моему мнению 4+.Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 7:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
Игорь Новиков писал(а):
Единственное что омрачило переход Украинские погранцы которые предложили при досмотре заполнить декларацию я конечно не отказался но она ТОЛЬКО на УКРАИНСКОМ языке.На моё замечание об этом пограничник сразу предложил выйти из это ситуации за "магарыч"

Стандартная ситуация! Читаем форум. Здесь примеры заполнения с пояснениями. Меня тоже пытались испугать декларацией, но я показал таможеннику заранее заполненный дома черновик, и спросил, действительно ли так необходимо потратить несколько минут на заполнение чистовика? Таможенник тут же отвалил.
Аленка писал(а):
а где можно почитать поподробнее?

Раздел форума ЧаВо - это концентрат полезной информации! Там есть ветка про штрафы, про ввоз личных вещей и многое другое.
lomaster писал(а):
прозевал знак stop, остановили объяснили, что создал аварийную ситуацию ВУ забирают, и направляют в Суд,без суда просили 14 тысяч, договорился на семь.

Афигеть! Чуть выше я рассказал, как тоже попался на знаке STOP. Отдал сотню грн, но и это было много. Если наезжают на тысячи, и не знаешь что делать, то стоит позвонить в АВЕРС. В отличии от всяких "горячих линий", Аверс ответит быстро и будет на вашей стороне :)


Последний раз редактировалось AlexQwerty 20 июл, 2013, 7:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 7:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
Игорь Новиков писал(а):
Единственное что омрачило переход Украинские погранцы которые предложили при досмотре заполнить деклорацИтог денег не дал ни чего не заполня штамп поставили и поехал дальше.Обратно ехал та же история только похлеще с угорзой полного досмотра но я денег не дал и досмотра не было.А так только позитив.!



:good: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 8:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
AlexQwerty писал(а):
Раздел форума ЧаВо - это концентрат полезной информации! Там есть ветка про штрафы, про ввоз личных вещей и многое другое.

уже нашла, спасибо. Просто раньше больше внимания обращала на другие моменты.

AlexQwerty писал(а):
фигеть! Чуть выше я рассказал, как тоже попался на знаке STOP. Отдал сотню грн, но и это было много.

мы тоже в свое время налетели на знак "Стоп". НО тогда я еще на знала про этот форум. Нам показали таблицу штрафов и мы отдали сумму штрафа :oops: :oops: неправильно, конечно, но уже было поздно, в машине маленький ребенок. Но мы действительно на рушили. Но это не 14000 рублей, и даже не 7000.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 8:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Йошкар-Ола
С чувставом вины за совершенное административное нарушение, Вы совершили уголовно наказуемое деяние, а именно дачу взятки должностному лицу при исполнении....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 8:55     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
lazy_jimmy
ага, но больше такого не было :wink: это было давно.....

теперь всегда перед этим знаком специально останавливаемся, так как поняли, что они там частенько дежурят, особенно по вечерам и ночью


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru