Текущее время: 23 май, 2024, 20:11






 Страница 14 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
GELB писал(а):
Ну, разберём то, что Вы тут процитировали.

Что-то в итоге не разобрались :)
Считать, что выделенные Вами слова объединены логическим условием "и" неправильно. Допустим, есть нарушение скорости, записанное на Трукам. Но, ужас, нет показаний свидетеля и заключения эксперта. Всё, не штрафуем? По Вашей логике выходит, что так. Однако, если заменить условие "и" на "или" всё становится на свои места. Доказательствами проступка может быть ИЛИ протокол, ИЛИ показания, ИЛИ заключение эксперта, ИЛИ данные приборов контроля. Иными словами, если есть всё перечисленное - прекрасно! Есть что-то одно? И это пойдёт. Только такое толкование имеет юридический смысл.

GELB писал(а):
Так что фактически моя вина не доказана

Слово против слова, GELB, слово против слова.

GELB писал(а):
Буду действовать такими же методами

Ну-ну.

GELB писал(а):
На фен, тут уже извините - не моя скорость

Опять слово против слова. "Фены", кстати, есть в том перечне, на который Вы так любите ссылаться.

GELB писал(а):
Ну да, нарушил ПДД, может случайно

Зачётно. Дяденька, отпустите, я нечаянно! :D

GELB писал(а):
сами знаете какие у нас знаки и разметка

Вот в суде и сошлётесь на это, фотографии представите.

GELB писал(а):
но если не создал аварийной ситуации - это не повод вымогать с меня деньги.

Смотря что понимать под вымогательством. Если официально штраф выписывают - сами виноваты. Внимательнее надо за рулём. И вообще интересный подход: соблюдаем ПДД только в той части, в какой это помогает избежать аварийных ситуаций. На остальное забиваем? Круто :)

GELB писал(а):
Если дайцов два, но машина частная (нет опознавательных знаков, люстры) я так же могу не останавливаться.

Ссылкой на нормативный документ поделитесь, из которого это следует? Подчеркну, меня интересует цитата, где чётко написано: если милиционер один, либо двое, но машина частная, водитель имеет право не останавливаться. Предписания инспекторам ходить парой и ездить строго на служебных автомобилях приводить не надо. Жду нормативного разрешения не останавливаться по их требованию :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Луганск
den_s писал(а):
Везет украинцам, в российских судах почти поголовно резолюция: "вина обвиняемого полностью подтверждается протоколом" - и никаких доказательств, записей и свидетелей :)

В Украине впрочем тоже, нужно в суды с адвокатом идти.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
adybov писал(а):
GELB писал(а):
Ну, разберём то, что Вы тут процитировали.

Что-то в итоге не разобрались :)
Считать, что выделенные Вами слова объединены логическим условием "и" неправильно. Допустим, есть нарушение скорости, записанное на Трукам. Но, ужас, нет показаний свидетеля и заключения эксперта. Всё, не штрафуем? По Вашей логике выходит, что так. Однако, если заменить условие "и" на "или" всё становится на свои места. Доказательствами проступка может быть ИЛИ протокол, ИЛИ показания, ИЛИ заключение эксперта, ИЛИ данные приборов контроля. Только это толкование имеет юридический смысл.

Внимательнее читаем мой пост
Цитата:
Попадался я на визир, на трукам, ничего не поделаешь, виноват

Тут всё по закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
GELB писал(а):
Тут всё по закону.

А почему протокол не по закону? :D
Вчитайтесь в мой текст, пожалуйста. Хотелось бы аргументированных возражений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Луганск
GELB писал(а):
На фен, тут уже извините - не моя скорость

Опять слово против слова. "Фены", кстати, есть в том перечне, на который Вы так любите ссылаться.

Де факто фены уде никто не использует. Только иногда "авось прокатит"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ага, я понял. Глобальных возражений не будет, только придирки по мелочам. Поэтому, GELB, полагаю справедливым утверждать, что Вы не убедили общественность:
- в неприемлемости протокола в качестве единственного доказательства нарушения ПДД;
- в крайней необходимости фото- и видеозаписи нарушения ПДД для привлечения к ответственности;
- в законодательном запрете на использованием "фенов";
- в законодательном разрешении не предъявлять документы одинокому милиционеру либо паре милиционеров у частной машины;
- в законодательном разрешении не останавливаться по требованию одинокого милиционера либо пары милиционеров у частной машины.

Не многовато пустых, ничем не подтверждённых слов? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Луганск
GELB писал(а):
Так что фактически моя вина не доказана

Слово против слова, GELB, слово против слова.

Если я согласился с протоколом и подписал его, моя вина практически доказана. Если нет, то должны её доказать.
Я повторяю не я что-то должен доказывать, а они.
Без доказательств протокол гаишника не более, чем бумажка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
GELB, в последний раз прошу, почитайте КоАП. Протокол - сам по себе доказательство. Оценивать его данные - задача инспектора или судьи. Можно рассуждать о том, насколько железным доказательством будет протокол и хватит ли его для санкций, но в том, что он - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, сомнений нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 14:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
GELB писал(а):
Если я согласился с протоколом и подписал его, моя вина практически доказана. Если нет, то должны её доказать.

Разве подпись протокола фактически равноценна признанию вины ? Там же в примечании можно указать, что ты с ним не согласен и по каким причинам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Разве подпись протокола фактически равноценна признанию вины ?

Совершенно верно, не равноценна. На самом деле, расписаться водитель должен дважды. Сначала в том, что ему разъяснили его права. Затем в том, что его ознакомили с текстом протокола.
Естественно, ни первая, ни вторая подпись вину не подтверждают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Луганск
adybov писал(а):
GELB, в последний раз прошу, почитайте КоАП. Протокол - сам по себе доказательство. Оценивать его данные - задача инспектора или судьи. Можно рассуждать о том, насколько железным доказательством будет протокол и хватит ли его для санкций, но в том, что он - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, сомнений нет.

Цитата:
Теперь отвечаю на второй вопрос. В работе подразделений ГАИ предусмотрен и гласный, и негласный контроль. Ведь сейчас только фотофиксация является доказательством нарушения и основанием для постановления об админответственности. Но фотофиксация должна осуществляться только сертифицированными приборами.

http://www.avtoham.kiev.ua/publ/3-1-0-13
Интервью с первым заместителем начальника департамента генерал-майор милиции Сергей Левченко.
Всё? Достаточно? Вы юрист?
Не собираюсь убивать пол-дня на перелопачивание законов, только для того, чтобы убедить Вас.
Я знаю, то что я знаю и буду этим заниматься, только если дело дойдёт до суда и там мне нужно будет отстаивать свою правоту.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
GELB писал(а):
сами знаете какие у нас знаки и разметка

Вот в суде и сошлётесь на это, фотографии представите.

Вы знаете, мне моё время дорого и поэтому лучше потратить пол-часа и поставить их сразу на место, чем убивать потом время в судах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 15:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
GELB писал(а):
Всё? Достаточно?

Нет. Ничем не подтверждённые слова.

GELB писал(а):
Вы юрист?

Это имеет значение? Вы же выступаете как юрист, когда пытаетесь давать людям вредные, ничем не обоснованные да и попросту опасные советы.

GELB писал(а):
Не собираюсь убивать пол-дня на перелопачивание законов

Много "лопатить" не надо. Достаточно двух статей КоАП.

Итак, в завершение могу лишь самого себя процитировать.
adybov писал(а):
...GELB, полагаю справедливым утверждать, что Вы не убедили общественность:
- в неприемлемости протокола в качестве единственного доказательства нарушения ПДД;
- в крайней необходимости фото- и видеозаписи нарушения ПДД для привлечения к ответственности;
- в законодательном запрете на использованием "фенов";
- в законодательном разрешении не предъявлять документы одинокому милиционеру либо паре милиционеров у частной машины;
- в законодательном разрешении не останавливаться по требованию одинокого милиционера либо пары милиционеров у частной машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 18:55     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Проголосовал за два и более раза езжу на автомобиле в Украину не первый раз (и надеюсь что буду ездить еще ) по впечатлениям очень нравится.... (отдельное спасибо сайту).
А по поводу разводов постоянно кто то докапывается, не знаю прям что и делать... самые частые это разводы на пп в Молдову (Могилев-Подольский-Отаки) там постоянно перед пп пунктом или после него просят зайти в вагончик "зарегистрировать грин карту те уплотить 200-500р, машина старше 3 лет - оплоти какую то пошлину, проехал (чисто случайно ) за знак Стоп- нарушение правил прохода гос границы...везешь книгу (советского периода)-перевозишь предметы искуства (читай контробандист), вез тут канистру в которой плескалось чего то ок 2 литров бенза-вообще выставили каким то иродом...что делать может проклятие какое .... а вот например пп Маяки-Планка (тоже с Молдовой) вообще никому не интересен...
Ну и гаишники конечно постоянно пытаются приплести пьянку...превышение...и просто проверку документов..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 19:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Москва
Уважаемые! Подскажите плиз про презумпцию невиновности и административные нарушения. На Украине так же как и в России "нарушитель" ПДД должен доказывать свою невиновность?



_________________
Свобода не в том, чтобы делать чего хочешь, а в том чтобы не делать чего не хочешь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 20:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все еще веселее. В КОАП РФ есть презумпция неиновности, а в украинском - нет.
Но на практике все получается с точностью до наоборот :)

Если в РФ судья с легкостью пишет: "Вина полностью подтверждается протоколом", то на Украине, например, аварийные ситуации обязательно требуют подтверждения видеозаписью и свидетелями.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 20:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
GELB
Сходил по ссылке.
Начал внимательно читать, периодически ловя себя на мысли, что изучаю какую-то ересь. Особенно в тот момент, когда дошел до вопросов о техосмотре. Догадался прокрутить страницу до конца вниз.
И правильно сделал. Текст размещен 10.03.2009г.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 21:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
GELB писал(а):
http://www.avtoham.kiev.ua/publ/3-1-0-13
Интервью с первым заместителем начальника департамента генерал-майор милиции Сергей Левченко.
Всё? Достаточно?

Ага, авторитетный источник, который будет интересен историкам лет через сто, да и то вряд ли.
ocherk59 писал(а):
GELB
Милейший, если Вы так разговариваете с представителем власти, это не делает Вам чести, чем тут хвастаться?!.
Если нарушили, будьте добры отвечать за содеянное.
P.S. А быковать мы все умеем, дело то не хитрое.

[img]ocherk59[/img], полностью согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 13:11     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: тамбов
Добрый день собираюсь с семьей в Крым в Коктебель хочу попробовать проехать через Керченский паром подскажите кто нибудь переплывал на пароме на машине и как долго?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 13:21     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Нориман
Ответил здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=298680#p298680



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 11:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
adybov писал(а):
Доброе время суток всем.

Читая форум и отмечая всё возрастающие страхи новичков, решил завести эту тему. И правда, если повариться на ресурсе с недельку, покажется, что поездка в / на Украину сродни поездке в Сомали. Сплошные вымогательства и разводы, причём начиная с границы.

Однако, прежде чем бояться, вспомните о людской психологии. Из 100 человек, съездивших в / на Украину, на форуме напишет один, причём тот, который столкнулся с негативом. 99 человек, путешествие которых было наполнено спокойствием, написать об этом поленятся. А чего время тратить? Всё хорошо же!
)


Съездил в Крым, впервые, с семьей, двое маленьких детей, объездил почти все побережье кроме Керченского п-ва и на Тарханкутском объехал скалы, после дождя дороги оказались размытыми и не стал рисковать. Впечатления только положительные)) хочу еще!

ГАИ-цев (или ДАИ-цев) в большом кол-ве видел только в р-не Ялты, в понедельник. С пятницы по воскресенье видел только в 2-х местах в Ялте, вечерами. Днем только проезжавшие навстречу машины ДАИ. В Алупке они наблюдали за крутым спуском в бинокль, внизу, за поворотом.
Среди остановленных машин только украинские номера, не Крымские, российких не видел ни одной машины, хотя треть встретившихся машин были российские)))
Общался с ДАИ-цами только по вопросу как проехать туда-то, останавливался сам.


Последний раз редактировалось Reg162 13 июл, 2013, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 12:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Ну вот, вчера вернулись. Статистика не испорчена. За три поездки в Крым ни одной остановки ДАИ и ГАИ. Пока везет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru