Текущее время: 27 апр, 2024, 18:22






 Страница 8 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2013, 12:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):
А если еще его потрепать по щеке, и сказать: "Ах какая красивая форма!", то есть мнение - пройдешь границу еще быстрее :)

den_s Верните аватарку со злой собакой назад, она больше подходит к вашим постам и манере общения :P
Нет, до такой фамильярности не опускаюсь. Приятная улыбка редко встречает антипатию и помогает настроить оппонента на дружелюбный лад. А большего на границе и не надо. У них итак работа нервная и ответственная. Другое дело, кто как к ней относится.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 12:55     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
она больше подходит к вашим постам и манере общения


Ни шагу назад, за нами Москва! :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 12:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ни шагу назад, за нами Москва! :)

Понял - вычеркиваю! :P
Ладно, что хоть не ГАВ-ГАВ в ответ :wink:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 13:01     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
А если еще его потрепать по щеке, и сказать: "Ах какая красивая форма!", то есть мнение - пройдешь границу еще быстрее

Осторожнее со словами теперь! 8)
Цитата:
Статья 6.21 КоАП РФ
1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 13:55     Re: Так ли ужасна ...? - ужасна, но не так.
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2012
Сообщения: 10
Откуда: МСК
лет, наверно, восемь в Крым езжу. За все это время меня останавливали только один раз - ранним утром на обратном пути на выезде из Судака. Гораздо чаще я останавливался спросить дорогу у них.
Один раз в ночи они подсказали мне где можно остановиться отдохнуть.
В общем, я не сторонник паникерства.
И я не заметил, что со временем становится как-то хуже, просто, борзеть сильно ненада.

вспомнился случай: ехал (очень поздним вечером или) ночью от Харькова по "бетонке". Дорога хорошая, машин вообще не было - ну, километров 90 наверно еду, в общем спокойно. И тут меня догоняет авто с аналогичными моим номерами. Причем объезжает он меня как стоящего - реально. Не знаю, сколько он шел - думаю, не меньше 140. Я только успел переключить свет на ближний. Очень быстро его габаритные огни растаяли в теплой тихой украинской ночи ... но вскоре мне удалось увидеть их вновь - на обочине стояла патрульная машина (с мигалками и все такое как положено) а рядом с ней - желтый жилет и наш московский "ночной гонщик".
Наверно, им было о чем поговорить.

На границе то же самое.
Заполнить бумаги? - Мне не сложно.
Хотят посмотреть багажник и салон - В чем проблема-то?

Один раз подвез украинского таможенного инспектора до границы ПП.
Пока ехали немного поговорили как у них (уже) здесь, и как у нас (уже) там. На следующий год опять попался в его смену - просто, поздоровался.
Машину даже смотреть не стали.

В общем, вот так сходу, мне трудно вспомнить такой уж особый негатив от общения с "лицами при исполнении".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 14:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений


Тогда любопытно - за это фото кому сидеть - мне, Президенту, или его пресс-службе?

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 14:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Ухудшилась ли обстановка? ДА, ухудшилась.
В августе 2011г. - я в Крым туда-обратно доехал без единого общения с ДАИ, и на дорогах их практически не было. Один раз остановили на автобане от Харькова - вручили листочек с памяткой о мошенниках в полицейской форме, и какая форма и машина должна быть у настоящего полицейского. И я расписался в получении этой памятки//
А в 2012 в августе - уже как грибы расплодились на машинах на трассе ДАИ. В Крыму особенно. Каждую неостановленную российскую машину провожают тоскливым взглядом (курортный сезон короток, нарубить макс нужно). Так что я считаю, что ситуация ухудшается. Отсутствие контроля и корпоративная "этика" в силовых структурах играет свою роль. Все знают, что вроде как без причины останавливать тебя не имеют права, и права в руки сразу требовать без причины, каждый второй водитель наверняка начинает с фраз о "причине остановки", "представьтесь" и пр., и начальству потом пишут, и в прокуратуру, и в СБ, но ДАИшникам это по барабану, если исходить из того, что стали намного чаще останавливать в Крыму туристов без причин.
То есть пару лет назад вроде какие-то регулирующие законы принимались и поначалу , как положено, формально исполнялись. Но кушать -то хоца и рядовым и генералам, все потихоньку рассосалось.
И когда утром на трассе 3-4 ДАИшника в 8 рук пытаются остановить все российские машины 100% (считается, что местные с "выхлопом" за руль не садятся) - грустно. И на "развод" попасть можно - как мне в том году даишник предлагал дунуть в стеклянную ампулу , кот уже не разрешена, оказывается (а может, как-то там и термически обработана).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 15:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2012
Сообщения: 10
Откуда: МСК
den_s писал(а):
adybov писал(а):
Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений

Тогда любопытно - за это фото кому сидеть - мне, Президенту, или его пресс-службе?
Изображение




Не, ну тут понятно..."шито белыми нитками", как бы ...

Сначала ...эмм ..... Росптребнадзор признает ресурс http://www.adybov.ru, виновным в пропаганде НСО с вынесением предупреждения и напоминанием об ответственности за столь тяжкое преступление ...
... затем выяснится, что эта фотография - чистой воды фотошоп, и к уже существующему делу будет добавлена новая формулировка, что то типа - "клевета порочащая честь и достоинство чиновника высшего ранга, тем самым наносящая вред безопасности государства и подрывающая основы государственной власти, т.е. "ИЗМЕНА" (почти)"....
... потом вспомнят про закон "О защите ...закон о защите чувств верующих"
... следующим шагом будет поиск неизвестного художника, поднявшего кисть на "святое" и привлечение к ответственности его

...........и так далее и тому подобное


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 15:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
А самое главное, что к поднятой теме ЭТО не ИМЕЕТ ни малейшего отношения :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 17:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
Oliver писал(а):
hermano писал(а):
urec писал(а):

В этом году тормознули меня на прокатном скутере. Даже права попросили, сказал им, что у нас права не нужны на скутер. Он сказал, что у них нужны, показал свои с категорией А1. Потом спросил не пил ли я и отпустил.


Хм... а разве у нас не нужны? Категории М, А1 и В1 вроде с апреля введены?

я ехал на 50 кубовом. Чтобы у нас ездить на нем достаточно любых прав. У меня есть ВС, этого достаточно. Категорию М нужну получать, если прав вобще нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 18:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
RAV-24 писал(а):
А самое главное, что к поднятой теме ЭТО не ИМЕЕТ ни малейшего отношения

А ещё главнее, что хернёй люди занимаются, Есть шутки, а есть неуместные шутки.
den_s не богохульствуйте.
А 3,14дорасты не пройдут. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 20:29     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
RAV-24 писал(а):
Уважаемый Mazurenko!
Я так понимаю, что в своем посте вы упомянули мои сообщения, не было времени искать ник.
Да, я с "19...лохматого года", как вы изволили выразиться, на ЛИЧНОМ автомобиле езжу в Украину


Да ладно, чего уж там, проехали, как в Питер съездили? Судя по настроению благополучно? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 22:50     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mazurenko писал(а):
Да ладно, чего уж там, проехали, как в Питер съездили? Судя по настроению благополучно? :)

Елы-палы!
Надо в теме про Питер отписаться об этом :shock:
Спасибо за напоминание! :beer:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 2:44     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
А то заранее уже вынесли приговор: ДАИ преступники, а водитель молодец.

Да ладно, покажите хоть одного водителя, сознательно не нарушающего никакие ПДД... на скоростные ограничения кладут все чуть ли не поголовно...

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
adybov писал(а):
Однако, прежде чем бояться, вспомните о людской психологии. Из 100 человек, съездивших в / на Украину, на форуме напишет один, причём тот, который столкнулся с негативом. 99 человек, путешествие которых было наполнено спокойствием, написать об этом поленятся. А чего время тратить? Всё хорошо же!

Неправда. Двоих моих знакомых разводили, но они тут не пишут, возможно только читают. Про одного из них мы с Листопадом писали в теме про Аверс - человек съездил в первый раз, в общей сумме 22 тыщи оставил в незалежной чтобы от служивых на границе и на дорогах откупиться. Буквально пару недель назад. Страшилка или нет? Поедет он туда второй раз?

У меня было несколько поездок, в некоторых ни разу не пытались разводить, в некоторых - по несколько раз. В последнюю поездку ехал Днепр - Никополь - Н.Каховка, их там вообще нет - нехлебное направление. Поэтому проголосовал за последний пункт. Однако останавливали на посту Армянска и ИДПС сильно разнервничался, не получив сразу мои документы в свои руки ("да слишком много вы читаете! вы не то читаете! нука дайте сюда!"). Спорить было лениво, отдал документы. Но увидев МВУ, он швырнул мне их все обратно, пробормотав что-то типа "отвратительно с такими людьми дело иметь".
А я обычно молчу при разговоре с ними и на вопросы отвечаю односложно, так что вряд ли я его разозлил общением. Вроде бы и незначительный эпизод, можно и не придать значения, но вот что он хотел на самом деле от меня?

adybov писал(а):
Если помножить это на количество посетителей ресурса, особенно в сезон, получается, что форум отчасти - эдакая выжимка негатива, концентрированный раствор страшилок, которые в жизни хоть и происходят, но далеко не так часто, как может показаться здесь. Возможно, сравнение и не самое корректное, но судить об Украине только лишь по здешним рассказам - это всё равно, что судить о здоровье населения по форуму об онкологии...

Для меня этот форум полезен в первую очередь в плане "противоразводной" подготовки. Где и как ознакомиться с практической стороной вопроса? Только тут, через "страшилки". В соответствующих темах и участвую. Остальное не очень интересно. Но это же все индивидуально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 6:40     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Supric писал(а):
Да ладно, покажите хоть одного водителя, сознательно не нарушающего никакие ПДД...

Посмотрите на аватар, он перед Вами.
Supric писал(а):
на скоростные ограничения кладут все чуть ли не поголовно...

Да, здесь есть грешок, но только моральный, я никогда не попадался, а бьют за то что попался.
Supric писал(а):
человек съездил в первый раз, в общей сумме 22 тыщи оставил в незалежной чтобы от служивых на границе и на дорогах откупиться.

Нормальный такой опыт, это же как надо было бояться, что бы столько бабок оставить, сам виноват.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 7:27     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Есть шутки, а есть неуместные шутки
Я не понял: что шутить тут могут только "самые равные", типа ocherk59? А остальные молчат в тряпочку?

А картинка прикольная :Yahoo!: Еже лучше бы была по типу Маркс-Энгельс-Ульянов, в варианте Путин-Медведев-Гундяев :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 8:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
AK_M писал(а):
шутить тут могут только "самые равные", типа ocherk59?

Что Вы, я даже не знаю как это делается, Вам я разрешаю (в виде исключения, до обеда).



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 9:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Supric писал(а):
Да ладно, покажите хоть одного водителя, сознательно не нарушающего никакие ПДД...

Посмотрите на аватар, он перед Вами.
Supric писал(а):
на скоростные ограничения кладут все чуть ли не поголовно...

Да, здесь есть грешок, но только моральный, я никогда не попадался, а бьют за то что попался.

Интересные рассуждения :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 10:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Supric писал(а):
человек съездил в первый раз, в общей сумме 22 тыщи оставил в незалежной чтобы от служивых на границе и на дорогах откупиться.

Он ехал через всю Украину на скорости 180 по встречке пьяный с мешком наркоты, с АКМ в салоне и трупом в багажнике? :) За что ещё можно отдать такие деньги? :o



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 11:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alister писал(а):
Интересные рассуждения

Имел в виду, что кроме скорости, больше ничего не нарушаю. А вот тягу к быстрой езде, перебороть не могу,
а на фига тогда машина? Но!... Никому не мешаю и не создаю проблем.
А вообще то, если рассматривать ситуацию в целом, по Украине, то у меня создалось впечатление что сами украинцы стали более агрессивны на дорогах, но они у себя дома, им виднее.
А мы, гости, должны соблюдать их законы, это же как правила хорошего тона. За скорость прошу прощения, но как говорил один тов.: "Бил, бью и буду бить!" В пределах разумного. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru