Текущее время: 16 май, 2024, 4:09






 Страница 6 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Не всё так плохо - понятие глубоко субъективное и крайне расплывчатое.

Лучше, чем может показаться после пары - тройки дней штудирования форума. Развод на разводе сидит и разводом погоняет. Между тем, в мою последнюю поездку никто из служивых нам и слова худого не сказал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
Ездили год назад. В Одесскую область. Остановили один раз, в Днепропетровске, при съезде с моста. Было уже вечером, сумеречно, поэтому думаю, что остановили не машину с российскими номерами, а просто авто))). Проверили документы, заглянули в салон, где дети спали, спросили, куда едем, пожелали счастливого пути и хорошего отдыха. Второй раз остановили на обратном пути, за сто метров до погранперехода. Спросили, откуда едем, попросили показать зеленую карту, спросили- принимал ли водитель наркотические средства и когда последний раз выпивал. Откозыряли, пожелали счастливого пути. Ездили впервые тогда, впечатление нормальное осталось...
У меня вопрос: при заполнении пункта 11 иммиграционной карты- как расставить в 8 клетках номер машины? три буквы, три цифры и регион 174. Итого получается 9 клеток нужно. В том году как-то писала-не помню((((((((((((Помогите, кто знает!
Вложение:
2.jpg

Как правильно? Подскажите, пожалуйста!


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:06     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Z-Osya
Как больше нравится, так и правильно.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:10     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
sasa77 писал(а):
Z-Osya
Как больше нравится, так и правильно.

:friends: Вы мне очень помогли))) Я сделала два варианта))))) Вот думаю еще- имя сына вписать полностью-Григорий( с выносом трех букв впереди) или Гриша сойдет? А то и тут вариативные бланки надо заполнить, что ли? Благо принтер есть, время тоже... :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:19     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Z-Osya писал(а):
Второй раз остановили на обратном пути, за сто метров до погранперехода. Спросили, откуда едем, попросили показать зеленую карту, спросили- принимал ли водитель наркотические средства и когда последний раз выпивал. Откозыряли, пожелали счастливого пути. Ездили впервые тогда, впечатление нормальное осталось...


Во какого хрена они вообще стоят за 100 м до ПП?
Только не говорите, что они там безопасностью дорожного движения были озабочены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
SP писал(а):
Z-Osya писал(а):
Второй раз остановили на обратном пути, за сто метров до погранперехода. Спросили, откуда едем, попросили показать зеленую карту, спросили- принимал ли водитель наркотические средства и когда последний раз выпивал. Откозыряли, пожелали счастливого пути. Ездили впервые тогда, впечатление нормальное осталось...


Во какого хрена они вообще стоят за 100 м до ПП?
Только не говорите, что они там безопасностью дорожного движения были озабочены.

Думаю, что рубят бабки с тех, кто зеленую карту уже выбросил... Потому что при нас мужчина один показывал им карту, но срок действия её закончился двумя днями раньше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:25     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
den_s писал(а):
То есть вы поощряете обилие неграмотных выпускников школы, везде не к месту вставляющих мягкий знак, вместо "а" - "о", вместо "е" - "и", забывших про запятые, да и делающих в каждом предложении по три ошибки, и после этого считаете, что они и есть - носители и законотворцы русского языка?

Не поощряю и не считаю. Речь не шла об орфографии-пунктуации.

Простите за офтоп, коллеги, я ответил на вопрос.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:45     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Z-Osya писал(а):
Думаю, что рубят бабки с тех, кто зеленую карту уже выбросил... Потому что при нас мужчина один показывал им карту, но срок действия её закончился двумя днями раньше...

Это понятно. Просто Вы написали, что эти доильщики оставили у Вас "приятное впечатление".
А у меня они вызывают отвращение уже только за то, что они там стояли. Вместо того, чтобы где-нибудь в опасном месте попытаться предотвратить ДТП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:48     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
SP писал(а):
Z-Osya писал(а):
Думаю, что рубят бабки с тех, кто зеленую карту уже выбросил... Потому что при нас мужчина один показывал им карту, но срок действия её закончился двумя днями раньше...

Это понятно. Просто Вы написали, что эти доильщики оставили у Вас "приятное впечатление".
А у меня они вызывают отвращение уже только за то, что они там стояли. Вместо того, чтобы где-нибудь в опасном месте попытаться предотвратить ДТП.

Не "приятное", а "нормлаьное" впечатление))) Наверное, потому что у нас все в порядке было и придираться не хотели они в тот раз?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Z-Osya писал(а):
Как правильно? Подскажите, пожалуйста!

Без разницы :)
Но я, когда ещё заполнял миграционки, дописывал справа. Никогда вопросов не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 12:51     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Z-Osya писал(а):
Не "приятное", а "нормлаьное" впечатление))) Наверное, потому что у нас все в порядке было и придираться не хотели они в тот раз?)))


Я Вас понимаю, но нормальным это никак не назову. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 14:52     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
adybov писал(а):
...когда впечатления от туристической поездки зависят от глубины знаний местного законодательства, ненормальна...
Ни разу не согласен. Нет необходимости в "глубине знания законов". А вот особенности законодательства страны, куда едешь и особенности ПДД, если берешь авто - знать надо обязательно. Естественно, имея в виду нормальные страны, с близкими нам законам.

Что касается сравнения Финляндии и Украины - это прикольно. Если учесть длину дорог, количество населения и дорожной полиции в обоих странах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 17:31     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
... вдруг меня инспектор (таможенник, пограничник) остановит, а я сразу в обморок упаду :oops: ...

Кстати, вариант! :good: В девяностых вез в Молдову рюкзак детского питания. Средний только родился, а там был дифсит. А сам только из интересной командировки вернулся и при себе была справка о полученной контузии. Ну, само-собой мешочники привычно барахло перед Кучурганской таможней-то попрятали под лавки, а я как честный человек рюкзак на полке и оставил. И понеслась! "Товарная партия" это было самое меньшее, что я услышал про 20 банок детской сухой смеси... Показал паспорт с датой рождения малОго и попробовал пояснить в чем прикол. Пофигу! Высаживают из вагона и всё!... Тогда достал справку "про контузию" и шопотом старшОму сказал, что ща устрою обморок, после которого я не ручаюсь, что весь народ в вагоне дизель-поезда тупо не захочет "порвать" наряд. Отстали... :lol: :lol: :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 18:47     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Цитата:
Ни разу не согласен. Нет необходимости в "глубине знания законов". А вот особенности законодательства страны, куда едешь и особенности ПДД, если берешь авто - знать надо обязательно. Естественно, имея в виду нормальные страны, с близкими нам законам.

Не знание особенностей законодательства делает нас уязвимыми в любой стране. Те кто хотят с нас что-то поиметь, как правило, неплохие психологи. Они отмечают, как человек себя ведет, задают вопросы, чтобы понять, что он знает.
В июне прошлого года ехали первый раз в Киев не имея никакой информации. Чувствовала себя очень неуверенно, хотя на таможне не придирались и развести не пытались. Второй раз ехали в августе на азовское море уже порывшись в инете (спасибо создателям сайта). Чувствовала себя значительно увереннее, никаких впросов у должностных лиц не возникло. В этом году я распечатала "красную папку", изучила особенности ПДД, заполнение декларации. В Гоптивке хитро улыбающийся таможенник спросил: "Какой раз едем и заполняли ли декларацию". Отвечаю: "Третий и никогда". Присоединяется второй таможенник. В глазах интерес: "А почему?" Отвечаю:" Никто не просил, но если надо - я заполню. Надо?" Отвечает:" Не надо. проезжайте." Не раз останавливало ДАИ. Спокойно открываю окно. Из рук показываю права. Интереса не возникает. Но и наглеть не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 18:56     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Nessi писал(а):
заполнение декларации. В Гоптивке хитро улыбающийся таможенник спросил: "Какой раз едем и заполняли ли декларацию". Отвечаю: "Третий и никогда". Присоединяется второй таможенник. В глазах интерес: "А почему?" Отвечаю:" Никто не просил, но если надо - я заполню. Надо?" Отвечает:" Не надо. проезжайте."

А вот представьте себе, что меня (не забываем где я живу :wink: и соответственно сколько раз в год езжу через границу) при поездке в Харьков таможенник при аналогичных ответах (да, ездим часто... да, как заполнять знаем... да, только личные вещи) заставил заполнить декларацию и обсмотрел-обнюхал и багажник, и бардачок, и аптечку - ну очень ему хотелось денежек :evil: , но обломился :evil: , так что как "повезет".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 19:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
По моим многолетним наблюдениям, ничем представители власти в РФ и сопредельных государствах не отличаются. Ну, наверное, на Украине чуть наглее, чем в РФ, а в РБ, наоборот, более запуганные. Тем не менее, в целом, вполне адекватные люди. По крайней мере, резкого негатива к ним я не испытываю нигде.
Нарваться же на беспредельщика, с равной вероятностью, можно где угодно. На Украине мне, кстати, такие не попадались. Зато в России, прошлым летом, в своем же регионе, в 20 км от дома, среди ночи выловил меня урод, который, предварительно убедившись в отсутствии в машине видеорегистратора, требовал справку о ДТП (было помято крыло), а не сумев найти в перечне документов, которые должен предъявлять водитель, такую бумажку, потребовал... талон ГТО! :shock:
И грозился снять номера. Буквально, за отверткой бежал. Успокоился только после того, когда я предложил сразу записать адрес, по которому ему придется их доставить. Однако, это не говорит о том, что на российских дорогах творится массовый ГИБДДшный произвол.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:07     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
adybov писал(а):
Читая форум и отмечая всё возрастающие страхи новичков, решил завести эту тему. И правда, если повариться на ресурсе с недельку, покажется, что поездка в / на Украину сродни поездке в Сомали. Сплошные вымогательства и разводы, причём начиная с границы.


Не знаю как на форуме и у остальных, но нас за последние 2-3 года везде, на работе, при оформлении "грин-карт", на работах наших родственников-друзей, если слышат что мы постоянно ездим в Крым задают только 2 вопроса!
Всегда только эти 2 вопроса, время идет, а вопросы остаются. Причем народ не читает ни этот форум, ни какой-то специально "посвященный" Крыму. Если едут, то максимум наобум (меня послушали, а сделали..), не утяжеляя себя ни просмотром какой-либо инфы по Крыму-дорогам-пляжам...
Вопросы:
1. А правда что на границе можно простоять 6-8-10 ЧАСОВ???? ))))
2. А правда что ДАI лютуют?????

Мы устали, мне лично уже надоело отвечать, просто глаз дергается. Наверное с чего-то это идет все и хорошо, что Вы открыли эту тему.
Я после своего ликбеза всех отправляю на этот форум, не уверена правда, что все идут ))))) Так что пусть читают эту тему, смотрят результаты и делают выводы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Я бы, кстати, задал вопрос по-другому: "Так ли ужасна ситуация в России, в/на Украине, странах СНГ и Сомали?"
На машине в/на Украину поехал в пятый раз... Разводы на таможне? Не, не видел... (Заполнение декларации разводом не считаю - оно не несет никаких материальных потерь). Разводы ДАI? Не, не видел... Не нарушаю - не останавливают... Разводы ДПС в России? Видел неоднократно. Пытались разводить самого, пара знакомых сидит без прав за якобы выезд на встречку (которого не было), пару знакомых разводили на пьянку с разным успехом.... Разводы полиции в общем в России? Да, видел неоднократно... Да, по Украине я езжу гораздо реже. Да, останавливали. Были предельно корректны и при виде МВУ и "наглой морды", которая взятку не даст, как-то разговор уходил в правовое русло, причем со скидкой в мою сторону. Большинство сообщений, которые я вижу сводятся к переквалифицированию нарушений в более тяжкую сторону. А что, в России не так? Вас никогда не разводили на "встречку" на полосе общественного транспорта? Никогда не разводили на несуществующий знак "40"? На знак "обгон запрещен", у которого забыли поставить конец ограничения? Если не разводили - тогда вы Украинец и очень редко ездите по России.
Часто слышу про пост в Валках... И также часто слышу про Пышлецкий пост от москвичей, которые ездят в Спас-Клепики(Рязанская область). Полностью идентичные симптомы и методы разводов.
Так что глаза боятся, а руки делают. Если ехать осторожно и не нарушать - проблем будет минимум.
PS Ну и форум почитать не мешает, конечно. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 21:08     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
GarikM писал(а):
А что, в России не так? Вас никогда не разводили на "встречку" на полосе общественного транспорта? Никогда не разводили на несуществующий знак "40"? На знак "обгон запрещен", у которого забыли поставить конец ограничения? Если не разводили - тогда вы Украинец и очень редко ездите по России.

Вообще никогда не разводили в РФ. Украинец, по РФ езжу постоянно. Более того - я тут живу. Правда пробег на 75% в пределах Белгородской области. Но хватает и выездов в дальние регионы, в т.ч. на Кавказ, Нижний, Москва и т.д.

Но это не показатель. С украинцев в РФ взять можно столько же, сколько с россиянина на Украине. Максимум корочку прав отобрать. Которую потом легко восстановить как утерянную. Поэтому гайцы не заморачиваются. Зато своих разводят видимо гораздо охотнее. Я ж в РФ не стану и 1000 рублей платить за "встречку", а за 100 он не согласится. Отдам права и уеду. Так чего ему ко мне приставать без причины?
Зато харьковские гайцы над украинцем свою власть видят и понимают. Он протокол напишет, а ты бегай по судам, теряй рабочее время и свои деньги, проще штраф заплатить зачастую.

Я вообще удивляюсь чего украинские гайцы до сих пор так любят тормозить россиян. С них же реально взять нечего. Даже корочку прав не отберёшь - с МВУ ведь ездят. Видимо ещё сильно много тех, кто готов платить на ровном месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 21:34     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: СССР, М.О. Железнодорожный
Интересная постановка вопроса на счёт ужасной ситуации на дорогах в/на Украине. Всего за поезду от Москвы до Алушты и обратно, точнее обратно, два раза останавливали - первый раз на посту между Алуштой и Симферополем, машин на дороге ни одной, так им скучно, было наверное))) Остановили, показал не выпуская из рук доков, они и не настаивали чтобы передавал, стандартные вопросы - что и откуда едем, не устали-ли; не думаю чтобы они как-то принюхаливались. Второй раз остановили возле Харькова на посту, так же пред"явил документы, ДАец спросил откуда едем, попросил открыть багажник, на мой вопрос, а что он хочет там увидеть, ответил, а что тут особенного, вдруг вы нарушаете правила перевозки грузов. Нас всех очень позабавил этот ответ, я вышел из машины, открыл багажник, нижняя часть была забита пакетами, рюкзаками. Он, устало, - да всё нормально, езжайте. Может быть повезло, а может просто машина Нива-Шевроле не распологает чтобы превышать скорость и совершать опасные манёвры с обгоном, вот и не тормозили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru