Текущее время: 27 апр, 2024, 19:40






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2013, 7:28     Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Едем из РФ в Украину с велосипедами. Кроме них и личных вещей больше ничго нет.
Можно ли в зелёный коридор без деклараций?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 7:59     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Нужно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 12:02     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
А если устройство для транспортировки велосипедов крепится на фаркоп? Не будет придирок как к автомобилю с прицепом?



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 13:30     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Если вы имеете в виду конструкцию, позволяющую грузить велосипед на пятую дверь, то под понятие "прицеп" ее трудно подогнать:
"Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Термин распространяется также на полуприцепы и прицепы-роспуски.
А вот если это рама с колесами, то - да, прицеп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 13:49     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Имелось в виду что-то вроде этого
http://thule.kz/index.php?productID=688&product_slug=thule-rideon



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 13:53     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Думаю, то, что "это" крепится на фаркоп, под понятие "прицеп" никак не притянешь. Ведь "прицеп":
"... транспортное средство, ... предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством ..."
Иначе и багажник на крыше можно обозвать прицепом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 14:03     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И охота такие бешеные деньги тратить, вон у Монблана "дешево и сердито":
http://www.aya-shop.ru/index.php?new_div_id=2121

Но недостаток у всех таких креплений - закрывается задний номер, что нельзя :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 14:29     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Slavier писал(а):
Едем из РФ в Украину с велосипедами. Кроме них и личных вещей больше ничго нет.
Можно ли в зелёный коридор без деклараций?


Уважаемые собеседники. Может быть выскажу крамольную мысль, но что касается "Нехотеевки-Гоптивки" предлагаю вообще исключить такие понятия как "Красный" и "Зеленый" коридор. Ими там и не пахнет. Может в более счастливые времена кто-нибудь там и наведет порядок, но ныне, вас ошкурят по - полной в яко-бы "Зеленом" и можно без потерь со свистом пролететь "Красный". Настолько размыты служивыми грани меду ними, что не стоит и пытаться применять привычные интеллигентным людям цивилизованные определения, к этому сборищу уродов и вымогателей поощряемых властьимущими различных мастей. Таковы реалии сегодняшнего дня. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 15:08     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Велосипеды тоже личными вещами являются. Я в прошлом году вёз племяннику компьютер полностью в сборе, всё было в заводских упаковках, квитанции на них тоже были, таможенник давай экзаменовать меня, сколько на одного положено (500 евро на человека) и так далее, сунулся в сумку с автомобильным инструментом, сказал, что он не является личными вещами и надо его декларировать, я на него смотрел, как на дурака, потом докопался до второй запаски, я опять не ведусь на развод, начал спрашивать, что у меня в сумках, которые снизу, я ему спокойно достаю и его усилия опять мимо. В итоге сказал, чтобы я отъехал в сторону, дал мне декларацию, я её быстренько оформил, декларировать мне было нечего. Он посмотрел её, поставил мне печать, сунул декларацию в карман, а я подался дальше. Ознакомьтесь со списком вещей, подлежащих декларированию, и вперёд смело на танки. Короче, я считаю, что проблем не будет, но попытки развода жиденькие возможны. Дурака они включают, не краснея. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:09     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mazurenko
Не подменяйте понятия. В Красном со свистом пролететь нельзя - там по-любому требуется заполнение всех бумаг.
А вот то заполнение деклараций для мусорки, это не красный коридор. Это такой метод поиздеваться над туристами :)

Выбор коридора - это заявление пересекающего границу о наличии или отсутствии подлежащих декларированию вещей. К скорости прохождения это отношения не имеет.

zelyal
Всё, что без колёс - это часть авто, а не прицеп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 20:48     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Slavier писал(а):
Едем из РФ в Украину с велосипедами. Кроме них и личных вещей больше ничго нет.
Можно ли в зелёный коридор без деклараций?

Сорри увлекся. Конечно можно. И не стоит прислушиваться к мнению зануд. На крайняк обойдетесь пятихаткой. :)

 Нарушение п.3 Правил форума - Запрет пропаганды взяток
Первое и последнее устное предупреждение. Последующие начнут записываться в личное дело. Alex_I



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 23:31     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Никаких "крайняков" в виде взяток, проедете спокойно, главное не вести себя как жертва, а спокойно и уверенно с ними разговаривать, я в первый раз в прошлом году пересекал границу на авто (минивэн), чем только не загруженным, смотрели во все углы и ничего, ни копейки, моя принципиальная позиция, накрайняк декларацию заполните, в которой нечего будет декларировать. Счастливого пути!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 20:36     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Mazurenko писал(а):
Нарушение п.3 Правил форума - Запрет пропаганды взяток
Первое и последнее устное предупреждение. Последующие начнут записываться в личное дело. Alex_I


 Удалено. Предупреждение за хамство. Пункт 1г правил форума.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 23:51     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
_kuzmitch_ писал(а):
Имелось в виду что-то вроде этого
http://thule.kz/index.php?productID=688&product_slug=thule-rideon

Могу ошибиться, но в германии подобная фигня на форкоп на 2 велосипеда стоит 85 евро, плюс 15-25 евро дубликат номера на рамку для велосипеда. У самого такие велосипеды, привезенные из германии.
Если сейчас соображу то покажу фотки.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:
К сожалению фоток великов на форкопе привезенных за тридевять земель не оказалось на данном компьютере, но сами велики на фотках есть.
Изображение
но все фотки с прошлого года,
Изображение
здесь оба велика, на которых я с внуком катаемся вдоль моря до 30 км от места дислокации. Конечно по жаре тяжело, но внук носится обычно в два раза больше чем я, самая большая беда для велосипедов в западной части Крыма, это мелкие колючьки (от каких-то кустарников, фотки колючек могу предоставить через пару недель, в данный момент нет под рукой), которые прокалывают шины велосипеда, проблема возникает ближе к осени. Год назад (примерно в сентябре) писал про 7 или 9 колючек в одном колесе. И всегда только переднее колесо, заднее не прокалывали ни разу.
Изображение
Не зависимо от жары, на велике вдоль моря, это класс!!! :crazy: %) :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 8:45     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
den_s, sergn и остальные участники этой темы не сползайте в сторону. Вопрос не в том, что "есть дешевле" или "а у меня тоже есть". Я привел первую попавшуюся внятную картинку что бы пояснить о чем речь. Вопрос непростой, на мой взгляд, места для разводов тут предостаточно.

den_s, на них есть место для крепления номера, можно заказать дубликат и прикрепить - все можно сделать законно если захотеть. Тут может еще интереснее получиться с точки зрения псевдологики таможенника: А почему это у вас номер на машине и прицепе одинаковый? На прицепе должен быть свой номер! Где документы на прицеп?

zelyal писал(а):
Думаю, то, что "это" крепится на фаркоп, под понятие "прицеп" никак не притянешь. Ведь "прицеп":
"... транспортное средство, ... предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством ..."
Иначе и багажник на крыше можно обозвать прицепом.

zelyal, полезная цитата, но даже с ней "притянешь" в легкую.
Вот вам к примеру вариант: Крепится специальным (!) зажимом на сцепное (!) устройство и движется вместе с автомобилем, значит что? Прицеп! У волокуш колес в принципе нет, но это тоже прицеп. А багажник на крышу это специализированный вариант тюнинга автомобиля: хочешь к имеющимся деталям конструкции его крепи, хочешь дырок в крыше насверли и прикрути болтами - твое дело.

Есть еще у кого идеи как аргументированно общаться с таможней на эту тему?
Или может кто знает, где точно написано, что:
Phoenix18 писал(а):
Всё, что без колёс - это часть авто, а не прицеп.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 10:48     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ндааа, а про колеса-то ничего не сказано...

---
Прицеп — транспортное средство, предназначенное для движения только в соединении с другим транспортным средством. К этому виду транспортных средств относятся также полуприцепы и прицепы-роспуски.
---
Транспортное средство — устройство, предназначенное для перевозки людей и (или) груза, а также установленного на нем специального оборудования или механизмов.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 8:57     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Дальше уже не расковыряешь, ибо надо вытаскивать откуда-то понятия "соединение", "перевозка людей". Маразм, одним словом.
Наверно, как обычно - "считаете, что эта штукенция "прицеп" - попрошу письменное заключение. Уверяю Вас, что вскорости оно будет доступно (с Вашим ФИО) широким народным массам. Ну да, ну да, Вам все равно. Фамилию марать не жалко? Детей пожалейте".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 14:05     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Таганрог
Временный ввоз Б/У велосипедов на таможенную территорию Украины, по идее, должен происходить в соответствии со ст.10 З-на Украины от 13.09.2001 №2681. По желанию их владельца декларируються устно или письменно.Соответственно - прохождение зеленым или красным корридором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 14:11     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Che Gevara, Вы ссылаетесь на закон, давно утративший силу.
Сейчас действует Таможенный кодекс. Нормы в нём, в принципе, аналогичные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2013, 16:23     Re: Личные вещи и велосипеды в машине. В зелёный?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Таганрог
Я бы не был таким категоричным в отрицании данного закона.Известно что он только неоднократно дополнялся поправками(З-н №№1041-Vl от 20.02.2009 и 2275-Vl,2275-11 от 20.05.2010г) .Последняя наиболее "громкая" касается граждан - резидентов Украины - которым КМ Украины в особых случаях разрешает временный ввоз транспортных средств для личного пользования(не путать с коммерческим)
Но если кому то известно о его отмене - сообшите - каким конкретно подзаконным актом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru