Текущее время: 26 апр, 2024, 11:20






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2010, 12:43     Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
Здравствуйте! Хочу обратиться к знающим и толковым людям, потому что стою в тупиковой ситуации. Я гражданин России регистрирую брак в Украине с гражданкой Украины. После бракосочетания решили жить в РФ, помогите и подскажите пожалуйста, только подробно как правильно все оформить и что надо делать:

1) какие варианты и как лучше поступить с заменой ей паспорта в связи с изменением фамилии? можно ли его поменять в посольстве на территории РФ?
2) какие документы необходимы и порядок её переезда в Россию?
3) порядок и какие документы необходимы для получения гражданства?
4) будет ли действителен брак на территории РФ? и как это правильно оформить?
5) и как правильно действовать в данной ситуации от заключения брака до получения будущей супругой гражданства?

Прошу помогите, а то я в тупике.
Заранее спасибо всем кто уделил и потратил время на ответы!!! Прошу ответьте подробно, а то этот вопрос как лес дремучий... %)
ответы так же можно присылать на адрес:alex-141@bk.ru



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 14:15     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
alexbr писал(а):
Прошу помогите, а то я в тупике.

Если до свадьбы задавать себе такие вопросы, то лучше не жениться на иностранках. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 14:54     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
Ну умных у нас в стране много, а я обращаюсь к толковым :D
Если не чего написать то лучше пожалуйста промолчите, Спасибо.



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 15:02     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
alexbr
У нас тут за невест дают калым, правда Трахторист ещё не проставлялся. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 15:41     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Во во ... сначало сало...потом ответ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 16:22     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
Чеж за люди пошли сало им))) :ROFL: если честно ребят вопрос для меня серьезный а Вы шутки, подскажите плиз кто знает будьте людьми!!! добрых людей и отзывчивых не осталось((( хотя возможно и правильно, че помогать утопающему, это дело рук самого утопающего. Но пока сам не тонешь не задумываешься над справедливостью данного выражения. Видел видео как студентка упала на пути метро, её минимум пять человек могли спасти, так все стояли и ждали когда поезд придет и её разрежет. Куда мир катится, редко встретишь человека который реально поможет не для выгоды не для себя а без корыстно, для своей души...


Последний раз редактировалось alexbr 04 май, 2010, 16:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 16:24     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как негодяй - так сразу [auto-censored - замените слово!!!]. Все ясно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 16:31     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
alexbr, Вы бы хоть представились, откуда будете...
А форум у нас больше все-таки автомобильный, но может кто-нибудь и подскажет :)
А иронию надо веселей воспринимать - это как дворовая "прописка" - вот человек удар держит - наш, а Вы сразу за [auto-censored - замените слово!!!] :( :( :(
Сейчас накинутся :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 16:33     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
Извиняюсь я поправился, просто может кто сталкивался с такой проблемой. А я с Москвы)))



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 16:40     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
alexbr писал(а):
А я с Москвы

В профиле нужно указывать :) .
Для начала - замену фамилии невеста будет делать в местном паспортном столе по месту прописки, думаю свидетельство о браке РФ пройдёт , потом получение загранпаспорта для выезда на ПМЖ уже по новой фамилии, ну а дальше пока не советую забивать голову. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 16:56     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
понял, спасибо большое. правда свадьба будет в Украине.



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 16:57     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
а че за загран паспорт такой, он отличается от обычного?



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 17:03     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
alexbr писал(а):
а че за загран паспорт такой, он отличается от обычного?


Вот такоой!:

Изображение


А вот как получить:

http://www.zagranpasport.by.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2010, 17:18     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
alexbr писал(а):
правда свадьба будет в Украине

Где? Когда? Мы подъедем,проконсультируем. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2010, 6:59     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alexbr, так сложилось, что здесь мы, по большей части, обсуждаем кратковременные выезды в / на Украину или в Россию. Вопросы, подобные Вашим, решаются на других ресурсах. Если совсем официально, то здесь, если по человечески, то, например, тут.

Так что отвечу схематично. Подробно - это на весь день.

alexbr писал(а):
какие варианты и как лучше поступить с заменой ей паспорта в связи с изменением фамилии? можно ли его поменять в посольстве на территории РФ?

Меняйте в / на Украине. Будет быстрее и дешевле.

alexbr писал(а):
какие документы необходимы и порядок её переезда в Россию?

1. Обычный заграничный паспорт или загранпаспорт для проживания за пределами Украины. Последний оформляется сложнее и медленнее, стоит дороже и означает, что обычный "внутренний" паспорт у девушки заберут.
2. Свидетельство о рождении.
3. Справка об отсутствии судимости плюс нотариально заверенный перевод к ней.
4. Диплом вуза и его нотариально заверенный перевод.

По приезду в Россию девушка встает на миграционный учет (уведомление отправляете через почту), следует в отделение Федеральной миграционной службы по месту Вашего жительства где начинает оформлять разрешение на временное проживание (РнВП) сроком на три года. Как получит разрешение (предупреждаю, что это не быстро), вам надо будет вдвоем решить, ввязываться в оформление гражданства или нет. Если российское гражданство не интересно (о мороке с его получением ниже), после года проживания по РнВП можно суетиться с получением вида на жительство в РФ сроком на пять лет. И при наличии РнВП, и при наличии вида на жительство ежегодно ещё надо будет регистрироваться по месту жительства.

alexbr писал(а):
3) порядок и какие документы необходимы для получения гражданства?

Если девушка родилась не в РСФСР, то прежде чем заниматься гражданством, ей надо прожить три года в браке с Вами и получить РнВП. Если она родилась в РСФСР, достаточно только РнВП. Примерный перечень документов такой:
- паспорт;
- нотариально заверенный отказ от украинского гражданства;
- документ, подтверждающий наличие средств для существования (например, справка о Ваших доходах);
- школьный аттестат или диплом вуза с приложением из которого следует, что девушка изучала русский язык плюс нотариальный перевод документов (если они на украинском);
- свидетельство о рождении (если родилась в РСФСР) или свидетельство о браке;
- документ об уплате госпошлины.

alexbr писал(а):
будет ли действителен брак на территории РФ? и как это правильно оформить?

Будет. Оформлять ничего не надо, достаточно перевести свидетельство о браке на русский язык и нотариально заверить перевод.

alexbr писал(а):
и как правильно действовать в данной ситуации от заключения брака до получения будущей супругой гражданства?

1. Регистрируйте брак в РФ. Не надо будет заниматься нотариальным переводом свидетельства всякий раз, когда оно понадобится.
2. Сходите в подразделение ФМС и узнайте, каковы дополнительные "местечковые" требования к оформлению РнВП. Жизнь показывает, что фантазия у чиновников развита хорошо и "расширение и углубление" процедуры встречается часто.

alexbr писал(а):
Прошу помогите, а то я в тупике.

То ли ещё будет...
Вам может показаться, что так не бывает, что я сгущаю краски. Уверяю, что всё именно так, моя жена прошла через процедуру получения РнВП и гражданства, ради этого я сам выстаивал хмурые очереди на морозе и ёрзал на стуле в кабинетах чиновников. На деле всё ещё сложнее, чем в теории, которую я набросал. Крючкотворство и бездушие сотрудников ФМС не знает границ, а затягивание сроков - обычнейшее дело. Это тяжёлая проверка чувств на прочность, супруги должны быть уверены друг в друге на 1000%

Если вдруг захочется проверить мои слова, то изучите нормативную базу самостоятельно, вот список основных документов.

1. Базовые законы и международные соглашения
1.1. Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
1.2. Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
1.3. Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
1.4. Федеральный закон от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
1.5. Глава 25.3 "Государственная пошлина" Налогового кодекса РФ.
1.6. Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (заключена в Минске 22.01.1993).

2. Миграционный учет иностранцев
2.1. Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 № 413 "О миграционной карте".
2.2. Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 № 9.
2.3. Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации, утв. Приказом ФМС РФ от 06.07.2009 № 159.

3. Разрешение на временное проживание
3.1. Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.11.2002 № 789.
3.2. Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утв. Приказом ФМС РФ от 29.02.2008 № 40.
3.3. Требования к сертификату об отсутствии ВИЧ-инфекции, предъявляемому иностранными гражданами и лицами без гражданства при их обращении за визой на въезд в Российскую Федерацию на срок свыше трех месяцев, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.11.1995 № 1158.
3.4. Перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.04.2003 № 188.

4. Вид на жительство
4.1. Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.11.2002 № 794.
4.2. Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утв. Приказом ФМС РФ от 29.02.2008 № 41.
4.3. Приказ ФМС РФ от 05.06.2008 № 141 "Об утверждении образцов бланков вида на жительство"

5. Гражданство РФ
5.1. Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325.
5.2. Административный регламент исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, утв. Приказом ФМС РФ от 19.03.2008 № 64

Все эти документы в последней редакции доступны на сайте компании КонсультантПлюс в будни c 20-00 до 00-00, в выходные и праздники - круглосуточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2010, 15:30     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Королёв
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, пусть Вам всем на пути тоже встретится столько же много отзывчивых и хороших людей. За то что не в тему вопрос извиняюсь. Всем счастья и здоровья. еще раз СПАСИБО.



_________________
во многой мудрости много печали, и кто умножает познание — умножает скорбь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 10:13     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Желаю удачи в брачно-регистрационно-учетных делах и, самое главное, огромного счастья в долгой и радостной семейной жизни :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 11:26     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
alexbr
И если можно, потом, когда все закончится (те беготня с документами) написать как все прошло.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 11:41     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
alexbr
И если можно, потом, когда все закончится (те беготня с документами) написать как все прошло.

А на свадебный подарок сброситься слабо, чтобы мотивацию создать?! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2010, 12:05     Re: Подскажите пожалуйста, прошу только подробно.Спасибо!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
НП писал(а):
А на свадебный подарок сброситься слабо, чтобы мотивацию создать?!

Наклейку! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru