Текущее время: 20 апр, 2024, 4:12






 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2009, 1:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Вообщем вывод прост - если нет рядом авто с синими номерами или боевой раскраске, то не стоит даже останавливаться и слушать гнилые базары.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 1:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
В случае, даже если это окажутся настоящие сотрудники ДАИ, какая разница кому платить. ДАЙцы ведь тоже люди, и права Ваши им не нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 11:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Раз сто уже, наверное, говорили, что водитель обязан остановиться по требованию сотрудника милиции, будь он хоть на тракторе.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 13:19     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
Александр К писал(а):
Раз сто уже, наверное, говорили, что водитель обязан остановиться по требованию сотрудника милиции, будь он хоть на тракторе.


Обязан.

Только надо потом проверить у "тракториста" документы.

И позвонить в "службу безопасности", в случае сомнений.

С соответствующей цитатой из листовки днепропетровского ГАИ.

И в протоколе, если таковой будет составлен (хотя вероятность этого неизмеримо мала), указать все данные трактора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 15:47     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
остановится надо, обязательно, хотя бы что бы поздороваться:) А иначе можно нарваться на реальные проблемы, если там окажется настоящий гаишник:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 20:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Три кучи я на них с верху клал.. я даже по России передвигаясь никогда не останавливаюсь перед чуваком с палкой на обычной машине. мне здоровье дороже. т.к. передвигаюсь в основном на мотоцикле. Если у него есть желание . то пусть катит со мной до ближайшего поста . а так просто послан..........


Последний раз редактировалось Stefan 05 июл, 2009, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 20:59     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Stefan писал(а):
Три кучи я на них с верху клал.. я даже по России передвигаясь никогда не останавливаюсь перед чуваком с палкой на обычной машине. мне здоровье дороже. т.к. передвигаюсь в основном на мотоцикле. Если у него есть желание . то пусть катит со мной до ближайшего поста . а так просто послан..........


ваше право, можно вообще не останавливаться:) Только можно и без отдыха потом остаться в принципе:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 22:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
mishanya писал(а):
вообще не останавливаться:)

Можно пулю грамм на девять между лопаток.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 5:02     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
2007 год, постановление его верховного ГАИшника, в тёмное время суток вне поста или освещённого места не останавливать, водители имеют право не останавливаться. Реалии - Башкирия, начало сентября, ночь с 1 до 4 утра, на участке в 200 км 6 машин на обочине, взмах жезлом и много много у обочине ждут своей участи, я то же остановился, на вопрос что этого делать нельзя получил исчепывающий ответ, Это у вас там в России неостанавливаются а у нас свои правила, хочешь жаловаться пожалуйста, мой начальник сидит в стороне от трассы в 40 км, езжай жалуйся, пока суть да дело, ну получу я замечание и ВСЁ, а здесь вас много денег то же много, а если проедешь, на следующем точно тормознут и припишут что у нас спец операция (все свои) а когда ты задёргоешься то деньгу сам отдашь.
И ведь в чём то здесь правда есть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 11:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
hkbd писал(а):
ВСЁ, а здесь вас много денег то же много, а если проедешь, на следующем точно тормознут и припишут что у нас спец операция (все свои) а когда ты задёргоешься то деньгу сам отдашь.
И ведь в чём то здесь правда есть!


Запись на диктофон и вперед в прокуратуру.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 11:18     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Александр К писал(а):
Запись на диктофон и вперед в прокуратуру.


ответ здесь, к сожалению, и это правда:(((

hkbd писал(а):
хочешь жаловаться пожалуйста, мой начальник сидит в стороне от трассы в 40 км, езжай жалуйся, пока суть да дело, ну получу я замечание и ВСЁ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 11:19     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
что-бы воевать с системой - надо много сил и средств, а в наших странах эта система прогнила с головы до ног, к сожалению:(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
В большенстве случаев (и я к этому большенству отношусь, к сожалению) особенно когда возвращаешься из отпуска, ну не охота начинать качать права, а это задержка и ещё какая, жалобы есть и не только напрямую начальнику, а и непосредственно батюшке в Москву, но!, но а воз и ныне там, вот и отдаём 200-300-500 рубликов (чесно заработанных) и едем дальше, ну ответят тебе, что Палкин-Скакалкин наказан (лишён премиии, сделано замечание) и что? легче не стало. Да это система, только ломать (как не знаю, не специалист, советы давать не буду, советы давать легче чем их внедрять) но и мириться не собираюсь, только штраф, обгон (лишёнка) принципиально не делаю, буду тащиться 20-30 км час но не дам такой возможности ГАИшнику меня зацепить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 14:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Не соглашусь.
Пусть начальник и сидит в 40 км, но прокуратура это другое ведомство. Да, могут быть договоренности, круговая порука и т.д. и тогда, конечно, бадаться смысла нет. Тем более из-за 100-200-500 рублей.
Но такие ситуации не повсеместно. У меня есть противоположный опыт. Ничего не измениться, если ничего не делать.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 11:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kampana писал(а):
В связи с тем, что в летнее время активизировались фальшивые сотрудники ГАИ, Госавтоинспекция напоминает всем автомобилистам о том, как отличить мошенников от настоящих сотрудников.

Что-то мне стиль изложения напоминает :)
http://adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm
Цитата:
2.2.1 Атрибуты инспектора ДПС ГАИ таковы:
а) головной убор:
– [или] светло-серая (почти белая) кепка - "бейсболка" с восьмиконечной звездой, в которую вписан трезубец (герб Украины). Это летний вариант формы. Он только появился, есть такое обмундирование далеко не у всех.
– [или] темно-синяя кепка - "бейсболка" с восьмиконечной звездой, в которую вписан трезубец (герб Украины). Это осенне-весенний вариант. Но сплошь и рядом встречается летом.
– [или] кепка - "котелок" с двумя белыми полосами (на манер французских полицейских).
– [или] "классическая" фуражка. Это большое исключение. В фуражке на дороге может оказаться либо сотрудник ГАИ с должностью не ниже командира взвода (например, взвода ДПС), либо "кабинетный" работник ГАИ, как правило, не бывающий "в поле", либо "обычный" милиционер (вообще редчайший случай).
в) шеврон на правом рукаве рубашки (куртки) с изображением:
– [или] патрульной машины, вписанной в восьмиконечную звезду, и надписью по контуру шеврона "ДЕРЖАВНА АВТОМОБIЛЬНА IНСПЕКЦIЯ", "МВС". Казачки, кстати, додумались до "добровiльної автомобiльної iнспекцii" (добровольная автомобильная инспекция) - сокращенно тоже "ДАI". Будьте внимательны;
– [или] патрульной машины, вписанной в восьмиконечную звезду, и надписью по контуру шеврона "ДОРОЖНЬО-ПАТРУЛЬНА СЛУЖБА" (Дорожно-патрульная служба, та самая ДПС). Такие шевроны носят сотрудники строевых подразделений ДПС;
д) нагрудный знак: восьмиконечная звезда, в которую вписан круг с надписью черными буквами "МВС УКРАЇНИ". В круг вписана еще одна восьмиконечная звезда c гербом Украины. Внизу - крылатый щит с третьей по счету восьмиконечной звездой, который прикрывает скрещенные мечи (видны только их рукоятки). Под щитом серия и номер нагрудного знака в формате YY XXXX, где YY - буквенное обозначение области (на фото "KI" - Киевская область), а XXXX - четырехзначный номер;

4.2.1 Внешний вид: пластиковая карта с фотографией, размером с обычную "кредитку". Как правило, носят ее в блистере;
4.2.2 Лицевая сторона:
а) на верхней половине (голубого цвета): трезубец (герб Украины), надпись: "УМВС УКРАЇНИ в … областi", где вместо троеточия - название области (в одном из примеров она Днепропетровская). В другом примере надпись закрыта;
б) на нижней половине (желтого цвета): красными буквами "МIЛIЦIЯ", ниже, голубыми: "СЛУЖБОВЕ ПОСВIДЧЕННЯ" (перевод - служебное удостоверение). Аббревиатура "УМВС" в русской транскрипции звучит как "УМВД", т.е. управление Министерства внутренних дел;


Ну и так далее :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 15:25     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
слышу сзади сирена, смотрю в зеркало, летит Опель-Кадет на торпеде у кторого установлена мигалка
подтверждаю наличие такой схемы.попал на нее еще в сентябре 2008 по дороге в Крым как раз в Днепропетровской области.
Долгое время именно синий Опель-Кадет 88-89 года выпуска преследовал меня на подъеме с этими "мигалками",раскинутыми по торпедо в виде новогодней гирлянды.Я решил уступить дорогу идиоту:) и принял правее-обгоняя меня,из приоткрытого тонировавнного стекла задней двери показалась рука с жезлом.Думаю,остановлюсь-послушаю,чего скажет.Вышел молодец в светлосерой форме с таким жетоном Изображение(спасибо этому форуму за инфу о их нелегальности) и вменял мне обгон,которого я не совершал.Так же пугал "свидетелем",который сейчас подъедет.Документы я демонстрировал ему через приопущенное стекло,не выпуская из своих рук.
Оказалось,что "свидетелем" был водитель припаркованной на обочине грузовой Газели с украинскими номерами(его я машинально запомнил,потому что раскроячился в неудобном и опасном месте).На угрозы "псевдосотрудника" о залипалове на большие деньги ответил прямым текстом,что думаю о нем и этом разводе.Водитель Газели в данном случае оказался не "в теме"-просто случайного взяли на испуг.
Будьте бдительны,автопутешественники!
Возмущение,прочитанное здесь,относительно Перещепино-подтверждаю так же.Одного из тамошних молодых общественных инспекторов за 3 года поездок я уже узнаю в лицо :(
Так же мне не удалось избежать экологического развода в том году уже на обратном пути-пятеро в черной форме,жезлы с красными кружками..и опять на границе Днепропетровской области(там,где такой вроде монумент "Днiпропетровска область"-с точностью названия могу ошибаться-еще с советских времен видимо).Они останавливают,а расчет идет в Москвиче 2141 синего цвета.С дуру пошел говорить в этот припаркованный Москвич-понял,что без мзды не уйти уже-их много.Чуть позже прикреплю фото "талона",который они выписывают за 400руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 15:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
А можно поподробнее описать диалог при экологическом разводе? чего они говорят...Чего требуют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 16:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Это значок старого образца или вовсе поддельный?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 16:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Это значок старого образца или вовсе поддельный?

Старый :)
http://adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm (изображение над пунктом 2.2.2)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 22:19     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
как и обещал-фото выдаваемого талона
Изображение
обратная сторона
Изображение
я не силен в украинском,но что-то мне подсказывает,что ерунда притянутая за уши написана.
еще учитывая то,что мой "Фольцваген" дизельный,то очень грамотно нормы СО указывать :)
согласен,что я оплошал и повелся,но делать было нечего-мужчина в Москвиче был весьма харизматичен и фраза:"Слышь..Плати и поезжай!" при наличии пяти человек снаружи на меня подействовала.Повеяло 90-ми :(

Цитата:
А можно поподробнее описать диалог при экологическом разводе? чего они говорят...Чего требуют?

конечно,можно.я ранее не видел экологов в черной форме,на голове-береты,а в руках-жезлы с кружками красными.остановился-один из них вежливо представился,назвав лишь звание,а не принадлежность к каким-либо силовым структурам или МВД Украины.я показал документы,не передавая в руки,на что он опять же вежливо предложил пройти в Москвич,где амбал в штатском начал заплетать уши про загрязнение окружающей среды и необходимость оплаты этих сборов со всех автовладельцев,проезжающих по территории Украины.вобщем,стандартные "качели".

после этого случая меня остановили за превышение скорости на том самом легендарном автобане уже настоящие ДАI и я спросил их о том,как отличить оборотней.
основным оказалось наличие авто со спецокраской и табельное оружие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru