Текущее время: 16 апр, 2024, 18:17






 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ГАИ: на дорогах Украины появились мошенники – «экологические патрули казаков»
Департамент ГАИ Министерства внутренних дел Украины предупреждает иностранцев о незаконной деятельности «экологических патрулей казаков» на дорогах Украины.

В пресс-службе областного ГАИ «МедиаПорту» сообщили, что на территории Харьковской области таких «патрулей» нет. Мошенники стоят на дорогах крымского направления.

«Остановка по их требованию не является обязательной. Представители таких формирований не имеют права осуществлять экологический контроль транспортных средств на автодорогах, составлять административные протоколы, взимать штрафы, в том числе на месте», - говорится в обращении ГАИ к иностранцам, которые путешествуют по территории Украины.

В ГАИ отмечают, что так называемое «патрулирование» осуществляется на частных автомобилях, в форменной одежде, приближенной по внешним признакам к одежде работников Госавтоинспекции, в том числе с капитанскими или майорскими погонами, генеральскими лампасами и шевроном красного цвета.

«Также сообщаем, что работники Госавтоинспекции МВД Украины не занимаются реализацией так называемых «экологических талонов», которые пытаются продавать водителям патрули казаков», - отмечается в обращении ГАИ.

В то же время, в Госавтоинспекции напоминают, что иностранный водитель, въезжающий на территорию Украины, должен иметь при себе национальное или международное удостоверение водителя соответствующей категории, которое отвечает требованиям Конвенции о дорожном движении, документ о регистрации транспортного средства и полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (страховой сертификат «Зеленая карта»).

В свою очередь, работники ГАИ должны быть на службе в форменной одежде, иметь нагрудный знак установленного образца и патрулировать на служебных автомобилях с соответствующей надписью и номерными знаками на синем фоне.

Кроме того, ГАИ советует иностранцам в случае противоправных действий на дорогах обращаться по телефону «горячей линии» Департамента Госавтоинспекции МВД Украины +38-044 272-46-59.


15.07.2009 14:50


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 5:00     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
28июня между Новомосковском и Запорожьем такие останавливали, в белых рубашках с кучей шевронов, вежливые. Остаеавливали только российские машины. Были посланы, документы даже не доставал и в машину к ним не ходил. Фото нет, есть видео с регистратора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 10:26     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Приятель ехал 13 июля, в крыму пересеклись. Под Новомоссковском пытались разводить на экологию, я ему перезд отъездом дал телефоны доверия ДАИ и объяснил про экологов Он первый раз в Крым)
Остановили утром, типа экологический контроль
, обилечивали уже 5-6 русских машин. Он достал телефон, бумажку с телефонами (рспечатаную с сайта ДАИ Украины) покажи,говорит экологу,свои документы (представился майором МВД Украины, удостоверение выдано типа в Киеве, сразу вспомнили фуражку киевского милиционера у Остапав Бендера, звонить буду в ваше МВД.
"Майор" тут же тихо ему, давай езжай быстро отсюда, раз такой умный , не мешай нам. А остальные платили...
Не ведитесь на них, менты у них по трассе в основном стоят молоденькие, в новой форме песочного света, редко в серой.
В синей старой, только в харьковской и в Крыму.
Не платите жулью, звоните по телефонам доверия, там все разговоры пишутся.
Я думаю, что и до звонка дело не дойдет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 10:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Hedgen писал(а):
Приятель ехал 13 июля, в крыму пересеклись. Под Новомоссковском пытались разводить на экологию, я ему перезд отъездом дал телефоны доверия ДАИ и объяснил про экологов Он первый раз в Крым)
Остановили утром, типа экологический контроль
, обилечивали уже 5-6 русских машин. Он достал телефон, бумажку с телефонами (рспечатаную с сайта ДАИ Украины) покажи,говорит экологу,свои документы (представился майором МВД Украины, удостоверение выдано типа в Киеве, сразу вспомнили фуражку киевского милиционера у Остапав Бендера, звонить буду в ваше МВД.
"Майор" тут же тихо ему, давай езжай быстро отсюда, раз такой умный , не мешай нам. А остальные платили...
Не ведитесь на них, менты у них по трассе в основном стоят молоденькие, в новой форме песочного света, редко в серой.
В синей старой, только в харьковской и в Крыму.
Не платите жулью, звоните по телефонам доверия, там все разговоры пишутся.
Я думаю, что и до звонка дело не дойдет.

Ось цей майор :lol: :lol: :lol:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 10:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Не могу не обратить ваше внимание ещё на один материал.
Денису Викторовичу спасибо!
ссылка на сайт Антона Дыбова присутствует!


http://www.dtp.370.ru/catalog/cossacks.html

Если мы все здесь не будем лениться, то очень быстро можем собрать дабе более подробную подборку по вечной теме "козачки/махновцы".
Снимайте всё что сможете и шлите на сайт или размещайте в этом форуме.

===
К стати вот он ПРАВИЛЬНЫЙ жетон/нагрудный знак украинского ИДПС:

Изображение


Последний раз редактировалось НП 16 июл, 2009, 11:00, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 10:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Ще звернення на сайте ГАИ
15.07.2009 ЗВЕРНЕННЯ ДЕПАРТАМЕНТУ ДАІ МВС УКРАЇНИ ДО ІНОЗЕМНИХ ГРОМАДЯН, ЯКІ ПОДОРОЖУЮТЬ УКРАЇНОЮ АВТОМОТОТРАНСПОРТОМ
Шановні пані та панове!

Департамент ДАІ МВС України щиро вітає вас на гостинній українській землі. Щоб ваша подорож Україною була приємною, радимо взяти до уваги деякі наші поради. Якщо ви подорожуєте автомототранспортом, знайте, що в дорозі ви повинні зупинятися лише на вимогу працівників міліції.
Відповідно до ст. 3 Закону України "Про дорожній рух", "забезпечення безпеки дорожнього руху в Україні покладається на Державну автомобільну інспекцію, яка входить до системи органів Міністерства внутрішніх справ України, з відповідними повноваженнями". За порушення Правил дорожнього руху працівники Державтоінспекції мають право складати адміністративні протоколи та виносити рішення або передавати протоколи до суду. Накладені штрафи сплачуються у банківських установах, а не працівнику Державтоінспекції.
Водій, який в'їжджає на територію нашої держави, повинен мати при собі національне або міжнародне посвідчення водія відповідної категорії, що відповідає вимогам Конвенції про дорожній рух, документ про реєстрацію транспортного засобу та поліс обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страховий сертифікат "Зелена картка").
Працівники Державтоінспекції, які контролюють дотримання Правил дорожнього руху, повинні перебувати на службі у форменому одязі, мати нагрудний знак встановленого зразка та патрулювати на службових автомобілях з відповідним розфарбуванням та номерними знаками на синьому фоні.
Під час зупинки транспортного засобу працівник ДАІ зобов'язаний назвати своє прізвище, ім'я, звання, посаду та підрозділ, де проходить службу, назвати причину зупинки.
На вимогу учасника дорожнього руху він повинен пред'явити службове посвідчення.
Також повідомляємо, що в деяких регіонах України намагаються незаконно працювати так звані екологічні патрулі козаків, представники яких не є співробітниками органів внутрішніх справ. Тож зупинка на їх вимогу не є обов'язковою. Представники таких формувань не мають права здійснювати екологічний контроль транспортних засобів на автошляхах, складати адміністративні протоколи, стягувати будь-які штрафи, у тому числі на місці.
Вони здійснюють своє так зване "патрулювання" на приватних автомобілях, у форменому одязі, наближеному за зовнішніми ознаками до одягу працівників Державтоінспекції, у тому числі з капітанськими або майорськими погонами, генеральськими лампасами та шевронами червоного кольору.
Також повідомляємо, що працівники Державтоінспекції МВС України не займаються реалізацією так званих "екологічних талонів", які намагаються продавати водіям патрулі козаків.
Шановні гості України! Якщо вам необхідна допомога на автошляху або ви зіткнулися з фактами протиправних дій, радимо звертатися за телефоном "гарячої лінії" Департаменту Державтоінспекції МВС України - +38-044 272-46-59.

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1385

Ежегодное летнее обострение. :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 10:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana писал(а):
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1385

Ежегодное летнее обострение. :twisted:


Не лишне было бы заменить им на своем официальном сайте изображение нагрудного знака/жетона на ПРАВИЛЬНЫЙ/РЕАЛЬНЫЙ

Лодыри, мля


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 11:11     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
У кого есть фото казачков-махновцев-экологов в белой или песочной форме?

Нужно мне для своего сайта. Чтоб инфа о жуликах была актуальной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 12:57     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Мурманск
labut писал(а):
есть видео с регистратора.

а где посмотреть можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 6:01     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
avik писал(а):
labut писал(а):
есть видео с регистратора.

а где посмотреть можно?

Пока нигде, его ещё обработать нужно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2009, 2:17     
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2009
Сообщения: 14
Меня такие "песочные" недалеко от таможни развели на бабки как лоха последнего. Правда я ехал один, а их было трое на "Шкоде". Машина вроде настоящая. Сначала их не заметил. Только после повторного взмаха жезлом ("Интересно, что это он мне показал?" - подумала Зебра, проезжая мимо ГАИшника) разглядел этих продавцов полосатых палочек. Эта форма у них легальная или как?



_________________
истина нисколько не страдает от того - верит в неё кто-нибудь или нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 16:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Песочная, насколько знаю, легальная.
Для определения казачков лучше посмотрять на бляху, удостоверение (что б там была прописана МВС).
У казачков обычно вообще бляхи нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 17:25     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Песочная форма легальная. В нее переодели уже большинство областей Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 8:31     
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2009
Сообщения: 14
Значит настоящие ДАЙцы хуже казачков - послать-то их не пошлешь и не уедешь как от тех. Хоть отстреливай.



_________________
истина нисколько не страдает от того - верит в неё кто-нибудь или нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 8:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
NORD писал(а):
Значит настоящие ДАЙцы хуже казачков - послать-то их не пошлешь и не уедешь как от тех. Хоть отстреливай.

Универсальная формула:

- Чем лучше я узнаю ИДПС, тем больше мне нравятся таможеники!

И наоборот... :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 11:54     
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2009
Сообщения: 14
Это точно. Как я уже писал - могут удовлетвориться бутылкой сгущенки 1,5л. Года три назад ехал в Украину и на их стороне один старенький таможеник увидел у меня в багажнике две бутылки водки. Он с такой тоской на них смотрел... прям плакать хотелось, глядя на него. Чес слово подарил бы, если бы родственникам не вез. Он так расстроился, что и досматривать не стал, молча все отметил и отпустил с миром.
А эти песочные просто гады. Я сам пенсионер МВД, на дороге в молодости стоял. И никогда не обижал "своих" за исключением откровенных хамов. А эти. Посмотрел пенсионку и говорит, что мол мы и действующих нахлобучиваем, и вообще, говорит, свои дома сидят. А взгляд такой, что за деньги убить готов. И глаза стеклянные ( или оловянные). С таким разговаривать бесполезно. Шакал да и только. Он же на охоту вышел, "чтоб денег заработать, а не отпускать всех подряд".



_________________
истина нисколько не страдает от того - верит в неё кто-нибудь или нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 12:20     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
NORD писал(а):
Меня такие "песочные" недалеко от таможни развели на бабки как лоха последнего. Правда я ехал один, а их было трое на "Шкоде". Машина вроде настоящая. Сначала их не заметил. Только после повторного взмаха жезлом ("Интересно, что это он мне показал?" - подумала Зебра, проезжая мимо ГАИшника) разглядел этих продавцов полосатых палочек. Эта форма у них легальная или как?

Проблема не в том кто - настоящие или ряженые. Проблема в головах.
Помниться под Батуриным меня "прессовал" настоящий на счёт страховки в году так 2001-2002. Т.е. показывал закон и просил штраф.
Короче мои дамы решили помочь и кинулись упрашивать и деньги совать.

А эта скотина даже не посмотрела что у меня жена с грудным ребёнком была. И это в часов 11-12 дня и солнце шпарило под 30.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 12:25     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
NORD писал(а):
Это точно. Как я уже писал - могут удовлетвориться бутылкой сгущенки 1,5л. Года три назад ехал в Украину и на их стороне один старенький таможеник увидел у меня в багажнике две бутылки водки. Он с такой тоской на них смотрел... прям плакать хотелось, глядя на него. Чес слово подарил бы

В 1996 году в июля после 7 часов мыкания на переходе Троебортное-Бачивск был остановлен на стационарном посту у поворота на Глухов. Знак 40, ну а я решил на верстать...
Короче даец тормознул и грит - превысили.
Я - на сколько?
Ну так на 25 км/ч (прибора не было).
И с документами на пост пошёл.
Т.к. гривен, точнее карбованцев не было, они простили меня за початую 2-хлитрушку Спрайта.

Позже в Конопоте за рубли прикупил Фанты... очень пить хотелось.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 17:24     
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 6
В 8 утра в Запорожье (6.07.09г) при выезде с кольца на объездной (у стационарного поста ДАИ) не заметил пешехода справа (как и самого пешеходного перехода). Остановили. Форма голубая, кепи с отраж. полосками. Виновт, пишите протокол. Пока выписывали 255 гривен штраф, приехала смена в песчаной форме. А почему вы в голубо-синей? Ответ: песчаная - дневная. Разговорились. Я на Украине учился. Говорю, что дороги плохие в Запорожье, что знак пешеходный выцвел (серый), зебры не видно. То да сё, за жизнь. Какие штрафы у нас. Короче, говорит, можешь не платить. Контроля никакого нет. Так в бардачке и валяется. Теперь думаю в следущий раз зацепят, как бы неуплата не всплыла. Ехал назад днем, метров 300 до поста стояли на спец. машине в песчаной форме, а на посту никого. Потом в начале объездной Новомосковска остановился, где кафешки и магазинчики для водителей, а там авария, машина всмятку (смертельный) милиция и в синей и в песчаной форме. Сказали, нечего глазеть, проезжайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 11:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
http://fishki.net/comment.php?id=54797

жетон не разглядеть, трудно сказать казачок или нет, но как-то быстро отстал.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru