Текущее время: 07 май, 2024, 18:54






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2009, 18:37     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3
Спасибо большое. Как все прошло на самом деле, мы обязательно расскажем по возвращению в Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 11:55     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
У моего первого ребёнка к свидетельству тоже листок гражданства прилогается, но типографский, с водяными знаками. А вот у второго, на обратной стороне свидетельства стоит прямоугольный штамп и маленькая гербовая печать, все КРАСНОГО цвета. На границе вопросов не возникало. Правда один раз спросили, почему листок гражданства заполнен от руки. Потом ещё три раза издили, таких вопросов больше небыло. Границу проходим всегда в Харькове.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 23 май, 2009, 12:17     
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: казань
добрый день! А если ребёнок заезжает с бабулей, а мы с женой через 2недели, при этом бабушка уедет раньше. будут ли унас проблемы с выездом? забул добавить бабушка заедет на поезде ,а мы на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2009, 12:52     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
tema0178 писал(а):
А если ребёнок заезжает с бабулей, а мы с женой через 2недели, при этом бабушка уедет раньше

В 2007г, старшего редёнка, отправлял в Крым самолётом. Пришлось писать доверенность обоих родителей. Обратно мы возвращались на машине. Вопросов небыло. как дело обстоит сейчас -- не могу сказать точно.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 23 май, 2009, 12:53     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Ребёнка отправлял с бабушкой.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 23 май, 2009, 13:33     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Был в анологичной ситуации в прошлом году.Дочь с мамой заезжала раньше на 3 дня,писал нотариалку .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2009, 14:02     
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: казань
ноториалка выписанна. нужны ли подверждающие документы,что он заезжал на другом ккп. он(ребёнок) не будет вписан в "карточке въезда" у нас сженой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2009, 15:48     
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Уфа
Вернусь к самому началу темы. А в нашем ОВИРе все-таки настаивают на том, что фото длжно быть в любом паспорте, хотя турагенства говорят, что не надо, только при получении нового. Очень спорная ситуация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2009, 5:40     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Чёт Вас,земляк мутят в ОВИР..У меня колега по старому паспорту ездил весной в Египет- из Москвы проблем не возникло, унего дочери 2,5 года сейчас ,а когда выписывали паспорт ей вообще 11 месяцев было,какое нафиг там фото быть может?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2009, 7:56     
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Уфа
D.G. у нас знакомые тоже в марте ездили в Египет-проблем не было. А сейчас вот 30 мая уезжают двое в Египет и у них такая история получается-ОВИР говорит, что без фото не выпустят, и фото должно быть даже грудного ребенка. Нам это тоже не понятно. А все, кроме ОВИРа, утверждают, что фото не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2009, 8:35     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Ну что я могу сказать..Только одно,смотаются знакомые в Египет-раскажут...Ведь по большому счёту все эти фото нужны нашим погратаможенникам ,а принимающим(поверте знаю на личном опыте) пофигу есть там фото нет его ...Вы .насколько я понял в Украину собираетесь?Так вот,мне сердце вещюет, проще по общегражданскому паспорту+свидетельству с гражданством, если сомнения берут.
Вобще,если интересно-давай встретимся,поговорим .всякие мелочи перетрём...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2009, 15:18     
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Уфа
Да мы вот тоже уже думаем-надо штамп о гражданстве поставить в св-во, да и ехать. Надеюсь, что штамп поставить можно без особых проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2009, 18:15     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Полностью согласен с D.G.
D.G. писал(а):
...Вы .насколько я понял в Украину собираетесь?Так вот,мне сердце вещюет, проще по общегражданскому паспорту+свидетельству с гражданством, если сомнения берут

Думаю, что ШТАМП поставить, проблем не должно составить.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 май, 2009, 18:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
У меня вот такая проблема была:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=971
Ходил в свое ОВД, там начальник говорит что гражданство ребенку дают один раз и второй раз печати ставить не будут. Если есть вкладыш - он действителен всегда и везде. Даже если в нем написано РСФСР.
Да и мы уже сделали всем, даже детям, биометрические паспорта, так что свидетельство уже не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 11:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
bagimot писал(а):
Если есть вкладыш - он действителен всегда и везде. Даже если в нем написано РСФСР.

Именно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 18:17     
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Здравствуйте, пожалуйста, дайте совет по следующей ситуации. Мама с ребенком (2 года) летит до Симферополя. Мама летит с Российским паспортом.Ребенок в Российском паспорте вписан (как обычно ручкой). Ребенок-со свидетельством. НО в свидетельстве о рождении ребенка нет штампа о гражданстве. Штамп поставить сложно, т.к. ребенок еще не прописан нигде.Делать его времени не остается. Может ли мама поехать с такими документами. Какие проблемы могут возникнуть на Российской таможне? На Ураинской? Есть ли смысл рискнуть? Или сдавать билеты? :(
Заранее благодарны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 20:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
За 2 года не прописан нигде? Автоматом прописывают к матери. Тут даже согласия никого не нужно ничье - ни соседей, если комуналка, ни проживающих если свое жилье. Это очень плохо. Будут штрафные санкции со стороны ОВД нашего. На границе завернут однозначно. Не на нашей, так на украинской. Завернут как лицо без гражданства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 21:41     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
"решение" такого вопроса наблюдал когда-то ехамши в поезде, на каждой из границ по 1000 руб по состоянию на май того года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 21:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
bagimot писал(а):
На границе завернут однозначно. Не на нашей, так на украинской. Завернут как лицо без гражданства.

Что ж так пугать то? Если ребёнок родился в России после 01.07.2002 и один его родитель - гражданин РФ, то российское гражданство ребёнка подтверждает свидетельство о рождении. Подробности:
- http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=152
- http://www.bel.ru/projects/online/2009/01/11/35287.html (вопрос № 1)
- http://wwwboards.auto.ru/travel/984532.html (сообщение об успешном пересечении границы по свидетельству в аэропорте)


Последний раз редактировалось adybov 25 май, 2009, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 21:56     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3
AN писал(а):
НО в свидетельстве о рождении ребенка нет штампа о гражданстве. Штамп поставить сложно, т.к. ребенок еще не прописан нигде.Делать его времени не остается. Может ли мама поехать с такими документами. Какие проблемы могут возникнуть на Российской таможне? На Ураинской? Есть ли смысл рискнуть? Или сдавать билеты?

Сочувствую, думаю, что билеты лучше сдать. Если на ЖД вокзале с ушлыми таможенниками договориться можно, то в аэропорту такой фокус врятли получится. Проконсультируйтесь в представительстве авиакомпании, через которую летите. Лучше звонить в представительство в аэропорту. У них шансов узнать больше. Они, наверняка, сталкивались с ситуацией неоднократно.
А вообще, гражданство поставить детям рожденным после 2002 года - минутное дело. Так что может штамп быстрее "шлепнуть". Позвоните в паспортно-визовую службу. Или это проблематично?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru