Текущее время: 19 апр, 2024, 3:40






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2013, 16:09     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
вилич, а Вы упорный :)
Можно ссылки на реальные случаи с теми проблемами, что Вы обозначили? Вот чтобы рассказ от первого лица, а не "жена брата тёти сестры двоюродной бабушки" рассказала? Особенно насчёт согласия интересует. Потому что если таких историй под рукой нет, множить слухи - это очень плохо.

вилич писал(а):
Ведь как запугивают - "У вас проблема . сейчас выйдем и разберемся.

Опять же, кто, где, когда запугивает, даты, пароли, явки. Возможно, Вы что-то видели сами, но известна ли Вам суть претензий пограничников? А вдруг у человека паспорт просрочен? А вдруг он чужого ребёнка везёт без согласия хотя бы одного из родителей?

вилич писал(а):
Представьте, пограничник всю ночь смотрит паспорта и шлепает штампы (тысячу раз за ночь), замечтается и вам - шлеп, а наши менты и к ним примкнувшие - ваш паспорт недействителен !

Не замечтается. Не надо нагнетать, если Вы не можете рассказать о случае, по-настоящему произошедшем, скажем, менее 10 лет назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 16:23     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
вилич
Собирался в очередной раз дочку старшую со своей мамой на поезде на Украину отправить.
Теперь боюсь.
И на машине боюсь.
Наверное, будем тайными тропами пешком пробираться. А паспорта дома оставим, чтобы не испоганили.
В достопримечательностях еще страху напишите какого-нибудь. Чтобы я совсем передумал на Украину соваться.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 16:30     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Уважаемый adybov !
Вы вы уж меня простите за упорство.
К сожалению раскрывать пароли , явки и агентуру я не готов. Это дело личное и на всю страну кричать нет желания. Да и что толку, вы же не прокурор и уголовные дела не заведете. А если бы и завели то неизвестен в этих делах мой статус, хорошо если свидетель , а если ...
Поэтому даю ненавязчивые советы (но в них жизненный опыт) , можно ими пренебречь.
На всякий случай заявляю - все придумал из головы, погорячился.
А Вам за Вашу деятельность и гражданскую позицию - спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 16:31     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sasa77 писал(а):
Чтобы я совсем передумал на Украину соваться.

Там бочки с ипритом в море! Где-то читал, что они именно в этом году проржавеют!
Да еще где-то слышал, что в этом году холерный эмбрион очень агрессивный!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 16:40     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
sasa77 писал(а):
вилич
Собирался в очередной раз дочку старшую со своей мамой на поезде на Украину отправить.
Теперь боюсь.
И на машине боюсь.
Наверное, будем тайными тропами пешком пробираться. А паспорта дома оставим, чтобы не испоганили.
В достопримечательностях еще страху напишите какого-нибудь. Чтобы я совсем передумал на Украину соваться.


Советую к ботинкам привязать коровьи копыта и пакетики с кайенским перцем. Не забудьте зашить яд в воротник рубашки, документы , в том числе согласие на вывоз ребенка , зашейте в голенище кирзового сапога. Если схватят , молчите до самого конца, в крайнем случае можете сказать - мол шли на Одессу , а вышли к Херсону, а там засада , но мы нипричем искали потерявшуюся козу.
Про страшные места :
кабинка для переодевания на общественном пляже поселка Симеиз в августе месяце.
Страшно ?


Последний раз редактировалось вилич 03 июн, 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 16:45     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тут главное - образу соответствовать, надеть лапти и отрастить бороду.
На все вопросы отвечать: "Так барин отпустил же за заработком", или: "Царь-батюшка мужикам свободу дал!"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 19:30     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Тут главное - образу соответствовать, надеть лапти и отрастить бороду.
На все вопросы отвечать: "Так барин отпустил же за заработком", или: "Царь-батюшка мужикам свободу дал!"

А в ответ:
"Ничего не знаю! Пачпорт должён быть! Те, которые без пачпорта, милости просим на съезжую и в тюрьму.
Всех безпачпортных, праздно шатающихся меж дворов, велено ловить, в железа заковывать и на Балтийское море гнать, Санхт-Петербурх строить" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 19:46     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Что-то опасаюсь я придерживаться советов человека, для которого кабинка для переодевания - достопримечательность. 8)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 20:15     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А если не сама кабинка, а ее наполнение? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 20:22     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Так это меня и настораживает. :crazy:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 20:43     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Вам ребята , лучше в кабинки эти не заходить ...
Это не совет, а то вы его не послушаетесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 2:02     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Вам ребята , лучше в кабинки эти не заходить ...

вилич, стесняюсь спросить,- а что же Вы там пытались сделать??
Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 8:49     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Phoenix18 писал(а):
Kapitu
Выясните уже перечень документов, которые у вас может требовать погранслужба и таможня.
Это:
- паспорт или загранпаспорт
- техпаспорт (СоР) и доверенность (при необходимости) - при пересечении на авто
- документы (чеки) на новый (в упаковке) товар
- при пересечении с ребёнком - свидетельство о рождении и доверенность (при необходимости).
Никакие другие документы у вас требовать на границе никто права не имеет.

В свидетельстве о рождении должно быть указание на гражданство ребенка. Разве нет?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
вилич писал(а):
Пересечение границы на поезде чревато придирками погранслужбы,в основном украинской, придумывают сто причин и сто законов, основная цель развод на бабки,поэтому берите с собой
и свидетельства о браке и о рождении и доверенность на вывоз ребенка. Шантажируют они
высадкой с поезда. Еще одна проблема - ставят штамп о пересечении границы в паспорт (в обычный , не загран),соответственно паспорт после такого дела надо менять-с украинским штампом он считается недействительным. Делают погранцы это иногда из вредности , а иногда машинально. Так что следите- если у вас обычный паспорт и вы заполнили миграционку, в паспорт никаких штампов. Вообще по поводу погранонтроля и таможни можно всегда проконсультироваться у проводника, но здесь такой нюанс- если у вас проблема, надо дать проводнику денег,помогут реально, но если проблема есть , а денежку вы не дали - заложит , все проводники в контакте с погранцами и таможней.

Ехарный бабай. Я не летом на поезде этом как на работе уже бываю. Никогда ичего подобного не было. Даже намеков.
Проводники никогда не будут им подыгрывать. Проводников таможня шмонает раз в 70 серьезней, чем пассажиров. Проводник боится даже пошевелиться лишний раз, лишь бы его не уволили. Будет жалоба от пассажира на проводника - миимум, это лишение премии. Причем без разбирательств.
Так что нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 10:48     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
"Матрёна"]
вилич, стесняюсь спросить,- а что же Вы там пытались сделать??

Уважаемая Матрена !
Вы стеснялись , но спросили, поэтому отвечу без стеснения - пытался переодеться (не в женскую одежду и не в костюм для садо-мазо) для последующего купания в волнах Черного моря.
Самокритика:
Человек задал конкретный вопрос (не про кабинки , а про пересечение границы на поезде) ,а с моей помощью все свелось к дезинформации и зубоскальству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 12:01     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
вилич писал(а):
пытался переодеться (не в женскую одежду и не в костюм для садо-мазо) для последующего купания в волнах Черного моря.


---
Существует легенда, что каждый вечер на этот пляж из моря выходит чудовище, идет в кабинку для переодевания, отжимает купальник, красит губы и становится вроде уже и ничего.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 17:59     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Горловка
Хочу спросить у знающих людей, кто часто мотается поездом через Харьков на Москву. Украинские погранцы проверяют украинцев на предмет задолженностей по ЖКХ и банковским долгам? Мне через месяц ехать в Россию - а у меня долги. Пропустят или нет? И можно ли с ними в поезде при возникновении такой ситуации договориться? типа выйти в тамбур и тупо дать денег? кто знает -- помогите советом!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 18:17     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Запретить выезд за пределы Украины может только суд и то, если долги ну уж очень большие и банк ходатайствовал соответствующим образом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 19:04     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Оффтоп:
adybov писал(а):
Например, многоуважаемый НП, долго ездил в / на Украину именно с таким проштампованным паспортом.

Как ездил, так и езжу. В паспортном столе сказали "И с этим паспортом доживёте!" ;-)
У супруги аналогичная ситуация и тоже чуть воздух потеплел после зимы, сразу "Хочу в деревню, я там по земле буду ходить" :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 19:10     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Касательно поездов, было у меня 2 забавных случая, оба в Удрицке.
Первый при въезде в Ридну Нэньку. После тамож и паспортного контроля, я, заручивших согласием офицера, который проверял паспорта, вышел в тамбур курить. Тут прибежал парнишка-погранец и начал стращать, что ссадит с поезда на основании Конституции Украины, ибо я шатаюсь по поезду. Проводница ещё мне подмигивала. После очной ставки с офицером угомонился и даже извинился. В этом случае я, возможно, и нарушал, не знаю.

Второй случай был при выезде. Я возлежал на верхней полке, влетел погранец и начал стращать высадкой за то, что я прячусь от паспортного контроля. На что я ответил, ссаживайте, ежели это по закону. Отцепился без приза. Ещё попутчик, пожилой интеллигентый Украинец, сильно извинялся и сетовал, будто он в этом виноватый. Было это 2 года назад.

А к моей матушке прицепились из-за отсутсвия родинок (удалила после замены паспорта), но все обошлось.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2013, 19:24     Re: Проблема пересечения границы на поезде
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Горловка
Alex_I писал(а):
Запретить выезд за пределы Украины может только суд и то, если долги ну уж очень большие и банк ходатайствовал соответствующим образом.
Про суд я понял. Меня просто интересует информация - есть ли у погранцов эти данные когда они ночью по поезду ходят и паспорта проверяют? просто неохота влипнуть. Российские погранцы своих граждан пробивают по каким-то спискам. А наши украинские тоже со списками или как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru