Текущее время: 15 май, 2024, 2:46






 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:23     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
санек66 писал(а):
а в служебное помещение ни кто не заходил. служебное - это (к примеру) комната для хранения оружия и спецсредств, серверная, КПЗ. а человек заходил в дежурную часть местного масштаба. вы в милиции в дежурную часть можете придти в любое время. тут - аналогично.


Можете прийти в дежурную часть и пообщаться с дежурным через стекло. Вообще, годы службы выработали понимание общих принципов и можно инструкцию даже не читать, чтобы быть уверенным в основополагающих моментах, обеспечивающих сохранность оружия: никаких посторонних в дежурке! Я не знаю, какие права у граждан, но знаю, что дежурный получит по башке, если проверяющий зажопит его с посторонними в дежурке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:26     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Штопор писал(а):
санек66 писал(а):
а в служебное помещение ни кто не заходил. служебное - это (к примеру) комната для хранения оружия и спецсредств, серверная, КПЗ. а человек заходил в дежурную часть местного масштаба. вы в милиции в дежурную часть можете придти в любое время. тут - аналогично.


Можете прийти в дежурную часть и пообщаться с дежурным через стекло. Вообще, годы службы выработали понимание общих принципов и можно инструкцию даже не читать, чтобы быть уверенным в основополагающих моментах, обеспечивающих сохранность оружия: никаких посторонних в дежурке! Я не знаю, какие права у граждан, но знаю, что дежурный получит по башке, если проверяющий зажопит его с посторонними в дежурке.

здесь стекла нет. посему общаемся находясь в помещении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:29     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
санек66 писал(а):
здесь стекла нет. посему общаемся находясь в помещении.


Правильно, стекла нет. Поэтому, исходя из соображений сохранности оружия, я на сто процентов уверен, у них в инструкции есть требование, исключающее нахождение в помещении поста посторонних лиц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:38     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
Штопор писал(а):
санек66 писал(а):
здесь стекла нет. посему общаемся находясь в помещении.


Правильно, стекла нет. Поэтому, исходя из соображений сохранности оружия, я на сто процентов уверен, у них в инструкции есть требование, исключающее нахождение в помещении поста посторонних лиц.



????????????????

Какое КХО на посту?
Почему они допустили нахождение водителя с которым проводили разбирательство?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:45     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
=sergio= писал(а):
Какое КХО на посту?
Почему они допустили нахождение водителя с которым проводили разбирательство?


Речь не про КХО. Речь о табельном оружии, которым вооружены инспекторА и которое находится у них в кобурах.
Водитель, которого они пригласили, - это лицо в отношении которого проводятся процессуальные действия и он не является посторонним. А вот человек, который находится там без приглашения!.. Да ещё после просьбы покинуть помещение!.. Ребяты, я ничего не имею против благородного желания помочь беспомощному водителю, попавшему в лапы этих мудаков, а тем более я ничего не имею против лично очень уважаемого kampana, но его действия, чисто по моему мнению, за гранью фола. Я просто хочу сказать, что если кто-то ещё захочет положить что-нибудь в пасть льву, сначала оцените трезво свои возможности, посмотрите льву в глаза... Короче, вы поняли: "Не повторять! Опасно для жизни!"


Последний раз редактировалось Штопор 16 июн, 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:48     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
Штопор писал(а):
=sergio= писал(а):
Какое КХО на посту?
Почему они допустили нахождение водителя с которым проводили разбирательство?


Речь не про КХО. Речь о табельном оружии, которым вооружены инспекторА и которое находится у них в кобурах.
Водитель, которого они пригласили, - это лицо в отношении которого проводятся процессуальные действия и он не является посторонним. А вот человек, который находится там без приглашения!.. Да ещё после просьбы покинуть помещение!.. Ребяты, я ничего не имею против благородного желания помочь беспомощному водителю, попавшему в лапы этих мудаков, а тем более я ничего не имею против лично очень уважаемого kampana, но его действия, чисто по моему мнению, за гранью фола.


Если правильно Вас понять, ТО с табельным оружием он должен сидеть в бункере, а не выходить на дорогу для остановки и проверки ТС! :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:49     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
про запрет нахождения на посту - белиберда.
Возможно это даже общественное место
Цитата:
громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони;

Уж точно не режимный объект. Оружие они получают в оружейке в городе на ул. Шевченко, после чего заступают на дежурство. Далее его там же и сдают.
После возобновления постов гаи все "руководители" кричали - что основная цель постов - помощь гражданам. Отдых, площадки, чай, кофе, помощь в дороге и пр.
На этом посту копмпьютеры огорожены столами буквой Г, возле компов перед мониторами сидит ИДПС. Пройти туда сложно. Все стоят у входа. Водителей, которых разводят (и данного в этом случае) сажают рядом перед компами. Т.е. у него, "нарушителя" больше возможностей повредить технику.
Штопор, главный аргумент "в правовом поле" - если бы было нельзя, меня бы вывели за руки.
В сети полно роликов внутри поста. Никакой закон не запрещает там находиться.
Там же есть и книга жалоб, где любой может написать отзыв, предложение, оставить жалобу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:55     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
=sergio= писал(а):
Если правильно Вас понять, ТО с табельным оружием он должен сидеть в бункере, а не выходить на дорогу для остановки и проверки ТС!


Это было бы правильно, если бы в его обязанности входила охрана бункера. Поскольку в его обязанности входит остановка и проверка ТС, он имеет право делать это, будучи вооружённым табельным оружием. Всё остальное, что он сам себе придумает делать, не сдав оружие, обернётся для него взбучкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:01     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
Штопор писал(а):
=sergio= писал(а):
Если правильно Вас понять, ТО с табельным оружием он должен сидеть в бункере, а не выходить на дорогу для остановки и проверки ТС!


Это было бы правильно, если бы в его обязанности входила охрана бункера. Поскольку в его обязанности входит остановка и проверка ТС, он имеет право делать это, будучи вооружённым табельным оружием. Всё остальное, что он сам себе придумает делать, не сдав оружие, обернётся для него взбучкой.


Так он должен выполнять свои служебные обязанности! Если понять вашу логику, то кобуру могут у него стащить вместе со штанами при остановке ТС! Зачем ему выходить с поста? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:12     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
=sergio= писал(а):
Если понять вашу логику, то кобуру могут у него стащить вместе со штанами при остановке ТС! Зачем ему выходить с поста?


Вы хотите логики, а её нет. Есть просто недостижимый идеал: ограничить контакты лиц, имеющих при себе табельное оружие, с другими лицами исключительно рамками инструкции. Все лица, которые не попадают в струю инструкции, - посторонние, а контакты с ними не просто нежелательны, а иногда прямо наказуемы. Хотя, про ИДПСов не скажу, может у них и нет понятия "посторонних лиц". Все такие свои, родные... :) Хотя нет. По-любому, должОн быть у них пунктик, позволяющий "зачищать" помещение поста от нежелательных элементов. Иначе что получается? - я могу зайти на пост, расстелить матрас и устроиться на ночлег?


Последний раз редактировалось Штопор 16 июн, 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:18     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
Штопор писал(а):
=sergio= писал(а):
Если понять вашу логику, то кобуру могут у него стащить вместе со штанами при остановке ТС! Зачем ему выходить с поста?


Вы хотите логики, а её нет. Есть просто недостижимый идеал: ограничить контакты лиц, имеющих при себе табельное оружие, с другими лицами исключительно рамками инструкции. Все лица, которые не попадают в струю инструкции, - посторонние, а контакты с ними не просто нежелательны, а иногда прямо наказуемы. Хотя, про ИДПСов не скажу, может у них и нет понятия "посторонних лиц". Все такие свои, родные... :)


Они проводят тест на алкоголь без посторонних лиц? Беспредел и в этом я согласен! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:23     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
=sergio= писал(а):
Они проводят тест на алкоголь без посторонних лиц? Беспредел и в этом я согласен!


Не понял. То, что освидетельствование проводится без посторонних, вполне нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:25     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
Штопор писал(а):
=sergio= писал(а):
Они проводят тест на алкоголь без посторонних лиц? Беспредел и в этом я согласен!


Не понял. То, что освидетельствование проводится без посторонних, вполне нормально.


В чем нормально? В своем разводе (беспределе) нормально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:28     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
=sergio= писал(а):
В чем нормально? В своем разводе (беспределе) нормально?


Это нормально с точки зрения обеспечения безопасности. Я уже говорил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:30     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
дядька дышал в трубку без всяких понятых (обязательны двое сторонних, не сотрудников с поста). Вписываются в протокол. Показало 0,35 промилле. Это слышно в конце ролика. Ни каких протоколов.
И его в итоге отпустили. Ага :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:32     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
kampana писал(а):
В сети полно роликов внутри поста. Никакой закон не запрещает там находиться.


Это очень странно. Как насчёт того, чтоб превратить пост в ночлежку? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:35     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
Штопор писал(а):
=sergio= писал(а):
В чем нормально? В своем разводе (беспределе) нормально?


Это нормально с точки зрения обеспечения безопасности. Я уже говорил.


А свидетели будут посторонними или доверенными лицами инспектора? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Штопор писал(а):
kampana писал(а):
В сети полно роликов внутри поста. Никакой закон не запрещает там находиться.


Это очень странно. Как насчёт того, чтоб превратить пост в ночлежку? :wink:


Так они помогают уставшим водителям :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:37     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Штопор
я могу допустить, что там есть помещение для, так скажем, внутренней работы. С мониторами. Его видно в начале ролика. Тем не менее - там стулья напротив для "посетителей". У идпс свои.
И рядом вторая маленькая комнатка (видна в середине ролика, куда потом перевели водителя) - стол со стулом и стулья рядом. В которой, по идее, должны оформляться материалы на нарушителей.


видео с постов в сети тьма :)
Вот, например


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:42     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
=sergio= писал(а):
А свидетели будут посторонними или доверенными лицами инспектора?


Свидетель есть свидетель. Это участник процесса.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
kampana писал(а):
там стулья напротив для "посетителей". У идпс свои.


То есть, это как бы "присутственное место"? Я редко бываю на постах, а те, на которых бывал, - просто аквариум, ровно одна комната с большим стеклянным окном в сторону дороги, больше ничего, даже туалет на улице. Там не было деления "сюда можно, а сюда нельзя". "Заходи тихо, говори кратко, проси мало, уходи быстро", и вся недолга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 21:48     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
Штопор писал(а):
=sergio= писал(а):
А свидетели будут посторонними или доверенными лицами инспектора?


Свидетель есть свидетель. Это участник процесса.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
kampana писал(а):
там стулья напротив для "посетителей". У идпс свои.


То есть, это как бы "присутственное место"? Я редко бываю на постах, а те, на которых бывал, - просто аквариум, ровно одна комната с большим стеклянным окном в сторону дороги, больше ничего, даже туалет на улице.


А процесс этот оказывается закрытый? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru