Текущее время: 10 май, 2024, 15:07






 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2013, 23:15     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
НП писал(а):
Я не склонен спорить, тем боле в виртуалле, потому, как принципиально считаю, что спор всегда ведёт к ссоре, а не к нахождению консенсуса под доминантой здравого смысла


Извольте видеть, Николай Павлович, я скорее согласился, а не оспорил. Косноязычен-с. Сам споров избегаю, они нарушают мой комфорт пребывания на форуме :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 23:28     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Да при чем тут обобщения и ссоры :)
Для приезжих - Украина это дороги по которым они перемещаются из точки пересечения границы к нужному месту и обратно. Причем в подавляющем большинстве случаев, по возможности, избегая попадания в крупные города.
Что бы понять и прочувствовать то, во что тогда вылилась бредовая затея нужно было жить и ездить именно в крупных городах, и чем крупнее, тем ярче краски происходящего.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 23:38     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ales писал(а):
Что бы понять и прочувствовать то, во что тогда вылилась бредовая затея нужно было жить и ездить именно в крупных городах, и чем крупнее, тем ярче краски происходящего.

Нехай буде гречка! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 23:49     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
НП писал(а):
Нехай буде гречка! :good:

Нехай :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 12:17     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Что воду толочь, все просто - я много на такси сейчас в Киеве и Одессе ездил - так таксисты украинские озвучивают такие цифры - с поста за смену должны сдать штуку зеленых (правда, что-то маловато для Одессы) , а в Киеве за прохождение переаттестации и введение в штат брали пятерочку зеленых, так бандитов и некому ловить, а в ДАИ все ОК... Но это мнение и данные местных, не берусь утверждать, скорее всего, грязный поклеп на замечательных и кристальных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 13:18     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Jag писал(а):
Что воду толочь, все просто - я много на такси сейчас в Киеве и Одессе ездил - так таксисты украинские озвучивают такие цифры - с поста за смену должны сдать штуку зеленых (правда, что-то маловато для Одессы) , а в Киеве за прохождение переаттестации и введение в штат брали пятерочку зеленых, так бандитов и некому ловить, а в ДАИ все ОК... Но это мнение и данные местных, не берусь утверждать, скорее всего, грязный поклеп на замечательных и кристальных.

да да, грязный поклеп. на заправке в Крыму спросил сколько штраф за сплошную. Сказали для россиян 20 000 руб. вот с местных не понял сколько.
Правила для каждой страны свои?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 14:06     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Garik80 писал(а):
на заправке в Крыму спросил сколько штраф за сплошную. Сказали для россиян 20 000 руб. вот с местных не понял сколько.
Правила для каждой страны свои?


Так вы ведь на заправке спрашивали - эти штрафы заправщик берет, получается. Вот у него разделение на россиян и своих четкое :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 21:46     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Сплошная - это "создание аварийной ситуации" (хоть и по доказухе долго можно будет с ДАИшником спорить) - в Украине лишение - так что 20000 для росс авто это еще мало. С местного могут сотку долларов взять максимум.
Знаете, что за крещение ребенка меньше 500 гривен в Киеве и Одессе не берут святоши? То есть бесплатно - НИКАК. Надо ехать в деревню, в сельскую местность, там еще бесплатно прокатит. Все везде прогнило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 21:57     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Jag писал(а):
Сплошная - это "создание аварийной ситуации" (хоть и по доказухе долго можно будет с ДАИшником спорить) - в Украине лишение - так что 20000 для росс авто это еще мало. С местного могут сотку долларов взять максимум.

Это вроде статья 122 ч 4? Ну 850 грн. Это не 20 000 руб.
А кто знает процедуру лишения на Украине или где почитать? Я так понимаю вод. Удостоверение на месте они не имеют права забирать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:03     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2013
Сообщения: 11
Откуда: Усть-Катав
Имеют, дают времянку, ВУ должны вернуть на грнице, но увы и ах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:07     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
natashka86 писал(а):
Имеют, дают времянку, ВУ должны вернуть на грнице, но увы и ах!

А как они его вернут на границе, если лешили на год? Мне человек пытался объяснить, что должны до границы сопроводить, а забирать не имеют права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:08     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Из Севастополя до Харькова. Круто :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:10     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Jag писал(а):
Сплошная - это "создание аварийной ситуации"

Это не одно и то же, еще и труднодоказуемое, гаишники особо не заморачиваются со сбором доказательной базы.

Garik80 писал(а):
да да, грязный поклеп. на заправке в Крыму спросил сколько штраф за сплошную. Сказали для россиян 20 000 руб. вот с местных не понял сколько.

Нарушение требований разметки - официальный штраф 255 грн, неофициально - 50 макс 100 грн.

Garik80 писал(а):
А кто знает процедуру лишения на Украине или где почитать? Я так понимаю вод. Удостоверение на месте они не имеют права забирать?

Сделайте себе МВУ и пусть его забирают сколько угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:11     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Garik80 писал(а):
да да, грязный поклеп. на заправке в Крыму спросил сколько штраф за сплошную. Сказали для россиян 20 000 руб. вот с местных не понял сколько.

Нарушение требований разметки - официальный штраф 255 грн, неофициально - 50 макс 100 грн.

Это на посту в Михайловке расскажите. Они мне официальный штраф озвучили 4000 грн и лешение от 4 до 6 месяцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:13     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Garik80 писал(а):
Это на посту в Михайловке расскажите. Они мне официальный штраф озвучили 4000 грн и лешение от 4 до 6 месяцев.

А у вас языка нет спросить - на каком основании ? Нужно было попросить процитировать коап.
За пьянку и то меньше штраф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:14     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
А в чем прикол с МВУ? Я как-то до этого года не вдавался в детали.

Alex_I писал(а):
Garik80 писал(а):
Это на посту в Михайловке расскажите. Они мне официальный штраф озвучили 4000 грн и лешение от 4 до 6 месяцев.

Нужно было попросить процитировать коап.
За пьянку меньше штраф.

Так мне книжку и прочитали. Только я лопухнулся и не взял посмотреть сам лично. Та МРОТ пошли в ход. Хотя у вас нет этого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:16     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Garik80 писал(а):
А в чем прикол с МВУ? Я как-то до этого года не вдавался в детали.

Предъявлять будете МВУ, если вдруг нарветесь и заберут, по приезду сделаете новое МВУ. НВУ у вас на руках останется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:19     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Garik80 писал(а):
Это на посту в Михайловке расскажите. Они мне официальный штраф озвучили 4000 грн и лешение от 4 до 6 месяцев.

А у вас языка нет спросить - на каком основании ? Нужно было попросить процитировать коап.
За пьянку и то меньше штраф.

Ну я как-то не ожидал, что взрослый дядя в погонах, а свистит как Троцкий.
А как обстоят у вас дела с дачей взятки? Если дал взятку, а потом написал заяву, подлежу ответственности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:19     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Garik80 писал(а):
Так мне книжку и прочитали. Только я лопухнулся и не взял посмотреть сам лично.

Красиво развели. Как уже сказал, пересечение сплошной не важно - для обгона или для разворота - это нарушение требований разметки/знаков - оф штраф 255 грн.
Если при этом была создана аварийная ситуация - другие транспортные средства изменили направление своего движения, тогда действует другая статья - штраф 680-850 грн или лишение ВУ 6-12 мес. Для составления материала по этой статье обязательно нужны фото-видео доказательства и показания пострадавшей стороны, без этого дело не клеится.

Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -

тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.


Garik80 писал(а):
А как обстоят у вас дела с дачей взятки? Если дал взятку, а потом написал заяву, подлежу ответственности?

Были изменения в законодательстве, точно сейчас не скажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 22:25     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Garik80 писал(а):
Так мне книжку и прочитали. Только я лопухнулся и не взял посмотреть сам лично.

Красиво развели. Как уже сказал, пересечение сплошной не важно - для обгона или для разворота - это нарушение требований разметки/знаков - оф штраф 255 грн.
Если при этом была создана аварийная ситуация - другие транспортные средства изменили направление своего движения, тогда действует другая статья - штраф 680-850 грн или лишение ВУ 6-12 мес. Для составления материала по этой статье обязательно нужны фото-видео доказательства и показания пострадавшей стороны, без этого дело не клеится.

Вы не поняли прикола. Я на встречку не выезжал. Я с правого ряда перестроился в левый через сплошную. Там правый ряд только прямо, а левый налево. Ну я и поехал из правого налево. Я сам офигел от таких штрафов.

А по ВУ- а разве я не могу дома востановить ВУ при изъятии как утерянное? В РФ разве направляют инфу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru