Текущее время: 29 апр, 2024, 0:19






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2013, 10:11     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Обратил внимание на большинстве роликов останавливаемые водители, проявляя образцовое законопослушание, мгновенно останавливаются, иногда резко выворачивая вправо. Не уверен, что это безопасно для других участников, а также для самих идпсов (один из аргументов для последующих объяснений). Отсюда вопрос к знатокам: где регламентируется максимальное расстояние, на котором ТС может остановиться по требованию сотрудников?
Стоит ли забывать, что на любую глупость власти, наш люд способен адекватно противостоять? Например, запрет сквозного проезда через новомосковск - проблема решена народными средствами.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 10:27     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
vasiljev нигде не прописано. Вы должны остановиться с соблюдением требований ПДД.
Кстати, часто любят стопить возле круговых развязок на направляющих островках.
Делал запрос в ГАИ по этому поводу: могу ли игнорировать такое требование инспектора ДПС, а именно - требование остановки с нарушением ПДД? Могу ли продолжить движение и остановиться за пределами перекрестка (круговой развязки) с соблюдением требований ПДД? Ответ - цитаты 2.4, 3.5 из ПДД и "поэтому вышеуказанные действия будут полностью правомерными и законными"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 11:52     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Полагаю, если данный ответ ДАИ официальный ( и относительно свежий), то выложив его скан сюда (или в др. тему), Вы существенно огорчите дайцов васильевки, запора и хкада, т.к аудитория тут немалая и если каждый станет останавливаться в этих злачных местах по рекомендации ответа, то либо идпсы поленятся ходить за каждым, либо стройность их фигур достигнет уровня казачков (те почему-то сплошь все худые, форма висит как на пугалах).
Интервью пана Ершова, даже с учетом возможной законности приказа и импровизированных спецмероприятий по аналогии с российскими коллегами, не логично в части *южного направления* А что, российские водители (те же самые), возвращающиеся назад в северном, меньше утомляются и попадают в дтп? От юбк до границы примерно 800 км. Следовательно, харьковским идпсам надо тормозить водителей радиуса Тверь-Владимир-Пенза как минимум....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 10:12     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Воронежец?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 9:34     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Люди из ДК вроде бы ему объяснили потом, что выходить из машины и отдавать доки не следует. Кстати, авто стоит явно ближе 5м перед переходом....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 11:24     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж
kampana писал(а):
Воронежец?

ДА


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 10:25     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Уважаемые форумчане. Хотя эта тема обсуждалась на ресурсе не раз, в связи с началом сезона подниму.

Все то, о чем вещает солнцеликий даишный "бригадир" стилизованный под военного полковника, забота о безопасности и т.д. и т.п. - обычная мишура. По пути "туда" вы - как источник денежных знаков, им интересны постольку-поскольку. А вот на обратном пути (из "Югов") как правило утром, будь-те готовы к тому, что в Песочине и далее ,( на Харьковской объездной в районе Алексеевки, или на посту Даи перед КПП "Гоптивка") вас остановят хотя-бы раз, а то и два три. Основная цель - "ВЫХЛОП" водителя после вчерашнего.
Если вы трезвы - смело предъявляйте все бумаги и вас с миром проводят дальше. Поверьте , глупых среди них нет, они хорошо понимают, что у человека пересекающего границу все документы в порядке.
Но если имеются хоть малейшие признаки употребления алкоголя - придется расстаться с N-й суммой. Удачи. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 12:18     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Mazurenko писал(а):
Основная цель - "ВЫХЛОП" водителя после вчерашнего.


Похоже, надо делать отдельную тему по постам и выхлопу со штрафами. Это капец!
Сейчас, 30 минут назад. Пост Песочин. Дорога домой, стоят остановленные две белгородские машины. В них никого, рядом стоят дамы на жарюке унылые.
Спрашиваю, помощь нужна? За что остановили? Ответ - якобы водитель пьян. А где они, водители? На посту.
Захожу. Там две комнаты. Одна с компами, вторая поменьше без.
Во второй один водитель с инспектором, из первой выходит второй водитель с двумя мужчинами-пассажирами.
Спрашиваю, Вам хотят провести мед. освидетельствование? Подозревают? Помощь консультационная нужна? Молчат. Инспекторы на морозе. "Никто никого не обвиняет в опьянении, не мешайте работать. Их не по этой причине остановили". "А по какой? Они что-то нарушили? Провели беседу? Могут ехать?" "Нет". "Основания -нет-?"
Все из белгородских машин уходят к автомобилям, но не уезжают. Ясно. Сбил добычу, либо уже договорились о сумме, но тут "помеха". В общем россияне кумекали, лазили по бардачкам, пошли и закрылись в комнате с гаишником и компьютерами. Снаружи инспектор стал спиной к запертой двери и не пускал никого. Хотя говорил, мол я Вам не мешаю зайти :lol: На вопрос россиян кто это (я) - сказали - та так, не вменяемый :crazy: :ROFL: Кричал через закрытую дверь, чтобы не давали денег, проводили мед. освидетельствование по процедуре. Допустимо 0,2 промилле и пр. Через 3 минуты все вышли, россияне уехали.
Инспекторам не удивлен, но граждане РФ мужики поразили. Их супруги были более контактны, а эти, похоже, что либо грешок был, либо убеждения инспектора в пьянке слишком сильны. Хотя внешне водители абсолютно нормальные, никаких перегаров и пр.
От грусти, высказал все этим [auto-censored - замените слово!!!] в погонах о их бескорыстности, сраных разводах и пр., пол часа постоял в тенечке напротив через дорогу (они все хады на пост залезли, никто не выходил) и уехал.

Поставить там бы напротив вэб-камеру круглосуточную... Интересный сериал получился бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 12:40     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
kampana

Молодец! Если бы я оказался в такой ситуации (белгородских мужиков), то твое присутствие в этот момент посчитал бы большой удачей :good: Скорее всего у них точно был "грешок". :(



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 13:51     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: москва
Грешок? всегда стремно себя чувствуешь если вчера что то пил, даже если это было 1 литр пива. Однако, и литр пива и даже 0,5 водки не должен и не может стать аргументом для разборок, по тому что у Вас по нулям и только по нулям. Нормальный человек после 6-8 часов сна и поездки 6-8 часов иметь промиле в выхлопе не должен, и уж тем более более 0,2. Надо быть смелее и понимать свой организм и наличие в нем промилей. Для этого надо всего лишь иметь алкотестер портптивный, цена которому 3-6 тысч рублей. Смелости и уверенности в себе добавит однозначно, тем, кто не уверен. В добавлении к посту могу только личные наблюдения из жизни себя и дружбана: после 0,4-0,5 водки через 8 часов сна и 3 бодрствавания алкотестеры и мой и его (цена 3 и 6 тысч рублей) показывают 0,000. Уверен, что ментам ловить нечего в 95% случаев (в россии), а уж тем более на украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 15:04     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Наверное выпивать перед дальней дорогой все-таки не стоит :beer:


Последний раз редактировалось Mazurenko 16 июн, 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 15:24     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mazurenko писал(а):
Что-то после некоторых комментариев захотелось безвозмездно, на общественных началах, встать в ряды ДАИ и обувать по полной при малейшем признаке "употребления".....


Желательно по московским тарифам, чтоб желание выпить перед поездкой отпадало за сутки как минимум



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 15:52     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Marinchik писал(а):
Mazurenko писал(а):
Что-то после некоторых комментариев захотелось безвозмездно, на общественных началах, встать в ряды ДАИ и обувать по полной при малейшем признаке "употребления".....


Желательно по московским тарифам, чтоб желание выпить перед поездкой отпадало за сутки как минимум

Че за жесть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 18:52     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
два часа назад на песочинском посту отбил дядечку "33 регион".
Тоже машина припаркована, в ней три женщины, "водитель ушел на пост".
Другая смена гаишников (не та, что была утром). Там и таблетки высыпаны на стол инспектору и рядность и трубочка с 0,35 промилле. Обычная стеклянная. Все на одного водителя. От борзости идпс-а я немного охренел и включил видео. Жалею, что не сразу. Постараюсь к вечеру выложить.
Водитель поехал спокойно дальше.
Ребята, там конвеер!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 19:05     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana
Слава!
Копию видео отправь начальнику областного управления ГАИ Александру Ершову ;-)

Как-то не верю я ему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 19:35     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Видео.
Скопирую описание с ютуба
Цитата:
С уверенностью могу утверждать, что начальник ГАИ Харьковской области Ершов А.А., превысив должностные полномочия и дав отмашку подчиненным останавливать ВСЕХ иностранных граждан http://www.youtube.com/watch?v=lgnNeC..., фактически открыто дал отмашку на сбор денег.
Ежедневно проезжая через пост ГАИ Песочин вижу остановленные автомобили граждан РФ, водители которых "якобы пьяны" и "находятся на посту" со слов их пассажиров. На посту водителям-иностранцам вменяется: "у Вас красные глаза, Вы пили, у нас прибор, который показывает что Вы употребляли последние 48 часов, изымем ВУ и пр."
16.06.13 около 17-00 увидев автомобиль РФ "33 региона", припаркованный возле поста с пассажирами без водителя, узнав что водитель на посту, по какой причине - неизвестно, я прошел на пост. В помещении находилось два инспектора и водитель, сидевший спиной. На столе были выложены упаковки с лекарствами. С улицы прибежал третий ИДПС, который в грубой и ультимативной форме начал ПРИКАЗЫВАТЬ покинуть помещение. Так же неоднократно начал требовать паспорт. Кстати, это их первая линия обороны от активных граждан. Паспорт у меня был, можно было его не доставать, но хотелось отшить сторожевого пса. После его требований включил видео.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 19:45     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Запостил на Бел.ру


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:02     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
kampana, это Ваше видео? Боец! :good:
Често говоря, как по мне, немножко даже за гранью фола. Любой ли гражданин может находиться в служебных помещениях милиции?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:07     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
kampana писал(а):
два часа назад....
блин...кроме "респект и уважуха" ни чего на ум не приходит даже. :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Штопор писал(а):
kampana, это Ваше видео? Боец! :good:
Често говоря, как по мне, немножко даже за гранью фола. Любой ли гражданин может находиться в служебных помещениях милиции?
а в служебное помещение ни кто не заходил. служебное - это (к примеру) комната для хранения оружия и спецсредств, серверная, КПЗ. а человек заходил в дежурную часть местного масштаба. вы в милиции в дежурную часть можете придти в любое время. тут - аналогично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 20:13     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
kampana, отлично дядьку отжал у тварей :Bravo: Обещаю что не проеду мимо при аналогичной ситуации, кстати в том году на посту ДАИ за Изюмом меня тормознуло похожее пузато-мордатое чудище :crazy: и причиной остановки якобы было нарушение мной рядности, т.е. при свободной правой полосе (на которой была нанесена разметка "направо") я ехал по левой...ну видимо потому что мне надо было прямо :lol: В общем даец бред нес полный, затем пригласил на пост и ушел ко второму авто, которое так же тормознул вместе со мной. Ну в общем из авто я все таки вышел 8) , отбил российское "Рэно" за 5мин :wink: и уехал не показав даже документы. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru