Текущее время: 28 мар, 2024, 15:03






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 фев, 2011, 20:19     Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Добрый день!
Если вопрос такой был, прошу прощения. Вроде посмотрела памятку, но, возможно, невнимательно.

Если у меня нотариально заверенная доверенность на машину с указанием паспортных данных моего российского "внутреннего" паспорта, то имею я ли я право поехать через границу с загран паспортом, а внутренний оставить дома? Или я обязана ехать с "внутренним" и на него же оформлять временный ввоз авто? Или мне нужно ехать с внутренним и заграном, а ввоз оформить на загран? Как лучше и правильнее?

И еще. Я не так часто езжу за границу, но последняя страница, куда ставят штампы Россия и Украина почти заполнена. По опыту, штампы потом переходят на какую-то другую страницу? Я просто не в курсе. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 20:25     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
1. Ехать с внутренним, раз данные есть. Посмотрите внимательно - может номера паспорта и нет вовсе в доверенности.
2. Штампы потом ставят на предыдущей.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 20:30     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Есть данные точно. В том-то и дело.
Осенью ездила по заграну, удобнее гораздо. Но раз так...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 21:36     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
cowboy19
Не заморачивайтесь и езжайте с загранпаспортом, с ним действительно удобнее :) Тем боле, что он предназначен именно для поездок за границу.
Реквизиты внутреннего паспорта в доверенности указываются отнюдь не для украинской таможни, а для нотариуса, который своей подписью и печатью заверяет подлинность сведений, указанных в доверенности. ФИО в доверенности, совпадающие с ФИО в загранпаспорте, являются подтверждением, что эта доверенность выдана именно Вам.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2011, 22:08     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Зачем давать лишний повод для развода? И какое неудобство с внутренним паспортом? Быстрее с заграничным всё равно не проедешь.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 7:19     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ездил и по доверенности и без.
cowboy19 писал(а):
Добрый день!
Если у меня нотариально заверенная доверенность на машину с указанием паспортных данных моего российского "внутреннего" паспорта, то имею я ли я право поехать через границу с загран паспортом, а внутренний оставить дома?

Без "внутреннего" паспорта ездить по России далеко вообще нельзя. Представьте, что у Вас заберут ВУ и выдадут времянку. В этом случае паспорт очень пригодится
Цитата:
Или я обязана ехать с "внутренним" и на него же оформлять временный ввоз авто?

С загран паспортом ездить удобнее. Не надо заполнять миграционную карту, нет шанса получить ненужный штамп во "внутренний" паспорт и прочие мелкие прелести
Цитата:
Или мне нужно ехать с внутренним и заграном, а ввоз оформить на загран? Как лучше и правильнее?

Как лучше и правильнее - решать Вам. Всегда езжу по загран. паспорту, но "внутренний" вожу с собой.
Цитата:
И еще. Я не так часто езжу за границу, но последняя страница, куда ставят штампы Россия и Украина почти заполнена. По опыту, штампы потом переходят на какую-то другую страницу? Я просто не в курсе.

Почему на последней? У них, вообще, какая-то своя система. У меня отметки стоят на разных страницах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 7:26     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Без "внутреннего" паспорта ездить по России далеко вообще нельзя. Представьте, что у Вас заберут ВУ и выдадут времянку. В этом случае паспорт очень пригодится

А загран.паспорт не является на территории РФ удостоверением личности? Это новость.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 7:40     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
А загран.паспорт не является на территории РФ удостоверением личности? Это новость.

Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай
Цитата:
Федеральный Закон об основных документах РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ

Цитата:
Статья 2. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации и обязанности владельца основного документа в случае его утраты

1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации являются паспорт (удостоверение личности) гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт)); паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее - заграничный паспорт),


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 8:19     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sansa писал(а):
Основными документами, удостоверяющими личность


Написано - основными, это не значит - исключительными. Значит есть и неосновные документы, удостоверяющие личность? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 8:22     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
konsvet писал(а):
Написано - основными, это не значит - исключительными. Значит есть и неосновные документы, удостоверяющие личность? :)
Трактование Закона - Ваше право. Так же, впрочем, как и право инспектора ДПС на дороге. А дальше, как известно, прав тот у кого больше прав :) Справка об освобождении то же документ :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 8:44     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возмите оба паспорта! Тогда точно не ошибётесь :)
Тем более, что места он много не занимает, и весит не много! :wink:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 9:35     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Просто интересно, а при поездках на авто в Финляндию, Грузию, Азербайджан, Китай, Монголию, Литву, Латвию, Эстонию, Польшу - страны, имеющие сухопутную границу с РФ, - тоже с собой нужно брать внутренний паспорт для ихних таможенников (пограничников)? Или достаточно заграничного? :wink:

Почему же Украина вызывает столько вопросов? :unknown:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 9:36     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай

Если Вы так реагируете на вопросы форумчан - это говорит только о дурном воспитании.

Не учите людей возить лишние документы, если не знаете законов.

"Согласно Указа Президента РФ от 13 марта 1997 г. №232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим его личность.
Из этого следует два вывода:
во-первых, паспорт является документом, удостоверяющим личность,
во-вторых, паспорт не единственный документ, удостоверяющий личность.
Второй вывод подтверждается и Федеральным Законом от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" . Согласно ст. 10 указанного Закона:
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации:
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом."



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 12:08     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации:
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом."

Практика - критерий истины. Попробуйте в ГАИ совершить какое-либо регистрационное действие без внутреннего паспорта. Потом доспорим.
И никого я ни чему не учу, просто высказываю свое мнение
Цитата:
Как лучше и правильнее - решать Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 12:24     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Практика - критерий истины.

Это в нашей-то стране? :)

sansa писал(а):
Попробуйте в ГАИ совершить какое-либо регистрационное действие без внутреннего паспорта.

Там это объясняется другим: "действия" совершаются по месту жительства или пребывания. Штампы об оном только во внутреннем паспорте стоят ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 13:00     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Практика - критерий истины. Попробуйте в ГАИ совершить какое-либо регистрационное действие без внутреннего паспорта. Потом доспорим.
И никого я ни чему не учу, просто высказываю свое мнение

Речь шла о временном ВУ и документе, удостоверяющем личность. Вы убедильсь что загран.паспорт подходит. О чем спорить? При чем тут действия?
sansa писал(а):
Без "внутреннего" паспорта ездить по России далеко вообще нельзя. Представьте, что у Вас заберут ВУ и выдадут времянку. В этом случае паспорт очень пригодится

Это не похоже на высказывание мнения. Нужно уточнять (возможно, ИМХО, и т.д.) Люди доверяют форуму, им нужна информация(в данном случае), а не мнение.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 13:11     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
sansa писал(а):
Практика - критерий истины. Попробуйте в ГАИ совершить какое-либо регистрационное действие без внутреннего паспорта. Потом доспорим.
И никого я ни чему не учу, просто высказываю свое мнение

Речь шла о временном ВУ и документе, удостоверяющем личность. Вы убедильсь что загран.паспорт подходит. О чем спорить? При чем тут действия?
sansa писал(а):
Без "внутреннего" паспорта ездить по России далеко вообще нельзя. Представьте, что у Вас заберут ВУ и выдадут времянку. В этом случае паспорт очень пригодится

Это не похоже на высказывание мнения. Нужно уточнять (возможно, ИМХО, и т.д.) Люди доверяют форуму, им нужна информация(в данном случае), а не мнение.

Обсуждение принимает форму упражнений в риторике. Вы жонглируете словами и понятиями. Удостоверение личности подменяете удостоверением гражданства личности. Чем мое "представьте" хуже Вашего "(возможно, ИМХО, и т.д.)". ФОРУМ это звучит гордо, но не означает, что любое мнение на нем правильное


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 13:17     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
То есть Вы не согласны, что можно ездить далеко без национального паспорта, имея с собой загран.паспорт?
(если ВУ заберут)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 13:20     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ocean писал(а):
То есть Вы не согласны, что можно ездить далеко без национального паспорта, имея с собой загран.паспорт?
(если ВУ заберут)

Да ради бога. Это Ваш выбор. А меня с женой в один номер в гостинице по загран. паспорту не поселили. Нет отметки о браке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 13:24     Re: Загран паспорт и авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Опять 25... Это не выбор! В паре с временным ВУ загран.паспорт удостоверяет личность точно так, как и национальный. Вот о чем мы говорим. При чем тут отель? Может и кредит в банке не дали и теперь его всегда с собой из-за этого возить?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru