Текущее время: 25 апр, 2024, 22:54






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2013, 0:13     Украинское авто в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Доброго времени суток! Извиняюсь, если баян, но искал подобную тему и не нашел.

Я гр-н Украины с ВНЖ в РФ. Сейчас хочу приобрести машину в Украине, но так как я живу в РФ постоянно, то хочу и эксплуатировать авто в РФ. Т.е. машина будет с украинской регистрацией и номерами. Что мне необходимо сделать в РФ (стать на учёт?). Водительские права имею как российские, так и украинские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 0:49     Re: Украинское авто в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ездить через границу каждые 3 месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 14:23     Re: Украинское авто в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
Phoenix18 писал(а):
Ездить через границу каждые 3 месяца.


Спасибо! Но такая перспектива не сильно радует....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 14:32     Re: Украинское авто в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
costa71 писал(а):
Я гр-н Украины с ВНЖ в РФ. Сейчас хочу приобрести машину в Украине, но так как я живу в РФ постоянно, то хочу и эксплуатировать авто в РФ.

А Вы точно не "лицо государства - члена ТС" (резидент)? А то с таким набором только через растаможку ввезти сможете.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 16:53     Re: Украинское авто в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Волгоград
OK писал(а):
costa71 писал(а):
Я гр-н Украины с ВНЖ в РФ. Сейчас хочу приобрести машину в Украине, но так как я живу в РФ постоянно, то хочу и эксплуатировать авто в РФ.

А Вы точно не "лицо государства - члена ТС" (резидент)? А то с таким набором только через растаможку ввезти сможете.


Хотя я живу в РФ постоянно, я остаюсь резидентом Украины, т.е. гражданином Украины. Но у меня есть Вид на жительство в РФ. Просто у меня сейчас в собственности автомобиль, приобретенный в РФ и я могу приезжать в Украину лишь на 60 календарных дней в году. Для этого мне каждый год надо становиться на временный консульский учет в Консульстве Украины в РФ.
Мне это надоело, поэтому я думаю - не проще ли продать мне мое российское авто и приобрести автомобиль в Украине... и находиться с ним в РФ. Ну а в Украину я и так езжу 3-4 раза в году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 10:08     Re: Украинское авто в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
costa71 писал(а):
Хотя я живу в РФ постоянно, я остаюсь резидентом Украины, т.е. гражданином Украины. Но у меня есть Вид на жительство в РФ.

Какая мешанина в голове и путаница в понятиях и определениях.
Постоянно проживать можно в юридическом смысле - иметь постоянную регистрацию (прописку) в стране пребывания, а можно в бытовом - просто жить без регистрации, выезжая раз в 3 месяца.
Резидент - это наличие постоянной регистрации (прописки) в стране пребывания. Гражданин Украины может быть резидентом США и не быть резидентом Украины, а может быть резидентом и там и там. От гражданства резидентство не зависит. Вот я, к примеру, являюсь резидентом и РФ и Украины, потому что у меня и там и там постоянная регистрация, хотя гражданство только одно.
Вы написали, что у имеете ВНЖ в РФ, отсюда и мой вопрос. Если ВНЖ у Вас постоянный и есть постоянная регистрация в РФ, то Вы не сможете бесплатно ввезти машину с украинской регистрацией на территорию Таможенного союза.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru