Текущее время: 26 апр, 2024, 21:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 май, 2013, 18:41     нужен совет [сроки регистрации авто 60-90 дней]
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: 3xb8wpb
Пишу первый раз, много лет навещаем родственников в Крыму (Феодосия),ездили на разных авто,машину как правило загоняю я в начале июня,а родители потом на поезде и катаются там,затем в начале сентября выгоняю ее опять же я,так вот всегда заезжали на 90 дней,об этом не раз спрашивалось на таможне у украинских таможенников,ни разу не было ни каких вопросов на обратном пути, а также за рулем были и отец,и мать,и брат, без меня и так не однократно в течении лета. сегодня на этом форуме выяснил что машину нужно ставить на учет в ДАИ через 2 месяца после въезда,и самое непонятное,что без меня никто не может быть за рулем,неоднократно останавливали гаишники никаких вопросов у них не было. Пожалуйста проясните ситуацию? (форум читал но так до конца и не разобрался),спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 18:51     Re: нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Все правильно.
Только
1. Выявить сотруднику ДАИ превышение 60-дневного срока на практике очень проблематично. А таможенника (при выезде) отсутствие постановки на учет не касается.
Это не таможенное нарушение.
2. Передача а/м другому лицу, наоборот, не нарушение ПДД, а именно таможенное нарушение. И сотрудника ДАИ оно не касается.
Поэтому Вы, на практике, с проблемами и не сталкивались.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 18:58     Re: нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Однако, при совместном рейде все это можно установить. И тогда могут быть неприятности.

И название темы как-то не красит автора :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 19:01     Re: нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
2x2 писал(а):
И тогда могут быть неприятности.

Могут. Причем, серьезные.
Но ТС, по всей видимости, с этими моментами уже ознакомился, только
андрей1981 писал(а):
до конца и не разобрался

Поэтому я повторяться не стал.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 10:18     Re: нужен совет
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
2x2 писал(а):
Однако, при совместном рейде все это можно установить. И тогда могут быть неприятности.

Не постановка на временный учет в ГАИ в 2-месячный срок это нарушение ПДД, штраф 170 грн. Пусть составляют постановление. Поставить и снять с временного учета займет минимум 3 дня и по деньгам тянет в десять и более раз больше (зависит от года выпуска авто и объема двигателя).
Если авто старше 8 лет, то экономического смысла в постановке на временный учет в ГАИ вообще нет, один транспортный сбор выйдет несколько тысяч гривен.

sasa77 писал(а):
Могут. Причем, серьезные.

Не более серьезные, чем при нарушении скоростного режима, за который полагается больший штраф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 16:49     Re: нужен совет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Там только штраф? Или есть еще что-то, что только суд решает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 17:51     Re: нужен совет
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Там только штраф 170-255 грн, вынесение постановления в компетенции работника ГАИ.
Для составления протокола понадобяться фактические данные превышения срока в 2 мес, например, это может быть ответ из таможни. Пробивание по звонку незаконно, т.к информация о временном ввозе является конфиденциальной (я подробно расписывал этот момент в посвященной этому вопросу теме). Кроме того водитель не обязан свидетельствовать против себя - давать показания о дате ввоза авто. Совместный рейд ГАИ и таможни возможен, но его вероятность крайне низка. Ну в худшем случае в теории таможенник должен будет составить бумагу о дате временного ввоза на основании которой гаишник сможет выписать протокол и постанову, но на практике ессно их больше заинтересует нал. Кроме того этот тонкий нюанс в украинских ПДД знают только очень продвинутые гаишники. Мое резюме - шансы быть пойманным на этом нарушении мизерные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 18:33     Re: нужен совет
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Alex_I писал(а):
Мое резюме - шансы быть пойманным на этом нарушении мизерные.

:good: ЗНАТЬ закон и уметь и правильно пользоваться - 99% успеха! :good:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 9:07     Re: нужен совет [сроки регистрации авто 60-90 дней]
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ох, повезло что не останавливали за рулем отца, мать и брата, которые не ввозили ТС.
Есть много случаев доставки авто на площадку таможни с последующими судами. У нас тут тоже отписывались :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 16:15     Re: нужен совет [сроки регистрации авто 60-90 дней]
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
андрей1981 писал(а):
машину, как правило, загоняю я в начале июня, а родители потом на поезде и катаются там, затем в начале сентября выгоняю ее опять же я

Гипотетически можно снизить степень риска, если все, кто будет кататься на машине в Крыму, въехали вместе с вами в одной машине, тогда гос.рег.номер авто был бы прописан у каждого из них в иммиграционной карточке и эта запись убрала бы уточняющие вопросы ИДПСа даже в том случае, когда он попросил предъявить ему карточку того, кто был за рулём. Здесь главное самим не проболтаться :)

По правде говоря, мне слабо верится, что ИДПС отвянет, если вы ему укажите, что типа, иммиграционка не его собачье дело и вы покажите карточку только таможеннику или погранцу :wink:
А если это так и будет, то читайте, что пишет ник kampana.

Цитата:
Дорога может никогда не кончиться, а бензин обязательно когда-то кончится и в самый неподходящий момент.
:)

kampana писал(а):
Есть много случаев доставки авто на площадку таможни с последующими судами.

Слово за слово ... :ROFL:
ЗЫ Я сам так не рискую и езжу на границу обновить сроки пребывания через два месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 17:21     Re: нужен совет [сроки регистрации авто 60-90 дней]
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
НП писал(а):
Слово за слово ...
ЗЫ Я сам так не рискую и езжу на границу обновить сроки пребывания через два месяца.

kampana написал это про передачу в пользование другому лицу, отличному от того кто ввез авто. Тут да, таможенное нарушение. А нерегистрация в 2 месячный срок в ГАИ это нарушение ПДД Украины и таможня к нему не имеет никакого отношения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 21:14     Re: нужен совет [сроки регистрации авто 60-90 дней]
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Как вовремя увидел эту тему. Даже и не думал, что может быть геммороой с нахождением на территоррии Украины авто свыше двух месяцев.

Сам еду ровно на два месяца, и подумывал в случае чего, задераться на неделю.



_________________
Honda Accord 2.4 - Sho Me 685 - Каркам Q2
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 7:15     Re: нужен совет [сроки регистрации авто 60-90 дней]
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vlasenkosa писал(а):
Как вовремя увидел эту тему. Даже и не думал, что может быть геммороой с нахождением на территоррии Украины авто свыше двух месяцев.

Не больший геморой чем нарушение скоростного режима. Только со скоростью все более-менее ясно - доказательства нарушения будут видны на радаре, а доказать превышение 2 месячного срока гаишнику на дороге не под силу. В худшем случае составят протокол и постановление на 170 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 19:46     Re: нужен совет [сроки регистрации авто 60-90 дней]
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 23
Пытался поставить машину на временный учет по причине превышения 2-х месяцев нахождения. ЗНАКОМЫЕ гаишники в МРЭО отговорили (как понял, до меня никто не обращался с такой проблемой) сначало гемор с постановкой, потом со снятием. Ездил без регистрации, прокатило.

И, кстати, тема уже обсуждалась http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8691


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru