Текущее время: 14 май, 2024, 18:21






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2009, 14:47     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Shooter, все верно сказали. Даже добавить нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 14:57     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Shooter, все верно сказали. Даже добавить нечего.
....
Только говоривший сам себя определил водителем,который сев за руль
Цитата:
(тогда я еще не знал знак "стоп-контроль")
не выучил дорожные знаки.Лично для меня ценность сведений аватара стремится к нулевой точке....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 14:57     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Предлагаю добавить на форуме кнопку "Спасибо" чтобы не плодить строк благодарностей.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 15:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
poncik

Не напомните, когда в РФ был введен знак "стоп-контроль" в ПДД? Напомню - с 1 января 2006 года. До этого в ПДД РФ данный знак отсутствовал. Когда был введен на территории Украины не знаю, но на трассе Чернигов-Киев он уже был. Первый раз ездил на Украину на машине в 2002 году, с тех пор езжу каждый год и не по разу. Что-то не нарывался на откровенный развод ни разу за 7 лет. Есть 2 протокола за скорость, которую я действительно привысил и ни одного торможения "просто так" для проверки документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 15:16     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Незнание не освобождает...
Я,например,в 1994 году тоже не видел в Российских ПДД такого знака....Но проблем с ним на Украине не было.Для сведения:в те года удостоверение изымали за все нарушения....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 15:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Меня не освободило, но и зря не разводили. Мы же говорим о разводах, а не от ухода от ответственности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 16:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
а соблюдая ПДД слабо ехать, или обязательно надо выеживаться еще и на глазах дпсников ?

Скажу честно бывает тяжело не нарушать, но я не злостный нарушитель в основном скоростной режим, ну и обгон. А для общения с инспекторами выучил ППД Укр., Сейчас зубрю ПДД РБ ( ваще интересная штука, раньше считал админ кодекс РБ жёсче, теперь думаю наоборот). Часто бываю в РБ, так там у инспектора ГАИ даже в во сне не сможет прити мысль стоять в кустах с биноклем и смотреть на иностраные номера, а в Укр. пожалуйста. Месяц назад в районом центре Луганск. обл. ПОСРЕДИНЕ перекрёстка стоит тонированая шестёрка, увидев мои номера выходит инспектор и ваши доки. Я у него спрашиваю,что случилось может нужна помощь машинку с перекрёстка отолкать? Он сразу оправдываться,машин служебных нет,вот и ездим на своих. Говорю ездите хоть на велосипеде, а то я вас объезжая два пункта пдд нарушил. Поулыбались и разьехались.
На таможне в РБ долж. лицо пойманое с вымогательством получает сразу хороший срок с конфискацией и вся СМЕНА во главе с руководителем идёт на биржу труда.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 16:54     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в Украине сейчас гашникам очень несладко - дерут их по полной со всех сторон.
суды завалены опротестованиями выписанных постановлений, прокуратуры - жалобами от возмущенных граждан, на каждое из которых нужно назначить проверку, гаишное начальство не успевает отписываться на многочисленные заявления граждан по поводу неправомерных действий того или иного сотрудника.
регулярно в прессе/ТВ проскакивает информация - то там, то там уволили инспектора.
а еще в апреле были министерские проверки по регионам и финалом этого - сегодняшнее заявление министра МВД Ю.Луценко о своей отставке, правда по другому поводу, не связанному с профессиональной деятельностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 17:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I: мы уже плачем, сочувствуя бедным ГАИшникам...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 18:30     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Полностью согласен с Shooter. В Севастополь 2-4 раза в год мотаюсь и ничего, поподаюсь только на штраф, но там сам виноват!!! Последний раз на развод попал года 3-4 назад, в Перещепино,на "казачков"-"экологов". 40 минут потеренного времени-все потери!!!! Последняя поездка в марте 2009 с одним проблебным Российским паспртом(просрочен). Итог: 500р Российская граница, 100у.е-Украина. Сами виноваты, не проверили документы!!!!!!! И два раза попал на фен: 100 км/ч, при положенных 60 км/ч. Зная новые штрафы, оба раза сошлись на 100 гр.Дальше пошёл внимательнеё, не каких эксцесов небыло.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 18:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
В поездке в Крым в 2007 году была попытка развода ДАИ на пьянку под Джанкоем... Отстоял свою невиновность, но нервы встряхнули... Останавливали для проверки доков раз шесть за всю поездку. В России ни разу остановлен не был... Правила стараюсь вообще не нарушать... Видимо на Украине вид авто из России - большой соблазн для местных работников ГАИ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 19:01     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Точно также как и украинское авто в РФ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 19:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
Точно также как и украинское авто в РФ :)

Согласен с Вами на все 100


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 20:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
[quote="milano"]В поездке в Крым в 2007 году была попытка развода ДАИ на пьянку под Джанкоем... Отстоял свою невиновность, но нервы встряхнули... quote]

Подтверждаю. Вот как было у меня.

Еще был момент на обратном пути. Проехали Симферополь. Время 9 утра. Останавливает меня ДПС - ник. Я согласно вот этому FAQ http://www.adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm посмотрел - шеврон МВС на левом рукаве есть, жетон на груди приколот. Все соотвествует. Летняя форма у них сейчас такого песочно-серого цвета. Даже передать не могу какой это цвет. Будете ехать увидите. Вот только патрульной машины не было.
Он начинает меня пытать, "Вы вчера выпивали?" Я грю нет. Ни капли. "А когда?" Я грю позавчера. И так он меня ломал и этак. Я на своем стою. Последний аргумент у него был - "Вам все таки придется пройти медосвидетельствование". Я грю не вопрос, пошли? Он мне документы отдает - счастливого пути. Так что будете обратно ехать ни в коем случае не устраивайте банкет в последний вечер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 20:54     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
гашник был настоящий, в Крыму это у них летний вариант формы.
я когда в первый раз в том году такого увидел подумал, что это военный какой-то и даже не стал останавливаться. гнаться за мной не стали.
а в следующий раз присмотрелся - таки у них иная форма.


Последний раз редактировалось Alex_I 12 май, 2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 20:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Точно также как и украинское авто в РФ :)


это да... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 21:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
bagimot писал(а):
Он мне документы отдает - счастливого пути. Так что будете обратно ехать ни в коем случае не устраивайте банкет в последний вечер.

мне в трубочку дуть предложили, так как не пил, дунул... что пил, что не пил.... короче трубочка позеленела...
но видимо настолько я был взбешен и напорист в своей правоте, что даишник отступил и отдал документы...

...бесит все это...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 21:18     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в трубочку не следует дуть, надо настаивать на освидетельствовании в медучреждении.
неизвестно что то за трубочка, может в нее уже кто-то дул до вас :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 22:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
в трубочку не следует дуть, надо настаивать на освидетельствовании в медучреждении.

Тут, как говорится, палка с двумя концами. Если трубочка и мундштук к ней вскрываются при водителе, если есть два свидетеля, почему бы и не подуть? Отказ в таких условиях может быть воспринят как попытка потянуть время и тогда поездки к медикам точно не избежать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 22:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
в трубочку не следует дуть, надо настаивать на освидетельствовании в медучреждении.
неизвестно что то за трубочка, может в нее уже кто-то дул до вас :)

Надцать лет назад когда небыло телефонов этот развод постоянно практиковался Укр. гаишниками, я дунул два раза в две трубки и две показало :o , потом сказал что надо в этом разобраться, но в это время другим напарником было остановлено авто с немецкими номерами и ко мне пропал интерес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru