Текущее время: 29 апр, 2024, 0:36






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2009, 22:18     Всех с началом сезона...все только начинается....
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
http://wwwboards.auto.ru/travel/991878.html
Цитата:
...В Украине - голодные даишники, буквально стаей слетаются на россиян. Пытаются выцедить деньги разнообразными способами. Хотят обычно 200 гривен или 1000 рублей. Разбой начинается, сразу, как переезжаешь Сиваш :) Внимание, там курсирует даишная машина и меряет скорость с фоткой на ходу. Потом на посту принимают. ....



Толи еще будет.
ЗЫ.Сам я пишу вообще из третьей страны,куда добирался через Украину.Могу подтвердить,что это еще не все...еще многое предстоит узнать любителям путешествий..... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2009, 23:21     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вобще не могу понять к чему ваше возмущение, не нарушайте и никто вас трогать не будет.

или вы хотите нарушать и чтоб вас за это по головке гладили и конфетками кормили ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 7:02     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Dот уж не согласен... :D
Развод как раз и заключается в том,что бы развести того,кто едет по правилам и не нарушает....а способы и ситуации...с ними можно ознакомиться по вышеприведенной ссылке.... :D
ЗЫ...Еще раз повторюсь,что соблюдение ПДД не спасает от развода....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 7:32     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
доказательство вашего нарушения будет запечатлено на видео, и где тут развод ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 9:00     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в тему о разводах.
вот в более густых красках описана свежая поездка в Абхазию через РФ.
отчет не мой, но беспричинные обыски машины, попытки развода на деньги, угрозы отобрать права - все это мне знакомо по прошлогодней поездке в Сочи и Абхазию: коррупция там цветет и процветает.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... =0&gonew=1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 10:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Даже в самые спокойные годы, когда украинские ИДПС-ы были здорово ущемлены в правах, время от времени находились туристы, также писавшие о сплошных разводах и нездоровом интересе милиции к россиянам. Но что тогда, что сейчас такие путешественники в меньшинстве. Это о чём-то, да говорит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 10:24     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
На майских ездил в Тульскую обл. г. Чернь позабавило огрномное количество патрулей ГибДД причем что самое интересное в Тульской области часто они стоят по две машины, причем одна мерит скорость, вторая при скорее всего на низком старте в охоте на тех кто забил на остановку по требованию сотрудника ДПС. Кстати сам был остановлен на подъеме за пересечение сплошной так как пришлось обогнать фуру которая двигалась со скоростью меньше 30 км в час причем уступала дорогу, я знал что наверху стоял патруль ДПС, но это не самое интересное, интересно то что когда я вышел из машины я увидел ВИЗИР в руках сотрудника ДПС которым он производил непонятные манипуляции, вообщем штраф мне так и не выписали по причине того что:
1. Документов на прибор у них небыло.
2. Наряд на проведение профилактических и иных работ на трассе по выявлению нарушителей разметки и скоростного режима у них отсутствовал.
3. протоколы были явно левые, потому как легко были смяты после моего предложения проехать к их руководству и пообщаться о составе нарушений в их работе.
4. транспортное средство ДПС находилось не на видном месте , а спрятано в кустах.
5. линия разметки при обгоне остуствовала.
6. при задержании небыли учтены и предъявленны мне скоростные данные фуры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 11:49     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Не мог не высказаться......
1.Документы на прибор Вам никто не обязан предъявлять.....сведения заносятся в протокол....если не согласны...пишите в объяснениях,оспаривайте.
2.Ни каким нормативным актом не предусмотрено предъявление Вам наряда или каких либо иных документов(карточки маршрута патрулирования,записей в личной книжке,журнала выдачи средств контроля и т.д.).Вы можете получить их только заявив соответствующее ходатайство и то не просто так,а обосновав ....
3.Это имхо вообще лажа какая-то....
4.Это тоже лажа.....
5.
Цитата:
Кстати сам был остановлен на подъеме за пересечение сплошной так как пришлось обогнать фуру которая двигалась со скоростью меньше 30 км в час причем уступала дорогу

Ну,объяснять,что такое зона ограниченной видимости...смысла не имеет...
6.Никто и не обязан вам предъявлять скоростные данные "фуры".
PS/Скажите спасибо,что не изъяли удостоверение за обгон в зоне ограниченной видимости.....наверное набомбили мало и время терять неохота было гаишнегам :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 12:28     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
вот скажи , а с какого перепоя мне всё было возвращено с пожеланием счастливого пути и без всяких вопросов. кстати по поводу левых протоколов в Тульской области я уже сталкивался, выписали мне их штук пять и ни один по месту жительства непришел, и в базу внесен небыл я проверял. Спасибо никому говорить не буду если Гаишнек зарабатывает по нормальному он выберет вполне стоящее место из расчета пути наименьшего сопротивления со стороны автолюбителя.

кстати нескромный вопрос : а вот если например фура взяла и заглохла в данный момент времени, как тогда я должен был поступить?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 12:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Случай из прошлой поездки. Август 2008 год. Перегон Запорожье-Мелитополь. Ночь. Идёт колонна авто, торопимся в Крым. По населённому пункту с не большим превышением, с каким точно - не скажу, не заметил. Но ехали все дружно, не обгоняя. Тормозит ДАИшник, показывает фен со скоростью около 100. Говорит - штраф 500 гривен. Я опешил. С какого лешего мол столько? В ответ - "С понедельника официально повышены штрафы... и т.д. теперь имеем право у иностранцев изымать и отбирать ... и т.д. " Вот ,думаю, влип. Дальше как обычно договорились на 500 рублей. Приехал на место- спрашиваю. -как штрафы ? В ответ , естесственно. что это только разговоры и проект на будущее. ;-)) Вывод - прежде чем платить или оправдываться стоит успокоиться, подумать и при сомнениях не верить на слово, а звонить в службу доверия ДАИ. ;-)) Поеду в этои июне - обязательно попробую. поискать этого актёра.Уж больно колоритная личность. Только в кино таких показывать. ;--))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 12:39     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
а вот если например фура взяла и заглохла в данный момент времени, как тогда я должен был поступить?

В этом случае имеешь право слева объехать препятствие(при отсутствии возможности объехать препятствие справа).
От себя добавлю,что сам никогда не наблюдал фур,заглохших имено на подъеме(или спуске).Фуры стоят и ремонтируются в более спокойных местах.
А по поводу протоколов....
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=21815
Цитата:
Вот ,думаю, влип. Дальше как обычно договорились на 500 рублей. Приехал на место- спрашиваю. -как штрафы ? В ответ , естесственно. что это только разговоры и проект на будущее. Wink) Вывод - прежде чем платить или оправдываться стоит успокоиться, подумать и при сомнениях не верить на слово, а звонить в службу доверия ДАИ. Wink) Поеду в этои июне - обязательно попробую. поискать этого актёра.Уж больно колоритная личность. Только в кино таких показывать. ;--))

Это система такая ...на его месте как бы сами поступали?.....деньги всем нужны....Я бы спасибо сказал этой
Цитата:
колоритная личность
...видя такое всего пятьсот руплей взял.... :) (Без обид...ничего личного)...

[Сообщение модератора: тем не менее, удаленные слова получились очень даже личные. poncik, желание непременно задеть собеседника каким-нибудь ярлыком никому чести не делает.]


Последний раз редактировалось poncik 12 май, 2009, 12:47, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 12:42     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Ок. справа нет возможности объехать, фура вполне может заглохнуть на подъеме , что есть реальность и процент вероятности велик в зависимости от качества топлива залитого в баке , тех стостояния и прокладки между рулем и сидением.

А теперь представь она заглохла я её объехал, меня останавливают, но! Водитель фуры её заводит и продолжает движение, как быть в данной ситуации, я ведь не мог предвидеть что он снова заведется?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 12:48     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
теперь при разметке 1.5. и знаке 3.20 не должны наказывать

--------------------------------------------------------------------------------

21 ноября на официальном сайте ГИБДД РФ было размещено следующее:

В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:
Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.
Данную работу взять под ежедневный контроль.
О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов


пы.сы, что и требовалось доказать разметки небыло, знак был. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 12:51     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Это письмо Кирьянова давно обжевали....
http://www.gai.net.ru/forums/showthread ... 0%EA%EE%E2
Общий вывод:для суда письмо не аргумент.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 12:55     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
вот и хорошо что обжевали. мне кажется правовой грамотности надо учить 70% населения РФ, у меня с этим проблем нет и права за 10 лет стажа пока ещё никто из ДПСников не захотел изымать! Наверное потому что мир не без добрых друзей!))))))))))))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 13:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Бывает очень интересный развод по трассе Ростов-Харьков, от Артемовска до границы Донец.обл. Стоит на обочине ГАИшная машинка и не обращает никакого внимания на дорожний рух, и при проезде гражданина с иностранными номерами пристраивается ему в хвост с интервалом 400-500м, и может так долго ехать, т.к. там одна сплошная. И при её пересечении включ. мигалки, погоня и начинается развод.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 14:09     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
а соблюдая ПДД слабо ехать, или обязательно надо выеживаться еще и на глазах дпсников ?

вас послушать - выходит пдд вообще непонятно для кого и зачем написаны, а любые попытки наложить взыскание за их нарушение воспринимается как развод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 14:20     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Алекс ,Честно признаюсь меня ни разу не разводили, одни честно говоря забавные истории происходили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 14:28     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
"развод", на мой взгляд, это попытка дайцов/гайцов выудить денеШки за несуществующее или не совершенное нарушение ПДД.
В случае, описанном Захарычем - явное нарушение и развода быть не может в принципе.
Ежели только санкцЫю безбожно завысят, чтобы больший "навар" поиметь :-).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2009, 14:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Опять пугалки начались. Помню, когда первый раз на машине в Киев собрался, готовился к самому худшему и заранее наменял мелких гривен на границе. Был разочарован тем, что никто под машину просто так с палкой не бросался, а если и тормозили, то за дело (тогда я еще не знал знак "стоп-контроль"). Все последующие поездки вообще обходились минимальными проблемами, которые если и возникали, то из-за моей торопливости. Как обычно пугают те, кто затонировавшись "в ноль" считают нормальным превышение скорости и отношение к сотрудникам ДАИ как к "младшим и неразумным" детишкам. Типа я иностранец и фиг вы мне что сделаете. Уважать законы начинаем почему-то только въезжая в "цивилизованную", по нашему мнению, Европу забывая, что и Украина и Беларусь давно уже такая же, как и вся остальная европа- независимы и имеют свои собственные законы, требующие уважения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru