Текущее время: 19 май, 2024, 0:35






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 май, 2009, 20:49     Уезжаем на некоторое время жить в Украину...
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Здравствуйте!
Вот у нас такая ситуация...
Я гр.Украины, муж и ребенок гр.России. По сложившимся обстоятельствам уезжаем на некоторое время жить в Украину (года 2-3). В связи с этим у меня возникло несколько вопросов в которых нужна квалифицириванная помощь. Буду очень благодарна за ответы и советы!
Мои вопросы:
1. Уезжаем на автомобиле мужа. В данный момент у мужа временно нет прав, управлять а/м буду я. Имею ли я право управлять а/м в Украине в присутствии мужа и в его отсутствии? Можно ли будет оформить в Украине на меня доверенность на право вождение его а/м?
2. Нужно ли а/м ставить на учет в Украине, на сколько можно, чтоб не выезжать постоянно?
3. Как быть со страховкой в Украине? Страховка в России заканчивается, какую лучше всего сделать, с учетом что через 1,5-2 месяца а/м будет уже в Украине и вернется не скоро...
4. И еще один вопросик... Возможно, я его не в том подфоруме разместила...
Как оформить мне мужа и ребенка в Украине, чтоб им не пришлось выезжать каждые 3 месяца? Где-то слышала, что если в браке больше 2-х лет, то есть какие-то варианты для регистрации супруга больше чем 90 дней. Так ли это?

Спасибо огромное заранее! Буду распечатывать с вашего форума много ссылок, чтоб потом при вопросах со стороны законников Украины иметь на них ответы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 22:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dana писал(а):
Имею ли я право управлять а/м в Украине в присутствии мужа и в его отсутствии?

В присутствии - да, в отсутствие - нет. Разве что у Вас есть российское водительское удостоверение. В этом случае получится и без мужа поездить.

Dana писал(а):
Нужно ли а/м ставить на учет в Украине, на сколько можно, чтоб не выезжать постоянно?

Машина подлежит постановке на учёт в украинской ГАИ спустя два месяца со дня ввоза в / на Украину. Авто может находиться в стране не более года. Подробности тут.

Dana писал(а):
Как быть со страховкой в Украине? Страховка в России заканчивается, какую лучше всего сделать, с учетом что через 1,5-2 месяца а/м будет уже в Украине и вернется не скоро

Вы о какой страховке говорите? КАСКО? ОСАГО? Если о последней, то оформите украинский полис на год.

Dana писал(а):
Как оформить мне мужа и ребенка в Украине, чтоб им не пришлось выезжать каждые 3 месяца?

Обсуждалось. Например, здесь и здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru