Текущее время: 06 июн, 2024, 18:35






 Страница 47 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2012, 18:39     Re: Через границу без заверенной доверенности.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
cancelled писал(а):
Пока в голове только мысль оставить машину у таможенников и сесть на попутный автобус.

Это единственный вариант.
Тем более от границы до Глухова рукой подать.

Кстати, так даже быстрее будет - не будете стоять на авто в очереди, а перейдете границу пешком :wink:

cancelled писал(а):
план этот какой то ненадежный

Надежный. Уверен что даже кто-то из местных на легковом авто возьмет вас с собой.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 20:36     Re: Через границу без заверенной доверенности.
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Орел
км ур писал(а):
с кем либо еще на его авто....

Нет такой возможности увы.
Melnitskiy писал(а):
Надежный. Уверен что даже кто-то из местных на легковом авто возьмет вас с собой.

Я не знаю, ходят ли там автобусы. Рейсовые - то наверное не подберут нас с другом.
Еще вопрос - разрешат ли таможенники оставить там машину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 22:38     Re: Через границу без заверенной доверенности.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
cancelled писал(а):
Еще вопрос - разрешат ли таможенники оставить там машину.

Вам не надо заезжать на сам ПП! А то вам придеться сначала отстоять большую очередь из авто (сезон отпусков все же), пройти пограничников и уже там (перед постом таможенников) бросать машину. Это напрасная трата времени, да наврядли вам там дадут припарковать авто.
Просто проезжаете к саммому ПП, оставляете машину и пешком проходите сначала погранцов, а потом таможенников. Дальше тоже самое на украинской стороне.

А машину, я уверен поймаете. Вы ведь через Троебортное будете проходить? Там прямая дорога до Глухова - минут 20-30 езды.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 17:45     Re: Через границу без заверенной доверенности.
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Орел
Блин, вот что за геморой. В Беларусь ехал - даже не остановили на таможне, вообще никаких проблем. А тут хрен пойми что, карточки миграционные, доверенности... Зачем? Может я не прав, но я не воспринимаю Украину как "заграницу", не знаю почему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 8:25     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
cancelled, Вы все-таки не правы. Видимо празднование сказывается. Если Вы не воспринимаете Украину как заграницу, то это не значит, что она таковой не является. Я, возможно, напр., не воспринимаю страны Евросоюза как заграницу.
А вот Беларусь - член Таможенного Союза, там всякие декларации, миграционки и пр. не нужны. Одна ж таможенная территория, все-таки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:01     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Подскажите как быть с такой проблемой - в ген. доверенности на сгибах посыпались буквы (видимо слишком гладкая бумага бланка), например номер паспорта читается плоховато. Но есть заверенная копия. Оформлять заново, либо плохой оригинал плюс хорошая копия сработают на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:09     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Думаю, сработает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 22:52     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Рязань
Доброго времени суток! Зарегистрировался только сейчас, поэтому прошу сразу в поиск не пинать.
Ситуация такая: езжу в РФ на авто, принадлежащем хорошему другу, по рукописной доверенности.
Надумал в сентябре ехать отдохнуть на Украину. Друг (собственник авто) со мной не едет. Какие нужны документы для въезда на территорию Украины и последующего по ней перемещения на авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 23:10     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Gladiator62rus писал(а):
Доброго времени суток! Зарегистрировался только сейчас, поэтому прошу сразу в поиск не пинать.
Ситуация такая: езжу в РФ на авто, принадлежащем хорошему другу, по рукописной доверенности.
Надумал в сентябре ехать отдохнуть на Украину. Друг (собственник авто) со мной не едет. Какие нужны документы для въезда на территорию Украины и последующего по ней перемещения на авто?


нотариальная доверенность с указанием права выезда за границу



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 8:11     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Gladiator62rus
Надеюсь гражданство РФ?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 9:09     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Рязань
denis1009 писал(а):
Gladiator62rus
Надеюсь гражданство РФ?

Да, гражданство РФ и у собственника авто и у меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 9:58     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Gladiator62rus писал(а):
denis1009 писал(а):
Gladiator62rus
Надеюсь гражданство РФ?

Да, гражданство РФ и у собственника авто и у меня.

Тогда банальная нотариалка со словами "с правом выезда заграницу РФ"



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:25     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Рязань
Спасибо большое за ценную информацию. Из документов значит получается нужно: паспорт гражданина РФ, свидетельство о регистрации ТС, нотариально заверенная доверенность (это ген. доверенность?), права (пластиковые старого образца пойдут?), и страховка (какую лучше сделать и где?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:46     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Gladiator62rus, мне это напомнило фразу: "Девчонки, дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде" :D

Gladiator62rus писал(а):
нотариально заверенная доверенность (это ген. доверенность?)

Генеральная - это от генерала? :)
В доверенности важна лишь фраза, которую Вам выше озвучили.

Gladiator62rus писал(а):
пластиковые старого образца пойдут?

Подойдут.

Gladiator62rus писал(а):
какую лучше сделать и где?

Грин-карту в любой крупной страховой компании или Аверсе, если в Крым едете. Чур, что такое "Аверс" не спрашивать, потрудитесь немного с поиском.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 9:10     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Рязань
adybov писал(а):
Gladiator62rus писал(а):
нотариально заверенная доверенность (это ген. доверенность?)

Генеральная - это от генерала? :)
В доверенности важна лишь фраза, которую Вам выше озвучили.


«Генеральная доверенность» – этот термин – скорее народный, чем юридический. В общем, это некий документ, дающий право доверенному лицу совершать юридически значимые действия от имени доверителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 9:12     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Gladiator62rus писал(а):
В общем, это некий документ, дающий право доверенному лицу совершать юридически значимые действия от имени доверителя.

Любая доверенность позволяет совершать некие действия от имени доверителя. Вопрос лишь в ширине полномочий :)
Ладно, я больше баловался, нежели недоумевал :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 9:19     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Gladiator62rus, придете к нотариусу, скажете, что нужна доверенность на авто для поездки за границу. Они там всё знают, не первый раз такие оформляют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2012, 17:23     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Не все нотариусы заверяют такую без ПТС. Учтите.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 5:48     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Добрый день! Мой муж гражданин Украины, проживает в РФ и имеет РВП, им приобретена машина в России и там же поставлена на учет. Едем в Украину, имеет ли он право на своей машине там ездить и на какой срок?
В прошлом году таможенники нас запустили в Украину на 10 дней пребывания, сославшись на какой то закон. Возможно ли резиденту Украины, имеющим зарегистрированный в России автомобиль, написать нотариально заверенную доверенность с правом выезда за пределы РФ на жену и въехать на месяц в Украину? Может ли в этом случае владелец авто ездить на нем в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 9:03     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Irma55
В вашем случае 2 варианта: ехать в Новосибирск и становиться на временный консульский учёт, - тогда муж сможет ввозить машину в Украину на 60 дней в году, или нотариалка на Ваше имя и оформление ввоза тоже на Вас. Но тогда Вы должны будете всегда находиться в машине, без Вас он ездить не сможет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 47 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru