Текущее время: 23 май, 2024, 18:20






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2010, 13:24     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Матрёна писал(а):
как же людям доказать таможне,что те не правы?

Возить с собой распечатанную "Технологию", при таможеннике сверять талон с образцом, спрашивать, почему отличается, почему нарушается Технология, вызывать старшего смены для объяснений, записывать ФИО всех, писать жалобы в ГТУ, прокуратуру, СБУ и т.п. ИМХО, только так.
Может, ещё письма в СМИ организовать?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 15:14     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня проходили МПП Новая Гута-Новые Яриловичи. Белорусскую часть - за 20 минут.- На украинской пограничник всем выдавал талоны в зеленый коридор, кому-то одному (по его просьбе) дал в красный. вначале постояли минут сорок без движения (было 9ч 17 мин по Москве (понедельник), перед пограничниками стояло легковых машин 15, за ними еще столько. Никаких направлений в красный коридор, ни намеков на помощь в заполнении, за полтора часа ушли на Украину. На выходе традиционно товарищ хотел впарить медстраховку, но остался ни с чем.
Да, минут через тридцать обнаружили, что после досмотра вначале пограничником-старшиной бардачка, а затем полным таможенником опять-таки бардачка, с перекрытием спиной всего проема двери, из полочки на торпеде "ушел" в небытие телефон Нокиа, Пятилетний, но как-то гадко на душе все-таки. Почему-то грешу на таможенника.



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 16:22     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Олег Л писал(а):
Да, минут через тридцать обнаружили, что после досмотра вначале пограничником-старшиной бардачка, а затем полным таможенником опять-таки бардачка, с перекрытием спиной всего проема двери, из полочки на торпеде "ушел" в небытие телефон Нокиа, Пятилетний, но как-то гадко на душе все-таки. Почему-то грешу на таможенника.

это не только у Вас, случаи имеют там место быть, хорошо что вместо телепона "мешочек с анашой" и т.п. не заложил.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 17:28     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Советский союз
Sergmi16 писал(а):
Проезжал Гопстоповку в ночь на 27е. 1-30- 3-15.
Наши за 20 мин. Был 7м в очереди. Работало 3-4 линии. На шлагбауме никого.
Украинский погранец на их шлагбауме дал талон в зеленый коридор. Талон не номерной и впринципе не предусматривает наличия номера, но выполнен типографским способом.
Далее очерель в 7-9 машин в каждом из 3х рядов.
Подъехал к окошку, а там в первой будке паспортный контроль и миграционки туда. Этот перец, посмотре на марку авто изрек такое, что я ржал в голос: "У нас для вас есть предложение: воспользоваться нашим ДИПЛОМАТИчЕСКИМ коридором для самых наших важных персон". Поржал. А в соседнюю будку
отдаешь уже таможеннику талон в зеленый, доки на машину с паспортом владельца- он вбивает данные по авто. И потом эта вторая гнида отдает все обратно вместе с талоном в червоний коридор. Причем он не выходит, ничего не смотрит и не знает, кто едет в авто. Талон в красный без номера- просто бумажка типографская, хотя номер там должен быть на самом видном месте. Никаких отметок на красном талоне нет, а на зеленом отметка о прохождении пасп. контроля и номер машины.
Имея 2 талона на руках едем в сторону коридоров. Сейчас там все немного переделали и проезд через старый красный коридор, только там же еще и зеленый в метре. Естественно, все стоят в красный. Очередь машин 20. [Украинский служивый] в камуфляже при подъезде к хвосту очереди автоматом выдает бланки деклараций.
Заполнил, подъехал, дождался пока обратят внимание, открыл-закрыл багажник, бардачек, подлокотник. По факту не смотрели НИЧЕГО, видно, что не интересен им процесс. За это врямя за столбом через зеленый коридор проехало 2 местных машины. бЕЗ остановки!
А теперь внимание: в зеленый талон ставит печать о пройденном таможенном контроле, а пустой красный талон кладет себе в карма. Тут я, забрав зеленый талон с отметками, возмутился, что по технологии он должен проставить отметки в красном талоне и отправить с двумя пропечатанными талонами на �ыезд.
Ответ: а чем вы недовльны? Все печати я вам поставил, выезд разрешен.
Я - А нафига я стоял в красный, если по бумажкам следует, что я ехал через зеленый?
П- тогда пойдемте на пост.
На посту заходим в комнатку, там другой П считает огромную стопку зеленых таллонов, при том что 95% авто едут через красный с декларациями.
П- Вася, проведи человека.
Уходит. Вася не понимает, что мне нужно, какие печати в красный талон? При этом сгребает со стола кучку уже побывавших в руках россиян пустых талонов в красный коридор.
Я- вася, еще раз: я был в красном коридоре, был осмотр авто, теперь в номерном красном талоне будь добр сделать отметки и выдать мне 2 талона для выезда.
Вася искренне не понимает зачем мне это, если я все печати получил в зеленый талон. Начинает с виноватым лицом меня отговаривать, мотвируя тем, что сейчас это все придется вбивать в комп, время ночь уже, езжайте пожалуйста так.
Понял, что бесполезная трата времени. Я вышел на улицу и уже не стесняясь в выражениях, начал наезжать на смотревшего авто, что нафига я стоял в красный коридор, когда по документам я в нем вроде как и не был, что все это гомосятина с их стороны и подделка статистики проездов через коридоры. П хотел провалиться под землю, не находил, что ответить.
Жаль, дочка маленькая с женой были в машине и уже не было временного терпения дожать этих ушлепков, но описать их "технологию" в Киев я пообещал.
Потом подумав, понял, что проходить надо было сразу в зеленый коридор, предварительно заполнив декларации. Талон в красный выкинуть сразу после получения: "Не дали!".
В зеленый подозвать таможенника, показать декларации и пусть ставит печать о прохождении в зеленый таллон и ехать на выезд.
Думаю, что направить из зеленого в соседний красный с выдачей номерного талона в этом случае им было бы слабо.
Дееларации никто даже не смотрел. Никаких сумм денег я не писал. Добиться проставления отметок в декларации и выдаче мне одного экземпляра, естественно, тоже не удалось.


Дополню по своему опыту.
Проезжал границу в ночь с 1 на 2. В России очередь от + 1км от Лукойла - 3 часа, про все 5,5 часов.
На украинской стороне - новая для меня хохма - все кто заранее заполнили миграционки - дружно их переписывали, и очередь едва двигалась. Совет - нужно их заполнять так как на стенде.
По украинской таможне - все так до момента выдачи "второй гнидой" в дополнение к зеленому талону - мятой неномерной бумажки с направлением в красный коридор.
Далее, решив потренироваться - вежливо интрисуюсь у персонажа - почему талон неномерной?
В ответ следует невнятное бормотание - что, да почему, но после упоминания волшебного слова "технология" - следует восхитительный в своей логичности вопрос - Вы, что типа в зеленый хотите?
Я даже как-то несколько опешил, но полагая что основная цель не дрессировка таможеников а скорейшее пересечение граници - ответил что конечно хочу!!! (Забегая вперед скажу, что рано радовался:)
Далее, этот же таможеник - не вылезая из своей будки задает стандартные вопросы о том, что не везули я чего запрещенного - убирает бумажку называемую талоном в красный коридор, на бумажке в зелей ставит штампик о прохождении, желает пути и т.п, и переключается на следующих.
Доволный, что удалось сократить процесс - я двигаюсь в объезд очереди стоящей в "красный" - в сторону "зеленого" коридора ...
Преградивший мне дорогу хлопец - догло не мог понять почему это я решил ехать в "зеленый", еще больше удивился увидев в зеленом талоне штампик, и даже успел задать компрометирующий вопрос - вы типа от кого?
Вот здесь наврно и была моя ошибка - вместо того чтоб притвориться дауном или просто не торопясь подождать или спокойно его объехать - начал кропотливо объяснять ему что я хочу пройти границу и таможню в соответсвии с их технологией.
Тут это волшебное слово тоже вызвало сильный эффект, но несколько противный ожидаемому. Вместо того чтоб пожелать мне счастливого пути, хлопец вдруг сильно испугавшись - решил что мне позарез нужно выписать "красный" талон (уж не знаю что его так торкнуло).
Дальше все просто, полчаса я курил пока мне где-то в недрах таможни выписывали номерной талон в красный коридор, 2 мин - декларация, 2 мин - осмотр, 10 мин - беседа хлопца с разьяснениями разници между осмотром и досмотром и т.п. разговоры за жизнь. Вобщем по времени, относительно соотечественников двигавшихся в красном коридоре по некрасному талону - особо ничего не выиграл.
В плюсе - абсолютно корректное, вежливое, можно сказать - показательное поведение таможенников и погранцов, без волокит, малейших попыток развести на деньги и прочих гнусносте.
PS Красный талон был типографский со вписанным ручкой номером, с какими-то печатями и подписями, следуя букве технологии он был подшит скрепкой к моему зеленому талону.
PS2 На выезде всю эту макулатуру забрал последний хлопец, в виде бонуса наблюдал его непонимающий взгляд:)
PS3 Спасибо Антону и всем участникам данного форума за море полезной информации!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 23:57     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
Антон! подскажите, пожалуйста, где сказано, что в номерном талоне в красный коридор должны быть напечатаны серия и номер, а не вписаны от руки представителями таможни?
я не нашел этого нюанса нигде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 10:56     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
leon0465, это следует из формы талона (приложение 2 к Технологии) и формы журнала учета талонов (приложение 1). В журнале отражается, в частности, количество талонов в красный коридор, выданных ПЕРЕД НАЧАЛОМ работы с указанием серий и номеров. То же сведения отражаются при возврате неиспользованных талонов. Как Вы понимаете, сделать это невозможно, если номер вписывается от руки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 16:42     Re: "Технология": Ура! Заррррработало!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
felenka писал(а):
Тоже так попробую, вдруг получится! :oops: :)

Не получилось! Оба раза давали талон в зеленый коридор и штам тоже зеленый ставили! А я так морально готовилась :lol: бороться!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 17:11     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
спасибо, Антон. просто со мной пытался лукавить в начале сентября 2010 в Гоптовке представитель таможни.


Последний раз редактировалось leon0465 10 сен, 2010, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 17:43     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
leon0465 писал(а):
...со мной пытался лукавить 3 сентября 2010 в Гоптовке представитель таможни.

ну и :?: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 19:24     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
в начале сентября подъехал в 15.30 на границу в Гоптовку.
погранец сам вручил без слов талон в зеленый коридор, но стал направлять в красно-зеленый. я такого и не видел раньше или не обращал внимания - нарисован над коридором квадрат или круг, не помню точно, но суть в том, что этот квадрат (круг) разделен полосой по диагонали, и в одной половинке зеленый цвет, а во второй красный.
я уперся почему-то и говорю: у меня талон в зеленый коридор, и я хочу ехать по зеленому.
он: у нас все зеленые, не беспокойтесь.
я: тогда я поеду четко в зеленый, но если Вы хотите, можете меня направить в красный и выдайте талон в красный, и тогда я поеду в этот красно-зеленый.
он: ладно проезжайте.
в окне поставили две отметки на талоне, потом дальше подъезжаю к таможенннику, который досматривает авто.
т: откройте багажник, что везете, а что в коробке?
я: это просто картон сложеннный. его я подкладывал на заднее сиденье, когда вез телевизор в Украину. ( я вез четырехлетний эл.-лучевой телек 72 см по диагонали.) багажник забит полностью был.
в это время подходит второй таможенник: откуда к нам въезжали?
я: Новая Гута-Новые Ярыловичи.
второй т: багажник визуальному осмотру не подлежит, он въезжал не у нас. машину в сторону, будем смотреть. и пошел к другому авто.
я кричу ему вдогонку (и все слышат): талон в красный коридор, после этого будем убирать в сторону машину и смотреть .
чувствую, уже злюсь, закрываю багажник, подошел к нему и переписал его данные с бейджа, на повышенных тонах стал с ним говорить и про "Технологию", и про все остальное и попросил пригласить старшего.
подходит третий: что случилось? далеко были на Украине?
я: далеко.
второй т: Ваши доки на авто. Вы собственник?
я отдал доки второму: да.
второй третьему: ну разберись... и уходит с моими доками.
я: сначала доки передай коллеге для разборов.
я разорался не по-детски.
второй т: Вы так нервничаете, наверное, не хотите, чтобы Вашу машину смотрели.
я: я так нервничаю, т.к. меня "разводят", что я въехал в Украину не у Вас и поэтому Вы требуете машину в сторону и к осмотру. кроме того, сам Вам предлагаю выдать мне талон в красный коридор, если Вы хотите полностью смотреть.
третий т: ну он не совсем правильно выразился.
я: представитель власти должен уметь четко и грамотно излагать свои мысли. я конечно не должен так разговаривать на повышенных тонах, но это "разводилово" Ваше мне не нравится.

постепенно успокоился и с третьим т. поболтали, пожали руки, я сказал, что претензий к ним иметь не буду. багажник даже и не открывали.
а второму таможеннику показал наклейку сайта на стекле: почитай на досуге про все эти "разводилова". и пообещал не сообщать его данные никуда, поэтому и не пишу точную дату и его данные.

еще раз СПАСИБО Антону и всем форумчанам!
но как-то невнимательно отнесся к приложениям №№1,2 и журналу "Технологии" - точно бы меня "развели" с неномерным (вписали бы от руки номер и серию) талоном в красный коридор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 7:15     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
С начало скажу Антону и всем форумчаном огромное спасибо, если б не форум развели бы меня и на границе и ДАI.
Отчет уже написан, находится на рецензии у жены.

Для ясности, границу на авто перехожу в первый раз.
Границу проходил Гуково – Червонопартизанск, 10.08.2010 г.
К границе подъехали в 2100 час (местного) перед нами было 2 е машинки. Российскую сторону прошли быстро и без проблем.

А вот на Украинской таможне мы прикурили, грин-карта у нас с 11 числа, шлагбаум при въезде на украинский КПП пограничник открыл ровно 11 августа в 00.00 час. На границе темно, горит один прожектор и все.
Стоят две будочки, в обоих горит свет в одной сидит погранец (паспортный контроль), отдаю документы погранцу, диалог:
П: - По какому коридору будем проходить? :twisted:
Я: - А есть варианты?
П: - Я тебе так объясню – по зеленому проходят ближние регионы, ты у нас дальний регион –Сибирь.
Я: - Не Сибирь, а Урал.
П: - Какая разница - дальний.
Я: - Да попытаемся.
П: - Езжай на таможенный контроль. (Отдал документы)
Во второй будке никого нет (все продумано), я вижу дальше в темноте людей, подъезжаю:
Я: - Ребята мне к Вам?
П: - А ты таможенный контроль прошел?
Я: - А где он?
П: - Вон будка. (отправляя меня назад к той второй будке где никого не было)

Спектакль начался:
Подъезжаю к будке (таможенному осмотру) в ней уже сидит таможенник, подхожу к нему:
Я: - Здравствуйте, отдаю документы.
Т: - Поставь машину за длинномером.
Поставил, захожу в будку.
Т: - Садись (я сел). :x
Т: - Видишь книгу, показывая мне на таможенный кодекс Украины, статья 333, читай.
Я: (Взял книгу, нашел статью, пробежался глазами - там на национальном языке, но общий смысл я понял).
Я – Ко мне, ни какого отношения эта статья не имеет, я не умышлено проехал, и вообще я гражданин России, а это кодекс Украины..
Т: - Ну ты меня на смешил, как это не относятся, (берет кодекс читает мне по русски), а ты не остановился у стоп линии и надписи STOP.
Я: - И что?
Т: - Будем составлять на тебя протокол и в суд.
Я – Где эта линия, покажи мне ее (линия на столько затерта что ее практически нет, а от надписи STOP осталось буква S, а в темноте её вообще не видно)?
Мы встали и пошли смотреть
Я: - Где она? У тебя ее нет.
Т: - Не у меня – это в Украине. Я не виноват если правительство не финансирует эту границу
Идем обратно в будку.
Тут из машины выходит жена.
Ж: - Что случилось?
Т: - Женщина сядьте в машину (орал как резанный).
Т: - (обращаясь ко мне) В общем так, я составляю протокол. А знаешь сколько штраф?
Я: - Сколько?
Т: - 1500-2500 грн. и тебе лучше явится в суд, чтобы дали по минимуму, на ваши деньги это 6500 руб., а если ты не заплатишь в установленный судом срок то штраф будет составлять 13000 руб. :shock:
Я: - А по моему, у меня есть право ходатайствовать о рассмотрении дела в мое отсутствие и есть 15 суток чтобы оплатить штраф после вынесения решения суда.
Т: - Что были проблемы с законом в Украине?
Я: - Да было когда то……. (хотя не было).
Т: - Пойдем посмотрим машину; Колющие режущие предметы имеются?
Я:- Нет.
Т: - А чем колбаску режем?
Я: - Ломаем (в это время жена прячет нож у себя за спиной).
Т: - Откройте багажник (я открыл), сало в Украину везем? :evil:
Я: - Ну на хрена мне в Украине сало.
Т: - Ну мясо;
Я: - Нет.
Т: - Пойдем в будку. Будем протокол оформлять. Я конечно могу тебя пропустить.
Я: - Бесплатно?
Т: - Бесплатно в этом мире ни чего не делается.
Пауза (я молчу, он молчит)
Т: - Будем составлять протокол.
Я: - Так я же суд выиграю, сейчас возьму видео, фото сниму стоп линию надпись и всё доказательства есть.
Т: - Ты что – это стратегический важный объект. Здесь запрещена фото, видео фиксация – ЭТО ГРАНИЦА.
Я: - Ну составляй протокол.
Т: - Да тут не состыковка получается
Я: - Какая?
Т: - Страховка у тебя до 25 августа (15 суток), соответственно ты можешь не заплатить штраф.
Я: - Ну что – не заплачу.
Т: - Ты у нас в базе будешь числится, ни машиной ни поездом не заедешь
Я: - Да пофиг
Т: - И что ты не захочешь больше в Украину приехать.
Я: - Нет.
Т: - (вертя в руках мои документы) А чё в паспорте такой злой?
Я: - я всегда такой (думаю, все сдался ты).
Т: - Где служил?
Я: - В ВДВ
Т: - А это Войска Дяди Васи, у Вас же праздник недавно был.
Я: - 2 августа (думаю когда же это все закончица)
Т: - У тебя же маленький ребенок в машине.
Я: - Да.
Т: - А ты знаешь, сколько протокол составляется 6-7 часов.
Я: - Слушай ну ты же гос.служущий, если я виноват так составляй протокол делай всё по закону.
И тут таможенник (отдавая документы) выдает коронную фразу:
- ЕЗЖАЙ, Я ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ НА ТВОЮ РЕАКЦИЮ.
Все занавес.
Действие все продолжалось около 35 мин.

Въехали в Украину 11.08.10 г.время 1.00 (местного) :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 7:22     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Да, есть такие г*ндоны. Сначала пугают, мол "о, вижу у вас проблема!", "давайте вместе ее решать", потом "уважаю вашу выдержку и знание нормативки" ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 8:51     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Гоптивский корупционно- взяточный вирус поражает один за другим Украинские пп.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 9:02     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Алексеич
+1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 9:13     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Но судя по одному из последних отчетов, пилюля есть. :D



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 9:40     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Stasch писал(а):
С начало скажу Антону и всем форумчаном огромное спасибо

От меня спасибо за спасибо :)

Stasch писал(а):
Ко мне, ни какого отношения эта статья не имеет, я не умышлено проехал

Не имеет, но не поэтому. Статья 333 ТК Украины устанавливает ответственность за неостановку транспортного средства в зоне таможенного контроля. Имеется в виду случай, когда машина на МАПП въехала и, не останавливаясь, поехала на выезд. Вы же не остановились ПЕРЕД МАПП, в не внутри него. Так что состава нет изначально.

Stasch писал(а):
и вообще я гражданин России, а это кодекс Украины

Вот это неверный посыл. Иностранцы должны соблюдать украинское законодательство и отвечать за его нарушения точно так же, как граждане страны. Иначе выходит, что на Вас ПДД Украины не распространяются :)

Stasch писал(а):
Не у меня – это в Украине. Я не виноват если правительство не финансирует эту границу

А водитель, значит, виноват? Водитель, значит, должен предугадать, предчувствовать, предвосхитить? Логика железобетонная! :twisted:

Stasch писал(а):
Т: - (обращаясь ко мне) В общем так, я составляю протокол. А знаешь сколько штраф?
Я: - Сколько?
Т: - 1500-2500 грн.

Шутник, блин. Штраф - 5 необлагаемых минимумов доходов граждан (НМДГ). Сейчас НМДГ равен 17 грн., значит штраф - 85 грн.

Stasch писал(а):
а если ты не заплатишь в установленный судом срок то штраф будет составлять 13000 руб.

Сказки. Таможенник мешает в кучу нормы КоАП Украины и ТК Украины. Таможенный кодекс, в отличие от административного, не предусматривает удвоение неуплаченного штрафа.

Stasch писал(а):
и тебе лучше явится в суд

Снова ложь. Постановление по статье 333 ТК Украины выносит таможня (ст.386 ТК Украины).

Stasch писал(а):
А по моему, у меня есть право ходатайствовать о рассмотрении дела в мое отсутствие

Ага, есть. Статья 390 ТК Украины.

Stasch писал(а):
и есть 15 суток чтобы оплатить штраф после вынесения решения суда

Только не суда, а таможни. 15 суток со дня оглашения постановления или вручения его копии. Если в течение трех месяцев штраф не взыскали, он аннулируется (статьи 400, 403 ТК Украины)

Stasch писал(а):
- ЕЗЖАЙ, Я ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ НА ТВОЮ РЕАКЦИЮ.

Перевод: я пытался развести, но раз ты не прогнулся, придётся отпустить и ждать более мягкотелую жертву :D

Stasch писал(а):
Действие все продолжалось около 35 мин.

Вы молодец! Не бузили, не сдавались, а просто настойчиво требовали протокол. Если служивый не приступил к его заполнению сразу же, это верный признак развода. Значит уже и не приступит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 9:42     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так этот развод с протоколом за проезд стоп-линии, известен давно в варианте, что я приводил летом, когда человека нагнули за не то красный не то зеленый коридор (помните, с телевизором ехал). Ну так он упорно судился, пока не выиграл суд и построил всех на том п/п.
Кстати, если протокол составляется 6-7 часов, к вам применяется административное задержание с оформлением протокола задержания. Короче, просто упирать на то: "ты дядя, пиши все бумажки, какие положено, а я за этим прослежу", вот и все. Уверен, на пустом месте никто из них ничего писать не будет - ибо не за что.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 10:27     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Антон, спасибо за подробное разъяснение, я всех тонкостей таможенного законодательства не знаю, пользовался знаниями с форума.
Это сейчас я так легко говорю, а там я действительно сдерживал себя и разговаривал спокойно. А то, что это развод я понял сразу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2010, 7:50     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нашёл оригинальное "дополнение" Технологии с помощью письма Гостаможслужбы и Госпогранслужбы 2009 года.
1. Дали определение термина "визуальный осмотр". В принципе, ничего нового: только глазами, без вмешательства во "внутренности" авто и без помощи туристов. Но хоть какое-то определение лучше, чем никакого.
2. Заменили форму акта осмотра транспортного средства. Это нонсенс, Технология утверждена приказом, приказом и менять надо было.
Минюст Украины обозвал Письмо недействующим, так как, по сути, это нормативный акт, подлежащий госрегистрации, чего нет. Прислушались ли ведомства к Минюсту - не знаю...

Цитата:
Письмо Администрации Госпогранслужбы Украины, Гостаможслужба Украины № 0.231-6139/0/6-09, № 11/1-10.9/4866-ЕП от 22.05.2009
З метою забезпечення єдиних пiдходiв до виконання контрольних процедур у пунктах пропуску через державний кордон України та до нормативного врегулювання проблемних питань, пов'язаних з практичною реалiзацiєю положень Технологiї прикордонного та митного контролю у пунктах пропуску через державний кордон для автомобiльного сполучення, затвердженої наказом Адмiнiстрацiї Державної прикордонної служби України, Державної митної служби України вiд 11 червня 2008 року N 505/642 (зареєстровано в Мiнiстерствi юстицiї України 14.08.08 за N 753/15444) (далi - Технологiя), керуватися наступними положеннями:

1. Термiн - вiзуальний огляд транспортного засобу застосовувати в такому значенi:

"Вiзуальний огляд - це спосiб перевiрки транспортних засобiв, який здiйснюється за допомогою органiв зору, з метою виявлення можливих мiсць укриття порушникiв кордону, контрабанди зброї, вибухових речовин, наркотикiв, матерiалiв та предметiв, заборонених до ввезення в Україну або вивезення з України, предметiв, що пiдлягають письмовому декларуванню та оподаткуванню або перемiщуються з порушенням чинного митного законодавства без втручання в конструктивнi особливостi транспортних засобiв."

2. Дозволити проставлення вiдмiток про проходження iнших, крiм прикордонного та митного видiв контролю представниками державних контрольних органiв (служб) на зворотнiй сторонi Контрольного талону для проходження по "червоному коридору" (додаток 2 до Технологiї).

При цьому, пiдставою для надання посадовою особою органу охорони державного кордону дозволу на виїзд за межi територiї пункту пропуску транспортних засобiв вважати вiдмiтки у Контрольному талонi про здiйснення паспортного та митного контролю.

3. Забезпечити подання заяви, передбаченої пунктом 6.5 Технологiї, до керiвника (заступника керiвника) митного органу для прийняття їм рiшення щодо проведення переогляду за пiдписом начальника органу охорони державного кордону в пунктi пропуску.

4. Використовувати за результатами проведення спiльного огляду транспортних засобiв, товарiв та iнших предметiв та речей форму Акта огляду транспортного засобу, що додається.

Голова Державної прикордонної служби України М.М.Литвин
Голова Державної митної служби України А.В.Макаренко

Перечень незарегистрированных нормативно-правовых актов, писем и методических рекомендаций, направленных к исполнению с нарушением законодательства о государственной регистрации нормативно-правовых актов, выявленных во время проверок за 5 месяцев 2010 года, утв. Письмом Минюста Украины от 30.06.2010
Державна митна служба
Листи:
вiд 22 травня 2009 року N 0.231-6139/0/6-09, N 11/1-10.9/4866-ЕП


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2010, 11:14     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
"С целью обеспечения единых подходов к выполнению контрольных процедур в пунктах пропуска через государственную границу Украины и до нормативного урегулирования проблемных вопросов, связанных с практической реализацией положений Технологии пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу для автомобильного сообщения, утвержденной приказом Администрации Государственной пограничной службы Украины, Государственной таможенной службы Украины от 11 июня 2008 N 505/642 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 14.08.08 за N 753/15444) (далее - Технология), руководствоваться следующими положениями:

1. Термин - визуальный осмотр транспортного средства применять в таком определении .-

"Визуальный осмотр - это способ проверки транспортных средств, который осуществляется с помощью органов зрения, с целью выявления возможных мест укрытия нарушителей границы, контрабанды оружия, взрывчатых веществ, наркотиков, материалов и предметов, запрещенных к ввозу в Украину и вывоз из Украины, предметов, подлежащих письменному декларированию и налогообложению или перемещаются с нарушением действующего таможенного законодательства без вмешательства в конструктивные особенности транспортных средств. "

2. Разрешить проставление отметок о прохождении других, кроме пограничного и таможенного видов контроля представителями государственных контрольных органов (служб) на обратной стороне Контрольного талона для прохождения по "красному коридору" (приложение 2 к Технологии).

При этом, основанием для предоставления должностным лицом органа охраны государственной границы разрешения на выезд за пределы территории пункта пропуска транспортных средств считать отметки в Контрольном талоне о осуществлении паспортного и таможенного контроля.

3. Обеспечить предоставление заявления, предусмотренного пунктом 6.5 Технологии, к руководителю (заместителю руководителя) таможенного органа для принятия им решения о проведении досмотра за подписью начальника органа охраны государственной границы в пункте пропуска.

4. Использовать по результатам проведения совместного осмотра транспортных средств, товаров и других предметов и вещей форму Акта осмотра транспортного средства, которое прилагается."

Тоесть шарить руками по бардачкам,кармашкам ,а тем более сумкам только в красном коридоре.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru